Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6901
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а у нас вообще не понятно что было
сыну 1,2 , сначала темперетура до 38, не ел ничего, врач приехала сказала начало вирусной инфекции, горло красненькое сопли по задней стенке бегут,
выписала Умкалор, Тонзилгон, Виферон, Неодекс, Найз
в итоге через 2 дня температура спала, но он все равно слабенький был, на груди весел, ничего не ел,
заболели мы в понедельник, в пятницу на лице появилась сыпь бледная как камаринные укусы,
опять врача вызвала сказала, что наверное аллергия на лекарства, вообщем сыпь продержалась 3 дня,
но сыпь странная какая- то бледная, не сильно ее видно, но по всему телу,на краснуху не похоже.
вообщем что то не понятное, может то что сразу лечить быстро начали поэтому ничего не было,
но ни соплей, ни кашля ттт не было.
Так что берегите деток, только как не понятно :(

слушайте Вы описали в точь в точь наши симптопы и высыпания.На 3 день мы повели к врачу провериться она сразу поставила диагноз краснуха,но я не верила до конца.Краснуха она так и выходит бледно роз пятнышками как на аллергию похожа или как на маленькие прыщики:Dмы тоже в пон.заболели и в пятницу обсыпало теперь вчера сыпь прошла,осталось отлежаться дома дней 4 и потом гуляй Вася :dandy: :laugh:
Из лекарств я спасалась панадолом,и обтиранием все.Выписывали кучу лекарств я их проигнорировала зачем пичкать дите если само пройдет!

Сообщение отредактировал Anusha: 16.06.2009, 08:15:24

  • 0

#6902
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне педиатр сказала что краснуха сразу же бы пошла, не на 5 день, и лимфоузлы должны быть увеличены
у нас такого не было,
при том 2 педиатра смотрели и все сказали простуда и аллергия
не знаю короче что это было
но мы вчера уже гуляли во дворе правда и подальше от деток
а то уже не возможно дома сидеть :dandy:
  • 0

#6903
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У ребенка жидкий стул со слизью в небольшом кол-ве, начал какать по 4 раза на день, консистенция как у оооочень жидкого пюре, а сегодня вообще зеленый стул :dandy:
Почитала темку, и вот думаю, что можно дать "на пока" без рецепта и результатов анализов - линекс, бифиформ или бифидум? Или еще хилак советуют?

Нам 7 месяцев. Температуры нет, только спит часто.

До этого стул был какой-то желто-коричневый, не жидкий. Может коричневость от того, что прикорм ввели?

Сообщение отредактировал Alfiore: 16.06.2009, 13:29:36

  • 0

#6904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У ребенка жидкий стул со слизью в небольшом кол-ве, начал какать по 4 раза на день, консистенция как у оооочень жидкого пюре, а сегодня вообще зеленый стул :D
Почитала темку, и вот думаю, что можно дать "на пока" без рецепта и результатов анализов - линекс, бифиформ или бифидум? Или еще хилак советуют?

Нам 7 месяцев. Температуры нет, только спит часто.

До этого стул был какой-то желто-коричневый, не жидкий. Может коричневость от того, что прикорм ввели?


Линекс конечно можно дать "на пока", если это просто расстройство временное от прикорма, то он может помочь. А лучше позвоните Елене Федоровне, правда она сейчас в отпуске, но на связи :-/
И как часто спит? В 7 месяцев детки все еще много спят.
Ну и зеленый стул не всегда есть хорошо
  • 0

#6905
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а у нас вообще не понятно что было
сыну 1,2 , сначала темперетура до 38, не ел ничего, врач приехала сказала начало вирусной инфекции, горло красненькое сопли по задней стенке бегут,
выписала Умкалор, Тонзилгон, Виферон, Неодекс, Найз
в итоге через 2 дня температура спала, но он все равно слабенький был, на груди весел, ничего не ел,
заболели мы в понедельник, в пятницу на лице появилась сыпь бледная как камаринные укусы,
опять врача вызвала сказала, что наверное аллергия на лекарства, вообщем сыпь продержалась 3 дня,
но сыпь странная какая- то бледная, не сильно ее видно, но по всему телу,на краснуху не похоже.
вообщем что то не понятное, может то что сразу лечить быстро начали поэтому ничего не было,
но ни соплей, ни кашля ттт не было.
Так что берегите деток, только как не понятно :D



мы так же всю прошлую неделю мучались
по поводу t, у нас лезли зубки два дня темп. была около 38 -37, мы под вечер только гелем для зубов мазали, тогда t спала
а горло воспаляется тоже от зубов, ведь коренные лезут, близко к гортани
а сыпь, нам Шилов сказал что это крапивница, мы ее смазывали Фенистил гелем
особо лекарства не пили, только гомеопатию
ТТТ пока все затихол
  • 0

#6906
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, у нас то же самое, сначала высоченная температура, сопли, кашель, а через 4 дня сыпь бледная вылезла, врач сказала, что это проявление вирусной инфекции. Когда сыпь вылезает, значит, организм на поправку пошел, и действительно, после этой сыпи и температура нормализовалась, и кашель уменьшился.
  • 0

#6907
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а мы грешили на клюквенный морс :D
думали из-за него пошла крапивница
  • 0

#6908
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

И как часто спит? В 7 месяцев детки все еще много спят.
Ну и зеленый стул не всегда есть хорошо

Раз 5 в день, раньше максимум раза два-три. Я грешу на клубнику (своя дачная). Хотя когда в первый раз давала, все было нормально. Может не из-за нее.
  • 0

#6909
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
еще можно смекту подавать
а темп. так и нет?
на клубнику обычно высыпания бывают, редко она жидкий стул дает.
  • 0

#6910
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
как-то было у моей дочи срыв страшный. Врача не звали, боялись в инфекционку загреметь. Годик ей был. Сначала какала жидко и часто. Потом зелень пошла, а потом и вовсе водичка. Ничего не ела, просила пить, как попьет так бежит водичка, просто вода, прозрачная с какими то белыми включениями. Нянечка наша успокоила меня, не переживай говорит, давала ей хилак форте и все прошло.
  • 0

#6911
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки мож у кого такое было - тем 37 поднимается и резко падает примерно 1-2 раза в день, копризничает и плохо ест, нам 3,5 мес. Седня вызвала врача - сказала срочно мочу сдать- скорее всего что-то с мочевым- других признаков нетю!
  • 0

#6912
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У ребенка жидкий стул со слизью в небольшом кол-ве, начал какать по 4 раза на день, консистенция как у оооочень жидкого пюре, а сегодня вообще зеленый стул :spy:
Почитала темку, и вот думаю, что можно дать "на пока" без рецепта и результатов анализов - линекс, бифиформ или бифидум? Или еще хилак советуют?

Нам 7 месяцев. Температуры нет, только спит часто.

До этого стул был какой-то желто-коричневый, не жидкий. Может коричневость от того, что прикорм ввели?


Сдайте кал на копрологию. Слизь обычно указывает на воспалительный процесс в кишечнике. Проверьте лейкоциты. Температура не всегда бывает при кишечных инфекциях.
  • 0

#6913
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[/quote]
слушайте Вы описали в точь в точь наши симптопы и высыпания.На 3 день мы повели к врачу провериться она сразу поставила диагноз краснуха,но я не верила до конца.Краснуха она так и выходит бледно роз пятнышками как на аллергию похожа или как на маленькие прыщики:)мы тоже в пон.заболели и в пятницу обсыпало теперь вчера сыпь прошла,осталось отлежаться дома дней 4 и потом гуляй Вася :spy: :eek:
Из лекарств я спасалась панадолом,и обтиранием все.Выписывали кучу лекарств я их проигнорировала зачем пичкать дите если само пройдет!
[/quote]


Аж ахнула! У меня тоже так было 2 года назад, малышу было 6 мес, уч. педиатор сказала аллергия, а в институте педиатрии краснуха. Через три дня все сошло. Мы пили супрастин, панадол и тоже обтирание
  • 0

#6914
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Может быть не совсем по теме...
В эти выходные ездили на дачу, сын весь день был на свежем воздухе, спал на земле (точнее на постеленных одеялах). На следующий день рассказала об этом свекрови, а она мне говорит, что так лучше не делать, что есть опасность, что какой-нибудь мураш или жучок заползет в ушко или в носик. Если заползет в ушко, то его фиг достанешь оттуда и что ребенку от этого будет очень больно, что-то там про барабанку еще говорила, но я уже не помню, что именно...

Я ей сказала, что пока сын спал, то я сидела рядом и бдила за всеми мурашами, но если честно, то в душе закрались сомнения... А вдруг и в правду кто-нибудь заползет...

В общем, была ли у кого-нибудь такая ситуация? :spy:
  • 0

#6915
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
:spy: Эх, городские жители! Alina Sun, не волнуйтесь Вы так, как заползет, так и выползет, а если и застрянет - организм человеческий устроен так, что очищается от всего попавшего извне. Опасность представляют клещи, после пребывания на дачах нужно тщательно осмотреть ребенка. В этом году клещей много, и совсем даже не в елках. А все остальные букашки опасности не представляют.
  • 0

#6916
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

:) Эх, городские жители! Alina Sun, не волнуйтесь Вы так, как заползет, так и выползет, а если и застрянет - организм человеческий устроен так, что очищается от всего попавшего извне. Опасность представляют клещи, после пребывания на дачах нужно тщательно осмотреть ребенка. В этом году клещей много, и совсем даже не в елках. А все остальные букашки опасности не представляют.

Скажите, а в горы уже можно ходить? Когда проходит сезон клещей?
  • 0

#6917
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Может быть не совсем по теме...
В эти выходные ездили на дачу, сын весь день был на свежем воздухе, спал на земле (точнее на постеленных одеялах). На следующий день рассказала об этом свекрови, а она мне говорит, что так лучше не делать, что есть опасность, что какой-нибудь мураш или жучок заползет в ушко или в носик. Если заползет в ушко, то его фиг достанешь оттуда и что ребенку от этого будет очень больно, что-то там про барабанку еще говорила, но я уже не помню, что именно...

Я ей сказала, что пока сын спал, то я сидела рядом и бдила за всеми мурашами, но если честно, то в душе закрались сомнения... А вдруг и в правду кто-нибудь заползет...

В общем, была ли у кого-нибудь такая ситуация? :)

У меня детки не раз так спали и, слава Богу, до сих пор никто не заполз. Просто подумайте сами - что им там делать, в носу козюльки, в ушках сера, сыро, вязко и неудобно, вы сами бы в такую грязь полезли? :-) Так что не переживайте, далеко не заползут.
  • 0

#6918
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, проблема! :-)
На прошлой неделе с высокой темп-рой и судорогами попали в больницу, а после выписки вчера резко начался понос. Наверное хапнули что-то кишечное. Педиатору нашему боюсь даже заикнуться - сразу опять в больницу отправит. Что делать? :) Смекта не помогает.
  • 0

#6919
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, проблема! :-)
На прошлой неделе с высокой темп-рой и судорогами попали в больницу, а после выписки вчера резко начался понос. Наверное хапнули что-то кишечное. Педиатору нашему боюсь даже заикнуться - сразу опять в больницу отправит. Что делать? :) Смекта не помогает.



Можно давать мезим-форте по полтаблетки, и смекту тоже не отменять.
Отпаивать мин.водой как можно больше. Но все таки обязательно нужно узнать какая именно кишечная инфекция.
Год назад было суперсредство от таких болячек Эмигил в суспензии, если найдете в аптеках это спасение, но только не в таблетках. Хотя сама его уже полгода безуспешно ищу.
  • 0

#6920
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Скажите, а в горы уже можно ходить? Когда проходит сезон клещей?

Пока еще есть они. У родственников дача в предгорьях, не высоко, растительность там вообще не хвойная - так, сады. Так у них там ребенка клещ цапнул меньше месяца назад, и взрослые с себя их регулярно снимают, иногда по несколько штук. А в прошлые годы вообще никогда там клещей не видели. Сделали укол иммуногобулина ребенку, потом сказали у невропатолога наблюдаться. Так невропатолог в тот день, когда они пришли, сказала - вы за сегодня уже шестые с укусом... Причем, говорит, что и в парках кусают даже, не только в горах.
И на одноклассницу их же ребенка клещ упал с дерева в Орбите, мы сами там живем...
Весна затяжная, поэтому, видимо. Клещи жары боятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.