Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, ангина ж бывает разная - вирусная и бактериальная, бывает 2 в 1... У нас обычно вирусная. Поэтому пьем анаферон, вроде антибиотики еще не давали (кроме пневмонии,но там было дело швах)
  • 0

#5362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
когда зубы прорезываются какие признаки вы улавливали у своего малыша?
у нас такие:
постоянный плачь ночью
слюни текут рекой
плохой сон (просыпаемся каждый час)
каждый день нормальный стул,правда со специфическим запахом..однажды даже зеленый стул но не твердый..
  • 0

#5363
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

тож было такое. малышу было месяцев 8-9. сходили к врачу. она меня напугала, но порекомендовала следующую мазь: метилурациловую мазь смешать с салициловой в равных пропорциях, мазать постоянно, на ночь в виде повязки. помогло великолепно. надеюсь поможет. удачи.

(обращались к дерматологу)


Спасибо! надо наверное всетаки сходить, заодно спрошу про рекомендованную вами смесь мазей :rotate:
  • 0

#5364
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений


Подскажите пож-ста, у детеныша на ножках странные как бы потертости, шероховатости круглые, чуть выпуклые, их почти не видно, но на ощупь прощупываются. Н могу понять, это проявления аллергии, или что-то дерматологическое.... к какому доктору лучше с таким обращатсья?

У нас такое было после аллергии, я просто обильно смазывала увлажняющим детским кремом несколько раз в день, в течение месяца, наверное.. и сейчас продолжаю, хотя кожа уже как прежде гладенькая... Не переживайте заранее..Попробуйте недельку помазать, а если не пройдет, то уже обратитесь к своему педиатру, она посоветует дерматолога или кого там будет надо.


чето я по глупости собственной даже не пробовала смазывать кремом - меня врачиха напугала, типа кожа дышать не будет. Но наверное вы правы, кожица помимо шершавостей еще и как будто пересушена
  • 0

#5365
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, у нас сегодня температуры нет, вот я и задумалась а стоит ли антибиотики давать? Или биопарокс и есть антибиотик и другого не надо?
  • 0

#5366
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
если уже начали пить антибиотик, то нужно уже пройти полный курс, а если не начали, то не стоит ИМХО
  • 0

#5367
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, у нас сегодня температуры нет, вот я и задумалась а стоит ли антибиотики давать? Или биопарокс и есть антибиотик и другого не надо?

у нас с утра тож нет, а после обеденного сна появляется и к вечеру :fie: поэтому вчера начала давать - вчера был уже третий день болезни без явных улучшений - потому подумала без антибиотика нам уже не обойтись :rotate:
биопарокс антибиотик местного действия...
  • 0

#5368
Reponzzzl

Reponzzzl
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем лечить диатез у роебенка 6 мес?
  • 0

#5369
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас второй день температура. причем сегодня ыше чем вчера. сегодня 39,0. сбиваем свечами Цефекон. антибиотики не даем. Врач не назначает и я не рвусь пока.
  • 0

#5370
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я вот что хотела спросить, забыла в предыдущем посте: у нас гемоглобин упал, до 80 пунктов. Он и был-то невыскоим - 110. Не знаю, как поднимать - и Актиферрин даем, и мясо стала вводить, и на гречневой каше постоянно, и сама пью препарат железа, но как то слабовато... С чем может быть это связано? У нас, конечно, рост интенсивно пошел в прошлом месяце, и зубов полный рот... Нам 7,5. Может есть какие-нить еще методы?

нам Тотему выписывали, как часто вы молочку кушали, я в последнее время от врачей только и слышу, что молочные (животного происхождения) продукты и являются причиной анемии у детей до 3-х лет. Хотя, мы сами молочку не употребляли, были на ГВ до 2,1 л., а гемоглобин от 90 до 110. Пьем периодически кальций с железом вместе. Кстати, ранее прорезвание, либо быстрое и в неправильном порядке это может быть признаком рахита, ну или недостатка витамина Д3 и кальция.
  • 0

#5371
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

чесно гря мне трудно полностью цитировать ентих врачей с телека, но как я поняла, что антибиотиков не нужно бояться и даже наоборот))) в организме ребенка все-таки при тяжелых инфекциях они должны быть.

подтверждаю, сама тоже смотрела Малышеву и именно эту передачу (несколько страниц назад об этом тоже писала) только еще добавлю, что этот профессор объяснил, если Т около трех дней и вроде как затухает, но на 3-4 день поднимается в полный рост, то антибиотики следует подключать обязательно, т.к. к вирусу в организме присоединился микроб (который всегда присутствует). Если антибиотик не принимать, то могут быть такие осложнения как пневмония, отит и т.д. Я тоже за антибиотики и противовирусные препараты.
  • 0

#5372
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Connie' date='21.01.2009, 19:37' post='7463683']
[quote name='Аиша' date='20.01.2009, 14:07' post='7448205']
[/quote]
Привет Connie! Подскажите где принимает Волков, и если можно координаты. у него наверно очередь огромная??
[/quote]

Аиша, врача зовут Волков Василий Пантелеевич. Он принимает в клиник "ВЕК", что на Тимирязева 1. Это возле мебельного салона BRAVO, возле телецентра. Вот здесь найдете про него и про клинику.Клиника ВЕК.

Мы когда записывались к нему, нас поставили на неделю вперед. Так что лучше заранее запишитесь. Нам с мужем он очень понравился. Этакий доктор Айболит :eek:

Не болейте!
[/quote]
Спасибо :cry: я к нему на 4 февраля записалась, и хотела бы сразу на это число записаться к невропатологу Ширяевой , которая в МЦ Медея принимает
  • 0

#5373
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, у кого дети болеют, и у кого не болеют тоже, ни разу не реклама, но мы купили себе бальзам "33 травы" и таким образом удачно предохраняемся от инфекций, ТТТ, в сто раз эффективнее и натуральнее оксолинки. Даже, когда приболели все же, простуда прошла очень быстро и легко, даже не было насморка и горло не болело. Горло мазать поверхностно, то есть на месте миндалин, а в носу мажем постоянно, перед выходом из дома. Классная вещь, реально помогает!
  • 0

#5374
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ванда, а где его можно купить? и скока стоит?
  • 0

#5375
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам педиатр сказала до года эфирными маслами не пользоваться во избежание каких-то там спазмов. Да и аллергики мы... :eek:
Вот нашла рецептик в соседней ветке:
"33 травы - самое лучшее средство при простудных заболеваниях и как профилактика ОРВИ, отлично помогает при кашле. На кусочек сахара (рафинад) капните 3 капли бальзама, не более!!! Я один раз 4 капнула и чуть гортань не сожгла! Кладете под язык и держите до полного растворения, не жевать! Сахар должен растаять. Во всех дыхательных путях почувствуете приятное согревание. Пользуюсь им очень давно, особенно удобно давать детям, вроде и лекарство, а вкусно и приятно".
Мдя, ещё бы моего старшего заставить это делать, он привкус трав с пелёнок терпеть не может :cry:

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.01.2009, 12:09:01

  • 0

#5376
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Чет я не поняла, Ванда пишет, что у него консистенция бальзама, а Зверюга пишет про капли... В разном виде что ли продается?

Надо уже дойти до Силкуэя за этим чудом... :eek:
  • 0

#5377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

33 травы - самое лучшее средство при простудных заболеваниях и как профилактика ОРВИ

смело! а что туда входит, интересно... надо погуглить...
  • 0

#5378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, ну погуглила. Это смесь эфирных масел:
эвкалипт, каяпут, мята полевая, апельсин, лимонная трава индийская, гвоздика, можжевельник, розовое дерево, лимон, розмарин, лаванда узколистная, шалфей, тимьян, коричник цейлонский, мирра горькая абиссинская, базилик, ладан, гаультерия лежачая, фенхель, герань душистая, мандарин, лавр благородный, горная сосна, фисташка масличная, стираксовая смола, эстрагон (тархун), укроп, сельдерей, ваниль, ирис бледный, мироксилон бальзамоносный, ферула гальбаноносная, женьшень.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ КОМПОНЕНТОВ ПРОДУКТА,
НЕ НАНОСИТЬ НА ОТКРЫТЫЕ РАНЫ И СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ.
ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

что, интересно, скажет ароматерапевт? :laugh:
  • 0

#5379
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
совершенно верно, смесь эфирных масел, но никакие не капли, а какбы густая мазь. Требуется микродоза всего. А при индивидуальной непереносимости конечно нельзя! она проверяется на сгибе локтя - нет реакции через несколько часов - можно и в нос (от насморка), и на виски - от головной боли. Думаю, совсем малышам конечно противопоказано (до года)

Хотя возможно, у этой фирмы есть еще и в жидком виде. Надо бы узнать. Жаным, в силк-вее я на днях была, там они кончились. У меня уже много знакомых заинтересовалось, надо заказать у дистрибьютора. ничего не подумайте, мне с этого выгоды нет :(
  • 0

#5380
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:(,

что, интересно, скажет ароматерапевт?

Из всего перечисленного к детским маслам относятся: лаванда узколистная, ладан, фенхель, мандарин, апельсин, мирра, базилик, эвкалипт (смотря какой)
Остальные детям старше 6 - 15 лет.

Хорошо, если у них есть пробник, потому как большенство масел здесь возбуждающего характера.
Если дитё гиперактивно, то нужно наблюдать, как будет реагировать.
Если не ошибаюся, на твою дочу даже просто апельсин возбуждающе подействовал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.