Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7861
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что можно дать трех месячному ребенку? У нас горлышко чуть чуть похрипывает.

Ничего, если других симптомов нет или если они не сильные. Для такой крохи опасность от лекарств больше, чем польза.

Сообщение отредактировал Liska: 14.11.2009, 22:27:35

  • 0

#7862
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем здравствуйте!У нас вот какая проблема.Дочери моей уже 3г.4мес.,где-то с года проблема с кожей.На ножках,на попке,и иногда в области животика,очень-очень сухая кожа(шершавая).По началу было больше на правой стороне и глаз правый краснеет.А сейчас на обе ножки и на попке-кожа сухая(прям шершавая!),но и глаз правый красный.Может кто-то сталкивался с такой "проблемой"?Мы лечились,сдавали анализы,но так причины и не нашли. :-) ;) :D
  • 0

#7863
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Что можно дать трех месячному ребенку? У нас горлышко чуть чуть похрипывает.

Ничего, если других симптомов нет или если они не сильные. Для такой крохи опасность от лекарств больше, чем польза.

Спасибки!Я тоже надеюсь что пройдет само.И стараюсь создавать все условия,чтобы не обострилось. :-)
  • 0

#7864
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кто нить успешно лечил лямблии?

на носу прививка. лучше перенести?
  • 0

#7865
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у нас тоже когда температура рвота, приезжала скорая сказали во время темп-ры не кормить, молоко сворачивается, прописали Ибуфен от темп-ры, у нас уже третий день 38, сбиваем через 6-7 часов опять появляется

Здравствуйте!У меня оба Ре переболели такой штукой с перерывом в неделю.Врач сказала,энтеровирусная инфекция.Лечение получали следующее-вместо смекты давала Алтай-сорбент, развести водичкой по инструкции и отпаивать в течении получаса по чайной ложке через каждые 3-5 минут(залпом нельзя,спровоцируете рвоту).От обезвоживания-регидрон(так же по ч.л.).И однократно канамицин или гентамицин -1 ампулу дать выпить.(до года половину ампулки).От рвоты-Мотилиум,от поноса-Эмигил,ну это если предыдущие методы не дают результата.Ну и параллельно лечению восстанавливаем микрофлору(Линекс,Лактон,Бифидумбактерин,Бифиформ,что есть).
  • 0

#7866
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто нить успешно лечил лямблии?

на носу прививка. лучше перенести?

Лечили, успешно, только не помню чем :-)
А зачем переносить прививку? У этой напасти ведь, обычно, явных проявлений нет, вот и живут с ней подолгу до какого-нибудь всестороннего обследования. Прививайтесь, если нет ни сыпи, ни температуы.
  • 0

#7867
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот у меня вопрос. Если имуностимулирующие препараты лучше не давать то лекарство то можно наверное. Например если насморк то лечить то его нужно или не лечить пусть организм сам справляется повышая сопротивляемость...ведь зачем организму напрягаться если дают лекарство которое устраняет причину - лечит, ну и где гарантия что этот насморк не перерастет в бронхит например...
Ну и итог зачем прописывают имуностимуляторы наряду с лекарствами для лечения?

Сообщение отредактировал 5altu6a: 15.11.2009, 02:34:11

  • 0

#7868
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Обыкновенной 3%, но только 3 раза в день.
Еще раньше таблетки хорошие продавали для рассасываиня Имудон - хорошо помогли.
Для поднятия иммунитета нам врачиха прописывала курс Рибомунила (4таблетки в упаковке) по следующей схеме:
1й месяц
1нед 2нед 3 нед 4нед
пон + + + -
вт + + + -
ср + + + -
четв + + + -
пят - - - -
суб - - - -
воск - - - -
2й месяц и следующие за ним еще 4 месяца
1нед
пон +
вт +
ср +
четв +
пят -
суб -

скажите а эффект был?

Сообщение отредактировал 5altu6a: 15.11.2009, 02:36:14

  • 0

#7869
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

скажите а эффект был?

Болеет гораздо меньше.
Нам врачиха сказала, что каждый год надо этот курс проходить. Теперь весной опять все заново начинать.
  • 0

#7870
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


скажите а эффект был?

Болеет гораздо меньше.
Нам врачиха сказала, что каждый год надо этот курс проходить. Теперь весной опять все заново начинать.

а нужно только весной давать. Я слышала про этот препарат очень положительные отзывы, у знакомой ребенок вообще не болел ни в садике ни в школе. У нее их двое обоим давала...
  • 0

#7871
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто нить успешно лечил лямблии?

на носу прививка. лучше перенести?

Лечили лямблии у Ирины Кебековны макмирором.По поводу успешно или нет...не поняли,может у нас их и не было,теперь так думаю.По-моему, с прививками это не связано никак.
  • 0

#7872
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



скажите а эффект был?

Болеет гораздо меньше.
Нам врачиха сказала, что каждый год надо этот курс проходить. Теперь весной опять все заново начинать.

а нужно только весной давать. Я слышала про этот препарат очень положительные отзывы, у знакомой ребенок вообще не болел ни в садике ни в школе. У нее их двое обоим давала...

Мы с подругой в прошлом году своим детям давали и сами пили-никакого эффекта! :-) Может помогает только тем у кого не очень низкий иммунитет?
  • 0

#7873
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а нужно только весной давать. Я слышала про этот препарат очень положительные отзывы, у знакомой ребенок вообще не болел ни в садике ни в школе. У нее их двое обоим давала...

Нам врачь весной выписывала, поэтому и начали с несны. А так в любое время года. :laugh:
  • 0

#7874
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем здравствуйте!У нас вот какая проблема.Дочери моей уже 3г.4мес.,где-то с года проблема с кожей.На ножках,на попке,и иногда в области животика,очень-очень сухая кожа(шершавая).По началу было больше на правой стороне и глаз правый краснеет.А сейчас на обе ножки и на попке-кожа сухая(прям шершавая!),но и глаз правый красный.Может кто-то сталкивался с такой "проблемой"?Мы лечились,сдавали анализы,но так причины и не нашли. :smoke: ;) :D

А высыпания на лишай не похожи? У меня у сына были на боках и на груди начинались с маленьких пятнышек потом разростались, так у нас обнаружился лямблиоз. Вылечили и ттт кожа чистая. Вообще лямблии очень сильно садят весь организам, кто то часто болеет простудными заболеваниями...в общем у кого что. Кожа становится сухая и шершавая, иногда детки жалуются что болит живоик. Мы оч долго ходили по врачам и единственно кто смог нам поставить верно диагноз это гастроинтеролог из клиники ВЕК Ася Абдрахимовна, фамилии не помню. Вообще можно пройти сканирование крови, это не больно берут капельку крови из пальчика и показывают Вам на экране что в крови происходит. Я когда первый раз увидела кровь своего сынишки на экране, чуть в обморок не упала. Сейчас у нас все впорядке. Просто сканирование оно стоит как один анализ на те же лямблии, но видно всю полную картину, что происходит. Вот.
  • 0

#7875
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений
Олесёнок, Вы знаете еще бывает шолушение от недостатка витамина А. Может Вам просто надо врача хорошего найти....дерматолога или гастроитеролога...
  • 0

#7876
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто нить успешно лечил лямблии?

на носу прививка. лучше перенести?

Мы лечили по схеме, неделю кукурузные рыльца, неделю макмирор, неделю бифиформ и нейромультивит. Помогло. Прививку мы переносили, по тому как у нас была проблема - поносили, да и возраст совсем маленький. Вообще хорошее лечение и грамотный врач по лямблиям в ВЕКе гастроинтеролог, мы до нее были у дерматолога в Сункаре - так она меня на жесткую диету посадила, сказала что у ребенка алергия на что то, а по сколько корлю грудью...в общем долго нам даже диагноз поставить не могли.
  • 0

#7877
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Всем здравствуйте!У нас вот какая проблема.Дочери моей уже 3г.4мес.,где-то с года проблема с кожей.На ножках,на попке,и иногда в области животика,очень-очень сухая кожа(шершавая).По началу было больше на правой стороне и глаз правый краснеет.А сейчас на обе ножки и на попке-кожа сухая(прям шершавая!),но и глаз правый красный.Может кто-то сталкивался с такой "проблемой"?Мы лечились,сдавали анализы,но так причины и не нашли. :smoke: ;) :D

А высыпания на лишай не похожи? У меня у сына были на боках и на груди начинались с маленьких пятнышек потом разростались, так у нас обнаружился лямблиоз. Вылечили и ттт кожа чистая. Вообще лямблии очень сильно садят весь организам, кто то часто болеет простудными заболеваниями...в общем у кого что. Кожа становится сухая и шершавая, иногда детки жалуются что болит живоик. Мы оч долго ходили по врачам и единственно кто смог нам поставить верно диагноз это гастроинтеролог из клиники ВЕК Ася Абдрахимовна, фамилии не помню. Вообще можно пройти сканирование крови, это не больно берут ....

Ходили и к дерматологу,столько анализов проходили(и денег много отдали) :D ,но ничего.....Единственное,что нам помогает,так это Топикрем,кожу смазываем,неск-ко дней,вроде как проходит,как только перестаем,так все заново....в глазки капаем-нормально,прекращаем-опять... глазное яблоко воспаляется(к окулисту ходили,ничего не нашли). :D
  • 0

#7878
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ходили и к дерматологу,столько анализов проходили(и денег много отдали) ;) ,но ничего.....Единственное,что нам помогает,так это Топикрем,кожу смазываем,неск-ко дней,вроде как проходит,как только перестаем,так все заново....в глазки капаем-нормально,прекращаем-опять... глазное яблоко воспаляется(к окулисту ходили,ничего не нашли). :smoke:

так у вас аллергия скорее всего, у аллерголога были? на диете сидели? что в глазки капаете?

Сообщение отредактировал ирэнко: 16.11.2009, 09:41:40

  • 0

#7879
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
доча в последнее врямя стала говорить, что ножки болят, нам наверное к ревматологу надо, у кого-нибудь опыт общения с таковым был?
  • 0

#7880
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Ходили и к дерматологу,столько анализов проходили(и денег много отдали) :hi: ,но ничего.....Единственное,что нам помогает,так это Топикрем,кожу смазываем,неск-ко дней,вроде как проходит,как только перестаем,так все заново....в глазки капаем-нормально,прекращаем-опять... глазное яблоко воспаляется(к окулисту ходили,ничего не нашли). :hi:

так у вас аллергия скорее всего, у аллерголога были? на диете сидели? что в глазки капаете?

И у аллерголога были,сидели на диете,сдавали такие "бешенные" анализы.В общем,анализы нормал,ск-ко бы их не сдавали,ничего страшного не обнаружилось.Каждый врач советует,где лучше сдавать,но нам и никаких денег не хватит,если идти туда,где кажется на их взгляд "лучше".А в глазки нам назначали сильные капли "Тобрадекс"(классно помогают),но их долго нельзя капать.Вот уже давно ничего не капали,так доча нет-нет,и ходит с красным глазом(и только правый).Прям жалко. :fie: ;-) Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.