Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5341
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


бепантен на губы.. даже на сисю можно.. и не мыть перед кормлением.. так что на губы тоже можно..и он как раз от трещин

мажу уже два дня ночью, на сисю поздно нам уже - откормились благополучно :rotate:

Я подумала, может кто-нибудь еще что-то посоветует. может быть какие-нибудь народные средства...

Народное средство, ну это если аллергии нет. Медом губы мазать. Я так спасаюсь. Очень хорошо мне помогает.
  • 0

#5342
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Была дохтор поставила катаральную ангину, выписала тонзилгон, ИРС-19, биопарокс и мазать люголем, орошать содой. если будет держаться температура подключать антибиотики.
Сталкиваюсь с такой болячкой впервые, нужен совет бывалых, по поводу как мазать горло. А может и совет кто и как быстро от нее избавился.
  • 0

#5343
Lady_T

Lady_T
  • Гость
  • 6 сообщений
Говорят, надо на палец намотать бинт и мазать медом, надавливая при этом, само горло. Сама не пробовала, больно уж по-зверски. Предпочитаю маленькой спринцовкой каждый час голлышко промывать-соль, сода, травки. Потом-чуть-чуть меда на язычок, и потихоньку рассасывать
  • 0

#5344
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
против ангины.. я как всегда за зеленку.. :rotate:

на ватную палку и на глотку..

бяка канешна.. но все проходит
  • 0

#5345
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Была дохтор поставила катаральную ангину, выписала тонзилгон, ИРС-19, биопарокс и мазать люголем, орошать содой. если будет держаться температура подключать антибиотики.
Сталкиваюсь с такой болячкой впервые, нужен совет бывалых, по поводу как мазать горло. А может и совет кто и как быстро от нее избавился.

Я не боялась сразу антибиотики подключать (насмотревшись Мальцевой по первому, говорит, что они даже полезны детскому организму порой и не надо их бояться) У нас тоже не так давно эта катаральная была. выписали аугментин, он нам вообще НИКАК не помог и наша врач потом пришла и прописала Терасил (нового поколения ср-во, там в состав входят 2 вещества взаимозаменяющих, снимающих абструкцию) только в крупных аптеках продают, хорошо помог. Может на палец вату смоченную в люголе и в горло, тк палочкой я боюсь поранить глотку и все-таки зелёнку попробуйте-мы мазали-нормально!!! Проспан ещё есть от ангины, но мы его не пробовали. Выздоравливайте

Сообщение отредактировал hanna: 21.01.2009, 15:29:49

  • 0

#5346
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки спасибо за советы. Так как дома кроме зеленки ничего нет, попробую ею намазать, как проснется. А мазать сколько раз в день? Правда думаю придется верхом на нее садится для это процедуры.
А антибиотики мы неделю назад закончили пить. так как тоже простывшие были. И вот теперь опять.
  • 0

#5347
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Была дохтор поставила катаральную ангину, выписала тонзилгон, ИРС-19, биопарокс и мазать люголем, орошать содой. если будет держаться температура подключать антибиотики.

у нас тоже был врач сегодня - сказала биопароксом не увлекаться! говорит, он вызывает грибковое заболевание при длительном и/или частом применении :D

а антибиотик другой до этого пили? вроде повторяться низзя...
блин, мы тож 16.12 болели с антибиотиком и щас опять! :D
  • 0

#5348
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Софьи биопарокс еще не даала ни разу. Поэтому попробую, жалко ребенка с такой температурой. Она у меня сегодня кроме воды и молока ничего не ела. Все спит и спит.
А вот про то что антибиотики, что повторять нельзя она мне ничего не говорила.
  • 0

#5349
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Доча подхватила ветрянку. Что-то сильно высыпало у нее. Даже на письке красные точки. Это нормально? Ей 2 года.
  • 0

#5350
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, промежуток между антибиотиком должен быть хотя бы месяц, а в лучшем случае полгода. А иначе, толку от него не будет. Поэтому Вы своему врачу скажите что вы принимали недавно, чтобы она вам тоже самое не выписала. К сожалению, ангина в-основном лечится антибиотиками, а тем более, если есть температура...

Кристёна, а у вас что?

Ханна, а что это за версия про то, что антибиотики даже полезны деткам??? :D Что-то мы их тоже слишком уж часто потребляли...Врачи в последнее время как слышат, что температура была или есть, тут же антибиотики прописывают...

Сообщение отредактировал Zhanym: 21.01.2009, 15:58:27

  • 0

#5351
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Zhanym, так дело том, что эта же врач и назначала нам их три недели назад. Но в этот раз она сказала подключать антибиотики, только если температура высокая будет долго держаться. так что посмотрим.
  • 0

#5352
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, я Вас поняла. Да, антибиотики подключать можно, а может даже нужно, просто надо, чтобы антибиотик был другой, а не тот же самый, который Вы пропили совсем недавно. Я имела ввиду, что перерыв между одним и тем же антибиотиком должен быть хотя бы месяц. Просто, если она назначит тот же самый, Вы ей об этом напомните, чтобы назначила другой.
  • 0

#5353
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы тож в прошлом месяце пропили антибиотик - Мегасеф, снова заболели, с температурой - врач прописала ацикловир, 3 дня пьем - днем нормально, к вечеру темпа 39. Неужели придется снова антибиотик подключать?((((
  • 0

#5354
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да, антибиотики подключать можно, а может даже нужно, просто надо, чтобы антибиотик был другой, а не тот же самый, который Вы пропили совсем недавно. Я имела ввиду, что перерыв между одним и тем же антибиотиком должен быть хотя бы месяц. Просто, если она назначит тот же самый, Вы ей об этом напомните, чтобы назначила другой.

Ярославна, я это и имела ввиду...

Алия, у нас ОРВИ, горло воспаленное, но без ангины, чтобы в легкие не опустилось, назначили: зинат, инфлюцид....
  • 0

#5355
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ханна, а что это за версия про то, что антибиотики даже полезны деткам???

смотрела 3 месяца назад передачу здоровье с мальцевой, так там врач профессор говорил, что детям антибиотик даже необходим (забыла добавить...и даже полезен!!!) при вирусных заболеваниях

Сообщение отредактировал hanna: 21.01.2009, 17:42:54

  • 0

#5356
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ханна, спасибо за ответ! Видимо этим и руководтсвуются большинство врачей сейчас...
А вот на счет того, что после антибиотиков иммунитет у ребенка падает практически до 0, там ничего не говорили и никак это не комментировали?

пысы: Вы уже в Астане? Как там? По прогнозу погоды передают -30, бр-р-р... Хотя, не по наслышке знаю, что сухой мороз -30 без ветра переносится гораздо легче, чем алматинские влажные -15.
  • 0

#5357
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
чесно гря мне трудно полностью цитировать ентих врачей с телека, но как я поняла, что антибиотиков не нужно бояться и даже наоборот))) в организме ребенка все-таки при тяжелых инфекциях они должны быть.
ПС не, а неё родимую я только завтра на поезде двину
  • 0

#5358
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы заразились от моих родственников кажись. Был только кашель насморк, а сегодня температура 38,7 :D

глав.врач с Карудо антибиотик пока не назначает, что радует. хотя свекровь так и хочет антибиотики начать давать. Пьем сироп от кашля, делаем ингаляции с небулайзером, ставим Виферон, щас от температуры поставили Цефекон свечи.
  • 0

#5359
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='Аиша' date='20.01.2009, 14:07' post='7448205']
[/quote]
Привет Connie! Подскажите где принимает Волков, и если можно координаты. у него наверно очередь огромная??
[/quote]

Аиша, врача зовут Волков Василий Пантелеевич. Он принимает в клиник "ВЕК", что на Тимирязева 1. Это возле мебельного салона BRAVO, возле телецентра. Вот здесь найдете про него и про клинику.Клиника ВЕК.

Мы когда записывались к нему, нас поставили на неделю вперед. Так что лучше заранее запишитесь. Нам с мужем он очень понравился. Этакий доктор Айболит :D

Не болейте!
  • 0

#5360
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

скорее всего не стоит купать, ну максимум попку и хозяйство ополоснуть побыстренькому, а вообще вирус какой-то каварный ходит, наблюдайте, а лучше интерферон покапайте, не повредит, только открытая ампула действует не более двух часов, а может и того меньше

спасибки, я и не знала, что интерферон ч\з пару часов уже не годен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.