Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3181
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
MilkinCooper, как доча? Я просто хотела сказать, что надо побыстрее найти хорошего невропатолога, так как после вирусных инфекций возможны такие осложнения. Их надо начинать лечить как можно быстрее.
  • 0

#3182
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Коржик(а), общались с другим невропатологом, на сказали, что это не осложнение после простуды. Такое бывает, но если есть хоть какие-то предпосылки. А здорового ребенка - нет. Сказали, что надо срочно делать УЗИ, так как это и не внутречепное совсем - клиника совсем другая. Завтра сделаю ей УЗИ, потом уже будем решать по результатам.
  • 0

#3183
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я тут хотела со своим "самоваром", а он оказывается частный случай ))
У сына 1,11 мес, тоже рвота по вечерам и утрам, понос, давала Линекс,вроде прошло ,потом по новой началось, у племяшки тоже самое позавчера случилось...
Девы кто-нить врачей вызывал с этими симптомами? что они говорят?
На энтеровирус при котором сыпть и стоматит не похоже, какие диагнозы ставят? и какие лекарства выписывают?
Я вот тоже грешу на перепад резкий в погоде, дождь-жара...
может я ошибаюсь?

Бетси,могу посоветовать хорошего педиатра,она моей дочке и не только ей помогает не первый год уже.В поликлинике или частники как пропишут лекарства,а ребенку или так же или хуже становится.Если хотите,дам координаты. :D
  • 0

#3184
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

девчонки не подскажите, у младшей понос и какашки зеленоватые, ребенку 2,5 месяца на ГВ незнаю дать ей что-нибудь типа линекса или нет, сегодня 2-й день, после каждого кормления какает жидко, а чувсивует себя норм, ест хорошо, темпер нет... подскажите

только что с мамой говорили на эту тему.....
к сожалению, ничего подсказать не могу, так как мама в этом случае говорит - звонить врачу.....(именно при поносе).....
  • 0

#3185
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,
удочки 3 г. второй раз уже ночью течет кровь из носа, причем только из одной ноздри. в прошлай раз неделю назад только утром увидела когда проснулась чо на полушке и на носу кровь, а сегодня утром я ее будила и увидела что капает из носа. Говорит что носик болит, как думаете бежать к врачу сегодня или подождать? Не знаете где есть лор хороший?
  • 0

#3186
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,
удочки 3 г. второй раз уже ночью течет кровь из носа, причем только из одной ноздри. в прошлай раз неделю назад только утром увидела когда проснулась чо на полушке и на носу кровь, а сегодня утром я ее будила и увидела что капает из носа. Говорит что носик болит, как думаете бежать к врачу сегодня или подождать? Не знаете где есть лор хороший?

с рождения до 4 лет мучалась кровотечением из носа.....
сходите, конечно, к врачу.....
сосудики тонкие у вас, наверно.....
с возрастом кровотечение у меня, конечно, уменьшилось, но стало (сейчас) признаком начинающейся простуды.....

не болейте!!!!
  • 0

#3187
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Я тут хотела со своим "самоваром", а он оказывается частный случай ))
У сына 1,11 мес, тоже рвота по вечерам и утрам, понос, давала Линекс,вроде прошло ,потом по новой началось, у племяшки тоже самое позавчера случилось...
Девы кто-нить врачей вызывал с этими симптомами? что они говорят?
На энтеровирус при котором сыпть и стоматит не похоже, какие диагнозы ставят? и какие лекарства выписывают?
Я вот тоже грешу на перепад резкий в погоде, дождь-жара...
может я ошибаюсь?

Бетси,могу посоветовать хорошего педиатра,она моей дочке и не только ей помогает не первый год уже.В поликлинике или частники как пропишут лекарства,а ребенку или так же или хуже становится.Если хотите,дам координаты. :D


Спасибо у нас есть хороший частный педиатр, я бы вызвала,но проблемы большой не вижу, понос уже прошел ( Линекс), рвота тоже, от неё ничего не давала даже, жрёт как слоник,пьёт тоже хорошо....

Так что думаю обойдёмся без врача...

Просто интересно что вокруг у деток тоже повально понос и рвота, у взрослых кстати тоже...
Может таки погода влияет? :)

Девочки подскажите пожалуйста,
удочки 3 г. второй раз уже ночью течет кровь из носа, причем только из одной ноздри. в прошлай раз неделю назад только утром увидела когда проснулась чо на полушке и на носу кровь, а сегодня утром я ее будила и увидела что капает из носа. Говорит что носик болит, как думаете бежать к врачу сегодня или подождать? Не знаете где есть лор хороший?



давление скорее всего и слабые сосуды...
У меня самой такое бывает...
а носик болит потому что слизистая от давления разбухает,по себе знаю...

Сходите к педиатру,пусть вам дальше даст напрвление, хотя не думаю что что-то дельное скажут...
  • 0

#3188
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

удочки 3 г. второй раз уже ночью течет кровь из носа, причем только из одной ноздри. в прошлай раз неделю назад только утром увидела когда проснулась чо на полушке и на носу кровь, а сегодня утром я ее будила и увидела что капает из носа. Говорит что носик болит, как думаете бежать к врачу сегодня или подождать? Не знаете где есть лор хороший?


У подругиной дочери тож самое было, как раз в вашем возрасте, а сейчас моей почти 3, тоже стала кровь по ночам идти...Подруга сдавали кровь на свертываемость, все ок, сказали что возрастное, пройдет. Сами никуда не ходили, редко бывает, у нас, правда, ВЧД.
  • 0

#3189
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
муж поехал с ребенком к лору, сама на работе, посмотрим что скажет. Спасибо всем.
  • 0

#3190
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
муж съездил к лору, сказала что из за сухости в носике, сказала капать обычное подсолнечное масло и поотом высмаркиваться хорошо.
  • 0

#3191
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

муж съездил к лору, сказала что из за сухости в носике, сказала капать обычное подсолнечное масло и поотом высмаркиваться хорошо.


тогде может Аквамарисом увлажнять?
всё таки масло создаёт плёнку...

Пойду каксь я в нете пороюсь,почему то диагноз вашего врача меня не очень впечатлил... сухость носа и кровь из него..как то... ;)
  • 0

#3192
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну это я так написала, а она сказала что из за сухости воздуха сопельки превращаются в корочки и из за них потом появляются трещинки, из которых какпает кровь, но почему ночью не поняла. на счет масла вот незнаю, ей там в больнице шприцом какое то масло закапали от сухости. Надесю я понятно написала.
  • 0

#3193
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вот чуток :
Кровотечение из носа у малыша может начаться при ушибе или повреждении слизистой оболочки (царапины, ссадины), а также при повышении кровяного давления. Кроме того, кровь из носа может пойти в жаркую погоду из-за высыхания слизистой оболочки носа и прилива крови к голове при длительном пребывании на солнце. Иногда носовое кровотечение происходит внутрь: у совсем маленьких кровь может попадать в глотку и проглатываться. В данном случае (следует помнить об этом и не паниковать!) признаком кровотечения будет кровяная рвота.

Первая помощь:
При носовом кровотечении уложите ребенка в постель, приподняв верхнюю часть туловища, голову, и попытайтесь ввести в поврежденную ноздрю марлевый (или ватный) жгутик, смоченный в перекиси водорода. На переносицу положите платок, смоченный в холодной воде.

При обильном и не останавливающемся кровотечении необходимо приложить к затылку холодный компресс (пузырь со льдом). Если в течении 20 минут остановить кровотечение не удается — вызывайте скорую.

После того, как кровотечение остановится, малышу необходимо немного полежать и в ближайшие несколько часов избегать резких движений и приема горячих напитков. Если носовые кровотечения повторяются слишком часто — следует пройти полное медицинское обследование. Частые и беспричинные, на первый взгляд, кровотечения из носа могут свидетельствовать о различных заболеваниях.

вот ещё ссылка:
http://www.friendshi...doctor_06.shtml

вобщем то причина сухости в носу есть,но про капать маслом нигде не нашла...
  • 0

#3194
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну это я так написала, а она сказала что из за сухости воздуха сопельки превращаются в корочки и из за них потом появляются трещинки, из которых какпает кровь, но почему ночью не поняла. на счет масла вот незнаю, ей там в больнице шприцом какое то масло закапали от сухости. Надесю я понятно написала.



ну может у них какое то специальное масло, вобщем из вышенайденного понятно что не надо допускать сухости в носу, а сейчас особенно когда жара...
Хотя я таки склонна думать что давление игрует свою роль,погода сейчас караул как меняется,всем плохо,не то что маленьким деткам...
Выздоравливайте! ;)
  • 0

#3195
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Были сегодня у Сучкова, подозревает Гипертензионный синдром и ВЧД ;) . На днях сходим к нему на ЭХО ЭГ. Ставит истероидное состояние на фоне прорезывания зубов, говорит, что довольно редко видит, чтобы так болезненно прорезывались зубы (у него снизу сразу 4 лезут). Насколько все плохо, в двух словах не опишешь, истерики, битье головой о пол, полный отказ от еды, постоянный плач, агрессия, и так уже два дня :laugh:. Выписал ноофен в большой дозировке и микстуру Павлова. Еще после исследования станет ясно чем дальше лечить.
Девочки, я чувствую себя как выжатый лимон, просто руки опускаются от отчаяния, как помочь ребенку. Очень тяжело быть ласковой мамой в такие моменты, хочется рычать на весь мир.. ;) Надеюсь, что подлечим и все будет ОК.
  • 0

#3196
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ОЛь,а сколько днем пить микстуру Павлова?
  • 0

#3197
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ванда, а племяннику прописали какой-то растров магнезии и брома для успокоения. Это и есть микстура павлова?

А у нас очень густой стул, кажется что ещё чуть и чуть и начнет оформляться в колбаски. Несмотря на то что пьём дюфалак, а я килограммами ем персики, урюк и даже дыню. Какает только с палочкой - что делать?

Хе. представила как 2х-месячный ребенок начинает какать колбасками....

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 14.07.2008, 20:27:11

  • 0

#3198
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Микстура Павлова:Состав и форма выпуска. Комплексный препарат, содержит кофеин-бензоат натрия, натрия бромид.
Ее пить можно только три дня,тк вскрытый флакон годен только трое суток. Нам ее прописывала Прохорова. Сказала принимать всякий раз,когда беспокоят зубки. Она,кажется и продается только в центральной аптеке,ее вроде они сами и готовят

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.07.2008, 20:26:37

  • 0

#3199
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

муж съездил к лору, сказала что из за сухости в носике, сказала капать обычное подсолнечное масло и поотом высмаркиваться хорошо.

хорошо,что ничего серьезного ;)
  • 0

#3200
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Микстура Павлова:Состав и форма выпуска. Комплексный препарат, содержит кофеин-бензоат натрия, натрия бромид.
Ее пить можно только три дня,тк вскрытый флакон годен только трое суток. Нам ее прописывала Прохорова. Сказала принимать всякий раз,когда беспокоят зубки. Она,кажется и продается только в центральной аптеке,ее вроде они сами и готовят

Вроде бы как кофеин не очень успокаивает.А микстура есть еще на Сары -Арке в аптеке,но я давала доче мелиссу,хорошо и мягко успокаивает,а главное надолго эффекту.И заварить можно в любое время ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.