Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7901
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
младенцев лучше купать в кипяченной,отстоявшейся воде. мы так почти до 2х месяцев купали.. а потом у деда жили, на алаколе, там вода -чудесная. плавали в большой ванне каждый вечер, во всяких травках, солях или просто водичке - и все намана.. а вот в алмату вернулись и пришлось сократить число купаний - вода ужасная.. та же проблема - шершавость на ножках высыпает :rotate: думаю, что не аллергическое все таки. потому как не чешется, не беспокоит дочу..
  • 0

#7902
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

доча в последнее врямя стала говорить, что ножки болят, нам наверное к ревматологу надо, у кого-нибудь опыт общения с таковым был?



У нас такое было. Спать не давал плакал. Пошли к хирургу. Диагноз Пласкостопие. Лечение - стельки на заказ, гимнастака, электростимуляция.
  • 0

#7903
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]
по поводу шершавости; у старшей на коже что то появилось ну я к дерматологу. Оказалось я перекупала ее. Ну привычка душ каждый вечер принимать. Нельзя оказывается маленьких детей часто купать. Один раз в неделю с мочалкой и один раз просто водой ополоснуться (врач сказал) этого вполне им достаточно для гигиены. И о чудо сразу все прошло...
[/quote]

Мне кажется, алматинская водопроводная вода - причина всех наших бед. Мы живем за городом, в Есике, дочу с рождения каждый день купаем перед сном. Никогда, слава Богу, и ттт, проблем с кожей не было. Может потому что еще ажешка наша - любительница бараньим жиром мазать. Я с самого начала была против этого жира. Но она таки настояла на своем, один раз не помазали - доня плохо спала. Моя в шоке. Так и мазали до года. Сейчас нам 1г2.5м. Жиром уже не мажем. Но купаем по-прежнему каждый день. Вобщем, банальность, конечно, но все индивидуально.
Всем деткам и мамам крепкого здоровьица!!!!

ПыСы. Давно я на ЦТ не заходила. Но прочитала рассылку на мэйл и захотелось поделиться.
  • 0

#7904
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
девочки, кто-нибудь сдавал анализ на иммуностатус? не подскажете, где это можно сделать, почем и какие условия? Ну, например, если ребенок болеет, то можно ли сдавать этот анализ в это время или надо сдавать только когда выздоровеет? И вообще, есть ли смысл в этом анализе?
  • 0

#7905
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
У моего малыша (1,4 года) кажется начал врастать ноготь на большом пальце ноги. У кого-нибудь была похожая проблема, подскажите куда можно обратиться и что надо делать, пока ситуация на мой взгляд не запущена.
  • 0

#7906
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Простите а вы что дерматолог?А детей даже грудных нельзя купать каждый день...вода как вы знаете у нас с хлоркой (если вы конечно не используете питьевую или отфильтрованную воду) в общем не лучшего качества...сушит кожу и конечно просто сжигает естественную смазку на коже которая является защитным барьером для многих микробов...ну а про всякие виды всевозможных средств для купания то это сплошные аллергены..не уважаю их вообще. Детский крем и детское мыло мэйд ин Рашша... :)

Я не дерматолог. Но следую советам моего педиатра. Именно она считает, что до 40-ка дней ТОЛЬКО в кипяченой воде, после до года в отстоявшейся (но у нас бойлер, принцип кипяченой воды). После года, ванны в принципе по желанию, а душ каждый вечер перед сном. Но мы живем вверх по Ленина, Каменское плато. Здесь вода чище, чем в самом городе. Может в этом причина, ттт, что в кожей все отлично. Поэтому я удивилась Вашему посту, что купать оказывается вредно. Мой сынуля лучше спит, если набарахтается в воде с игрушками, это у него ритуал ежедневный. :-)
  • 0

#7907
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Сделали прививку АКДС (ребенку 1г.и6мес).жалуется,что ножка болит.делаю водочные компресы,мажу троксевазином.что еще можно сделать?
  • 0

#7908
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Сделали прививку АКДС (ребенку 1г.и6мес).жалуется,что ножка болит.делаю водочные компресы,мажу троксевазином.что еще можно сделать?

Йодовую сеточку на месте укола.
  • 0

#7909
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Сделали прививку АКДС (ребенку 1г.и6мес).жалуется,что ножка болит.делаю водочные компресы,мажу троксевазином.что еще можно сделать?

Йодовую сеточку на месте укола.


я кроме компресса, еще панадол давала..как обезболивающее, день поболела нога и перестала..
  • 0

#7910
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

У моего малыша (1,4 года) кажется начал врастать ноготь на большом пальце ноги. У кого-нибудь была похожая проблема, подскажите куда можно обратиться и что надо делать, пока ситуация на мой взгляд не запущена.


Ногти нужно обрезать строго горизонтально, от неправильного обрезания начинают врастать. Вставляйте под ногтевую платину в уголки маленькие валики, они не будут давать ногтю врастать, и не срезайте углы стричь только горизонтально. Таким образом ноготь отрастет и потом не будет врастать.
  • 0

#7911
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
СПАСИБО всем!про йодную сетку я и забыла))))
  • 0

#7912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У моего малыша (1,4 года) кажется начал врастать ноготь на большом пальце ноги. У кого-нибудь была похожая проблема, подскажите куда можно обратиться и что надо делать, пока ситуация на мой взгляд не запущена.


Ногти нужно обрезать строго горизонтально, от неправильного обрезания начинают врастать. Вставляйте под ногтевую платину в уголки маленькие валики, они не будут давать ногтю врастать, и не срезайте углы стричь только горизонтально. Таким образом ноготь отрастет и потом не будет врастать.

+1, если не беспокоит, то понаблюдайте и пока отращивайте, если беспокоит сходите к хирургу, только к нормальному :)

п.с. а мне в Жулдызе вода нравится, очень мягкая
  • 0

#7913
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

девочки, кто-нибудь сдавал анализ на иммуностатус? не подскажете, где это можно сделать, почем и какие условия?

Мы сдавали пару лет назад в центре имунодиагностики на Жубанова :)
  • 0

#7914
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ногти нужно обрезать строго горизонтально, от неправильного обрезания начинают врастать. Вставляйте под ногтевую платину в уголки маленькие валики, они не будут давать ногтю врастать, и не срезайте углы стричь только горизонтально. Таким образом ноготь отрастет и потом не будет врастать.

У меня лет в 10 ноготь начал вростать... Пробовали отращивать, подкладывать валики, ходить на физиотерапию - бесполезно оказалось. Ноготь удалили. Потом отрос и снова врос, пришлось еще раз удалять. Сей час слежу за ними со страшной силой и уголки обрезаю, потому что иначе они впиваются в палец.
  • 0

#7915
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По поводу макмирора. Оказывается, он запрещен в ЕС, также Тайланд запретил ввоз препарата в страну.
А у нас налево и направо назначают. :D


так макмирор в ЕС производят - Италия же производитель :)


Мне кажется, алматинская водопроводная вода - причина всех наших бед.


это Вы, наверное, не видели, какая водопроводная вода в Кзыл_орде, Караганде или Астане :D
алматинская вода после этих городов - просто чистейшая слеза младенца!
но мылом злоупотреблять не следует при купания ребенка в любой воде, ИМХО
  • 0

#7916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

алматинская вода после этих городов - просто чистейшая слеза младенца!

:) эт точно
  • 0

#7917
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

СПАСИБО всем!про йодную сетку я и забыла))))



А нам давали памятку после прививки, там написано, что йодную сетку почему-то нельзя, мы компресс делали водочный или даже лучше лист капусты привязать
  • 0

#7918
Sara Konor

Sara Konor
  • Гость
  • 16 сообщений

Сделали прививку АКДС (ребенку 1г.и6мес).жалуется,что ножка болит.делаю водочные компресы,мажу троксевазином.что еще можно сделать?[/b]


какой кошмар, сочувствую,- а где делали если не секрет (чтоб не попасть) - к поликлинике или в платной? и еще -почему в 1,6? - АКДС первая в 2 месяца делается.. и в прививочном паспорте так написано.. я все прививки своей доче делаю в Мs- help - тьфу - тьфу без проблем!
удачи с вiздоровлением - мне кажется все-таки у врачей лучше спросить что делать - чтоб не навредить ни дай бог!
в мс-хелпе я всегда могу позвонить врачу после прививки если что не так - есть ее визитка с соткой.. мой опiт - лучше не экономить на прививках ребенку: моя подруга делает своему в поликлинике - у них всегда какая-нить реакция, - не показатель конечно - но у нас ничего никогда (тьфу - тьфу не сглазить!)! у платнiх центров вакцинации вакцина даже другая насколько знаю... ну и плюс -специалистi.. за все центрi не скажу, мне нравится - я уже сказала - не сочтите за рекламу - просто опiтом делюсь..)) удачи - не болейте!!
  • 0

#7919
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


СПАСИБО всем!про йодную сетку я и забыла))))



А нам давали памятку после прививки, там написано, что йодную сетку почему-то нельзя, мы компресс делали водочный или даже лучше лист капусты привязать


Странно, нам в центре вакцинации на ленина так сказали, а до этого в поликлинике на 8-марта :spy:
  • 0

#7920
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

и еще -почему в 1,6? - АКДС первая в 2 месяца делается..

Скорее всего это 4-я АКДС, она делается через 14 мес после 3-й.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.