Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7921
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки, кто-нибудь сдавал анализ на иммуностатус? не подскажете, где это можно сделать, почем и какие условия?

Мы сдавали пару лет назад в центре имунодиагностики на Жубанова :spy:

Зверюга, а можно поподробнее?! почем, какие условия, был ли толк и т.д.?!
  • 0

#7922
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


и еще -почему в 1,6? - АКДС первая в 2 месяца делается..

Скорее всего это 4-я АКДС, она делается через 14 мес после 3-й.


Да,это 4 АКДС.Ножка уже не болит)))).
  • 0

#7923
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Сделали прививку АКДС (ребенку 1г.и6мес).жалуется,что ножка болит.делаю водочные компресы,мажу троксевазином.что еще можно сделать?[/b]


какой кошмар, сочувствую,- а где делали если не секрет (чтоб не попасть) - к поликлинике или в платной? и еще -почему в 1,6? - АКДС первая в 2 месяца делается.. и в прививочном паспорте так написано.. я все прививки своей доче делаю в Мs- help - тьфу - тьфу без проблем!
удачи с вiздоровлением - мне кажется все-таки у врачей лучше спросить что делать - чтоб не навредить ни дай бог!
в мс-хелпе я всегда могу позвонить врачу после прививки если что не так - есть ее визитка с соткой.. мой опiт - лучше не экономить на прививках ребенку: моя подруга делает своему в поликлинике - у них всегда какая-нить реакция, - не показатель конечно - но у нас ничего никогда (тьфу - тьфу не сглазить!)! у платнiх центров вакцинации вакцина даже другая насколько знаю... ну и плюс -специалистi.. за все центрi не скажу, мне нравится - я уже сказала - не сочтите за рекламу - просто опiтом делюсь..)) удачи - не болейте!!

Мы делаем все прививки в нашей дет.поликлинике (№4в Орбите).Ребенок всегда хорошо переносил,никаких реакций...В этот раз сделали в переднюю часть бедра где мяска мало(мол сейчас так ставят),а не сбоку,как обычно.возможно поэтому болела ножка.
  • 0

#7924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девы, совесть имейте, тема про прививки отдельная:lol:
  • 0

#7925
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас сегодня радость: ветрянкой заболели.

оказывается в садике была вспышка, но мы не знали, т.к. с начала недели дома сидели с простудой. сегодня обнаружили прыщи. выпили пол-супрастина и обмазались зеленкой. завтра придет врач.

теперь я за себя и мужа переживаю. наши мамы не помнят, болели ли мы ветрянкой :lol:
  • 0

#7926
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

почем, какие условия, был ли толк и т.д.?

Был толк от чего? от анализа крови? :eek: что-то новое в медицине :lol:
Лучше позвоните и сами всё спросите, мы давно там не были.
МЦ "Иммунодиагностика", тел. был 277-41-99.
2-ой мкрн, д.13а (это по ул. Жубанова, м-у ул. М.Залки и Правда, немного внутрь)
  • 0

#7927
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='Зверюга' date='19.11.2009, 19:46' post='10687597']
[quote name='Zhanym' post='10678424' date='19.11.2009, 11:32']почем, какие условия, был ли толк и т.д.?[/quote]
Был толк от чего? от анализа крови? :eek: что-то новое в медицине :lol:
Лучше позвоните и сами всё спросите, мы давно там не были.
МЦ "Иммунодиагностика", тел. был 277-41-99.
2-ой мкрн, д.13а (это по ул. Жубанова, м-у ул. М.Залки и Правда, немного внутрь)
[/quot

Сдавали анализы в Иммунодиагностике, ребенку 3 года. кровь брали из вены Анализы брали у Чебуновской. Сначала на лямблии, потом на зоонозные инфекции. Вы представляете, что значит брать у трех летного ребенка кровь из вены? сколько его мучили? У нас обнаружили и то, и другое. И лечили соответсвено этим анализам. В итоге попали в больницу. Диагноз аллергия. Когда я повторно пошла к Чебуновской лечить себя, то услышала как она другому пациенту говорила, что анализы в Иммунодиагностике, стали делать неверно, причем она сама проверяла. Никаких извенений она конечно не принасила, хотя все о нас знала. И когда, обнаружила, мне не сообщила, что нам следовала бы пересдать. Поэтому советую быть осторожными с этим центром, и Чебуновской тоже. Потому как, я сделала вывод, что она может и хороший специалист, но продалась за деньги.
  • 0

#7928
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


По поводу макмирора. Оказывается, он запрещен в ЕС, также Тайланд запретил ввоз препарата в страну.
А у нас налево и направо назначают. :eek:

так макмирор в ЕС производят - Италия же производитель :lol:


да, знаю и это странно. хотя в интернете искала какие-либо офиц. подтверждения того, что он запрещен и не нашла.
а прочитала про это здесь


Где еще делают ПЦР кала, кроме PCR Lab.?

Сообщение отредактировал Alfiore: 19.11.2009, 21:50:08

  • 0

#7929
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девочки, кто-нить детям давал противоглистные препараты? Какие?
Читала что надо 2 раза в год давать для профилактики. Мы еще ни разу не пили.

Ирэнко, если для профилактики , то давайте тыквенных семечек. мы делали так. да и сейачс делаем.
  • 0

#7930
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сдавали анализы в Иммунодиагностике, ребенку 3 года. кровь брали из вены Анализы брали у Чебуновской. Сначала на лямблии, потом на зоонозные инфекции. Вы представляете, что значит брать у трех летного ребенка кровь из вены? сколько его мучили? У нас обнаружили и то, и другое. И лечили соответсвено этим анализам. В итоге попали в больницу. Диагноз аллергия. Когда я повторно пошла к Чебуновской лечить себя, то услышала как она другому пациенту говорила, что анализы в Иммунодиагностике, стали делать неверно, причем она сама проверяла. Никаких извенений она конечно не принасила, хотя все о нас знала. И когда, обнаружила, мне не сообщила, что нам следовала бы пересдать. Поэтому советую быть осторожными с этим центром, и Чебуновской тоже. Потому как, я сделала вывод, что она может и хороший специалист, но продалась за деньги.

Мы сдавали в Иммунодиагностике анализы. Они соответствовали анализам, сданным в другой лаборатории (титры антител, конечно, не один в один, да это и невозможно, мы ж не в один день сдавали). Более того, найденные инфекции соответствовали клинической картине. Было это год назад, тогда у меня к Иммунодиагностике претензий не было, сделали анализы хорошо (сдавали мы у них раза 3-4).
  • 0

#7931
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как лечить молочницу у ребенка 1,6мес.,если это она.На языке налет белый,на небе нет и на др.стенках тоже нету.запах изорта кисломолочный.никогда не сталкивалась.посоветуйте?
  • 0

#7932
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Как лечить молочницу у ребенка 1,6мес.,если это она.На языке налет белый,на небе нет и на др.стенках тоже нету.запах изорта кисломолочный.никогда не сталкивалась.посоветуйте?

Мы лечим квасцами,но сейчас много гелей разных.Я просто не знаю,продаются ли сейчас где-то квасцы.Но помогают очень хорошо
  • 0

#7933
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня племяшка родилась с болезнью собачья старость ужс просто :-) И лечили эту пакость нетрадиционной медициной(тестом в бане волосы со спины выкатывали :)
От чего эта болезнь??? Есть ли спец лекарства??
  • 0

#7934
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У меня племяшка родилась с болезнью собачья старость

ой, а это что за болезнь такая?...
  • 0

#7935
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У нас 2-й день тем-ра 38-39, все думала на зубы, потому что нет не кашля, не соплей. Сегодня вызвала врача, оказалось герпетическая ангина :D На фоне зубов упал иммунитет, 3 недели назад отлучила от груди, вот и подарок в ответ :-) Прописали жаропониж (что и принимали) - свечи с цифеконом + нурофен чередовать, интерферон. мазь в ротик обрабатывать, орошать шприцом настойкой из трав, виферон свечи, интерферон каплями в нос и рот (мазь и капли не слишком ли на основе интерферона + свечи с ним же :D ) А если завтра не упадет тем-ра, то подключать антибиотик - Таксим или Иксин :) Прочитала в инете, что герпетич. ангина вызывается вирусом, и не лечится антибиотиками (они для лечения бактер.ангин).
У кого детки переболели такой бякой? Что помогло? Кстати нам 1,4 г.
  • 0

#7936
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


У кого детки переболели такой бякой? Что помогло? Кстати нам 1,4 г.

Ацикловир в таблетках...
Я до этого рассписывала как лечились.
  • 0

#7937
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Как лечить молочницу у ребенка 1,6мес.,если это она.На языке налет белый,на небе нет и на др.стенках тоже нету.запах изорта кисломолочный.никогда не сталкивалась.посоветуйте?


я брала витамин В12 в ампулах, бинтиком наматывала пальчик..и обрабатывала им дочин язык, после нистатином засыпала язык..за недельку, может даже меньше молочницы как не было..эт было 3 года назад, возможно сейчас гели разные появились..
  • 0

#7938
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Оксанчик! одназначно Ацикловир! Мы два раза за три дня Ацикловиром вылечлись. Правда еще тоже Виферон свчи и еще инголяции Диоксидином. Но Ацикловир реально при этой фигне помогает.
  • 0

#7939
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, если для профилактики , то давайте тыквенных семечек. мы делали так. да и сейачс делаем.

ага, даю
спасибки
  • 0

#7940
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Оксанчик! одназначно Ацикловир! Мы два раза за три дня Ацикловиром вылечлись. Правда еще тоже Виферон свчи и еще инголяции Диоксидином. Но Ацикловир реально при этой фигне помогает.

Свет, Ацикловир - антибиотик же? или я ошибаюсь? не хотелось бы... может чем другим, на данной стадии? сейчас буду еще Угольковой с ВЕКа звонить, что она скажет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.