Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6341
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
SOS, у моей дочурке 3 годика короткая уздечка языка :) , и верхней губы, сказали, что нужна операция под общем наркозом. Есть ли у нас частные детские мед. центры, которые занимаются этим?
Кто нибудь сталкивался еще с этой проблемой?
Я сильно переживаю, как она будет после подрезания, это ей и говорить и есть нельзя будет. И сколько уходит времени на заживления?
  • 0

#6342
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

SOS, у моей дочурке 3 годика короткая уздечка языка :super: , и верхней губы, сказали, что нужна операция под общем наркозом. Есть ли у нас частные детские мед. центры, которые занимаются этим?
Кто нибудь сталкивался еще с этой проблемой?
Я сильно переживаю, как она будет после подрезания, это ей и говорить и есть нельзя будет. И сколько уходит времени на заживления?

на счет уздечки языка: мне говорил логопед, что подрезание делают в детс стоматологии на Гоголя-Байзакова, можно взять тел в справочнике и уточнить
  • 0

#6343
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

SOS, у моей дочурке 3 годика короткая уздечка языка :super: , и верхней губы, сказали, что нужна операция под общем наркозом. Есть ли у нас частные детские мед. центры, которые занимаются этим?
Кто нибудь сталкивался еще с этой проблемой?
Я сильно переживаю, как она будет после подрезания, это ей и говорить и есть нельзя будет. И сколько уходит времени на заживления?

может что-то посерьезнее чем короткая уздечка? потому как подрезают просто так без наркоза и тут же Ре топает домой сам...
  • 0

#6344
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


SOS, у моей дочурке 3 годика короткая уздечка языка :super: , и верхней губы, сказали, что нужна операция под общем наркозом. Есть ли у нас частные детские мед. центры, которые занимаются этим?
Кто нибудь сталкивался еще с этой проблемой?
Я сильно переживаю, как она будет после подрезания, это ей и говорить и есть нельзя будет. И сколько уходит времени на заживления?

на счет уздечки языка: мне говорил логопед, что подрезание делают в детс стоматологии на Гоголя-Байзакова, можно взять тел в справочнике и уточнить

Хотела ребенку год назад подрезать, слава богу обошлось, но хирург сказала, что теперь подрезают только в челюстно-лицевой. Так что скорее, если ничего не изменилось конечно, лучше туда звонить. уточнять. И общий наркоз вроде делать не надо.

Сообщение отредактировал Ёханка: 24.04.2009, 14:47:15

  • 0

#6345
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Milena.Ru, у моей дочи тоже короткая уздечка, но только верхней губы, ей сейчас 1,3 и стоматолог сказала подрезать ближе к 4-м годикам, насколько я поняла эта процедура довольно быстрая и не требует операции, все делается в амбулаторных условиях.
  • 0

#6346
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?

Нам инфекционист сказала, что наиболее точный анализ ИФА дает лаборатория на Чапаева - Габдулина. Может и правда так, а может они просто в свой медцентр всех отправляют. Еще мы сдавали в Иммунодиагностике во 2 мкр, результаты совпадали. В других местах, где я спрашивала, отказались брать кровь у такого маленького ребенка (дочери тогда 2 года было), хотя вообще почти во всех лабораториях ИФА делают.
Как уже сказали, если просто определить наличие, то лучше (безболезненней для детской психики, скажем так) - просто кал на ПЦР (Богенбай батыра - Чайковского, PCR LabService).
  • 0

#6347
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кстати анализы ПЦР намного точнее. ИФА очень часто дают ложно положительные результаты.
  • 0

#6348
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Скажем так - ИФА показывает наличие антител, а они остаются в крови некоторое время после того, как инфекции уже нет. Поэтому на лямблии и т.п. действительно лучше сдать ПЦР. ИФА незаменим, когда нужно следить за титрами антител при хроническом заболевании и в ряде других случаев.
  • 0

#6349
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Milena.Ru, у моей дочи тоже короткая уздечка, но только верхней губы, ей сейчас 1,3 и стоматолог сказала подрезать ближе к 4-м годикам, насколько я поняла эта процедура довольно быстрая и не требует операции, все делается в амбулаторных условиях.

Эх, девченки у нас толстая уздечка, которая обильно снабжена кровеносными сосудами, и говорят, что делать надо под общем наркозом, т. к, будут накладывать еще швы. Мне бы хотелось, что бы была частная клиника, но не могу не где найти. :(
  • 0

#6350
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


дорогие родители, скажите, у кого была проблема атерома или липома у ребеночка?? хочу узнать, у кого какой опыт, как лечили?? нам назначили удаление под общим наркозом...я очень переживаю, хочется услышать отзыв.... спасибо!


У нас была атерома. 2 года назад,прям на темечке, появилась в 6 мес и росла и росла. я прочитала много инфы, и решила удалить, нашла врача в Баганашильской больнице и.. сделали операцию под общим наркозом,минут 30 максимум, теперь у нас шрам как у бойца)))
делали в 9 месяцев, через 2 недели сняли швы.
Кстати операция была как раз в это время ) в Апреле))

Значица что вам нужно знать.До операции не поить не кормить,после наркоза дитятю 1 час тоже нельзя поить кормить, приготовтесь морально к жуткому ору! Наш без питья жить не мог, поэтому плакал сильно пока везли домой.

После общего наркоза ребенка надо беречь ,будет хватать все инфекции подрят,поскольку организм ослаблен, об этом предупреждал врач, и так оно и было, впервые заболели после операции,был и коньюктивит и стоматит и все на свете.

Вобщем если по правилам, лежать вам там 3 дня, после операции, я не хотела лежатьв больнице во избежание подхватывания заразы,и поэтому пошла на поиск врача, естессно не за бесплатно.

Будут еще вопросы, можете в ЛС писать.


Бетси, спасибо большое! вы прямо были совсем крохи, я напишу вам в лс.
  • 0

#6351
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?


мы на прошлой неделе с дочкой (почти 3 г) сдавали кровь из вены на ИФА, в тч на лямблии, в Иммунодиагностике
2 микр, д13а , тел 277-41-99, их расценки, кажется, самые недорогие по городу
взяли из вены довольно технично и дочь почти не плакала даже
  • 0

#6352
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Скажем так - ИФА показывает наличие антител, а они остаются в крови некоторое время после того, как инфекции уже нет. Поэтому на лямблии и т.п. действительно лучше сдать ПЦР. ИФА незаменим, когда нужно следить за титрами антител при хроническом заболевании и в ряде других случаев.


Девочки а что такое ПЦР и где делают этот анализ? Хочу дочу тоже проверить на зоонозные инфекции, она еще маленькая (1,5г.) кровь из вены сдать не получиться, т.к. вырывается ужасно... :)
  • 0

#6353
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Milena.Ru, у моей дочи тоже короткая уздечка, но только верхней губы, ей сейчас 1,3 и стоматолог сказала подрезать ближе к 4-м годикам, насколько я поняла эта процедура довольно быстрая и не требует операции, все делается в амбулаторных условиях.

Эх, девченки у нас толстая уздечка, которая обильно снабжена кровеносными сосудами, и говорят, что делать надо под общем наркозом, т. к, будут накладывать еще швы. Мне бы хотелось, что бы была частная клиника, но не могу не где найти. :)

обратитесь в 5-ю, там есть платное отделение.
  • 0

#6354
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки а что такое ПЦР и где делают этот анализ? Хочу дочу тоже проверить на зоонозные инфекции, она еще маленькая (1,5г.) кровь из вены сдать не получиться, т.к. вырывается ужасно... :D

ПЦР - это метод диагностики, определяет фрагменты ДНК вируса/бактерии, что-то вроде этого. То есть в отличие от ИФА, который определяет антитела к возбудителю заболевания, ПЦР говорит именно о наличии возбудителя.
На ПЦР можно сдать кал (эффективно для обнаружения лямблий, различных паразитов), кровь (почти все остальные инфекции и вирусы), мазок (женщинам, для определения ЗППП), кажется даже слюну (в зависимости от лаборатории).
Что касается зоонозных инфекций (говорю не просто так, а с учетом нашего ужасного опыта, который длился полгода), то если есть подозрения на наличие заболевания в острой форме, нужно ехать в противочумную лабораторию (узнайте тел. по 088 или напишите в личку, дам тел). Там единственная лаборатория, которая делает на зоонозы бакпосев. Если сдавать все, то это будет: кал, моча, соскоб с полости рта (воьмут прям там) и кровь (причем кровь нужно привезти в шприце с собой, они не берут). Инфекционист нам сказала, что наиболее часто зоонозы высеваются в моче и в соскобе с полости рта; в крови высевается только в очень запущенных случаях, а в кале - только при абдоминальной форме заболевания (когда еще и кишечник поражен).
Если же острая форма заболевания позади (у нас так было), то может ни бакпосев не показать, ни ПЦР... Тогда только кровь на ИФА. Будет ясно, что заболевание или перенесено недавно, или в хронике. Тогда - следить за антителами, регулярно пересдавая анализ, и в зависимости от титров будет и лечение.
А у Вас действительно есть основания подозревать зоонозную инфекцию? Просто так, если нет остро выраженных симптомов, ПЦР сдавать смысла нет. Он ничего не покажет. В этом случае я бы посоветовала все-таки ИФА. Вырываются все дети, естественно. Но в лабораториях к этому привыкли. Но, опять же, это стоит делать только при наличии подозрений, а не просто "на всякий случай".
  • 0

#6355
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та где можно сдать анализ РПГА на краснуху?
  • 0

#6356
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Itallia' date='24.04.2009, 15:03' post='8412359']
[quote name='Koshka' post='8399288' date='23.04.2009, 14:10']
Нам инфекционист сказала, что наиболее точный анализ ИФА дает лаборатория на Чапаева - Габдулина. Может и правда так, а может они просто в свой медцентр всех отправляют. Еще мы сдавали в Иммунодиагностике во 2 мкр, результаты совпадали. В других местах, где я спрашивала, отказались брать кровь у такого маленького ребенка (дочери тогда 2 года было), хотя вообще почти во всех лабораториях ИФА делают.

[/quote]
Мы делали ребенку анализы на Ботанике-Байзакова (детская инфекц больница), приписали кучу всего за мои же 15000 тенге, у меня паника, отправили к своему инфекционисту, к Диляре Аширбековне, которая раньше работала в детск инфекц больнице, сейчас свой частн центр на Чапаева-Габдуллина, пересдали в др лабор-рии ничего не обнаружили вот после этого верь.
  • 0

#6357
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, расскажите, кто как лечил дитю себорейку на голове????
можно ли ее отковыривать (а то руки так и просят!!!!) ?????
  • 0

#6358
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, расскажите, кто как лечил дитю себорейку на голове????
можно ли ее отковыривать (а то руки так и просят!!!!) ?????

Отковыривать, ни в коем случае! :) Мы в своё время доотковыривались, стали новые появляться и мокнуть. Потом алазолем,кажется назывался, лечили. Помогло.
  • 0

#6359
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, расскажите, кто как лечил дитю себорейку на голове????
можно ли ее отковыривать (а то руки так и просят!!!!) ?????

Проще простого))Мажете ребеночку голову детским маслом (я мазала Бюбхеном), надеваете чепчик(хотя я не надевала) и в общем-то надо выдержать хотя бы полдня (у меня и у дочи терпения не хватило, мы выдержали один час, просто я пишу как надо и как я делала), потом берете детский гребешок пластмассовый и вычесываете, я вычесывала минут 10, доче нравилось, потом вся расческа была в этих корочках, ну а потом надо голову хорошо детским шампунем помыть, если не все корочки сошли, то можно повторить, хотя нам одной процедуры хватило))

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.04.2009, 20:54:05

  • 0

#6360
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, расскажите, кто как лечил дитю себорейку на голове????
можно ли ее отковыривать (а то руки так и просят!!!!) ?????

Проще простого))Мажете ребеночку голову детским маслом (я мазала Бюбхеном), надеваете чепчик(хотя я не надевала) и в общем-то надо выдержать хотя бы полдня (у меня и у дочи терпения не хватило, мы выдержали один час, просто я пишу как надо и как я делала), потом берете детский гребешок пластмассовый и вычесываете, я вычесывала минут 10, доче нравилось, потом вся расческа была в этих корочках, ну а потом надо голову хорошо детским щампунем помыть, если не все корочки сошли, то можно повторить, хотя нам одной процедуры хватило))

Делали тоже самое, что получилось писала выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.