Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8001
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нужно удалять гланды пока не дало осложнений. Вы уже ничего не сможете сделать с ними. Кроме того от частых ангин образуются спайки что может усложнить удаление. Не дело так мучаться ребенку.


Видимо все к тому и идет. Гомеопатия не помогает, лоры тоже, замкнутый круг какой-то.
После выздоровления идем сдавать абсолютно все анализы по новой.
  • 0

#8002
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.
  • 0

#8003
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

результату лаборатории доверяешь?
кроме мяса рекомендуют гречку, свеклу, изюм, печень, гранат, яблоки...
  • 0

#8004
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

у нас был 96, нас даже на учет поставили :-)

пили яблочный сок, свежевыжатый, причем помногу, в компот добавляла изюм, гранаты хорошо ел, свеклу не ел, гречку тоже пару раз в неделю давала...
  • 0

#8005
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

У нас та же история...Ре 1,4, гемоглобин 104, анализы после герпетической ангины. Прописали Ранферон-12. Второй день даю. А так ест и свеклу и яблоки, и сок свежевыжатый яблоко-свекла-морковь, мясо, печень плохо, гранаты не едим, гречку хорошо. Не хочется давать этот Ранферон... :-) Но доверяю своему педиатру и даю.

Сообщение отредактировал Роса: 02.12.2009, 14:03:28

  • 0

#8006
EDIK07

EDIK07
  • Гость
  • 12 сообщений


Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

результату лаборатории доверяешь?
кроме мяса рекомендуют гречку, свеклу, изюм, печень, гранат, яблоки...


На счёт результатов лаборатории согласен. :weep: В разных местах здаёш анализы и все разные :-)
А вобще есть ещё такой народный рецепт: Курагу изюм грецкий орех и мёд. Всё на мясорубке измельчить смешать с мёдом и давать по ложке в день. Повышает и гемоглобин, и иммунитет.
  • 0

#8007
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

Мы только при помощи железосодержащих гемоглобин поднимали. Если уж надумаете пить лекарство то рекомендую сироп актиферрин вместо феррум лека. Он гораздо быстрее гемоглобин поднимает.
  • 0

#8008
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:-/ Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :(

#8009
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

Мы только при помощи железосодержащих гемоглобин поднимали. Если уж надумаете пить лекарство то рекомендую сироп актиферрин вместо феррум лека. Он гораздо быстрее гемоглобин поднимает.


Я конечно могу ошибаться но по-моему есть какая-то пищевая добавка кажется жидкий хлорофил (еще раз говорю надо перепроверить) гемоглобин супер повышает...
  • 0

#8010
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мамочки, подскажите. Со вчерашнего дня у ребенка (1год) в уголках глазок собираются жидкие (козяки). Глазки вроде не красные, не чешет, но, цвет такой у казявок, как будто начинается конъюктивит. Мы сейчас по утрам его возим, мож где надуло немного. Кто подскажет, есть ли капли профилактические, не антибиотики, для глазок? Чаем пробовали, кричит, не нравится ему, боится ваток.

В свое время я думала что у ре ячмень но очень часто делала примочки из ромашки прошло все.
  • 0

#8011
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я конечно могу ошибаться но по-моему есть какая-то пищевая добавка кажется жидкий хлорофил (еще раз говорю надо перепроверить) гемоглобин супер повышает...

Да Вы что??? :-/ У меня целая бутылка в холодильнике, а мы с гемоглобином паримся... А точно ли повышает? :( брали-то по другому поводу.

Сообщение отредактировал Зверюга: 02.12.2009, 21:50:50

  • 0

#8012
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений


Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

У нас та же история...Ре 1,4, гемоглобин 104, анализы после герпетической ангины. Прописали Ранферон-12. Второй день даю. А так ест и свеклу и яблоки, и сок свежевыжатый яблоко-свекла-морковь, мясо, печень плохо, гранаты не едим, гречку хорошо. Не хочется давать этот Ранферон... :rotate: Но доверяю своему педиатру и даю.

У нас тоже гемоглабин низковат, тоже прописали пить лекарства, но я слышала, что не всегда железо хорошо усваивается. Ест он у меня по настроению, печень на дух не надо, свеклу тоже, яблоки любит, сок из них нет, вообще соки не люидт, кампот и чай с лимоном. Я купила в вивасане чернику, сиропчик, очень вкусныо да и на желудочно-кишечный тракт хорошо она влияет и на сам процесс пищеварения. На днях пойдем анализы сдавать, поделюсь результатами. Надеюсь на лучшее :-)
  • 0

#8013
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:rotate: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :-)


А молочница где проявилась? На языке? щеках? или только губах?
Я уже где-то писала, что нам очень хорошо помог витамин В12 в ампулах, я им протирала язычок дочери, затем засыпала измельченную полтаблетки нистатина. И так раза 3 в день. За пару дней молочницы как не бывало. Мне тот способ лечения давала врач неонатолог роддома. Удачи и выздоровления!

Сообщение отредактировал aliza: 03.12.2009, 08:45:52

  • 0

#8014
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:rotate: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :-)


А молочница где проявилась? На языке? щеках? или только губах?
Я уже где-то писала, что нам очень хорошо помог витамин В12 в ампулах, я им протирала язычок дочери, затем засыпала измельченную полтаблетки нистатина. И так раза 3 в день. За пару дней молочницы как не бывало. Мне тот способ лечения давала врач неонатолог роддома. Удачи и выздоровления!


В том то и дело на губках нет, только на языке, и не на всей поверхности а у основания. На счет витамина и нистантина противопоказаний нет? Надо проконсультироваться и попробывать. Спасибо Вам огромное!:D

#8015
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

почему-то врачи считают, что если низкий гемоглобин - анемия - то непременно надо прописывать что-то железосодержащее, но анемия не всегда нехватка железа! у нее есть и вторая сторона медали (как, например, у меня) - недостаток В12, вот он только в медикаментах содержится. долго мне прописывали всякие препараты железосодержащие, а потом к грамотному врачу попала и усё теперь в поряде :rotate: - вкалываю себе по весне В12 и всё опять замечательно!
  • 0

#8016
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:smoke: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :spy:


Я тоже пыталась содой, но дочка не дает рот основательно протереть и не помогала, а потом моя мама посоветовала смазывать сосок груди перед кормлением зеленкой, только цвет слабо зеленый должен быть и сразу перед тем как грудь дать.
У нас на 2-ой день помогло, я во дворе некоторым мамам посоветовала, говорят помогло.
И на желудок реакцию не дала, поноса и коликов не было.
  • 0

#8017
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Цитата(ZhANATA @ 30.11.2009, 22:01)

Скажите, пож-та, у моего ребеночка (1,3), на подбородке повылазила простуда (герпес), сначало на губах, затем в носу, а теперь на подбородке и не один, а несколько. И незнаю, что делать и как лечить. На данный момент мажу тонким слоем фурацилиновую мазь. Может, кто еще скажет, как ети "болячки" пролечитть.

Похоже на инфекцию не помню как называется, у меня у дочи так было. С начало в носу, а потом по всему лицу разлезлось и сукровица выделялась. Нам помогла салициловая мазь, с 1-го дня было улучшение
  • 0

#8018
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мамочки у ребенка 8 мес, молочница. на сколько эффективна сода? Врач сказал протирать губки содой, но эта зараза не уходит:smoke: Борьбу против грязных игрушек и бабушки которая считает, что укрепляет иммунитет грязными пальчиками уже начали :spy:


Если сода не помогает, может и не молочница а стоматит, что для вашего возраста более вероятно. От стоматита другое лечение.
  • 0

#8019
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Цитата(ZhANATA @ 30.11.2009, 22:01)

Скажите, пож-та, у моего ребеночка (1,3), на подбородке повылазила простуда (герпес), сначало на губах, затем в носу, а теперь на подбородке и не один, а несколько. И незнаю, что делать и как лечить. На данный момент мажу тонким слоем фурацилиновую мазь. Может, кто еще скажет, как ети "болячки" пролечитть.

Похоже на инфекцию не помню как называется, у меня у дочи так было. С начало в носу, а потом по всему лицу разлезлось и сукровица выделялась. Нам помогла салициловая мазь, с 1-го дня было улучшение

если это и впряь герпес то попробуйте свечи Виферон первый номер он помогает от многих инфекций
у нас герпесная ангина была 3 недели чем только не лечили ничего не помогало потом врач прописал эти свечи нам очень помогло мы через 2 дня после начала приема кушать начали а так вообще ничего не ели
  • 0

#8020
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мамочки, очередной вопрос, поделитесь, как поднимали гемоглобин натуральным способом? У нас низкий, 82, прописали феррум лек, Ре ест все, мяско, практически все продукты для своего возраста, не знаю, что за напасть такая с этим уровнем гемоглобина. Хочу помимо лекарств еще и что-нибудь натуральное подавать.

у нас тоже низкий гемоглабин был мы просто чай с сахаром пьем ну это конечно смотря какой у вас возраст
мы в 1 годик уже пили и с гмоглобином все в порядке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.