Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7021
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста хороший сироп от кащля на травах для пятимесячного ребенка? У нас кашель такой как бы от горла идет, не из бронхов (ттт).
  • 0

#7022
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
сыну 5 лет,головная боль и рвота. температуры нет,вызывали скорую,дебилы мля,поехали в детскую инфекционную,прописали всякой мути,толком диагноз не могут поставить. не почки и не горло.
  • 0

#7023
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



нам год так мы когда без штанов сразу лезем трогаться :cry: но я как то не задумывалась что это может быть странно... :laugh:

Да, но мы теребим когда и в штанах... :-)

сегодня мама сказала что обеспокоена тем что сына ковыряет писюльку :D он у нее сегодня был до обеда и она заметила. сказала что это не есть хорошо :D а что делать теперь???

а что плохого? ребенок познает свое тело, это вполне нормально.
единственное, что можно сделать для собственного успокоения - покажите его хирургу, чтоб посмотрел, нет ли там воспаления, которое его может беспокоить.
  • 0

#7024
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у моей Маси температура 38.2, с утра было нормально, проснулась в хорошем настроении, потом резко поднялась, дала Панадол, подождем если не упадет-вызовем доктора
  • 0

#7025
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
годовалый сын сильно обжег ручку об утюг!!! помазали уже всем чем можно. может посоветует кто нибудь как помочь малышу????
  • 0

#7026
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

годовалый сын сильно обжег ручку об утюг!!! помазали уже всем чем можно. может посоветует кто нибудь как помочь малышу????

бепантеном мажьте постоянно, как впитается и опять мажьте.
пару недель назад облила себе руку раскаленным маслом, с помощью бепантена все обошлось даже без волдырей и шрамов, несмотря на обширность ожога.
  • 0

#7027
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

годовалый сын сильно обжег ручку об утюг!!! помазали уже всем чем можно. может посоветует кто нибудь как помочь малышу????

Я всегда дочу Спасателем мажу - и ожоги, и ушибы, и ранки от падений.
  • 0

#7028
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лучшее средство от ожогов - Пантенол.

Сообщение отредактировал alissa20: 02.07.2009, 14:03:39

  • 0

#7029
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
это точно Пантенол, а потом, обычное масло Кызыл -Май с облепиховым маслом, мазать и бинтом повязать и так пока не сойдет кожа, новая будет хорошая. Не пугайтесь потому что масло стягивет кожу. а ели нет солдыря то можно и не делать повязку.

У нас был ожег кипятком в диаметре больше 5 см, обожлись без госпитализации, через пол года и место покраснения сошло после шрама.

Выздоравливайте.


Алиса, вы как там? как ваш кашель?
Мы до сих пор кашляем, причем по ночам просто до рвоты... я уже замучилась,никакие лекарсва не помогают, уже думаю так что ли оставить,само пройдет :D

Сообщение отредактировал Бетси: 02.07.2009, 14:28:23

  • 0

#7030
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У нас остался редкий кашель. А до этого тоже были приступы, которые, как правило, заканчивались рвотой. А вы кровь сдавали? Как результаты?
Сначала мы прокололи антибиотик Цефазолин. Нам абсолютно он не помог. Спрашивала у нескольких врачей, все говорят, что такое бывает - просто у ребенка нет реакции именно на этот препарат. А делать бакпосев долго (7 дней). Поэтому теперь мы колим другой антибиотик. 3 дня прокололи - нам заметно лучше. В понедельник пойдем сдавать контрольный анализ.
  • 0

#7031
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я с детками так парилась с этими простудами, кашлем, соплями пока не купила ингалятор на Фурманова. Минералочку налил , ребятенка на коленки и ДЫШАТЬ! Так классно помогает, недешево, но по-моему оно того стоит. И мы с мужем чуть что так подышали и усе.
  • 0

#7032
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

сыну 5 лет,головная боль и рвота. температуры нет,вызывали скорую,дебилы мля,поехали в детскую инфекционную,прописали всякой мути,толком диагноз не могут поставить. не почки и не горло.



Мамочки, не знаю как у вас, но у нас во дворе все детишки этим болеют. Тем-ра, рвота, понос, а некоторые нерадивые мамаши гуляют с темпер-ми детками, грят "ну гулять же мы должны". Так я со своми партизаню, убегаю со двора как ошпаренная. А у некоторых детки уже выздоровели, а теперь слегли мамы с теми же симптомами
  • 0

#7033
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


сыну 5 лет,головная боль и рвота. температуры нет,вызывали скорую,дебилы мля,поехали в детскую инфекционную,прописали всякой мути,толком диагноз не могут поставить. не почки и не горло.



Мамочки, не знаю как у вас, но у нас во дворе все детишки этим болеют. Тем-ра, рвота, понос, а некоторые нерадивые мамаши гуляют с темпер-ми детками, грят "ну гулять же мы должны". Так я со своми партизаню, убегаю со двора как ошпаренная. А у некоторых детки уже выздоровели, а теперь слегли мамы с теми же симптомами

Ого! Сыночек вчера так же начал. Всю ночь температура под 40, понос и рвота. Приехала скорая, хотела в инфекционную забрать- не поехали. Как лечить?
  • 0

#7034
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



сыну 5 лет,головная боль и рвота. температуры нет,вызывали скорую,дебилы мля,поехали в детскую инфекционную,прописали всякой мути,толком диагноз не могут поставить. не почки и не горло.



Мамочки, не знаю как у вас, но у нас во дворе все детишки этим болеют. Тем-ра, рвота, понос, а некоторые нерадивые мамаши гуляют с темпер-ми детками, грят "ну гулять же мы должны". Так я со своми партизаню, убегаю со двора как ошпаренная. А у некоторых детки уже выздоровели, а теперь слегли мамы с теми же симптомами

Ого! Сыночек вчера так же начал. Всю ночь температура под 40, понос и рвота. Приехала скорая, хотела в инфекционную забрать- не поехали. Как лечить?


Знакомая во дворе давала сыну 1,7 гентамицин, линекс и все такое, но все равно больше недели болел, похудел. А вчера звонила, сама валяется с тем-рой и рвотой и боится снова его заразить. Так что будьте бдительны
  • 0

#7035
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
пока торчали вчера в инфекционке,с 2 до 3,каждые 5 минут приезжали скорые с детишками,от годика до 5. шозанах ? эпидемия ? рачи грят,какая-то инфекция,слово первое забыл. Реально,по 2-3 детей в одной скорой привозили.
  • 0

#7036
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

пока торчали вчера в инфекционке,с 2 до 3,каждые 5 минут приезжали скорые с детишками,от годика до 5. шозанах ? эпидемия ? рачи грят,какая-то инфекция,слово первое забыл. Реально,по 2-3 детей в одной скорой привозили.

Что-то страшно мне. Врач со скорой сказал что это кишечная инфекция.
Блин, а у сына сегодня день рожденья. 2 годика. Запомнится надолго...
А гентамицин колоть надо? Или как принимать? И что делать с температурой? Ничем не сбивается, ребенка начинает колотить. Боюсь судорог.
  • 0

#7037
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мамочки, я вас не пугаю, но старайтесь близко и много не контачить! В городе буйствует энтеровирусная инфекция, а у детишек так быстро происходит обезвоживание. Сестра(врач-кардиолог) грит, что у деток могут быть такие осложнения, что ой. Партизаньте как мы!
  • 0

#7038
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
энтеровирусная,точно ! но вот в чем вопрос. у моего температуры нету. своя колеблется от 35.5 до 37.2.
кстати,я - папочка,ога.
  • 0

#7039
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я с детками так парилась с этими простудами, кашлем, соплями пока не купила ингалятор на Фурманова. Минералочку налил , ребятенка на коленки и ДЫШАТЬ! Так классно помогает, недешево, но по-моему оно того стоит. И мы с мужем чуть что так подышали и усе.

мы тоже, кстати, купили. после того как сбежали с инфекционки с бронхитом пришлось. зато уже вылечились и радуемся. все счастье за 14000 тенге. они там разные.
  • 0

#7040
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Правда ведь классно? Мой так вообще дома не лежит: то у сестры, то у мамы, подружки еще.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.