Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9621
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Такой вопрос,у кого нить за ушком воспалялись лимфоузлы,что делали при этом? Может это не узел,а что еще может быть?


воспаление лимфоузлов это следствие воспалительного процесса обычно
если за ушками, то обычно это носоглотка, может горлышко болит, насморк?

а лучше показать врачу, не стоит самолечением заниматься, хотя бы диагноз точный пусть поставит...
  • 0

#9622
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Попробуйте 20 и влажность увеличить

ЛизаМария, а как ты понижаешь t в комнате? У нас дома жара, окна открывать побаиваюсь как-то, когда ребенок в комнате, выдворяю его из детской, открываю окно, после того, как закрываю его через 20 минут опять жара(
  • 0

#9623
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Попробуйте 20 и влажность увеличить

ЛизаМария, а как ты понижаешь t в комнате? У нас дома жара, окна открывать побаиваюсь как-то, когда ребенок в комнате, выдворяю его из детской, открываю окно, после того, как закрываю его через 20 минут опять жара(



мы закрываем батареи мокрым полотенцем. смачиваем по мере высыхания.
  • 1

#9624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Попробуйте 20 и влажность увеличить

ЛизаМария, а как ты понижаешь t в комнате? У нас дома жара, окна открывать побаиваюсь как-то, когда ребенок в комнате, выдворяю его из детской, открываю окно, после того, как закрываю его через 20 минут опять жара(

открываю форточку, включаю увлажнитель и то сильно не снижается температура ну и в течении дня открываю балкон и окна.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2011, 20:25:00

  • 1

#9625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2011, 20:24:32

  • 0

#9626
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девушки. Увлажнителя у меня пока нет, попробую сегодня полотенца повесить.
  • 0

#9627
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У нас обнаружили свищ с рождения на шее.Сказали,что будут удалять хирургическим путем.Порекомендуйте, пожалуйста,хорошего хирурга.
  • 0

#9628
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем ДД! Кто-нибудь лечил детей от герпеса на губах? Мы в 8 мес заболели, с температурой и высыпаниями по всему рту. Вроде пролечились и ацикловиром и мазями всякими. Не прошло и месяца, как снова болячка на губе большая, в этот раз без температуры. Наша врач сегодня приехать домой к нам не сможет. Ребенка к ней тащить не хочется в поликлинику. Теперь думаю - это в первый раз так тяжело было, может при рецидиве одной болячкой обойдемся? У кого так было?
  • 0

#9629
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Где можно вылечить плоскостопие в Алмате?
  • 0

#9630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где можно вылечить плоскостопие в Алмате?

Возраст?
  • 0

#9631
Dikatai

Dikatai
  • Гость
  • 27 сообщений

У нас обнаружили свищ с рождения на шее.Сказали,что будут удалять хирургическим путем.Порекомендуйте, пожалуйста,хорошего хирурга.


ДД! У моего племянника был свищ на попе, тоже говорили вырезать. Но его возили к русской бабушке и она заговорами его вылечила. Свищ раньще лечился заговорами.
  • 0

#9632
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

У нас обнаружили свищ с рождения на шее.Сказали,что будут удалять хирургическим путем.Порекомендуйте, пожалуйста,хорошего хирурга.

Мы оперировались в "Достар-Мед" у Березко Н.А., но у нас была операция на грыжу, прошло все на высшем уровне.
У Вас всего лишь свищ. Думаю можно опробовать полечить народными методами ну или у бабок. А затем тока обращаться к хирургам. Да и вообще, прежде чем "ложиться под нож" - проконсультируйтесь у нескольких специалистов!

Сообщение отредактировал DellilaA: 09.11.2011, 16:45:06

  • 0

#9633
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сын поймал какую-то вирусню, вчера с утра была непрекращающаяся рвота, ухо болело (отит). Полдня не мог есть и пить, и даже спать, потому что очень болел живот. Вызвали платную скорую, ему сделали капельницу, прописали лекарства. Слушайте, я и не знала, что капельница это такая классная штука! Вечером уже он выглядел здоровым. Сегодня капельницу повторили, рвоты уже нет, ухо уже не болит (ему капали противовоспалительное + капли в само ухо). В следующий раз как только заболеет, сразу под капельницу его) честно говоря, я даже не думала, что это так быстро снимает интоксикацию. Почему-то раньше при вирусах нам никогда даже не предлагали капаться.

А что капельница, как называется? Это что витамины, антибиотик, противовоспалительное? Что имено капали?
  • 0

#9634
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А что капельница, как называется? Это что витамины, антибиотик, противовоспалительное? Что имено капали?

Сейчас прочту точные названия. Пыталась прочесть, не разберу почерк. В общем, ему кололи противорвотное, противовоспалительное, физраствор и аскорбинку.
  • 0

#9635
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Где можно вылечить плоскостопие в Алмате?

Возраст?

3 года
  • 0

#9636
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Спасибо всем за рекомендации сынок пошел на поправку. Температура сразу стала отходить после начала приёма антибиотика "Сумамед". Язык был в крапинку. но кожа на руках пока не шелушится.

У нас тоже не сразу шелушилась. Где-то через неделю - дней 10 появилось после выздоровления.

А кожа так и не шелушилась. Не понятно что это было температура 5 дней горло болело нос не закладывало но язык был ярко красный в пупырышках :confused:
  • 0

#9637
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, при отите снижается ли слух? Сын говорит, что он плохо слышит, со вчерашнего дня. К ЛОРу сможем только в субботу(( Я не могу понять - вроде мы вовремя спохватились, начали капать Отипакс и левомицетиновые капли, у него уже не болят уши, почему он плохо слышит?
Если у кого-то есть контакты лора, выезжающего на дом, буду благодарна.
  • 0

#9638
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите, при отите снижается ли слух?

Да и при аденоидах тоже, продолжайте лечение и к врачу в субботу.
  • 1

#9639
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, не знаю в какую тему написать, поэтому пишу тут.
Моему ребенку 3 года, на УЗИ обнаружили кисту печени, сделали КТ поставили диагноз "Киста общего желчного протока-ХОЛЕДОХА", наши врачи говорят, что нужно делать операцю-операция сложная. УВ. родители, кто сталкивался с таким диагнозом (или слышали), может кто-то делал такую операцию, Где делали? У какого врача? Как ребенок перенос операцию? Как прошла реабилитация после операции? Какие последсвия? Интересует вся информация. СПАСИБО.
  • 0

#9640
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Скажите, при отите снижается ли слух? Сын говорит, что он плохо слышит, со вчерашнего дня. К ЛОРу сможем только в субботу(( Я не могу понять - вроде мы вовремя спохватились, начали капать Отипакс и левомицетиновые капли, у него уже не болят уши, почему он плохо слышит?
Если у кого-то есть контакты лора, выезжающего на дом, буду благодарна.

При отите очень даже снижается слух, особенно, если отит хронический. К тому же отит - это воспаление, гной, нам лор говорит, что сразу нужно промывать, вычищать гной, так как гной может пойти в голову.. Вообще, это очень серьезно :( Не затягивали бы с визитом к врачу до субботы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.