Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8021
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:rolleyes: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :D

молочница если правильно понимаю возникает у грудных детей от молока если им не дают водичку
а у вас наверное стоматит, извените если ошибаюсь
у нас стоматит тоже был но не от грязных ручек а после приема антибиотиков
нам прописывали мазь метрогил дента и камистад гель а еще мы смазывали медом
а если у вас все таки молочница можно водичку подавать и гель миконаз от молочницы
кстати врач со скорой нам прописала наматывать бинт на палец макать в соду и прямь срывать болячки и смазывать
процедура адская, но я так и делала так как тогда еще доверяла врачам естественно данный метод результата не принес, если не наоборот
  • 0

#8022
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
еще хочу поделиться с теми у кого внутричерепное давление
мы до двух лет лечились как все актовегин, аспаркам,диакарб,цинаризин и т д вообщем 5 препаратов одновременно причем каждый по 2-3 раза в день
давление становилось все больше и больше
потом нам прописали Цераксон и нейромультивит в комплексе
правда вот нейромультивит мы пить не стали таблетки уж очень большие для ребенка вместо него взяли неу робекс там таблетки маленькие, а состав такой же это витамины группы В
и я даже не ожидала такого эффекта давление нормализовалось теперь каждые пол года проходим курс лечения
да кстати у меня ребенок аллергик и все предыдущее лечение вызывало аллергию и мы не могли долечиться до конца как правило на 4-5 день нас обсыпало
ну конечно обязательно проконсультироваться с врачом хотя препарат насколько мне известно везвредный
и применять очень удобно это сиропчик приятный на вкус и сего два раза в день да и детки с удовольствием пьют
еще можно добавлят в компот,сок
  • 0

#8023
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:rolleyes: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :D


А молочница где проявилась? На языке? щеках? или только губах?
Я уже где-то писала, что нам очень хорошо помог витамин В12 в ампулах, я им протирала язычок дочери, затем засыпала измельченную полтаблетки нистатина. И так раза 3 в день. За пару дней молочницы как не бывало. Мне тот способ лечения давала врач неонатолог роддома. Удачи и выздоровления!


В том то и дело на губках нет, только на языке, и не на всей поверхности а у основания. На счет витамина и нистантина противопоказаний нет? Надо проконсультироваться и попробывать. Спасибо Вам огромное!;)


Нам был один месяц от роду когда нам ЭТО прописала врач неонатолог, уж она то точно должна знать чем грудничков лечить..Просто месячному ребенку особо ничего не намажешь, я и обтирала язык витамином, и засыпала туда нистатин..но на всякий случай узнайте.. ведь молочница - это грибок..кандида, а нистатин противогрибковый насколько я знаю..ну и слышала, что сейчас появилось много других аналогов нистатина, имеющих то же действие, но более удобные в использовании (мази, гели), можете у врача узнать. :shy:
  • 0

#8024
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
aliza, ЮЛО,Незабываемая девушки, спасибо большое! Сода нам не помгла(так и делала пальчик бинтиком, окунала в водичку с содой). А у нас именно молочница, врач сказал из за грязных игрушек, которые ребенок в рот сует. Мажем 2 дня гелем Миконаз и вроде помогает!!! Про зеленку тоже слышала, но что то меня этот метод в ужас привел...и ребенка тоже, как увидела отказалась грудь брать

#8025
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, у нас глазик гноиться начал и красный внутри и слезится. :D Чем промывать можно? Кроме ромашки и заварки я ничего не знаю.
Нам год и 8.
  • 0

#8026
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, у нас глазик гноиться начал и красный внутри и слезится. :rotate: Чем промывать можно? Кроме ромашки и заварки я ничего не знаю.
Нам год и 8.

Ир, а к врачу не хочешь?

у нас был пару раз коньюктивит.
назначали капли ципролет 2 раза в день.
еще мазали мазью тобрадекс.
дней 5, точно уже не помню.
из народных рецептов ничО не знаю :D
выздоравливайте.
  • 0

#8027
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

результату лаборатории доверяешь?
кроме мяса рекомендуют гречку, свеклу, изюм, печень, гранат, яблоки...


Да вроде сдавали в Вита Венте, я когда-то в разных лабораториях сдавала, разные анализы, этой больше всех доверяю, гречку, яблоки кстати, каждый день потребляем, может действительно перепроверить
  • 0

#8028
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, а к врачу не хочешь?

у нас был пару раз коньюктивит.
назначали капли ципролет 2 раза в день.
еще мазали мазью тобрадекс.
дней 5, точно уже не помню.
из народных рецептов ничО не знаю :D
выздоравливайте.

неа, не хочу к врачу
побывали мы в ПК позавчера и со вчерашнего дня чихаем и сопли. Седня глазик загноился.
Блин, лучше б не ходила ;)
А мазь как мазали? опиши подробно и спасибо за ответ :rotate:
  • 0

#8029
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, у нас глазик гноиться начал и красный внутри и слезится. :D Чем промывать можно? Кроме ромашки и заварки я ничего не знаю.
Нам год и 8.

Мне окулист рекомендовала интерферон и коллоидное серебро капать, чередовать. После этого забыли про глазки, до этого было часто, нам тогда было чуть больше года
  • 0

#8030
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, всем спасибо за ответы, Ирэнко, попробуем актиферрин, а то феррум лек что-то мне тоже не особо импонирует :D
  • 0

#8031
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне окулист рекомендовала интерферон и коллоидное серебро капать, чередовать. После этого забыли про глазки, до этого было часто, нам тогда было чуть больше года

спасиб за ответ :D

Девочки, всем спасибо за ответы, Ирэнко, попробуем актиферрин, а то феррум лек что-то мне тоже не особо импонирует :rotate:

ага, удачи. Хороший препарат, нам он за 3 недели поднял гемоглобин со 118 до 130.
  • 0

#8032
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А мазь как мазали? опиши подробно и спасибо за ответ :D

мазали перед сном. с воплями и танцами :rotate:
стериальной ватой, чистыми руками. на каждый глаз отдельный тампончик.
под нижнее веко мазали, от внутреннего уголка глаза к внешнему (от носа к ушам ;) ).
  • 0

#8033
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мазали перед сном. с воплями и танцами ;)
стериальной ватой, чистыми руками. на каждый глаз отдельный тампончик.
под нижнее веко мазали, от внутреннего уголка глаза к внешнему (от носа к ушам :D ).

ужас ужас
не представляю как можно намазать мазь в глаза малышам :rotate:
спасибо за ответ :D
  • 0

#8034
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, у нас глазик гноиться начал и красный внутри и слезится. Чем промывать можно? Кроме ромашки и заварки я ничего не знаю.
Нам год и 8.

знаю народный метод, только не бросайтесь помидорами :rotate:
урина. собственная детская, я прямо ваточку держала под струйкой и глазки протирала, от внешнего угла к внутреннему, на каждый глаз отдельную ватку.
у нас не знаю, что было, но просто как-то утром глазки сильно слиплись, что не открылись, пришлось срочно протирать. целый день протирала (раза 3-4 точно)- на следующий день, ттт, ничего уже не было :D
  • 0

#8035
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, извиняюсь, если примите за спам. Но мне подружка прислала следующую информацию:
Это сообщение пришло мне по рассылке от infokaz@yhoogroups.com
Дорогие друзья, помогите распространить информацию. Может быть кому-то это
сейчас очень нужно!

80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени) !

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для
детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до
конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института
практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная : есть
бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на
местах о них не знают.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8(499)613-77-51,
8(499)613-77-51.

Основной сайт: Института питания РАМН тут www.ion.ru
Информация с сайта: 20.11.2009 16:36

Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими
болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами,
метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени.
Госпитализация проводиться в отделение педиатрической гастроэнтерологии,
гепатологии и диетологии НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ в рамках выделенных
Министерством здравоохранения и социального развития квот на
высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны: (499) 794-36-52; (499) 613-77-51
  • 0

#8036
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет всем! Я извиняюсь, если такая тема уже поднималась!
У кого была ситуация "юбочка на ребрах"? Это расхождение нижних ребер. Доче 3 месяца, сама обратила внимание на то, что немного торчат ребрышки. Спросила у массажиста, она сказала, что это нехватка витамина D, т.е. рахит. Во вторник пойдем к педиатру. Пожалуйста ответьте кто с таким сталкивался.
  • 0

#8037
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мамы и папы, подскажите, пожалуйста - не могу в темах инфу найти:
После посещения ЦРР "Арт-Лотос" сын приболел ОРВИ, которая прошла почти бессимптомно - два дня повышалась до 38 температура, появились сопли, которые почти сразу закончились. Неделю после ОРВИ сопел носом, потом начал кашлять. Кашель держится уже три недели. Причем наступало явное улучшение, а потом резко ухудшился.

Температуры нет, испарина, сильно потеет, кашель стал переходить в визг. Анализ крови нормальный. Педиатр руками разводит. Пили умкалор, лазолван, ингалировались (небулайзер), мазались курдюком - безрезультатно.
Врач прописала Бисептол в суспензии. Пьем второй день.

С аналогичными симптомами (затяжной кашель - 2 месяца - на фоне испарины и в принципе нормального самочувствия) еще у трех детей, посещавших этот ЦРР. По словам одной из мам, девочке тоже сдавали общий анализ крови (нормальный) и бакпосев мокроты, показавший золотистый стафиллокок, который такой реакции вызывать не должен.

Что это за вирус, и как его лечить? Может быть, кто-то сталкивался?
  • 0

#8038
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У меня дочь уже 2 месяца кашляет.Правда сейчас только утром немного но мы уже что только не пили.Антибиотики кололи.Сейчас лечим кишечник.А сын начал кашлять я по совету врача начала давать самый простой сироп девясила.Оказывается классная вещь.Помогает лучше лазалвана и амбробене.
  • 0

#8039
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня дочь уже 2 месяца кашляет.Правда сейчас только утром немного но мы уже что только не пили.

а аллергии у вас быть не может?
  • 0

#8040
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


У меня дочь уже 2 месяца кашляет.Правда сейчас только утром немного но мы уже что только не пили.

а аллергии у вас быть не может?

Это инфекция такая... Мы сей час нашему антибиотики колим... Жалко ребенка очень, чуть ли не реву каждый раз, Но, ТТТ, лучше становится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.