Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5501
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

назначили интерферон в нос и умсикам по 5 капель. Вроде как прошло все

А что такое "Умсикам"? :-)
  • 0

#5502
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А Вы какого вызывали педиатра из списка хороших врачей?

Я вызывала Эллу Байтуриевну, я там и отзыв написала, там вверху в темке список прикреплен педиатров, выезжающих на дом, мы в начале недели доче скорую вызывали, темп-ра была 39,5, от назначенного ими лечения спала только температура и все, а ребенок как лежал пластом, так и лежал, еще и аллергия на что-то из лекарств вылезла (в первый раз, до этого мы даже не знали что такое аллергия), наша участковая сказала начать принимать сумамед (антибиотик), куда блин, доча итак никакая, стул жидкий, еще антибитиков нам не хватало, ну я и вызвала платного педиатра, антибитоик сказала не принимать, лечение назначила в основном травками (у дочи ОРЗ), вот сегодня третий день лечения, остался небольшой насморк и кашель, кушать начала нормально, опять бегает, играется (ттт).

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.02.2009, 15:00:48

  • 0

#5503
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте девочки! Может кто знает как избавится от молочнице, уже все перепробовала все ровно не уходит нам пять с половиной месяцев а молочница с рождения. :laugh:
  • 0

#5504
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В смысле у дитя во рту? Нам тоже ничего не помогало, пробовали и соду, и буру в глицерине, и противогрибковые препараты - нифига. А потом мы для животика пропили Плантофермин и всю нашу молочницу почему-то как ветром сдуло. Вот уже недели три нету. Дальше как будет - посмотрим.
  • 0

#5505
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо! Попробую. :laugh:
  • 0

#5506
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

назначили интерферон в нос и умсикам по 5 капель. Вроде как прошло все

А что такое "Умсикам"? :laugh:

:lol: Очепяталась...умкалор
  • 0

#5507
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кедровое масло брала в Центральной аптеке без проблем, всегда было в наличии, за 1700 примерно флакончик, мне его в комплексе прописывали при мастопатии, вот только бы ребенку я его точно давать не стала, там же сплошной витамин Е, зачем он ребенку в таком количестве...

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.02.2009, 22:33:45

  • 0

#5508
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ну у него примерно раз в 2 года случаются обмороки с судоргами, ни с того ни сего, говорят легкая форма эпилепсии, встречается часто у детей до подросткового возраста. Может еще раз проверить, а врачи какой диагноз ставят?

У нас обморок был именно при высокой температуре и это было впервые, раньше такого ни когда не было. К врачам в этот раз не ходили, с младшим по невропатологам находились с его судорогами, и как нам объяснили это не лечиться, должен сам перерасти. А за дочкой пока решили понаблюдать, если еще раз повториться тогда пойдем на капитальное обследование.
  • 0

#5509
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мамочки, нужно услышать ваше мнение..
Заметила, что у Камили потеет затылок.. и только. в первый раз заметила, когда мы ехали в машине (долго, 4 часа).. было тепло, поэтому не кутались, одеты были тоже легко.. тело не потело, кроме затылка.. это где-то недели 1,5 назад было.. А тут третий день по ночам кормлю и замечаю, что у дочи снова мокрый затылок. Раньше такого не было.. Обычно у нее задняя часть головы горячая. Дед все время пугается, что температура у ребенка.. А сегодня утром взяла ее подушку в руки - она по середине, где затылок соприкасается -влажная! Сейчас после купания уже 3 раза шапочку сменили, мокрая именно задняя часть, где затылок.. хотя мы голову насухо вытерли.. не знаю ,что и думать.. завтра буду с нашим педиатром созваниваться, спрошу..
но может и вы что-нить знаете? или сталкивались с таким явлением?
  • 0

#5510
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Uspa, это признак рахита может быть. сколько ребенку?
  • 0

#5511
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да вы чтооо?? Нам 5 месяцев 3го февраля будет.. так мы витамин Д пьем, по 2 капли счас.. а какие еще признаки у рахита? И почему он вообще появляется? это же нехватка витамина Д, насколько я помню? отражается прежде всего на косточках - ножки кривые?
  • 0

#5512
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нашла в инете

Развитие рахита проходит несколько стадий. На самой начальной у малышей до года снижается аппетит, сильнее потеют ладошки, стопы и голова под волосиками. Ребенок становится беспокойным, хуже спит, у него лысеет затылок.


аппетит у нас обычный, едим каждые 2 часа.. Ладошки не потеют вовсе, стопы тоже.. только затылок и то ночью.. Днем - обычное поведение, играет, смеется много, ночью, да, спать стала плохо. Просыпается с плачем, к груди часто прикладывается, я думала, что из-за зубов.. Лысеет затылок.. у нас как раз таки наоборот.. После того, как в 2 месяца побрили, волосики росли в основном впереди, как большая челка.. А вот как раз сейчас стали и на затылке появляться..

ааа, я боюсь.. завтра начну тоже Д3 никомед пить!

кстати, кто какой витамин Д пьет? Мы Вигантол потребялем, нам аквадетрим педиатр отменила, когда диатез был.. может вернуться кнему..
  • 0

#5513
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кедровое масло брала в Центральной аптеке без проблем, всегда было в наличии, за 1700 примерно флакончик, мне его в комплексе прописывали при мастопатии, вот только бы ребенку я его точно давать не стала, там же сплошной витамин Е, зачем он ребенку в таком количестве...




А я давала, и пока только положительный результат. уже год как ребенок вообще не болеет, даже после контакта с другими болеющими детьми. Уж лучше он один раз в год получить витамн Е чуть больше чем нужно, чем пичкать его потом лекарствами. Как говориться из двух зол - меньшее.
  • 0

#5514
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нашла в инете

Развитие рахита проходит несколько стадий. На самой начальной у малышей до года снижается аппетит, сильнее потеют ладошки, стопы и голова под волосиками. Ребенок становится беспокойным, хуже спит, у него лысеет затылок.


аппетит у нас обычный, едим каждые 2 часа.. Ладошки не потеют вовсе, стопы тоже.. только затылок и то ночью.. Днем - обычное поведение, играет, смеется много, ночью, да, спать стала плохо. Просыпается с плачем, к груди часто прикладывается, я думала, что из-за зубов.. Лысеет затылок.. у нас как раз таки наоборот.. После того, как в 2 месяца побрили, волосики росли в основном впереди, как большая челка.. А вот как раз сейчас стали и на затылке появляться..

ааа, я боюсь.. завтра начну тоже Д3 никомед пить!

кстати, кто какой витамин Д пьет? Мы Вигантол потребялем, нам аквадетрим педиатр отменила, когда диатез был.. может вернуться кнему..



Аквадетрим всем назначают как профилактику от рахита. Да вы раньше времени не паникуйте, но к хорошему педиатру сходить надо обязательно, тем более если вы обращались только к тем, которые в поликлинике. Они там любят ставить несуществующие диагнозы, а что-то серьезное наоборот не замечают.
Очень рекомендую Крылову Елену Федоровну в 1 ДКБ
  • 0

#5515
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ortus, да, Вы правы. главное, не паниковать..
мы были 1,5 недели назад у Калачевой в Керуене, сдали анализы.. Кроме низкого гемоглобина, ничего не было.. ну гипертонус мышц еще у нас, невропатолог там же диагноз поставила.. этот гипертонус мы лечим уже с 2 месяцев - массажи, физио..
завтра должен быть готов анализ на дизбак..
про рахит она нам ничего не сказала, хотя я говорила ей про то, что начал потеть затылок..
  • 0

#5516
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

да вы чтооо?? Нам 5 месяцев 3го февраля будет.. так мы витамин Д пьем, по 2 капли счас.. а какие еще признаки у рахита? И почему он вообще появляется? это же нехватка витамина Д, насколько я помню? отражается прежде всего на косточках - ножки кривые?

Uspa у вашей дочи все нормально, если вы принимаете витамин Д. Основной признак нехватки витамина Д у детей, это полоска на затылке и чуть ли не последняя стадия рахита - это ребра которые поднимаются грубо говоря. Обычно детям рожденным в осенне-зимний период, педиатр назначает витамин Д, из-за нехватки солнечных лучей, мы тоже пьем витамин Д, называется аквадетрим, нам сказали пить его вплоть до мая, пока солнце не станет активным :laugh:
  • 0

#5517
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
поговорили с педиатром. нет никакого рахита :eek:
сказала, что это особенности нервной системы.
уффф.
и анализы пришли. дизбака тоже нет!
да-да, я - паникерша :)

Аиша, рахмет! а что за полоска? как выглядит? ну так.. на всякий случай.. :)
  • 0

#5518
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
на затылке лысая полоска что ли, ну там нет волосиков на затылке, в виде полоски. Надеюсь понятно объяснила :eek: Но это видать сразу, на голове то везде волосы, а на затылке такая полоса светлая из-за того что там плохо волосы растут
  • 0

#5519
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а что за полоска? как выглядит? ну так.. на всякий случай.. :eek:

лысая полоска. мы родились в конце октября, с кучей волосиков. а после бритья в 40 дней, волосики стали отрастать с лысой полоской на затылке :)
  • 0

#5520
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А знаете у нас также волосы не растут на затылке именно, после того, как побрили в 40 дней. Но это не недостатка витамина Д, это из-за того что мы часто лежим на спине и волосы растут там плохо. Нам невропатолог подтвердил это и хирург тоже кстати. И еще сказали менять положение ребенка с одного бока на другой. Так что это может быть у вас вовсе не недостаток витамина Д
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.