Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8041
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У меня дочь уже 2 месяца кашляет.Правда сейчас только утром немного но мы уже что только не пили.

Попробуйте небулайзер, реально помогает

Сообщение отредактировал olgakaz: 05.12.2009, 09:54:43

  • 0

#8042
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Алерго-фон у нас постоянно мы при любом вирусе помимо противовирусных еще и антигистаминные принимаем.Сходили в Интертич сделали ренген нам врач ренгенолог поставил туберкулез.Я в истереке по врачам побежала у всех квадратные глаза.Как можно на основании лишь снимка ставить ребенку такой диагноз?В общем оказался банальный бронхит как осложнение после вируса.
  • 0

#8043
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Можно про небулайзер поподробнее пожалуйста
  • 0

#8044
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Можно про небулайзер поподробнее пожалуйста

Вот темка про нембулайзеры http://vse.kz/index....ic=76987&st=360 :(
  • 0

#8045
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет всем! Я извиняюсь, если такая тема уже поднималась!
У кого была ситуация "юбочка на ребрах"? Это расхождение нижних ребер. Доче 3 месяца, сама обратила внимание на то, что немного торчат ребрышки. Спросила у массажиста, она сказала, что это нехватка витамина D, т.е. рахит. Во вторник пойдем к педиатру. Пожалуйста ответьте кто с таким сталкивался.

У Вас прям сильно расходятся? У моего мына таоже в это же время года было такое, заметила наша массажистка, тоже сказала, что нехватает витамина Д. Стали давать видамин Д, держала его на солнышке на окошке прям почти голеньким, у нас не дует от окон по этому не боялась, а руками несколько раз в день слекга ребра прижимала, тоже по совету врача. Если хотите расскажу более подробно как мне врач сказала это делать. Так вот у нас все прошло и сейчас спустя год у нас нормальные ребрышки и оч симпатичный животик. :( Главное не переживайте, по моему всем ставят эту нехватку витамина Д тем более в таком возрасте.
  • 0

#8046
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кто-нибудь давал ребенку БАД Барсучий жир в таких маленьких шариках? Сегодня врач прописала, но я что-то сомневаюсь... У нас резко вчера вечером начался сильный кашель, нос все время заложен :lol: Вызвала врача по страховке, но она что-то не внушила мне доверия, так как прописала от кашля таблетки Тусупрекс, а в нескольких аптеках мужу сказали, что этого препарата уже давно нет. Позвонила ей, а она просто сказала: "Странно..."
Все, попрощались мы с садиком на ближайшие пару месяцев. Эх, а ребенок с таким удовольствием туда ходил :(
  • 0

#8047
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я давала Барсучий жир но не в шариках а жидкий.По моему как мертвому припарки :( Нам хорошо помог сироп девясила.И еще отлично помогает дренажный массаж 3 раза в день.
  • 0

#8048
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас гнойная ангина, педиатр говорит что такое очень редко бывает у грудничков ( нам 10мес). Колем антибиотики, и витаминки пьем.
Разговариваю с мамой, она настаивает на обработке горлышка зеленкой. Таким малипуслькам можно разве?
*ушла читать*
  • 0

#8049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас гнойная ангина, педиатр говорит что такое очень редко бывает у грудничков ( нам 10мес). Колем антибиотики, и витаминки пьем.
Разговариваю с мамой, она настаивает на обработке горлышка зеленкой. Таким малипуслькам можно разве?
*ушла читать*

Люда, очень хорошо обрабатывать Мирамистином, Ротоканом, и пиховым маслом (скипидар).
На палец ватку и вперед. Только со скипидаром надо так: на ватную палочку и по 1 разу просто провести по обоим гландам и 1 раз в день.
А про зеленку тут писали. Вроде - хорошее средство.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.12.2009, 10:32:08

  • 0

#8050
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


У нас гнойная ангина, педиатр говорит что такое очень редко бывает у грудничков ( нам 10мес). Колем антибиотики, и витаминки пьем.
Разговариваю с мамой, она настаивает на обработке горлышка зеленкой. Таким малипуслькам можно разве?
*ушла читать*

Люда, очень хорошо обрабатывать Мирамистином, Ротоканом, и пиховым маслом (скипидар).
На палец ватку и вперед. Только со скипидаром надо так: на ватную палочку и по 1 разу просто провести по обоим гландам и 1 раз в день.
А про зеленку тут писали. Вроде - хорошее средство.

Спасибо, Оля! а по возрасту не противопоказано?
педиатр перезвонит, буду ее пытать
  • 0

#8051
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо, Оля! а по возрасту не противопоказано?
педиатр перезвонит, буду ее пытать

Ротокан на травах, мирамистин - лучше инструкцию в инете посмотреть. А вообще - это отличный препарат очень быстро снимает всякую бяку.
Про зеленку могу сказать: подружка лечила молочницу у ребенка соски мазала зеленкой и когда деть сосал - то и зеленка то же в рот попадала.
  • 0

#8052
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Люда, очень хорошо обрабатывать Мирамистином, Ротоканом, и пиховым маслом (скипидар).
На палец ватку и вперед. Только со скипидаром надо так: на ватную палочку и по 1 разу просто провести по обоим гландам и 1 раз в день.
А про зеленку тут писали. Вроде - хорошее средство


и пиховым маслом - это пихтовое масло? если да, то лучше не рисковать, оно очень аллергично.
  • 0

#8053
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и пиховым маслом - это пихтовое масло? если да, то лучше не рисковать, оно очень аллергично.

на нашего алергетика, ТТТ, не дало реакции. Можно сначала на кожу немного намазать. Его ж можно и для расстираний использовать. Могу фотку выложить баночки, которой мы пользуемся. Нам в центральной сказали, что скипидар и пихтовое масло одно и тоже.
  • 0

#8054
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вобщем наш педиатр сказала обрабатывать бинтом смоченным в солевом растворе, либо физрастворе дважды в день. Днем обрабатывала - прям желтый гной на бинте был :-/
  • 0

#8055
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вобщем наш педиатр сказала обрабатывать бинтом смоченным в солевом растворе, либо физрастворе дважды в день. Днем обрабатывала - прям желтый гной на бинте был :-/

Можно тоже самое проделывать с мирамистином и ротоканом :)
  • 0

#8056
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Можно еще Малавит разводить и точно так же обрабатывать.Очень хорошая весч.
  • 0

#8057
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мамочки! Подскажите,чем ячмень вывести? У нас никогда не был,а вот у сына 3 года вылез на верхнем веке. Делаю примочки с календулой и ромашкой, капли Левомицетиновые капаю, мазью тетрациклиновой мажу. Прочла в инете,что он должен прорвать,но что то никак. Краснота с глаза прошла,а вот бугорок остался
  • 0

#8058
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки! Подскажите,чем ячмень вывести? У нас никогда не был,а вот у сына 3 года вылез на верхнем веке. Делаю примочки с календулой и ромашкой, капли Левомицетиновые капаю, мазью тетрациклиновой мажу. Прочла в инете,что он должен прорвать,но что то никак. Краснота с глаза прошла,а вот бугорок остался

У нас эта напасть часто вылазит.Тоже чем только не мажем пока прорвется.Хорошо помогает мазь Левомиколь или Тобрадекс и то и то антибиотик.
  • 0

#8059
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки! Подскажите,чем ячмень вывести? У нас никогда не был,а вот у сына 3 года вылез на верхнем веке. Делаю примочки с календулой и ромашкой, капли Левомицетиновые капаю, мазью тетрациклиновой мажу. Прочла в инете,что он должен прорвать,но что то никак. Краснота с глаза прошла,а вот бугорок остался

Если он большой - то надо ждать пока прорвет, а если только начинается и почаще левометициновыми капельками покапать - все пройдет без прорывания. Просто исчезнет. Так же если еще маленький и гноя нет (просто красный) можно прогревать.
  • 0

#8060
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А это нормально-если не прорвёт? Он размером с горошинку,но белого гноя не видно (под кожей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.