Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9081
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Эрианэ я в нете прочитала,что эпидемии таких заболеваний как энтеровирус,характерны для неразвитых стран,стран после стихийных бедствий и войн.Можем поздравить себя с этим.
Хотя я думаю,все эти бяки идут из Китая.
  • 0

#9082
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

сталкнулась с такой проблемкой у ребенка гемоглобин 92 поставили анемию! у кого была такая проблемка чем лечили ? помогите!


нам поставили в 4 месяца - примерно такие же значения. месяц пили феррум лек. потом сдали вроде все в норме правда повторно нужно было сдать через полгода не дошли. :)

сиропчик вкусный пили с радостью
  • 0

#9083
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
были у врача сначало сказали нужно вылечить дизбактериоз , а затем только анемию! будем лечить!
  • 0

#9084
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

были у врача сначало сказали нужно вылечить дизбактериоз , а затем только анемию! будем лечить!

Выздоравливайте поскорее :mad:
  • 0

#9085
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


сталкнулась с такой проблемкой у ребенка гемоглобин 92 поставили анемию! у кого была такая проблемка чем лечили ? помогите!


нам поставили в 4 месяца - примерно такие же значения. месяц пили феррум лек. потом сдали вроде все в норме правда повторно нужно было сдать через полгода не дошли. :mad:

сиропчик вкусный пили с радостью

месяца питья феррум лека мало. надо пить не менее 2х месяцев.
  • 0

#9086
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Дочке 9 месяцев. Два дня она температурит через 4-6 часов, стул жидкий, зелены с сзапахом. Вызвали частного врача - говорит лезит 4 верхних зуба + инфекция, поэтому мазать интерфероновой мазью, пить линекс и снижатьтемпературу. Такое может быть на зубы? и чем можно помочь для облегчения состояния?
  • 0

#9087
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дочке 9 месяцев. Два дня она температурит через 4-6 часов, стул жидкий, зелены с сзапахом. Вызвали частного врача - говорит лезит 4 верхних зуба + инфекция, поэтому мазать интерфероновой мазью, пить линекс и снижатьтемпературу. Такое может быть на зубы? и чем можно помочь для облегчения состояния?

Не на зубы,а в тот период когда режутся зубки,имунитет снижен и организм ребёнка легче схватывает всякие вирусы.Жидкий зелёный с неприятным запахом стул,как раз свидетельствует о кишечной инфекции.
Линекс по моим наблюдениям очень слабый препорат,мне больше нравится Бифидумбактерин или Хилак.Смотрите что бы количество жидкости которую выпивает ребёнок было больше количества которое он теряет с мочёй,поносом.Если понос больше 5ти раз в день,нужно подключать Регидрон по чайной ложке каждые 5 минут в течении 2х часов и Энтерол.И побольше поите водичкой.
  • 0

#9088
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
добрый вечер..
девочки кто помнит, знаерт хороший способ избавления от соплей.. моя доча простыла, сопли рекой... чихает...
не могу найти, кто то давно писал, но не помню.. а сидеть искать не получается доча не дает посидеть, капризничает с рук не сходит
.. если кто помнит скиньте плиииз...
  • 0

#9089
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У моих деток герпесная инфекция (( Старшему 1,5, а младшему 4 мес. Кошмар какой то. Откуда это болезн вылезла? Сначала старшего начала ужасно рвать, я думала он просто переел,как раз в тот вечер он мнго чего съел, но на друой день и младший. Вызвала частного врача, она сама показала мне горло сына, там эти ужасные болячки. Прописали Ацикловир, интерферон мазь, биопарокс, смекту (у нас стул жидкий). Старший уже бегает, младший тоже ничего, правда аппетит еще плохой. Кто знает откуда это болезнь вылезает?
  • 0

#9090
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У моих деток герпесная инфекция (( Старшему 1,5, а младшему 4 мес. Кошмар какой то. Откуда это болезн вылезла? Сначала старшего начала ужасно рвать, я думала он просто переел,как раз в тот вечер он мнго чего съел, но на друой день и младший. Вызвала частного врача, она сама показала мне горло сына, там эти ужасные болячки. Прописали Ацикловир, интерферон мазь, биопарокс, смекту (у нас стул жидкий). Старший уже бегает, младший тоже ничего, правда аппетит еще плохой. Кто знает откуда это болезнь вылезает?

Почитайте в нете про энтеровирусную инфекцию.
  • 0

#9091
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

кальций какой посоветуйте нам пить 2.5 л.

Нам врач посоветывала Кальций Д3 (Витрум), типа там без примесей, от которых нас обсыпает :)

Девы, присоветуйте чем мазать дитю комариные укусы, так раздулось - жуть :kiss: Пробовала Спасателем - пофигу. Нам 2г. 1 мес.

Сообщение отредактировал Зверюга: 22.08.2010, 12:55:12

  • 0

#9092
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девы, присоветуйте чем мазать дитю комариные укусы, так раздулось - жуть :-) Пробовала Спасателем - пофигу. Нам 2г. 1 мес.


У моей старшей аллергия на комаринные укусы и тоже всегда раздувает жутко. Спасаемся Адвантаном. Достаточно однократно нанести тонким слоем на место укуса.
  • 0

#9093
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


кальций какой посоветуйте нам пить 2.5 л.

Нам врач посоветывала Кальций Д3 (Витрум), типа там без примесей, от которых нас обсыпает :-)

Девы, присоветуйте чем мазать дитю комариные укусы, так раздулось - жуть ;) Пробовала Спасателем - пофигу. Нам 2г. 1 мес.

Ой вы знаете,я никогда не реагировала на комариные укусы,а в этом году,укусы на ногах стали воспаляться и отекать.Я и себе и детям прижигаю йодом а себе ещё и сетку делала + Один укус на щиколотке так раздулся,что больно было наступать,его светила Биоптроном.
НаписАла и подумала,что я от всех болячек Биоптрон советую,это не реклама!Это я так делаю :-)
  • 0

#9094
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Девы, присоветуйте чем мазать дитю комариные укусы, так раздулось - жуть :-) Пробовала Спасателем - пофигу. Нам 2г. 1 мес.


У моей старшей аллергия на комаринные укусы и тоже всегда раздувает жутко. Спасаемся Адвантаном. Достаточно однократно нанести тонким слоем на место укуса.

У меня дети тоже аллергики и в своё время мы часто и Адвантан и Синофлан использовали,обе мази гормональные и использую их совсем в крайних случаях.Если есть возможность обойтись,то ну их нафиг.
  • 0

#9095
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У моей старшей аллергия на комаринные укусы и тоже всегда раздувает жутко. Спасаемся Адвантаном. Достаточно однократно нанести тонким слоем на место укуса.

Адвантан же гормональное средство, мне кажется им без надобности не стоит лишний раз пользоваться. Псилобальзам не пробовали??У моей дочи сильное раздражение на комариные укусы, сразу разбухает и чешется, и я в течение дня несколько раз мажу Псилобальзамом, ТТТ, всегда помогает)

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.08.2010, 16:37:33

  • 0

#9096
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девы, присоветуйте чем мазать дитю комариные укусы, так раздулось - жуть :-) Пробовала Спасателем - пофигу. Нам 2г. 1 мес.


Я сыну комариные укусы фенистилом мажу, хорошо снимает раздражение и быстро сходят.
  • 0

#9097
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У моих деток герпесная инфекция (( Старшему 1,5, а младшему 4 мес. Кошмар какой то. Откуда это болезн вылезла? Сначала старшего начала ужасно рвать, я думала он просто переел,как раз в тот вечер он мнго чего съел, но на друой день и младший. Вызвала частного врача, она сама показала мне горло сына, там эти ужасные болячки. Прописали Ацикловир, интерферон мазь, биопарокс, смекту (у нас стул жидкий). Старший уже бегает, младший тоже ничего, правда аппетит еще плохой. Кто знает откуда это болезнь вылезает?

Не рано ли Биопарокс :-) в анотации указано - принимать с 30-ти мес, т.е. с 2,5 лет.
  • 0

#9098
ВинниПух

ВинниПух
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД!

К сожалению, всю темку почитать не получается, хочу помочь с лечением детского стоматита. Средство испробовано на моем сынишке. При стоматите он у меня не мог ни есть, ни пить. За пару дней мог сильно исхудать. Состав: 1 ампула новокаина (маленькая), 1 столовая ложка оливкового масла и сырой яичный белок. Все смешать до однородной массы. Смазывать все ранки через каждые 2-3 часа, намотав на палец (мамы) мягкий бинтик. После 3-4 нанесений, он у меня смог есть не только еду, даже погрыз пару сухариков. Средство хранить под закрытой крышкой при комнатной температуре. У нас все прошло через 2 дня. Если кому поможет опишите в этой темке.
  • 0

#9099
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


У моих деток герпесная инфекция (( Старшему 1,5, а младшему 4 мес. Кошмар какой то. Откуда это болезн вылезла? Сначала старшего начала ужасно рвать, я думала он просто переел,как раз в тот вечер он мнго чего съел, но на друой день и младший. Вызвала частного врача, она сама показала мне горло сына, там эти ужасные болячки. Прописали Ацикловир, интерферон мазь, биопарокс, смекту (у нас стул жидкий). Старший уже бегает, младший тоже ничего, правда аппетит еще плохой. Кто знает откуда это болезнь вылезает?

Не рано ли Биопарокс :idea: в анотации указано - принимать с 30-ти мес, т.е. с 2,5 лет.

да, на нас то же детский инфекционист ругалась, когда в карточке увидела что мы в 9 мес. использовали биопарокс. говорила кто вообще малышам эту химию назначает :-) .
  • 0

#9100
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

да, на нас то же детский инфекционист ругалась, когда в карточке увидела что мы в 9 мес. использовали биопарокс. говорила кто вообще малышам эту химию назначает :-) .

Тем более - это антибиотик, лишний раз им не стоит даже в 30 мес пользоваться!

Сообщение отредактировал Роса: 23.08.2010, 13:13:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.