Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5321
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

неее.. не так.. вросший ноготь это када уголок ногтя застрял в уголке пальца.. где застрял в том месте шишка и красно-красно.. не спутаишь кароче..


чаво делать то? ну ?


Пельмешко, лучше к врачу. У меня по детству тоже врос ноготь, потом там гной образовалася, лечение назначали, алоэ прикладывали, но в итоге я доходилась - и мне его удалили. Так что, лучше пораньше к врачу - хирургу - и он может быть правильно подрежет. А то потом эта проблема будет постоянно - у меня на том пальце всегда врастает ноготь, до сих пор.
  • 0

#5322
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я вот что хотела спросить, забыла в предыдущем посте: у нас гемоглобин упал, до 80 пунктов. Он и был-то невыскоим - 110. Не знаю, как поднимать - и Актиферрин даем, и мясо стала вводить, и на гречневой каше постоянно, и сама пью препарат железа, но как то слабовато... С чем может быть это связано? У нас, конечно, рост интенсивно пошел в прошлом месяце, и зубов полный рот... Нам 7,5. Может есть какие-нить еще методы?
  • 0

#5323
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девчонки, малышу три месяца. Весь день сегодня вялый какой-то, много спит и потеет, температуры, вроде нет, но он периодичеки покашливает... Это простуда? Дело в том, что у меня горло прихватило неделю назад, боюсь, не заразила ли я кроху... да и купать сегодня, наверно, не стоит?
  • 0

#5324
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
скорее всего не стоит купать, ну максимум попку и хозяйство ополоснуть побыстренькому, а вообще вирус какой-то каварный ходит, наблюдайте, а лучше интерферон покапайте, не повредит, только открытая ампула действует не более двух часов, а может и того меньше

Расскажите как купать в крахмале, и помогает ли?, а то у нас видимо на фоне сиропов от кашля и жаропонижающего, такая кожа стала, он у нас сильно реагирует на сладкое ,а тут вообще, купать я конечно сейчас пока болеет не буду, но после выздоровления обязательно, поэтому заранее спрашиваю, пока эта тема возникла, а то потом забуду
  • 0

#5325
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я вот что хотела спросить, забыла в предыдущем посте: у нас гемоглобин упал, до 80 пунктов. Он и был-то невыскоим - 110. Не знаю, как поднимать - и Актиферрин даем, и мясо стала вводить, и на гречневой каше постоянно, и сама пью препарат железа, но как то слабовато... С чем может быть это связано? У нас, конечно, рост интенсивно пошел в прошлом месяце, и зубов полный рот... Нам 7,5. Может есть какие-нить еще методы?


а дисбака нет?
мож не усваиваеися железо7 У НАС ТАК...
  • 0

#5326
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Я вот что хотела спросить, забыла в предыдущем посте: у нас гемоглобин упал, до 80 пунктов. Он и был-то невыскоим - 110. Не знаю, как поднимать - и Актиферрин даем, и мясо стала вводить, и на гречневой каше постоянно, и сама пью препарат железа, но как то слабовато... С чем может быть это связано? У нас, конечно, рост интенсивно пошел в прошлом месяце, и зубов полный рот... Нам 7,5. Может есть какие-нить еще методы?


а дисбака нет?
мож не усваиваеися железо7 У НАС ТАК...


на дисбак не сдавала. Какие анализы нужны? Или по стулу определить можно? Я профан в этом деле:smoke:)
  • 0

#5327
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сдается кал, а потом ждете дней десять пока в лаборатории бактерии ваши вырастят, сдают в Институте питания или в Вита-Венте, других мест не знаю, может еще где берут такой анализ

Сообщение отредактировал SvSmith: 20.01.2009, 21:28:12

  • 0

#5328
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Привет! Были у невропатолога Прохоровой - назначила Сомазина, массаж. Мамочки! Кто нибудь давал деткам это лекарство?

Я отвечала Вам вот тут :smoke:

А у моего мелкого уже третий день температура 37, ни больше ни меньше. И ни соплей ни кашля. Что за фигня? Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 20.01.2009, 22:48:47

  • 0

#5329
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений



Девочки, так кто мне скажет Волков он кто? Ортопед или хирург? Делов том чо когда доче ножки раздвигаю иногда слышу щелчок в тазе. Неужели это может быть дисплозия? :smoke: Я очень переживаю, подскажите кому можно обратится Хороший врач нужен.


Аиша, я рекомендую Волкова. Наш педиатр подозревала у нас дисплазию из-за того, что она ножки плохо разводила. А Волков сказал, что это гипертонус и просто прописал гимнастику.

Привет Connie! Подскажите где принимает Волков, и если можно координаты. у него наверно очередь огромная??

Волков принимает в ВЕКе, мы записались к нему за 3 недели. телефон клиники ВЕК 237-95-28
  • 0

#5330
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
наш педиатр из Клиники Кау уехала на учебу, посоветовали врача в Бахусе, кто-нибудь ходил?
Кашель у нас страшный, хотелось бы послушать, а в нашу полеклиннику я не суюсь даже
  • 0

#5331
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите пож-ста, у детеныша на ножках странные как бы потертости, шероховатости круглые, чуть выпуклые, их почти не видно, но на ощупь прощупываются. Н могу понять, это проявления аллергии, или что-то дерматологическое.... к какому доктору лучше с таким обращатсья?
  • 0

#5332
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
тож было такое. малышу было месяцев 8-9. сходили к врачу. она меня напугала, но порекомендовала следующую мазь: метилурациловую мазь смешать с салициловой в равных пропорциях, мазать постоянно, на ночь в виде повязки. помогло великолепно. надеюсь поможет. удачи.

(обращались к дерматологу)
  • 0

#5333
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пож-ста, у детеныша на ножках странные как бы потертости, шероховатости круглые, чуть выпуклые, их почти не видно, но на ощупь прощупываются. Н могу понять, это проявления аллергии, или что-то дерматологическое.... к какому доктору лучше с таким обращатсья?

У нас такое было после аллергии, я просто обильно смазывала увлажняющим детским кремом несколько раз в день, в течение месяца, наверное.. и сейчас продолжаю, хотя кожа уже как прежде гладенькая... Не переживайте заранее..Попробуйте недельку помазать, а если не пройдет, то уже обратитесь к своему педиатру, она посоветует дерматолога или кого там будет надо.
  • 0

#5334
Lady_T

Lady_T
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые, подскажите, есть какие-нибудь способы компенсации вегето-сосудистой дистонии? Мало того, что сама маюсь, еще и дети в меня пошли :rotate:
  • 0

#5335
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, чем смазывать детские потрескавшиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

Сообщение отредактировал Lidumm: 21.01.2009, 12:31:02

  • 0

#5336
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вот нашла, Как правильно дать лекарство ребёнку, может кому пригодится)
http://puzyaka.ru/ar...es/archives/695
  • 0

#5337
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Подскажите, чем смазывать детские потрескавшиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

Lidumm, я мажу губки детской гигиенической помадой.
  • 0

#5338
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Подскажите, чем смазывать детские потрескавшиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

Lidumm, я мажу губки детской гигиенической помадой.

не помогает она нам :rotate:
  • 0

#5339
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
бепантен на губы.. даже на сисю можно.. и не мыть перед кормлением.. так что на губы тоже можно..и он как раз от трещин
  • 0

#5340
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

бепантен на губы.. даже на сисю можно.. и не мыть перед кормлением.. так что на губы тоже можно..и он как раз от трещин

мажу уже два дня ночью, на сисю поздно нам уже - откормились благополучно :rotate:

Я подумала, может кто-нибудь еще что-то посоветует. может быть какие-нибудь народные средства...

Сообщение отредактировал Lidumm: 21.01.2009, 14:12:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.