Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7881
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И у аллерголога были,сидели на диете,сдавали такие "бешенные" анализы.В общем,анализы нормал,ск-ко бы их не сдавали,ничего страшного не обнаружилось.Каждый врач советует,где лучше сдавать,но нам и никаких денег не хватит,если идти туда,где кажется на их взгляд "лучше".А в глазки нам назначали сильные капли "Тобрадекс"(классно помогают),но их долго нельзя капать.Вот уже давно ничего не капали,так доча нет-нет,и ходит с красным глазом(и только правый).Прям жалко. :fie: ;-) Что делать?

и что? какое состояние у дочи во время диеты было? антигистаминные пьете?
  • 0

#7882
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

доча в последнее врямя стала говорить, что ножки болят, нам наверное к ревматологу надо, у кого-нибудь опыт общения с таковым был?

Моя тоже было жаловалась но в тот день она много бегала и ходила. Я не стала тащить ее из-за этого врачу...может и вам не надо?

младшей прописали (она чихала и сопли куда ж без них) неодекс, деринат +виферон. Кто принимал эти капли? Вам помогло?

Сообщение отредактировал 5altu6a: 16.11.2009, 17:15:32

  • 0

#7883
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Моя тоже было жаловалась но в тот день она много бегала и ходила. Я не стала тащить ее из-за этого врачу...может и вам не надо

моя постоянно носится, но это не первый раз ее жалобы... и не только мне, но и ажеке...
  • 0

#7884
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мой сын жаловался на ножки, но это было по ночам. Оказывается ногу сводила судорога. Бывало через каждые 10 мин приходилось ногу растирать. Возможно из за роста скачками, возможно кальция не хватает. Нам помогает обыкновенный кальция глюконат по 1 т 2 р в день. От витаминов комплексных такого эффекта нет.
  • 0

#7885
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


И у аллерголога были,сидели на диете,сдавали такие "бешенные" анализы.В общем,анализы нормал,ск-ко бы их не сдавали,ничего страшного не обнаружилось.Каждый врач советует,где лучше сдавать,но нам и никаких денег не хватит,если идти туда,где кажется на их взгляд "лучше".А в глазки нам назначали сильные капли "Тобрадекс"(классно помогают),но их долго нельзя капать.Вот уже давно ничего не капали,так доча нет-нет,и ходит с красным глазом(и только правый).Прям жалко. :D :dandy: Что делать?

и что? какое состояние у дочи во время диеты было? антигистаминные пьете?

Да такое же.По началу мы думали,что пищевая аллергия(курица,яйцо,сахар...),но вроде,как нет.Извените меня :rotate: ,антигистаминные-это что?Напримере можно....
  • 0

#7886
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да такое же.По началу мы думали,что пищевая аллергия(курица,яйцо,сахар...),но вроде,как нет.Извените меня :rotate: ,антигистаминные-это что?Напримере можно....

странно что вам антигистаминные не назначали. Пример? Эриус, супрастин, кетотифен и т.д.
  • 0

#7887
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У меня у сына тоже кожа становится шершавой когда аллерген какой нибудь попадает.Весной вообще под коленками мокрые болячки были.Мы лечились у врачей,потом пошли к знахарю а потом уехали из Алматы недели на 2 и все прошло.Сейчас шершавимся если продукт с консервантом или красителем попадается.
продукцию данон вообще не переносим.
  • 0

#7888
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

младшей прописали (она чихала и сопли куда ж без них) неодекс, деринат +виферон. Кто принимал эти капли? Вам помогло?

мы капали Деринат, не увидела вообще никакого эффекта, сопли как были так и остались. Он больше как иммуномодулятор, нам врач его прописала в ротик по 2 капли 3р/д, и в нос по 2 капли 2 р/д. А от соплей Ринозол Форте хорошо помог.
  • 0

#7889
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня у сына тоже кожа становится шершавой когда аллерген какой нибудь попадает.Весной вообще под коленками мокрые болячки были.Мы лечились у врачей,потом пошли к знахарю а потом уехали из Алматы недели на 2 и все прошло.Сейчас шершавимся если продукт с консервантом или красителем попадается.
продукцию данон вообще не переносим.

по поводу шершавости; у старшей на коже что то появилось ну я к дерматологу. Оказалось я перекупала ее. Ну привычка душ каждый вечер принимать. Нельзя оказывается маленьких детей часто купать. Один раз в неделю с мочалкой и один раз просто водой ополоснуться (врач сказал) этого вполне им достаточно для гигиены. И о чудо сразу все прошло...

Сообщение отредактировал 5altu6a: 16.11.2009, 21:50:22

  • 0

#7890
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


У меня у сына тоже кожа становится шершавой когда аллерген какой нибудь попадает.Весной вообще под коленками мокрые болячки были.Мы лечились у врачей,потом пошли к знахарю а потом уехали из Алматы недели на 2 и все прошло.Сейчас шершавимся если продукт с консервантом или красителем попадается.
продукцию данон вообще не переносим.

по поводу шершавости; у старшей на коже что то появилось ну я к дерматологу. Оказалось я перекупала ее. Ну привычка душ каждый вечер принимать. Нельзя оказывается маленьких детей часто купать. Один раз в неделю с мочалкой и один раз просто водой ополоснуться (врач сказал) этого вполне им достаточно для гигиены. И о чудо сразу все прошло...

Ё-моё :-) ,а я тоже каждый день купаю детей,может ещё из-за того у дочи такая проблема.Мы как-то анализы сдавали и нам одна тетенька посоветовала куда-то уехать,и может все пройти,из-за смены климата,но нам не куда уехать.
Супрастин мы принимали,когда простываеми прививка.И всё...

Сообщение отредактировал Олесёнок: 16.11.2009, 22:39:41

  • 0

#7891
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

по поводу шершавости; у старшей на коже что то появилось ну я к дерматологу. Оказалось я перекупала ее. Ну привычка душ каждый вечер принимать. Нельзя оказывается маленьких детей часто купать. Один раз в неделю с мочалкой и один раз просто водой ополоснуться (врач сказал) этого вполне им достаточно для гигиены. И о чудо сразу все прошло...

Почему нельзя купать часто маленьких детей? Не пойму ;) Что плохого в воде. Просто с мочалкой раз в неделю, все остальные дни просто в воде, можно с солями и/или травками. Сыну 1,3г, до сих пор перед сном ванну принимает. Вы же каждый день ванну посещаете, и не 1 раз. ИМХО, если кожа шелушится, либо не хватает каких-нибудь витаминов или моющее средство неправильно подобрано и/или не соответствует качеству :-)
  • 0

#7892
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Мы лечили по схеме, неделю кукурузные рыльца, неделю макмирор, неделю бифиформ и нейромультивит. Помогло.

Понятно. Похоже, макмирор все назначают. Нам такую схему расписали в 6 этапов. Там и желчегонные, и ферменты и мочегонное и проч. и проч.
Надеюсь, поможет.

Liska, у кого лечили помните? :-)

На прививку нам дали медотвод.

Вот думаю, где могли такую бяку подцепить.
  • 0

#7893
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, в последнее время стала ощущать неприятный запах, идущий от головы моего сынульки (1,5 года). Почитала там, сям... пишут, что это может быть или рахит, или грибок ;)
Никто не сталкивался? :-)
  • 0

#7894
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот думаю, где могли такую бяку подцепить.


По моему очень Вам грамотно расписали, не отступайте от лечения. Наверное макмирор самы эффективный в этом деле. А сколько Вам годиков? Мы с трех месячного возроста сыну их лечили, При чем семья у нас нормальная и сложно найти человека, который следит за чистотой и гигиеной чем моя мама, но тем не менее. Сын ужасно мучался, плакал, а я не могла понять что с ним. Вам надо всю семью проверить, либо с руками занесли, либо кто то из членов семья. Я всем строго настрого теперь запретила ребенка в руки целовать и уж тем более в губы - это по чему то очень принято в семье мужа :-)
  • 0

#7895
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Вот думаю, где могли такую бяку подцепить.


По моему очень Вам грамотно расписали, не отступайте от лечения. Наверное макмирор самы эффективный в этом деле. А сколько Вам годиков? Мы с трех месячного возроста сыну их лечили, При чем семья у нас нормальная и сложно найти человека, который следит за чистотой и гигиеной чем моя мама, но тем не менее. Сын ужасно мучался, плакал, а я не могла понять что с ним. Вам надо всю семью проверить, либо с руками занесли, либо кто то из членов семья. Я всем строго настрого теперь запретила ребенка в руки целовать и уж тем более в губы - это по чему то очень принято в семье мужа ;)

Нам год. Теперь да, будем следить за чистотой тщательнее.
Надеюсь, лечение поможет. Единственное, что меня смущает, так это тюбаж. :-) Не будет ли это чересчур?
  • 0

#7896
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
По поводу макмирора. Оказывается, он запрещен в ЕС, также Тайланд запретил ввоз препарата в страну.
А у нас налево и направо назначают. :rolleyes:
  • 0

#7897
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, щас многие детки страдают кашлем и сухостью в горле.

Я своей купила масло какао (продается в магазине Рахат возле Зеленого Базара).

выглядит вот так: Изображение

обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами.

Очень хорошо добавлять его в теплое молоко вместо сливочного масла.

Обалденно пахнет шоколадкой!
вкуса не имеет, только запах.
Можно по-чуть-чуть давать детям и так кушать, я своей давала по утрам, когда запоры неделю были.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.11.2009, 12:31:55

  • 0

#7898
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Надеюсь, лечение поможет. Единственное, что меня смущает, так это тюбаж. :rolleyes: Не будет ли это чересчур?

По моему более чем чересчур! Ребенку в год такую процедуру! Логично конечно, что в лечении должны присутствовать препараты желчегонные, укрепляющие организм, способствующие выведение токсинов - продуктов распада, но не так жестко....уточните у врача, чем она прокоментирует это...
  • 0

#7899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


по поводу шершавости; у старшей на коже что то появилось ну я к дерматологу. Оказалось я перекупала ее. Ну привычка душ каждый вечер принимать. Нельзя оказывается маленьких детей часто купать. Один раз в неделю с мочалкой и один раз просто водой ополоснуться (врач сказал) этого вполне им достаточно для гигиены. И о чудо сразу все прошло...

Почему нельзя купать часто маленьких детей? Не пойму :rotate: Что плохого в воде. Просто с мочалкой раз в неделю, все остальные дни просто в воде, можно с солями и/или травками. Сыну 1,3г, до сих пор перед сном ванну принимает. Вы же каждый день ванну посещаете, и не 1 раз. ИМХО, если кожа шелушится, либо не хватает каких-нибудь витаминов или моющее средство неправильно подобрано и/или не соответствует качеству :rolleyes:

Не только маленьких детей :kiss: У меня самой была такая проблема до кожи дотронуться больно было, пошла к дерматологу, она тоже сказала перестать злоупотреблять душем особенно со всякими гелями. Качество воды у нас :laugh:
  • 0

#7900
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почему нельзя купать часто маленьких детей? Не пойму :spy: Что плохого в воде. Просто с мочалкой раз в неделю, все остальные дни просто в воде, можно с солями и/или травками. Сыну 1,3г, до сих пор перед сном ванну принимает. Вы же каждый день ванну посещаете, и не 1 раз. ИМХО, если кожа шелушится, либо не хватает каких-нибудь витаминов или моющее средство неправильно подобрано и/или не соответствует качеству :rotate:

Простите а вы что дерматолог?А детей даже грудных нельзя купать каждый день...вода как вы знаете у нас с хлоркой (если вы конечно не используете питьевую или отфильтрованную воду) в общем не лучшего качества...сушит кожу и конечно просто сжигает естественную смазку на коже которая является защитным барьером для многих микробов...ну а про всякие виды всевозможных средств для купания то это сплошные аллергены..не уважаю их вообще. Детский крем и детское мыло мэйд ин Рашша... :)

ЗЫ:я говорю о купании тела целиком...

Девочки у меня вот такой вопрос: кто пил барсучий жир в капсулах?

Сообщение отредактировал 5altu6a: 17.11.2009, 23:51:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.