Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7961
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет,

кто дает деткам Анаферон для лечения (профилактики) ОРВИ? У нас бежали сопли ручьями, сейчас прекратились, вот думаю, как долго можно Анаферон принимать в целях профилактики? (Я даю по 0,5 таблеточки / 1 раз в день, ребенку 1,3).
  • 0

#7962
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем привет,

кто дает деткам Анаферон для лечения (профилактики) ОРВИ? У нас бежали сопли ручьями, сейчас прекратились, вот думаю, как долго можно Анаферон принимать в целях профилактики? (Я даю по 0,5 таблеточки / 1 раз в день, ребенку 1,3).

Я сейчас своим дочуркам(1г.10мес. и 3г.4мес.) даю Анаферон,тоже были сопли.Врач нам сказала,если для лечения,то 6 таблеток в сутки :) ,а для профилактики по 3 таблетки в день,вот я и даю по 2-3 т. в день-нужно давать 1 месяц(для профилактики и для поднятия иммунитета).Как раз в это время я так сильно простудилась,вот и побоялась,что от меня заразятся.Но вроде тьфу-тьфу-тьфу помогло. :)
  • 0

#7963
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Наконец спала наша высокая тем-ра :) Ровно 3 дня, вчера уже была 37,7, а к вечеру и вовсе прошла. Сегодня сдали анализы, кровь не очень, да и гемоглобин 104, понижен :) Лечение врач дал след: виферон продолжать, деринат, ингалипт, сумамед 3 дня вместе с хилаком. А как вылечимся окончательно, ранферон-12 для поднятия уровня железа в крови. Аппетит уже лучше, а вот ночью часто просыпается и плачет сильно, хотя горлышко уже лучше, язвочек от ангины нет, только краснота умеренная. Забыла спросить у врача, когда можно начать гулять и купаться :)
  • 0

#7964
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я сейчас своим дочуркам (1г.10мес. и 3г.4мес.) даю Анаферон,тоже были сопли. Врач нам сказала, если для лечения, то 6 таблеток в сутки :lol:

Ну да, при острых состояниях много давать надо, наша врачиха сказала - каждые два часа :laugh:
  • 0

#7965
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наконец спала наша высокая тем-ра :lol: Ровно 3 дня, вчера уже была 37,7, а к вечеру и вовсе прошла. Сегодня сдали анализы, кровь не очень, да и гемоглобин 104, понижен :) Лечение врач дал след: виферон продолжать, деринат, ингалипт, сумамед 3 дня вместе с хилаком. А как вылечимся окончательно, ранферон-12 для поднятия уровня железа в крови. Аппетит уже лучше, а вот ночью часто просыпается и плачет сильно, хотя горлышко уже лучше, язвочек от ангины нет, только краснота умеренная. Забыла спросить у врача, когда можно начать гулять и купаться :laugh:

зачем сумамед если темпы уже нет? :lol:
  • 0

#7966
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

(Я даю по 0,5 таблеточки / 1 раз в день, ребенку 1,3).

а что так мало даете? мы в 9 мес уже по целой таблетке пили
  • 0

#7967
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

зачем сумамед если темпы уже нет?

это же антибиотик, а не жаропонижающее, видимо постуда такая, которая требует присутствия в лечении антибиотика
  • 0

#7968
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Был толк от чего? от анализа крови? :lol: что-то новое в медицине :laugh:
Лучше позвоните и сами всё спросите, мы давно там не были.
МЦ "Иммунодиагностика", тел. был 277-41-99.
2-ой мкрн, д.13а (это по ул. Жубанова, м-у ул. М.Залки и Правда, немного внутрь)

Зверюга, ясное дело, что не от анализа крови толк, а вообще от того, что Вы сдали. Т.е. выяснили ли причину ослабления иммунитета и соответственно грамотного его укрепления??? Вот что я хотела знать.

За инфу спасибо.
  • 0

#7969
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Всем привет,

кто дает деткам Анаферон для лечения (профилактики) ОРВИ? У нас бежали сопли ручьями, сейчас прекратились, вот думаю, как долго можно Анаферон принимать в целях профилактики? (Я даю по 0,5 таблеточки / 1 раз в день, ребенку 1,3).

Я сейчас своим дочуркам(1г.10мес. и 3г.4мес.) даю Анаферон,тоже были сопли.Врач нам сказала,если для лечения,то 6 таблеток в сутки :laugh: ,а для профилактики по 3 таблетки в день,вот я и даю по 2-3 т. в день-нужно давать 1 месяц(для профилактики и для поднятия иммунитета).Как раз в это время я так сильно простудилась,вот и побоялась,что от меня заразятся.Но вроде тьфу-тьфу-тьфу помогло. :rolleyes:


Спасибо за инфу :super: А то мне разные врачи по-разному говорят, кто про 3 таблетки/день, кто про 1 всего...
  • 0

#7970
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а что так мало даете? мы в 9 мес уже по целой таблетке пили


Я никогда до этого ребенку не давала (не было необходимости, т.е. простуды), поэтому начала с минимальной дозировки. Теперь буду давать по таблетке, как тут пишут.
  • 0

#7971
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

зачем сумамед если темпы уже нет?

это же антибиотик, а не жаропонижающее, видимо постуда такая, которая требует присутствия в лечении антибиотика

Karina, вы правы :rolleyes: Это легкий антибиотик, принимать 3 дня по 2,5 мл в виде суспензии. У нас анализ крови показал, что инфекция еще сидит, хоть и тем-ра упала, соя не в норме вдобавок. Поэтому необходимо его пропить, дабы избежать осложнений.

Сообщение отредактировал Роса: 24.11.2009, 13:48:31

  • 0

#7972
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

зачем сумамед если темпы уже нет?

это же антибиотик, а не жаропонижающее, видимо постуда такая, которая требует присутствия в лечении антибиотика

я в курсе ваще-то :rolleyes:
  • 0

#7973
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Karina, вы правы :rolleyes: Это легкий антибиотик

а я читала обратное
что тяжелый антибиотик этот.
  • 0

#7974
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Karina, вы правы :laugh: Это легкий антибиотик

а я читала обратное
что тяжелый антибиотик этот.

если интересно, все про сумамед http://medi.ru/DOC/147500.htm :rolleyes:
  • 0

#7975
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я в курсе ваще-то

просто вы так спросили, как будто антибиотики принимают только когда темпа. но не всегда ведь это так.
  • 0

#7976
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас ребенок уже 2 недели болеет. Началось с соплей огромным ручьем, вроде вылечили, вчера ездили к педиатору на прием, нам уже справку выписали приезжаем домой - кашель начался... Сегодня еще и температура 37,7... Наверно там подхватил что то.
Что делать?
  • 0

#7977
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У нас ребенок уже 2 недели болеет. Началось с соплей огромным ручьем, вроде вылечили, вчера ездили к педиатору на прием, нам уже справку выписали приезжаем домой - кашель начался... Сегодня еще и температура 37,7... Наверно там подхватил что то.
Что делать?

Попробуйте оцилококцинум-гомеопатический препарат,продается ,к сожалению,только в центральной аптеке.Но хорошо помогает особенно на ранних стадиях.
  • 0

#7978
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

выяснили ли причину ослабления иммунитета и соответственно грамотного его укрепления??? Вот что я хотела знать.

Да нет, полечили немного, а тут второй родился - мы и забросили :-) Может позже...
  • 0

#7979
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мамочки, подскажите. Со вчерашнего дня у ребенка (1год) в уголках глазок собираются жидкие (козяки). Глазки вроде не красные, не чешет, но, цвет такой у казявок, как будто начинается конъюктивит. Мы сейчас по утрам его возим, мож где надуло немного. Кто подскажет, есть ли капли профилактические, не антибиотики, для глазок? Чаем пробовали, кричит, не нравится ему, боится ваток.

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 26.11.2009, 14:57:00

  • 0

#7980
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Может слабым раствором фурациллина обработать вместо капелек? Он не навредит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.