Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6321
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
MILLLA, спасибо! Нам сказали -ангина.. но я тоже подозреваю, что зубы.. сопли у нас рекой.. правда, не пойму какие теперь лезут.. 2 нижнх прорезались наконец - тоже сопли жуткие были, но без темп-ры. Но сейчас верхняя десна в обычном состоянии, нижняя вся опухла.. какие могут резаться? в общем, не стал мучать ребенка, дала ибуфен на ночь.. сразу успокоилась, темп-ра спала, перестала ныть и грызть мои руки.. спит, посапывает, сладкая моя.. завтра все таки попробую капли \тонзилгон. ВЫ творая, кто советует их..

Ирэнко, а игалипт до года можно применять?
  • 0

#6322
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы пили Тонзилгон

Мы тоже пили хорошая вещь, Ирен советовала за что ей огромное человеческое спасибо - тонзилгон и афлубин:laugh:
  • 0

#6323
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а игалипт до года можно применять?

конечно :laugh:

мы пили Тонзилгон до годика

так это лекарство применяется когда красное горло?
  • 0

#6324
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот тут нашла про Тонзилгон:
"Оригинальный фитопрепарат высочайшего качества: эффективность, проверенная многолетней практикой;
Сочетает противовоспалительный и иммуностимулирующий эффекты, что оптимально для лечения тонзиллита;
Снимает боль в горле (капли);
Компенсирует наносимые антибиотиками повреждения иммунной системе при сочетанном приёме;
Может использоваться в качестве вспомогательной терапии при лечении вирусных и бактериальных инфекций, а также для профилактики рецидивов;
Ускоряет процесс выздоровления и укорачивает период заболевания;
Способствует защите организма в период повышенного риска ОРВИ;
Применяется в любом возрасте: для лечения детей, начиная с грудного возраста, беременных женщин и взрослых;
Хорошо переносится и крайне редко оказывает побочные эффекты (аллергические реакции)"

Хорошо пишут... только капельки-то на спирту... много там его? чувствуется спирт на вкус?
  • 0

#6325
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хорошо пишут... только капельки-то на спирту... много там его? чувствуется спирт на вкус?

да они на спирту, но у меня доча нормально его переносила, при том учете. что пили мы его практически месяцев с 2-х и пили часто.

так это лекарство применяется когда красное горло?

да, чтобы не допустить появление кашля и чай Хипп ромашковый тоже смягчает горло, ну в общем можно и сироп, и чай давать параллельно.

а игалипт до года можно применять?

Ингалипт, нам его выписывали после осложнений при ККП и врач скорой настоятельно рекомендовала не давать больше 1-го раза в день, хотя спрей этот очень хорошо помогает, насчет возраста не знаю когда можно, кстати в инструкции ничего не написано, но на тот момент, когда нам его прописали доче было чуть больше года. Кстати Ингалипт прописали вместе с Туссамагом.
А вот еще, тоже напишу, после скорой на следующий день мы вызвали платного педиатра на дом, так вот она настоятельно рекомендовала при первых признаках простулы заваривать доче травку таволги (лабазника), сказала, что это очень хорошее противовоспалительное средство, ну проверить мы это не успели, т.к. после этого еще не болели, ттт)))))
  • 0

#6326
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
девочки а можно по моче определить есть ли у ребенка глисты?
  • 0

#6327
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кажется, по моче нельзя... Кал на я/г или кал на ПЦР (гораздо более эффективный метод, однако платить придется за каждый вид паразита), а также некоторые виды паразитов можно определить по крови (ИФА).
  • 0

#6328
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дорогие родители, скажите, у кого была проблема атерома или липома у ребеночка?? хочу узнать, у кого какой опыт, как лечили?? нам назначили удаление под общим наркозом...я очень переживаю, хочется услышать отзыв.... спасибо!
  • 0

#6329
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Дочке чуть менее месяца. Стала по чуть-чуть покашливать, сопли скапливаюся по чуть-чуть. Температуры нету. Что делать? Медсестра посоветовала мазать бараний жир. Кто еще что посоветует?
  • 0

#6330
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мы в нашей поликлинике сдали анализы мочи и врач сказала что по каким то показаниям видно у нас глисты...
теперь пойду сдавать кал куда нит ьв другое заведения.
Мамочки кто сталкивался вы как лечили?
  • 0

#6331
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ss2412 Малышке нужно регулярно чистить нос, промывайте аквамирисом, купите аспиратор (соплеоотсос) или грушу синюю с маленьким носиком и отсасывайте сопли. Из за скопления сопелек ребенок покашливает. У всех младенцев так. Жиром тут не поможешь. Ну а в случае простуды вы заметите что сопли текут, а не просто скапливаются, мажьте нос вифероновой мазью.
  • 0

#6332
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, у моей Полины уже несколько дней болячка под носиком, как простуда. Чем можно помазать? Нам годик.
Спасибо за ответ!
  • 0

#6333
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?
  • 0

#6334
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?

Большиство врачей отправляют в противочумный инст-т (на ВАЗе), но есть и др лаборатории, например в Институте питания на втором этаже, в инст-те педиатрии
Но в противочумный ин-т нужно привести кровь, сами забор крови не делают
  • 0

#6335
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?

Большиство врачей отправляют в противочумный инст-т (на ВАЗе), но есть и др лаборатории, например в Институте питания на втором этаже, в инст-те педиатрии
Но в противочумный ин-т нужно привести кровь, сами забор крови не делают

Спасибо большое за оперативность :-) А есть какие-то отзывы, в каком из мест это делают лучше и качественнее? МОжет быть, ваш личный опыт или друзей?

И еще - а не подскажете контакты институтов педиатрии и питания? Сама поищу тоже, но если есть - буду признательна.
  • 0

#6336
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Koshka' date='23.04.2009, 14:37' post='8399727']
[quote name='Dinara_kz' post='8399536' date='23.04.2009, 15:26']
[quote name='Koshka' post='8399288' date='23.04.2009, 14:10']
день добрый всем!

И еще - а не подскажете контакты институтов педиатрии и питания? Сама поищу тоже, но если есть - буду признательна.
[/quote]
инт-т педиатри лаб-рия 2992636,
в инт-те питания - нет тел, не могу найти
  • 0

#6337
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

дорогие родители, скажите, у кого была проблема атерома или липома у ребеночка?? хочу узнать, у кого какой опыт, как лечили?? нам назначили удаление под общим наркозом...я очень переживаю, хочется услышать отзыв.... спасибо!


У нас была атерома. 2 года назад,прям на темечке, появилась в 6 мес и росла и росла. я прочитала много инфы, и решила удалить, нашла врача в Баганашильской больнице и.. сделали операцию под общим наркозом,минут 30 максимум, теперь у нас шрам как у бойца)))
делали в 9 месяцев, через 2 недели сняли швы.
Кстати операция была как раз в это время ) в Апреле))

Значица что вам нужно знать.До операции не поить не кормить,после наркоза дитятю 1 час тоже нельзя поить кормить, приготовтесь морально к жуткому ору! Наш без питья жить не мог, поэтому плакал сильно пока везли домой.

После общего наркоза ребенка надо беречь ,будет хватать все инфекции подрят,поскольку организм ослаблен, об этом предупреждал врач, и так оно и было, впервые заболели после операции,был и коньюктивит и стоматит и все на свете.

Вобщем если по правилам, лежать вам там 3 дня, после операции, я не хотела лежатьв больнице во избежание подхватывания заразы,и поэтому пошла на поиск врача, естессно не за бесплатно.

Будут еще вопросы, можете в ЛС писать.

Сообщение отредактировал Бетси: 23.04.2009, 14:52:49

  • 0

#6338
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Dinara_kz, спасибо!

конечно, если у кого-то еще есть инфа по вопросу - буду только признательна!

Сообщение отредактировал Koshka: 23.04.2009, 14:52:44

  • 0

#6339
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, ребенку 2 годика и у нас есть выделение.
У кого такое есть?
При рождении были выделения, но я читала, что это в норме, а сейчас че то не понятно.
  • 0

#6340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

день добрый всем!

Племяшику нужно сдать анализы на лямблии (ИФА), сестра попросила узнать, в каких местах у нас в городе хорошо берут кровь на этот анализ - сказала, что хорошо делают не везде. Подскажите?

Вам именно кровь? мы кал сдавали на лямблии :)

девочки, ребенку 2 годика и у нас есть выделение.
У кого такое есть?
При рождении были выделения, но я читала, что это в норме, а сейчас че то не понятно.

Вы о чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.