Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3141
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Чето опять у нас стул расстроился - жёлтый, но слизистый. Грешу на повидло из булочки. И всё равно не смотря на жидкость стула, сама она какать отказывается - только с палочкой. Что делать и с тем и тем?
  • 0

#3142
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Чето опять у нас стул расстроился - жёлтый, но слизистый. Грешу на повидло из булочки. И всё равно не смотря на жидкость стула, сама она какать отказывается - только с палочкой. Что делать и с тем и тем?


Охх, скорее всего у малышки дисбактериоз. Сдайте анализ в Институте Питания.
Я, конечно же, не очень знаю (проконсультируйтесь с Вашим доктором) или в том же ИП есть гастроэнтеролог, возможно для малышки нужно лечение бифидобактериями.
Я просто сама страшно мучалась и мучала своего ребетенка до 5 мес. и дюфалактом и клизмочками и трубочками и всевозможными отварами и т.д. и т.п. Многое, что перепробовали. Ничего не помогало.
Сдали анализ, пропили бифидумбактерин + 1/4 панкреатин, все как рукой сняло.
(сейчас билакт называется, а аптеках стоит 1 пузырек 120 тг.)
  • 0

#3143
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
C бифидумбактерина нам ещё хуже стало, а потом мы даже в больницу попали. Щас пьём креон - тоже самое что панкреатин. Бакпасев в больнице сдавали, вроде всё в порядке.
  • 0

#3144
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я тут хотела со своим "самоваром", а он оказывается частный случай ))
У сына 1,11 мес, тоже рвота по вечерам и утрам, понос, давала Линекс,вроде прошло ,потом по новой началось, у племяшки тоже самое позавчера случилось...
Девы кто-нить врачей вызывал с этими симптомами? что они говорят?
На энтеровирус при котором сыпть и стоматит не похоже, какие диагнозы ставят? и какие лекарства выписывают?
Я вот тоже грешу на перепад резкий в погоде, дождь-жара...
может я ошибаюсь?
  • 0

#3145
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
касательно кожных высыпаний (атопический дерматит, диатез или как их принято называть в народе).
попробовали французские средства:
1. Витамин К1 (ампулы по 0,2 мл) пр-ва Roche
2. Витамин ZymaD (витамин D в каплях) пр-ва Novartis Sante Familiale SAS
3. Холодный крем Cerat Galien пр-ва La Roche Posay
результаты хорошие. на второй день применения исчезли корочки на голове и сухость кожи на коленках.

совсем не подошли советуемые нашими педиаторами российские крема Стопдиатез и прочие.
этот "холодный крем" прикольная вещь - смесь очищенной воды, пчелинного воска и оливкового масла. я теперь еще его сам на свои сухие локти мажу. надеюсь сына не обидется.
  • 0

#3146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
rockON, а еще к этому своему списку купите мыло без мыла :lol: тоже на основе колдкрема делается. во 2й аптеке брала Мустелу, Топикрем. иногда мелькают другие производители, но надо отлавливать.

Сообщение отредактировал Iren: 11.07.2008, 15:05:48

  • 0

#3147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нова Скотиа, а может к гастроэнтерологу сходить на прием? Я чет не очень доверяю больничным анализам, но эт мое имхо
  • 0

#3148
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Я тут хотела со своим "самоваром", а он оказывается частный случай ))
У сына 1,11 мес, тоже рвота по вечерам и утрам, понос, давала Линекс,вроде прошло ,потом по новой началось, у племяшки тоже самое позавчера случилось...
Девы кто-нить врачей вызывал с этими симптомами? что они говорят?

у нас было пару недель назад, тоже рвота понос тока сыпи не было. от поноса пили смекту не помогало потом интерол (могу ошибиться в названии) вот он нам помог с поносом. плюс к этому диета: бульоны, кашки все легко усваяемое. если рвота долго не проходит или подряд пару раз давали церукал. вообще то все.
  • 0

#3149
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

rockON, а еще к этому своему списку купите мыло без мыла :lol: тоже на основе колдкрема делается. во 2й аптеке брала Мустелу, Топикрем. иногда мелькают другие производители, но надо отлавливать.

ого! у нас мустела продается?! а что именно бывает и где кроме 2-й аптеки? спасибо за наводку!
  • 0

#3150
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Мамулечки не знаю куда написать
но раз тоже про детская болячка:
в общем такая проблема. Сдавали анализ крови развернутый. В итоге говорят что у нас сахар в крови увеличен. Типа показатель ТТТ (не знаю что это) - 4,8, у взрослых 5, а у детей 2,8 не должно превышать.
Эндокринолог говорит что это щитовидка плохо работает, и прописала йодомарин. Толком ничего не сказала.
У кого такое было, посоветуйте что делать? что это означает? это что уже диабет? я в панике.
  • 0

#3151
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может сначала сходить к еще одному эндокринологу?
я,когда сомневаюсь в прописанном лечении,всегда так делаю.чтобы основываться уже на мнении не одного специалиста,а хотя бы двух
  • 0

#3152
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Мамулечки не знаю куда написать
но раз тоже про детская болячка:
в общем такая проблема. Сдавали анализ крови развернутый. В итоге говорят что у нас сахар в крови увеличен. Типа показатель ТТТ (не знаю что это) - 4,8, у взрослых 5, а у детей 2,8 не должно превышать.
Эндокринолог говорит что это щитовидка плохо работает, и прописала йодомарин. Толком ничего не сказала.
У кого такое было, посоветуйте что делать? что это означает? это что уже диабет? я в панике.

ТТГ - это тиреотропный гормон. наши врачи как увидят сахар в крови - сразу диабет. нифига подобного. нет у вас диабета. и быть не может. повторите анализы в медцентр Сункар на маречека. помимо ТТГ, надо будет сдать анализы на все гормоны щитовидной железы (Т3 и Т4). что за норма 5 для взрослых и 2,8 для детей??? вас обманывают очередной горе-врач блин. вот нормы ТТГ в организме детей. сколько вам годиков/месяцев? видимо девочка? наши "эндокринологи" блин сразу йодомарин прописывают. а может это не йододефицит вовсе. и главное не паникуйте! для нашего времени и отчасти для нашего региона характерны расстройства щитовидной железы.
  • 0

#3153
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


rockON, а еще к этому своему списку купите мыло без мыла :lol: тоже на основе колдкрема делается. во 2й аптеке брала Мустелу, Топикрем. иногда мелькают другие производители, но надо отлавливать.

ого! у нас мустела продается?! а что именно бывает и где кроме 2-й аптеки? спасибо за наводку!


ну, весь список я вам не скажу, не вспомню, лично брала колдкрем, мыло с колдкремом
еще видела рядом какие то баночки, но не интересовалась, чего в них
брала в аптеке на габдуллина. только там одна засада, они постоянно миксуют полки с продуктами :) или это я так редко там бываю, что сразу и не найдешь, где что находится. надо внимательно разглядывать.
ориентировочно полочки с детскими шампунями в детском отделе.

больше нигде мустела мне не встречалась.
  • 0

#3154
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
мы мальчики, нам сейчас почти семь месяцев.
говорят что вот это все от матери, у меня в анамнезе написано что у меня почки болели (хотя ваще не помню такого)
вы меня успокоили чуток
нам вот АКДС не ставят до сих пор из за этого :lol:
  • 0

#3155
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

мы мальчики, нам сейчас почти семь месяцев.
говорят что вот это все от матери, у меня в анамнезе написано что у меня почки болели (хотя ваще не помню такого)
вы меня успокоили чуток
нам вот АКДС не ставят до сих пор из за этого :lol:

Вам 7 месяцев. я вам ссылку кинул. ваши 2,8 в норме для такого возраста. на всякий случай надо сдать анализы в нескольких центрах. один я вам посоветовал. еще один - профессорская клиника мединститута (космонавтов-шепченко) сдаете на ТТГ, Т3 и Т4. правда блин дорогие это анализы. да и еще два укола для забора венозной крови такому маленькому малышу будет многовато. наверное лучше все-таки в сункар на маречека. там качественные вроде анализы.
если вы все-таки сомневаетесь - попейте витаминчики. если конечно вы еще кормите грудью. если да то еще один способ:
в корейском магазине на джандосова-радостовца продают морскую капусту для беременных и кормящих (она упакована в такую длинную сантиметров 50 прозрачную упаковку). нарезаете ее ножницами по 2-3 см и кидаете в холодную воду. постоит минут 10 - сливаете и заливаете новой водой (лучше из бутылей очищенную) и варите минут 10. едите. хотя бы раз в день и так до того момента, как не оторвете от груди.
йодамарин - это химикат не надо травить ребенка. АКДС... я как раз сейчас ищу правду насчет прививок. АКДС нам вообще посоветовали не ставить. тем более с июля ввели новую вакцину - это АКДС + противогемофильная вакцина. 5!!! вирусов в одной дозе! по-моему даже лошадь такой дозы не выдержит.

у многих девушек бывают расстройства мочеполовой системы (как почки в вашем случае). и это нормальное явление. а при беременности почечное давление тоже возрастает ибо плод давит. но наследственные гормональные нарушения быть могут. но опять таки! у вас нормальные показатели ТТГ в крови ребенка. чтобы окончательно успокоиться - сдайте контрольный анализ в сункаре.
  • 0

#3156
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.
  • 0

#3157
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

ну, весь список я вам не скажу, не вспомню, лично брала колдкрем, мыло с колдкремом
еще видела рядом какие то баночки, но не интересовалась, чего в них
брала в аптеке на габдуллина. только там одна засада, они постоянно миксуют полки с продуктами :) или это я так редко там бываю, что сразу и не найдешь, где что находится. надо внимательно разглядывать.
ориентировочно полочки с детскими шампунями в детском отделе.

больше нигде мустела мне не встречалась.

а где находится аптека на габдуллина? ауэзова-габдуллина? возле атакента? или путаю? еще раз большое спасибо, за наводку :lol:
  • 0

#3158
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а где находится аптека на габдуллина?


Ниже Атакента метров 200. Прямо на уголочке Ауэзова-Габдуллина. Тел. 274-07-07
  • 0

#3159
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Ниже Атакента метров 200. Прямо на уголочке Ауэзова-Габдуллина. Тел. 274-07-07

таки значит она! спасибо :lol:
  • 0

#3160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
там крестик зеленый далекооо видать:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.