Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8061
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Скорее всего прорвется.Можно греть Биоптроном на любой стадии.Нам назначала его врач в комплексе с мазью Тобрадекс.
  • 0

#8062
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А это нормально-если не прорвёт? Он размером с горошинку,но белого гноя не видно (под кожей)

При таком размере скорее всего прорвет.. Если гной видно - нельзя прогревать, а то заражение может дальше пойти!
Только капли.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.12.2009, 22:54:52

  • 0

#8063
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.12.2009, 10:05:51

  • 0

#8064
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да греть нельзя! Биоптрон можно.
  • 0

#8065
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вобщем наш педиатр сказала обрабатывать бинтом смоченным в солевом растворе, либо физрастворе дважды в день. Днем обрабатывала - прям желтый гной на бинте был ;-)

Люда, сыночку скорейшего выздоровления!
Хотела спросить, как маленьким деткам можно подобные процедуры по смазываю горлышка проводить? :laugh: Мы летом, когда болели, то я никак не могла сыну в рот залезть, потом мама моя приходила, я сына брала на руки горизонтально, закидывала как бы голову, типа мы играем, он начинал улыбаться и в этот момент бабушка залезала ему в рот :) потом он просек эту операцию и рот не открывал... ух, как вспомню... :lol:
  • 0

#8066
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, сыночку скорейшего выздоровления!
Хотела спросить, как маленьким деткам можно подобные процедуры по смазываю горлышка проводить? :laugh:

Спасибо, Алина! Муж держит малыша вертикально лицом ко мне. Я сую палец левой руки ему в рот сбоку (там где зубов нет вобщем) -это чтобы он челюсти не сомкнул. А пальцем правой руки обрабатываю горло. Садизм. но как иначе?
  • 0

#8067
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нас хотят госпитализировать :D да еще в инфекционку...не-а, не хочу туда.

Кто-нить знает можно ли вызвать ЛОРа на дом, чтоб промывание гланд сделала? явки и пароли плиз!

и какую лабораторию лучше вызвать на дом анализы сдать чтобы. Не хотим ре куда-то таскать.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.12.2009, 22:17:50

  • 0

#8068
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
всем доброго времени суток!
подскажите, если кто лечил пневмо хламидию и лямблии, как и где? амбулаторно или стационарно?
у нас кашель все не проходит, сдали анализ ИФА - пневмо хламидии и лямблии у нас. врач Актлеуова советует лечь в пульманологию Центра педиатрии. но мне чет кажется, что нам надо в инфекционку. в центре педиатрии ведь даже ИФА не делают.
буду благодарна за информацию.

Сообщение отредактировал Duniko: 13.12.2009, 15:29:52

  • 0

#8069
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да греть нельзя! Биоптрон можно.

Что есть Биоптрон??? :smoke: Подскажите невеже :-/
  • 0

#8070
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
биоптрон - это аппарат от Цептера, лечит энергией света, аналогичной солнечной энергии.
  • 0

#8071
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо. Сейчас в инете поищу о нём информацию
  • 0

#8072
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Весчь хорошая но дорогая потому мы ходим когда приспичит в мед.центр благо он под боком.
  • 0

#8073
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
natella6
привет.
у вас халязий.
у дочке на прошлой недели тоже соскочил. мы обратились в Клинику Курбанова.
назначили тобрадекс капли и мазь.
краснота тоже сошла но размер с горошину.
сказали что если не обмекнет и не начнет рассасываться то только вырезать остаеться(((((((((((
грей не рей все в пустую. лучше самам не заниматься самолечение а идти к врачу.

звонила к тете(гл.врач института глазного что на Толе-би) говорит что само оно должно рассасаться с начало лечения который длиться 10 дней. если нет то только удаление путем операций((((((
20 января у нас прием у врча. будем смотреть и уже дальше думать(((((((
дочке 3 годика :smoke:

Сообщение отредактировал ААА82: 13.12.2009, 17:40:34

  • 0

#8074
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в прошлом году у сына был холязиум на 2 глазах, причем свисало как грозди винограда, т.к. участковый врач говорил нам, что это ячмень и мы дотянули до такого состояния. лечили глаза месяца 2, если не больше, каждый день обрабатывали раствором фурацилина для глаз (покупали в рецептурном отделе в центр.аптеке), капли нео-декс, мазь под веки (не помню название) и еще мазали сами холязиумы зеленкой, жесть конечно, но слава богу все рассосалось, остался маленький шрамик на одном глазу. Надо пробовать лечить, возможно поможет без операции.
  • 0

#8075
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
La chika
спсибо. будем надеяться что и у нас рассасеться!
вам врач разрешал гулять на улице в холодную погоду?
  • 0

#8076
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
тогда лето было :smoke: , даже не знаю, можно или нет.
  • 0

#8077
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы тоже в клинику Курбанова обращались.Там то нам и назначили мазь + Биоптрон.И не надо пугать операциями.Маленьким детям их делают крайне крайне редко.Можно желто ртутную мазь за веко можно Тобродекс есть и капли и мазь.Нам больше помогла мазь Левомеколь.
  • 0

#8078
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мы тоже в клинику Курбанова обращались.Там то нам и назначили мазь + Биоптрон.И не надо пугать операциями .Маленьким детям их делают крайне крайне редко.Можно желто ртутную мазь за веко можно Тобродекс есть и капли и мазь.Нам больше помогла мазь Левомеколь.

это вы мне?
наверое к врачам :weep:
мы сами в таком положений.....

Маленьким детям их делают крайне крайне редко


хочу чтобы и нас пронесло :(
  • 0

#8079
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ого го
А я 5 аптек обошла в округе и еле еле тетрациклиновую мазь нашла-нигде ничего для глаз нету, правда ещё каплями капала Левомицетиновыми. Сегодня ровно неделя как он соскочил. А к Курбанову записывались или просто приехали?
  • 0

#8080
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

всем доброго времени суток!
подскажите, если кто лечил пневмо хламидию и лямблии, как и где? амбулаторно или стационарно?
у нас кашель все не проходит, сдали анализ ИФА - пневмо хламидии и лямблии у нас. врач Актлеуова советует лечь в пульманологию Центра педиатрии. но мне чет кажется, что нам надо в инфекционку. в центре педиатрии ведь даже ИФА не делают.
буду благодарна за информацию.


Не знаю как насчет лекарств, но при диагнозе лямблии, очень хорошо помогает диета. Мучное, сладкое, острое исключается. В инете можно подробнее. И желчегонное пропить, желательно травянное, если только не аллергичные. Хофитол может аллергию вызвать. Побольше давайте отвр овса. Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.