Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5401
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
я не думаю что у сына диатез ему 10 мес и врят ли мне стоит что либо исключить,этим раздражениям кажись знаю причину,изза порошка два раза вещи полоскаю думаю этого не достаточно..а сухая кожа на руках на ногах на попке но на лице нет..бепантен вроде как помогает.спасибо за ваш отзыв!
  • 0

#5402
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Ванда' date='25.01.2009, 23:55' post='7498681']
[quote name='Danielka' post='7497065' date='25.01.2009, 20:21']
[quote name='_alisa_' post='7496750' date='25.01.2009, 19:23']

Danielka, большое спасибо за рецепты.
А мальчикам, интересно, можно горячие ванночки принимать? Я где-то слышала, что мальчикам перегрев вреден.
[/quote]

У нас хоть не энурез, но марганцевые ванночки реально помогают не мочиться всю ночь, просыпается сухой. и днем после этого мочится реже.
[/quote]

А ночные пописы - тоже повод для беспокойства, получается?!

Оль, можно поподробнее про эти ванночки? Кто их посоветовал и как часто?
  • 0

#5403
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алия, нам никто ничего не советовал. Стоп беспокоиться! Тем более, что вы до сих пор на ночь и ночью пьете, насколько я знаю. Просто у нас днем сейчас все реже без аварий и я хочу, чтоб и ночью тоже. Он всю ночь спит сухой, а под утро вытаскивает, пардон, свое хозяйство, и мочится где стоит ((( Мы даж с кровати соскочить не успеваем. Так вот я заметила, что если на ночь покупать в марганцовке, то не писиется он дольше, по крайней мере, до полного просыпания.. И днем это происходит реже, то есть видимо все равно какие-то мини-воспаления есть, а марганцовка их снимает и это его не беспокоит
  • 0

#5404
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Уфф, Оль, спасибо, успокоила!!! Да, мы и на ночь, и ночью пьем.

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.01.2009, 12:45:52

  • 0

#5405
Zhurmuhamedova

Zhurmuhamedova
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте!
Я тут впервые:( Очень хочется узнать ваше мнение о препарате "трансферфактор +" Особенно о его влиянии на организм через некоторое время после прекращения приема?
  • 0

#5406
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Очень хочется узнать ваше мнение о препарате "трансферфактор +" Особенно о его влиянии на организм через некоторое время после прекращения приема?

это БАД? один раз пили - фигня...нам другой лучше помогает :(
  • 0

#5407
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Это какой "другой"? информацию в студию :(

Девочки, посоветуйте - мой старший деть коньками сильно стёр себе ногу и содрал мозоль. Теперь на ноге обширная мокнущая болячка. Что можно поприкладывать в таком случае? дитё шибко мучается ;)
  • 0

#5408
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
кажется, мои детки свалились с какой-то инфекцией жуткой: кашель, постоянная температура, расстройство желудка в виде поносов и рвоты, слабость. мамы, что делать??? завтра вызовем врача, но я не слишком ее мнению доверяю.
  • 0

#5409
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

1. После купания ребенка, налить в тазик сильно теплой (на сколько сможет выдержать!) воды, насыпать в него марганцовку и хорошо размешать, чтобы не осталось кристалликов (чтобы не сжечь кожу!). Садите в этот таз ребенка, пусть сидит минут 7-10. Затем, просто ополосните его, и быстренько под одеяло спать. Никаких хождений.

Danielka, а сколько надо марганцовки? То есть какой должен быть раствор? Розовым, светло-розовым или таким бордовым?
  • 0

#5410
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

про детский энурез:

у нас было. во всяком случае, лужы в постели были до недавнего времени.

Не знаю, что точно помогло, но вот я пользовалась рецептами из своей волшебной энциклопеции народных рецептов:

Если у Вас частный дом и есть баня, это лучше всего. Я делала в ванне.
1. После купания ребенка, налить в тазик сильно теплой (на сколько сможет выдержать!) воды, насыпать в него марганцовку и хорошо размешать, чтобы не осталось кристалликов (чтобы не сжечь кожу!). Садите в этот таз ребенка, пусть сидит минут 7-10. Затем, просто ополосните его, и быстренько под одеяло спать. Никаких хождений.
2. Настойка чистотела: несколько капель в стакан с водичкой или чаем.
3. Отвары: коры березы - сам по себе отвар горький, поэтому добавляла мед. Отвар укропного семени.
4. Если переносите мед: на ночь 3 дня подряд по 1 ч.л. меда.
5. Разные отвары трав: шалфей, зверобой, золототысячник.

(на энурез могут влиять и аденоиды).

простите а что такое энурез? :(
  • 0

#5411
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
энурез - это недержание мочи в том возрасте, когда ребенок уже должен удерживать и проситься в туалет.

мамочки, помогите!!! что делать-то с этой болячкой? это ваще чего? температурим, рвет, поносит, вялые, слабые... дочь меня вообще пугает: ляжет на животик и лежит, глазки опухли...
завтра к врачу поедем, но вдруг ночью хуже станет - что делать? говорят, это инфекция по городу бродит. кто переболел - поделитесь, чего делали?
  • 0

#5412
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

1. После купания ребенка, налить в тазик сильно теплой (на сколько сможет выдержать!) воды, насыпать в него марганцовку и хорошо размешать, чтобы не осталось кристалликов (чтобы не сжечь кожу!). Садите в этот таз ребенка, пусть сидит минут 7-10. Затем, просто ополосните его, и быстренько под одеяло спать. Никаких хождений.

Danielka, а сколько надо марганцовки? То есть какой должен быть раствор? Розовым, светло-розовым или таким бордовым?


Я всегда делала (достаточно) темно-розовый.



простите а что такое энурез?


Анара, это когда детки (и не только) по ночам писаются....
  • 0

#5413
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кажется, мои детки свалились с какой-то инфекцией жуткой: кашель, постоянная температура, расстройство желудка в виде поносов и рвоты, слабость. мамы, что делать??? завтра вызовем врача, но я не слишком ее мнению доверяю.

Салта, никак, энтеровирусная? Это только к врачу, дело может быть серьезным. Эбони писала, они болели с неделю, кажется.
  • 0

#5414
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

кажется, мои детки свалились с какой-то инфекцией жуткой: кашель, постоянная температура, расстройство желудка в виде поносов и рвоты, слабость. мамы, что делать??? завтра вызовем врача, но я не слишком ее мнению доверяю.

Салта, никак, энтеровирусная? Это только к врачу, дело может быть серьезным. Эбони писала, они болели с неделю, кажется.


во-во, кажись, эта гадость и есть.
завтра буду пытаться достучаться до хорошего врача
  • 0

#5415
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки это часто встречается-жидкость в желудочках мозга?и что вам прописывали?
  • 0

#5416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, ты про ликвор? нам диакарб прописывали вроде :( или триампур. Сходи в тему "детки с особыми потребностями", там мамы писали об опыте применения и того, и другого на последних 5 стр, кажется.
  • 0

#5417
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо за пояснение Danielka!
у меня брат двоюродный до 22 лет писал в постель..тяжело..
  • 0

#5418
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Девочки, посоветуйте - мой старший деть коньками сильно стёр себе ногу и содрал мозоль. Теперь на ноге обширная мокнущая болячка. Что можно поприкладывать в таком случае? дитё шибко мучается

Всё ещё актуальный вопрос. Неужели никто не сталкивался?? :(
  • 0

#5419
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Алия, ты про ликвор? нам диакарб прописывали вроде ;) или триампур. Сходи в тему "детки с особыми потребностями", там мамы писали об опыте применения и того, и другого на последних 5 стр, кажется.

спасибо,бегу :(
  • 0

#5420
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

у нас снова насморк. Как только зубы начинают беспокоить, так сразу сопельками носик забит.. Уже не лечу. Только аквамарисом промываю и сопельки отсасываю или ваткой те, что вытекут вытираю.. Или все таки надо с насморком бороться? Я не сильно беспокоюсь, сопои пока светолые и прозрачные..

Девченки, могу подсказать классный рецепт! Я сыну очень длительное время не могла остановить сопли! Ему 2,4 года. Прошли через все начиная от кызылмая, всякими каплями и заканчивая протарголом! Значит сначала завариваете слабенький зеленый чай и промываете носик пимпочкой или шприцом, а потом закапываете капли "Салин". Это обычный физраствор, специальной процентности, предназначенной для носика! Но для подстраховки проконсультируйтесь с доктором!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.