Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7681
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Моему сыну 1,2. Врача только завтра к обеду вызовем на дом. Вчера ближе к вечеру начались сопли. Вечером добавился кашель не сильный. Я сразу свечку виферон, в нос - аквамарис, потом отсос, в горлышко - тонзилгон 3-4 р. в день по 6 капель. + чай с ромашкой весь день, сколько выпьет. Ножки и грудь на ночь камфорным маслом чуть натерла. Сегодня кашля нет, а вот сопли ручьем. У кого были похожие симптомы? Как с соплями бороться до приезда врача? Спасибо. :)

Акваморис, отсосать сопли, через мин 10-15 деринат.
  • 0

#7682
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Отчего у ребёнка могут появиться синяки под глазами? :)
Почки проверены - чисто, неврология тоже исключается... Ребёнку 1г 3мес.


сердце может быть
  • 0

#7683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

гнойная ангина, чаще всего это стафилакок

а, ну тада знаю, что еще ее возьмет помимо зеленки)))

спасибо за инфу)))
  • 0

#7684
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Акваморис, отсосать сопли, через мин 10-15 деринат.
[/quote]
L''eka, спасибо
  • 0

#7685
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Акваморис, отсосать сопли, через мин 10-15 деринат.
L''eka, спасибо

Не за что :) На наш возраст 2,9г по 2 капли 3-4 раза в день курс обязательный 14 дней. Мне врачиха сказала, что нельзя прекращять даже если сопли полностью прошли, т.к. вырусы остаются и по новой все может начаться.
  • 0

#7686
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, как сыночек? Что врач сказал? Я тут вспоминаю, что у дочи тоже на верхние зубы рвота была раза 4 в течение дня. Правда, без температуры.

у нас была кишечная инфекция. Мне 3 врачей сказали что из-за зубов рвоты не может быть.
  • 0

#7687
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
подскажите, с какого возраста ринозол можно капать?

нам 1.5 мес, а такие вещи, вроде с 2 лет. и как долго можно использовать?

/у ре верхняя часть носика забита, аквамарис с соплеотсосом не помогают, не высасывается ничего...
  • 0

#7688
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

подскажите, с какого возраста ринозол можно капать?

нам 1.5 мес, а такие вещи, вроде с 2 лет. и как долго можно использовать?

/у ре верхняя часть носика забита, аквамарис с соплеотсосом не помогают, не высасывается ничего...

Нам 2 месяца.Наш врач нам прописывала чуть ли не с рождения.Пришлось по немногу покапать,когда совсем уже.А так мне нравится Називин,который с рождения.Первому моему еще в роддоме капали.На мой взгляд лучше помогает.А Ринозол когда простуда,вроде инфекции убивает как мне врач обьяснила.А вообще когда ни то ни другое не помогает я капаю свое молочко,где можно ватными палочками чищу,а так она как чехнет и все сопельки на ружу. :) Много капать эти капли боюсь а то носик привыкнет,потом уж точно ничего не поможет.
  • 0

#7689
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы опять антибиотики принимаем :) . И у нас жидкий стул Хилак пьем, а толку нет. Что лучше попить??
  • 0

#7690
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам, как поддерживающее микрофлору средство, при приеме антибиотиков педиатр рекомендовала жевательные таблетки "бифиформ малыш", они для детей с 2 лет, там лакто-, бифидобактерии и витамины B1, B6
но не дешевые, это да :)
  • 0

#7691
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а у нас на фоне зубов сопли, так бедный малыш вторую ночь мучается, вроде все сопельки вытяну отсосом, ан нет, все равно что-то мешает дышать полноценно
  • 0

#7692
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нам, как поддерживающее микрофлору средство, при приеме антибиотиков педиатр рекомендовала жевательные таблетки "бифиформ малыш", они для детей с 2 лет, там лакто-, бифидобактерии и витамины B1, B6
но не дешевые, это да :)

У нашего ребенка от этих таблеток понос был :D врачь заменила билактом.
  • 0

#7693
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так может ребенок был еще маленький? вам же еще и 3-х лет нет?
мы раньше 3-х лет их не употребляли
  • 0

#7694
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Назначали в 2,5 года.
  • 0

#7695
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Посоветуйте пожалуйста как убрать волос в глазу у трех месячного ребенка.
  • 0

#7696
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Посоветуйте пожалуйста как убрать волос в глазу у трех месячного ребенка.

На ватку теплый отвар ромашки или свежей крепкой заварки и не сильным надавливанием проводить от внешнего уголка глаза к внутреннему.
  • 0

#7697
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Заболели ветрянкой, сыну почти 4 года. Не лечили никак, в первое время пытались зеленкой, не нравилось. контролировали температуру, выше 38 не поднималось. в общем, ТТТ, пережили.
  • 0

#7698
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

поставили герпетическую ангину (( , ребенку 11 мес., прописали интерфероновую мазь, ищу в инете, не так уж много инфы про ангину такую у грудных детей, взрослым антисептические таблетки сосательные помогают, а вот для ребенк может знает кто сироп или?

Нм назначали ацикловир в 1,2 мес.Только дозировку не помню+антибиотик.Быстро помогло.
  • 0

#7699
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Моей дочке год и 3 месяца, вчера прихожу домой, а у нее конъюктивит...! да ще какой! смывали чаем (заваркой) и мазали мазь тетрациклиновая-глазня...не знаю поможет или нет...сегодня утром посмотрела...глаза слиплись, бедная!! ужас короче...к врачу сможем попасть только на след неделе, а что делать до этого?? чем мазать? чем капать? до этого у нее была температура и кашель небольшая но вроде бы как все выличили, но видимо организ ослаб...да еще грязными руками лезет в глаза...на улице все время...кошки и собаки рядом крутяться...

Нам окулист при таких проблемах назначала колларгол и капли Тобрекс(нам тогда всего 2 месяца было и ничем не могли вылечить).Хорошо помогает,почти сразу виден результат,теперь только ими пользуюсь при малейших признаках...
  • 0

#7700
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Хочу поделиться, как мы спасаемся от простуды, многое перепробовали, на ромашку аллергия, если поить, поэтому спасаемся ингаляциями с тем же отваром, минералкой боржоми. Реально нам так помогает от соплей, и, это при том, что дома остальные детки (племянники) болели. Так вылечили и этих деток :) Только племянникам делали еще ингаляции с раствором (7,5мг) амбробене. Хороши ингаляции тем, что желудочек разгружается от таблеток и сиропчиков.
Ну это конечно вкупе с калорийной пищей, теплым питьем и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.