Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6381
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, подскажите хорошее средство при укусах комаров для детей (доче 1,4), на ручке целых 3 блямбы, они ее явно беспокоят, чешутся и она у меня спат не хочет, вошкается туда-сюда. Бепантеном помазала, но он точно не для этого, эффекта ноль, вычитала про Фенистил гель, завтра куплю, но хотелось бы узнать может есть еще какие-нибудь средства???
  • 0

#6382
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, подскажите хорошее средство при укусах комаров для детей (доче 1,4), на ручке целых 3 блямбы, они ее явно беспокоят, чешутся и она у меня спат не хочет, вошкается туда-сюда. Бепантеном помазала, но он точно не для этого, эффекта ноль, вычитала про Фенистил гель, завтра куплю, но хотелось бы узнать может есть еще какие-нибудь средства???


масло чайного дерева

или

приложите ломтик свежего огурца к ранке.
  • 0

#6383
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
млин, мы опять кашляем. и Чинга и Алиска. но у Чинги явный ларингитный кашель. он то становится сухим, то мокрым и отхаркивается... даю сироп Кука, молоко с медом и маслом, нос закапываю... целую неделю - а лучше не стало.

а еще у меня голова болит уже 5 дней. с левой стороны, болит глаз и зубы.... а вроде стоматолог недавно сказала, что все в порядке...

Не знаю, к какому врачу идти с ЧИнгой. ребенка жалко. он уже в садик хочет, к деткам, на батут нельзя, гулять долго нельзя - закашливается....
  • 0

#6384
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Днвочки у меня доча 3 месяца заболела вчера сопли текут рекой, позавчера сделали прививку акдс, как можно избавится от соплей и чтобы в горло не перешла инфекция???
  • 0

#6385
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Днвочки у меня доча 3 месяца заболела вчера сопли текут рекой, позавчера сделали прививку акдс, как можно избавится от соплей и чтобы в горло не перешла инфекция???


Моему сыну ничего не помогало, пока педиатр не посоветовала след. - делаете турундочки ватные и вставляете в ушные раковины, капаете по 2 капельки сока, выжатого из лука (не разбавленного), но так накапать, чтобы только снаружи мокро было. Одеваете чепчик и пусть до обеда так ходит, после обеда заменить турундочки. Ребенок подышит запахом лука и все пройдет. Нам очень помогло :)
  • 0

#6386
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки, подскажите хорошее средство при укусах комаров для детей (доче 1,4), на ручке целых 3 блямбы, они ее явно беспокоят, чешутся и она у меня спат не хочет, вошкается туда-сюда. Бепантеном помазала, но он точно не для этого, эффекта ноль, вычитала про Фенистил гель, завтра куплю, но хотелось бы узнать может есть еще какие-нибудь средства???

Фенистил гель, да и капли тоже дайте. Это от аллергии и от укусов насекомых
  • 0

#6387
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Danielka, Ёханка спасибо, поздно увидела Ваши советы, доча всю ночь не спала, плакала, места укусов прям сильно взбухли и видимо сильно зудили, седня с утра пошла в аптеку, мне фармацевт очень порекомендовала Псило-Бальзам (в нете написано, что его с 6 месяцев можно деткам), в общем помазала дочу, щас спит, значит помог))
  • 0

#6388
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот чего-то вдруг стал хриплым голос.... уже с месяца два. Простуды нет. Уже везде заглянула, залезла, где можно было. Все в порядке. Что может быть?

Или к врачам идти... :)

Конечно сходите к врачу, это может инфекция присела на голосовые связки, а как нам врач говорила, когда у нас подобное было, "без антибиотиков не обойтись".

Сообщение отредактировал Lukrecia: 03.05.2009, 17:43:35

  • 0

#6389
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, привет, мы приболели. Скажите, что еще можно сделать? У дочи сопли весь день, чихает. Я в нос капала називин 3 раза, промывала солевым раствором. Интерферон капаю, виферон в попку утром и на ночь. 2 раза давала ибуфен перед дневным сном и на ночь по 2,5 мл. На ночь натерла грудку и стопки доктор момом. Еще ромашку заварила, пыталась поить, но Полина почти не пила ее.
Щас она во сне кашляла :) хотя весь день не кашляла. Что от кашля можно будет завтра поделать? И вообще какие сиропы неплохие? У меня чот дома целая батарея средств от кашля Мукосол есть, мукорал, синекод еще вроде что-то есть.
Нам годик и месяц. :)
  • 0

#6390
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Щас она во сне кашляла хотя весь день не кашляла. Что от кашля можно будет завтра поделать? И вообще какие сиропы неплохие? У меня чот дома целая батарея средств от кашля Мукосол есть, мукорал, синекод еще вроде что-то есть.
Нам годик и месяц.

нам Линкас очень помогает, но может вызвать алергию, так что лучше по себе выбирать, есть нтиаллергенные.

Девочки, подскажите к кому обратиться, последнее время заметила, что лодошки и коленки приобрели желтый цвет, анализы не показали инфекций, как , например, желтуха, но на узи было выявлено небольоше увелечение печени, к кому идти не подсказали ,какой врач, наблюдает печень и может подскажете кого?
  • 0

#6391
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам Линкас очень помогает, но может вызвать алергию, так что лучше по себе выбирать, есть нтиаллергенные.

Спасиб за ответ, но меня пока больше интересуют "народные средства". Может как-то можно на начальном этапе кашель заглушить?
  • 0

#6392
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Щас она во сне кашляла хотя весь день не кашляла. Что от кашля можно будет завтра поделать? И вообще какие сиропы неплохие? У меня чот дома целая батарея средств от кашля Мукосол есть, мукорал, синекод еще вроде что-то есть.
Нам годик и месяц.

нам Линкас очень помогает, но может вызвать алергию, так что лучше по себе выбирать, есть нтиаллергенные.

Девочки, подскажите к кому обратиться, последнее время заметила, что лодошки и коленки приобрели желтый цвет, анализы не показали инфекций, как , например, желтуха, но на узи было выявлено небольоше увелечение печени, к кому идти не подсказали ,какой врач, наблюдает печень и может подскажете кого?


Было подобное у сына перед новогодними праздниками. Называется, если не ошибаюсь, "каротинная желтуха". Педиатр назначил пить ребенку дистилированную воду и исключить из рациона всё желто-оранжево окрашенное. Парень перед НГ "слегка" переборщил с мандаринами-апельсинами. Чессгря, воду ребенок не пил, цитрусовые давали очень редко и все благополучно сошло на нет.
  • 0

#6393
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, помогите советом, пожалуйста!!
Ребенку год и три месяца, вылез у нас стоматит, пару болячек на деснах и штук 6 на ЯЗЫКЕ!! Ребенок в истерике по-ночам и во время еды, уже не знаю что делать просто, реву рядом с ним, хотя вроде давно такого за мной не замечалось, не первое уж дитя. Сейчас обрабатываем фурацилином, растворенном в воде, на ночь немного смазала зеленкой. Дома есть метрогил дента, но можно ли его таким маленьким? (инструкция давно потеряна).
  • 0

#6394
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!
Ребенку год и три месяца, вылез у нас стоматит, пару болячек на деснах и штук 6 на ЯЗЫКЕ!! Ребенок в истерике по-ночам и во время еды, уже не знаю что делать просто, реву рядом с ним, хотя вроде давно такого за мной не замечалось, не первое уж дитя. Сейчас обрабатываем фурацилином, растворенном в воде, на ночь немного смазала зеленкой. Дома есть метрогил дента, но можно ли его таким маленьким? (инструкция давно потеряна).


Хорошо и быстро помогает камистад-гель, его можно даже грудничкам
  • 0

#6395
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!
Ребенку год и три месяца, вылез у нас стоматит, пару болячек на деснах и штук 6 на ЯЗЫКЕ!! Ребенок в истерике по-ночам и во время еды, уже не знаю что делать просто, реву рядом с ним, хотя вроде давно такого за мной не замечалось, не первое уж дитя. Сейчас обрабатываем фурацилином, растворенном в воде, на ночь немного смазала зеленкой. Дома есть метрогил дента, но можно ли его таким маленьким? (инструкция давно потеряна).

Инструкция Метрогила
Ваше лекарство с 6 лет.

Здесь консультация врача
  • 0

#6396
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Было подобное у сына перед новогодними праздниками. Называется, если не ошибаюсь, "каротинная желтуха". Педиатр назначил пить ребенку дистилированную воду и исключить из рациона всё желто-оранжево окрашенное. Парень перед НГ "слегка" переборщил с мандаринами-апельсинами. Чессгря, воду ребенок не пил, цитрусовые давали очень редко и все благополучно сошло на нет.

Спасибо большое, обязательно попробуем
  • 0

#6397
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, привет, мы приболели. Скажите, что еще можно сделать? У дочи сопли весь день, чихает. Я в нос капала називин 3 раза, промывала солевым раствором. Интерферон капаю, виферон в попку утром и на ночь. 2 раза давала ибуфен перед дневным сном и на ночь по 2,5 мл. На ночь натерла грудку и стопки доктор момом. Еще ромашку заварила, пыталась поить, но Полина почти не пила ее.
Щас она во сне кашляла :) хотя весь день не кашляла. Что от кашля можно будет завтра поделать? И вообще какие сиропы неплохие? У меня чот дома целая батарея средств от кашля Мукосол есть, мукорал, синекод еще вроде что-то есть.
Нам годик и месяц. :)


Мне подруга посоветовала, когда доча начала заболевать. В саду отопление выключили, очень холодно было, вот мы чуть и захворали. На начальном этапе при кашле делала очень теплый чай с малиновым вареньем и туда добавляла муколтин. Подруга, дочь врача, сказала, что просто мукалтин - слабоват, а в таком варианте все ок. И точно, мы 2 раза выпили и все прошло. Нам 5 лет, но подруга давала своему ре в годик. Попробуйте, при уловии, что нет аллергии на малину.
  • 0

#6398
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Водили месячную дочку на первый прием к невропатологу. Она назначила актовиген и кавинтон. При этом толком ничего не объяснила. В чем дело? Кто сталкивался?

Ищите другого невропатолога.


Расшифруйте. Вчитался в диагноз. Написано ПЭП.
  • 0

#6399
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Расшифруйте. Вчитался в диагноз. Написано ПЭП.

Это в районной полеклиннике диагноз ставят?
А вы УЗИ делали?
Может прежде чем давать чего ребенку обратиться к другому врачу, посмотреть какой диагноз вам там поставят.
Просто помнится мы пришли в первый раз, ребенок спал, врач давай его на ножки ставить, ползать заставлять, вообщем диагноз вообще не утешительный ставили, доводы, что ребенок спит не действовали, потом мы в Институте педиатрии сделали УЗИ и пошли кдругому врачу, все оказалось совсем по другому и назначения другие были
  • 0

#6400
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!
Ребенку год и три месяца, вылез у нас стоматит, пару болячек на деснах и штук 6 на ЯЗЫКЕ!! Ребенок в истерике по-ночам и во время еды, уже не знаю что делать просто, реву рядом с ним, хотя вроде давно такого за мной не замечалось, не первое уж дитя. Сейчас обрабатываем фурацилином, растворенном в воде, на ночь немного смазала зеленкой. Дома есть метрогил дента, но можно ли его таким маленьким? (инструкция давно потеряна).



У нас в четыре месяца был страшный стамотит помогли КВАСЦЫ продаются в аптеке инструкция прилагается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.