Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9381
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
счастьеподарю покажите ребёнка хорошему аллергологу.Кроме снимка нужны ещё общие анализы и имуноглобулин.
  • 0

#9382
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас сегодня такая эпопея. Дочка под утро проснулась, какать хочу говорит (у нее живот болит и какать хочу взаимозаменяют друг друга, поэтому могу предположить, что живот болел), потом под утро вырвало, до обеда еще 4 раза вырвало, учитывая то, что ничего не ела, в посл раз чуть ли не желчью(( на живот снова жаловалась. температуры, насморка нет, горло чистое, врач поставила энтеровирус. У кого нибудь было такое? Вчера ни фруктов, ни ничего необычного не ела, единственное пила кефир на ночь, но я его попробовала, вроде свежий был на вкус. У кого нибудь было такое?

Сейчас для этой болячки самый сезон.Главное частое,дробное питьё,буквально по одной ложке каждые 5 мин.Что бы не допустить обезвоживание.Больший объём может спровоцировать рвоту.
Понос я первые 1-2 дня не останавливаю,что бы организм мог хоть немного вывести вирус и его токсины.
  • 0

#9383
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У нас сегодня такая эпопея. Дочка под утро проснулась, какать хочу говорит (у нее живот болит и какать хочу взаимозаменяют друг друга, поэтому могу предположить, что живот болел), потом под утро вырвало, до обеда еще 4 раза вырвало, учитывая то, что ничего не ела, в посл раз чуть ли не желчью(( на живот снова жаловалась. температуры, насморка нет, горло чистое, врач поставила энтеровирус. У кого нибудь было такое? Вчера ни фруктов, ни ничего необычного не ела, единственное пила кефир на ночь, но я его попробовала, вроде свежий был на вкус. У кого нибудь было такое?

было в прошлую субботу. утром дочка проснулась и говорит - живот болит и голова болит. встали. она ушла на улицу (на даче мы были), минут через 5 прибежала с ревом, что ее вырвало. я пошла глянуть, смотрю - мокрота. до этого у нее слегка красное горло было.
сели завтракать, она выпила чашку какао, съела полкусочка гренок, и минуты через 2 ее опять вырвало.... все с этого момент она просто расклеилась. в общем, за весь день ее рвало неск-ко раз. выпьет воды - вырвет, съест малину - вырвет... я уже готова была ехать в больницу (вызвать скорую на дачу не реально, далеко в горах), но она рыдала - нет! нет и нет!, что я понадеялась на авось (но предупрежу, у меня папа педиатор, он рядом был, поэтому я не побоялась рискнуть и обошлась без врача). временами она засыпала, почти не вставала с кровати... заснет на часик, проснется, попьет, вырвет, опять ляжет, лежит, потом опять заснет минут на 20, проснется, попьет, опять вырвет... короче, так целый день. давала ей серебрянную воду, какая-то там замороченная вода у мамы нашлась. и марганцовку дала пару чайных ложек.
про обезвоживание, кстати. тоже пыталась хотя бы каждые полчаса давать пить, какой там.... отказывалась доча :(
но поноса, темпы не было (это я кто му, что при энтеровирусе ВСЕГДА должен быть понос и темпа вкупе со рвотой, наши врачи щас на любую рвоту ставят энтеровирус :-/ ) в общем, жаловалась весь день на тошноту и головную боль. даже смеяться и разговаривать сил у нее не было... она у меня батарейка такая, вечно не замолкающая :D
итого. вечер, часов 7. доча сама заметно повеселела, попела мне песенки, и заявила, что хочет есть. причем не что попало, а беш. у меня маман как чуяла, делала беш. не жирный совсем получился, мясо было постное, говядина, но доча поела. съела где-то половину своей порции обычной, только тесто. и уснула в 8 вечера. проспала до почти 9 утра следующего дня, встала со словами - хочу кушать. в воскр ни рвоты, ни головных болей, ни отсутствия аппетита не было...
но я думала, что она траванулась орешками, зять принес накануне, она съела неск-ко штук... но щас грешу на вирус какой-нить :(
  • 0

#9384
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ееех, у нас кажись все серьезней(( темпа поднялась, во рту появилась язвочка((( рвоты боьше не было, поноса слава богу нет, за день дважды сходила в туалет - кал оформленный, по прежнему жалуется на животик. Даю креон, регидрона в аптеке не оказалось, пьет боржоми
  • 0

#9385
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У нас тоже такая бяка, вчера сын до обеда вел себя как обычно, веселый, подвижный ребенок, но в 7 часов вечера его ни с того ни с сего начало рвать, через мин 50 еще раз, стал вялый темпа в норме была. К часам 23:00 поднялась темпа до 37, постоянно просил пить, тоже делает глоток и через мин 5-10 все назад и так до 3 часов ночи :faceoff: Отпаивала регидроном, сначала тоже думала вызвать скорую, но умом понимала что загребут в инфекционку (а мне этого так не хотелось, одного раза нам уже хватило), позвонила маме (она у меня врач) она мне сказала тоже давать жидкость через каждые 1-2 минуты. В общем сынуля в 3 часа уснул, утром встал повеселее, рвоты т-т-т нет, но темпа держится и стул у нас жидкий :( Аппетита нет, но жидкости пьет много. Желаю всем деткам скорейшего выздоровления.
  • 0

#9386
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте а как вы боретесь с поносом нам почти 3 года третий день понос смекту даю чот не помогает ,да и пить она уже не хочет это пить.
  • 0

#9387
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
думаю мож левомицитин дать или ешо чонить
  • 0

#9388
Chipollini2

Chipollini2
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте а как вы боретесь с поносом нам почти 3 года третий день понос смекту даю чот не помогает ,да и пить она уже не хочет это пить.



Здраствуйте! понос может быть в течении 10 дней, нам хорошо помогла трава под название ферула, продается только у мужчины-травника назеленом базаре, стоит он там 1 раз в неделю, по средам, с 9-14.00, очередь огроменная, но это того стоит. мы поносили неделю, сын похудел на 2 кг, учитывая, что ему всего 2 года и веси 10 кг, после второго приема понос прекратился, я была поражена результатом!!! выздоравливайте!


  • 0

#9389
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мамочки, подскажите, может сейчас какая зараза ходит - у сына 2-х лет вчера поднялась температура до 39-39,2, всю ночь горел. Горло чистое, носик дышит. Спрашиваю, что болит - говорит что животик, но у него еще такой возраст, что наверное не может еще понять что болит, и по прошлому опыту на животик показывает. Свечи Цефикон не сбивают вообще никак, хотя раньше всегда очень хорошо помогали при температуре. Вызвали педиатра, но она придет только после 4-х часов, а до этого времени еще мне как-то надо успокоится, что это не апендикс какой-нибудь, а то я паникерша жуткая. Выше по постам читала что ходит энтеровирусная инфекция какая-то - как она начинается не подскажете?

Ну вот мы и поправляемся. Врач вечером пришла и сказала что это гнойная фоликулярная ангина. Говорит, что с холодильника что-то съели или выпили, а сын как раз накануне у меня из рук выдернул стакан с холодным компотом и сделал глоток. Без антибиотика никак и сразу 3 вида назначила + линекс для животика. Темп.после начала приема антибиотика спала только на 3й день, но вчера - т.е. на 5й день нашей болезни появился кашель и насморк. Сегодня опять пойдем показываться врачу, а то что-то меня смущает его кашель.
  • 0

#9390
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ееех, у нас кажись все серьезней(( темпа поднялась, во рту появилась язвочка((( рвоты боьше не было, поноса слава богу нет, за день дважды сходила в туалет - кал оформленный, по прежнему жалуется на животик. Даю креон, регидрона в аптеке не оказалось, пьет боржоми

судя по всему это точно энтеровирус смешанного типа. Посмотрите, на ладошках и стопах нет небольших красных прыщиков?
  • 0

#9391
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сына переболел энтеровирусом, причем не в легкой форме, дней 5 лежал пластом, ничего не ел, от воды рвало, понос, темпа, он даже на ножки встать не мог, подкашивались ноги
Очень помог Эмигил Ф, регидрон (причем и клизма им же), энтерол. Самое главное регидрон, чтобы восстановить водно-солевой баланс
  • 0

#9392
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте а как вы боретесь с поносом нам почти 3 года третий день понос смекту даю чот не помогает ,да и пить она уже не хочет это пить.


Моему сыну Энтерол помогает в таких случаях, такие пакетики - саше, порошок развожу водой и сын с удовольствием выпивает.
  • 0

#9393
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мы тоже переболели энтровирусом (по крайней мере врач именно к нему склонялся) около 2ух недель назад. До того в феврале болели: доча три дня ничего не ела тогда, 5 дней пролежали в инфекционке. Слава богу, в этот раз все полегче прошло. Темпа была одну ночь только. Пили ацикловир (если не ошибаюсь), энтерол и интерфероновой мазью горло мазали. По поводу симптомов этого вируса, так их бывает более 500 разновидностей и протекают они по-разному (насмотрелась в инфекционке). Так что если ре не становится лучше, то лучше к врачу сходить. Не болейте!!!
  • 0

#9394
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

счастьеподарю покажите ребёнка хорошему аллергологу.Кроме снимка нужны ещё общие анализы и имуноглобулин.


попали к аллергологу и им поставили новый диагноз- затяжной аллергический трахеобранхит - без анализов сделала назначения:(, это при условии что все домашнии уже заболели той же бякой и те же симптомы...:( так что аллергия отпадает:(
а вот педиатр новый посоветовали знакомые поставила диагноз: коклюшеподобноая инфекция, на вопрос как же так ведь ребёнок получалвсе прививки ответила, что у коклюша много подвидов и среди них мутанты:) от которых прививка не поможет:( вот её назначения стали помогать результат видно!
у кого нить была похожая ситуация???
на предыдущей странице я описывала течение болезни сына подруги ужасная бяка - берегите своих деток!
  • 0

#9395
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ееех, у нас кажись все серьезней(( темпа поднялась, во рту появилась язвочка((( рвоты боьше не было, поноса слава богу нет, за день дважды сходила в туалет - кал оформленный, по прежнему жалуется на животик. Даю креон, регидрона в аптеке не оказалось, пьет боржоми

судя по всему это точно энтеровирус смешанного типа. Посмотрите, на ладошках и стопах нет небольших красных прыщиков?

Здравствуйте! Нет, прыщиков у нее не было. Язвочка не дозрела, я ее как бы в зародыше уничтожила) сразу смазывать/брызгать стала, ттт вроде нет. Зато начался сильный кашель. Сегодня еле дождалась пока я ей кашу сварю, проголодалась Бедная, 2 дня толком ничего не ела. В общем, берегите детей, мамочки, пусть не болеют. Я еще на красный форум залезла вчера, по городу прям эпидемия этого энтеровируса похоже(
  • 0

#9396
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки как боретесь с ячменем на глазу? у кого-нибудь был положительный опыт.
у сына примерно пол года назад вылез ячмень, который долго не сходил с глаза, возили к офтальмологу, нам прописали прикладывать мазь вишневского когда ре спит. помогло, но остался некрасивый шрамик на месте ячменя :-( , теперь вот опять на том же глазу вылез ячмень, мазью пользоваться теперь боюсь, больше никаких способов не знаю... врачи говорят не прогревать....
что делать?
  • 0

#9397
аля-99

аля-99
  • Гость
  • 15 сообщений
И моя лялька тоже приболела. Ведать эта инфекция кругом бегает. Вчера к вечеру у же вялая была, ночью рвало, сегодня с утра температура пока 37.2, не сбиваем. Горлышко чистое. Пить оказывается, кушать тоже. Лежит весь день. Стул вчера был нормальный. Сегодня ещё не ходила. Говорит животик болит. Грешила на зубки, а вот теперь и не знаю.
  • 0

#9398
аля-99

аля-99
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте а как вы боретесь с поносом нам почти 3 года третий день понос смекту даю чот не помогает ,да и пить она уже не хочет это пить.


Моему сыну Энтерол помогает в таких случаях, такие пакетики - саше, порошок развожу водой и сын с удовольствием выпивает.


Мы пьем бифидуумбактерин, очень хорошо помогает, восстанавливает микрофлору кишечника, он в бутылочках как пенициллин, разводиться водичкой, пьем два дня. Пусть детки не болеют.
  • 0

#9399
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки как боретесь с ячменем на глазу? у кого-нибудь был положительный опыт.
у сына примерно пол года назад вылез ячмень, который долго не сходил с глаза, возили к офтальмологу, нам прописали прикладывать мазь вишневского когда ре спит. помогло, но остался некрасивый шрамик на месте ячменя :-( , теперь вот опять на том же глазу вылез ячмень, мазью пользоваться теперь боюсь, больше никаких способов не знаю... врачи говорят не прогревать....
что делать?

Я уже писАла,как у нас один за другим ячмени лезли,ни мази на капли не помогали.
Я купила Биоптрон,светила оба глазика во время сна примерно месяц.Отлично помог.
  • 0

#9400
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мы тоже заболели, видать подцепили этот вирус, с вечера понос, ночью рвота 4 раза, утром понос, к врачу, прописали стандарт-пакет при отравлении, пьем регидрон и почти весь день спим, восстанавливаьтся, температура, 37,6 до 36,9 . Кушать не даю, не хочет, только пьет, пьет, сквозь сон. Будьте бдительны, поменьше водите сейчас малышиков в людные места и кушайте еду домашнего приготовления :-( !!! Не болейте! Будьте здоровы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.