Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3161
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.

У нас то же самое. Особенно утром, как проснется. Тоже не знаю, что и делать, вроде лето, уже наверно месяца 1,5 так
  • 0

#3162
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Скинибич, вот Вам статейка про гипотериозы у детишек. но излишне вчитываться не стоит. там как раз писано доступным языком и для обывателей. так кругозора ради.

почему я вам советую - мучался 2 года щитовидкой. все боялся что малышу тоже перейдет по наследству. ттт обошлось. эндокринолога, на всякий случай, можно поискать в ветке про "эндокринологию" в подфоруме Красота и здоровье.

там крестик зеленый далекооо видать:)

спасибо! у меня эта аптека тоже с крестиком ассоциируется :lol:
  • 0

#3163
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
спасибо rockON за такой полный и успокаивающий ответ )))

возьму на заметку морскую капусту!
Спасибо
  • 0

#3164
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.

У нас то же самое. Особенно утром, как проснется. Тоже не знаю, что и делать, вроде лето, уже наверно месяца 1,5 так


А вы что-нибудь принимаете? Я пока тонзилгон даю и ингаляции делаем.
  • 0

#3165
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти.....

У нас то же самое. Особенно утром, как проснется. Тоже не знаю, что и делать, вроде лето, уже наверно месяца 1,5 так


Быть может я могу показаться мамашой-тираном, но тем не менее, от кашля лечимся так:

1. Нашатырно-анисовые капли (есть только во 2-й аптеке). В ст.л. с водичкой несколько капель или на сахар и, быстренько запить водичкой. Эффект может быть ни мгновенным, но, буквально ч\з 3-5 дней нет ничего и надолго.

Очень не приятные на вкус, вернее, они как бы немного обжигают, а потом очень даже ничего. НО! прежде чем дать ребенку, проверяю все на себе. Но это лучшее средство от кашля, из всех химических препаратов, что нам пытались назначать.

2. Можно попробовать - Коделак в таблетках (так же во 2-й аптеке, стоят 550 тг). В них состав: кодеин + трава термопсис. Кодеин - успокаивает, а Термопсис - действует отхаркивающе.
  • 0

#3166
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

спасибо rockON за такой полный и успокаивающий ответ )))

возьму на заметку морскую капусту!
Спасибо

да не за что! вы теперь Мама, и не должны в случае чего поддаваться эмоциям, присущим женской половине человечества! тем более в наш информационный век, когда можно за секунды найти ответы на любую информацию даже просто тупо погуглив.
  • 0

#3167
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Помогите пожалуйста. Может у кого тоже так было.
Доче почти 5 месяцев. Месяц назад переболела – простуда. Старшая дочка закашляла, потом я, потом мужа и последняя все таки малая заболела. Вроде и болели не сильно так. Сутки протемпературила и три дня сопли. У меня даже мысли не было. Боялась, что она тоже закашляет, боялась – не дай Бог – пневмонии. А у нее неврологические осложнения.. Надо отметить, что родился ребенок здоровым. У нее УЗИ головного мозга идеальное было. Невропатолог поставила ПЭП только потому, что она кесарская. Единственное – на погоду реагировала. Мы ей давали месяц ноофен и массаж делали тогда. Потом все было замечательно. Спокойная, спала хорошо, она у меня с двух с половиной месяцев всю ночь сама в манежке спала. Развивалась семимильными шагами. Не было и трех месяцев когда она стала переворачиваться и на спину с живота и со спины на живот. В три уже активно стала пытаться садиться. Веселая такая, лялякала постоянно. После болезни как подменили. Я даже сразу не дотямала, все списывала, что после болезни, потом на погоду. А дитю с каждым днем хуже и хуже. Последнюю неделю вообще кошмар. Постоянно плачет, не спит, только на руках и то все время с плачем. Чуть что начинаются такие истерики, что я даже не всегда могу успокоить. Один раз испугалась и вызвала скорую – она кричала безумно три часа к ряду. Развитие не то что остановилось, а даже пошло назад. Она перестала совсем переворачиваться, уже не присаживается. Она почти не улыбается. На ножки не встает – одна нога вообще стала вывернута внутрь. Сходили к невропатологу, у которой наблюдались. Она поставила ВЧД и гипертонус. Но УЗИ сделаем тока в понедельник или вторник, просто наша узистка была на больничном. Врач мне ничего особо не сказала, но меня постоянно терзает мысль, что не в ВЧД дело. При таких проявлениях у нее давление было бы такое, что голову бы раздуло реально, родничок бы точно выпукал. Да и срыгивания были бы конкретные. У нее этого нет.
  • 0

#3168
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
to Adora

От кашля сейчас ничего не даю, когда только заболела, я давала Амбробене, а потом думала, что остаточные явления и пройдет, но вот не проходит. Дочь - аллергик, ей особо ничего нельзя, особенно антибиотики, сиропы тоже никакие. Не знаю, сходим завтра наверно еще раз к врачу.

To MilkinCooper

А прививки ребенку в последнее время не делали?
  • 0

#3169
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.


А может кашель аллергический? У моей тоже так было. Анализ крови сдали. Выявилась аллергия.
  • 0

#3170
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.


А может кашель аллергический? У моей тоже так было. Анализ крови сдали. Выявилась аллергия.


А анализ какой общий или развернутый? В начале июля сдавали общий анализ крови и ОАМ, про аллергию ничего не говорили. Хотя мысли об аллергии периодически меня наведывают, как только затягивались сопли, но по мазку из носовых ходов аллергии не нашли.
  • 0

#3171
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Помогите пожалуйста. Может у кого тоже так было.
Доче почти 5 месяцев. Месяц назад переболела – простуда. Старшая дочка закашляла, потом я, потом мужа и последняя все таки малая заболела. Вроде и болели не сильно так. Сутки протемпературила и три дня сопли. У меня даже мысли не было. Боялась, что она тоже закашляет, боялась – не дай Бог – пневмонии. А у нее неврологические осложнения.. Надо отметить, что родился ребенок здоровым. У нее УЗИ головного мозга идеальное было. Невропатолог поставила ПЭП только потому, что она кесарская. Единственное – на погоду реагировала. Мы ей давали месяц ноофен и массаж делали тогда. Потом все было замечательно. Спокойная, спала хорошо, она у меня с двух с половиной месяцев всю ночь сама в манежке спала. Развивалась семимильными шагами. Не было и трех месяцев когда она стала переворачиваться и на спину с живота и со спины на живот. В три уже активно стала пытаться садиться. Веселая такая, лялякала постоянно. После болезни как подменили. Я даже сразу не дотямала, все списывала, что после болезни, потом на погоду. А дитю с каждым днем хуже и хуже. Последнюю неделю вообще кошмар. Постоянно плачет, не спит, только на руках и то все время с плачем. Чуть что начинаются такие истерики, что я даже не всегда могу успокоить. Один раз испугалась и вызвала скорую – она кричала безумно три часа к ряду. Развитие не то что остановилось, а даже пошло назад. Она перестала совсем переворачиваться, уже не присаживается. Она почти не улыбается. На ножки не встает – одна нога вообще стала вывернута внутрь. Сходили к невропатологу, у которой наблюдались. Она поставила ВЧД и гипертонус. Но УЗИ сделаем тока в понедельник или вторник, просто наша узистка была на больничном. Врач мне ничего особо не сказала, но меня постоянно терзает мысль, что не в ВЧД дело. При таких проявлениях у нее давление было бы такое, что голову бы раздуло реально, родничок бы точно выпукал. Да и срыгивания были бы конкретные. У нее этого нет.


Наверное стоит обратиться к хорошему педиатру, ну и конечно же невропатологу другому. При рождении сына нам тоже ставили ВЧД и гипертонус, но узи показало, что все хорошо. Три невропатолога нас настолько "забраковали", что я была просто в ужасе. В итоге в четыре месяца нам попалась просто замечательная массажистка, после сеансов которых развиваться мы стали с бешенной скоростью. Так что может действительно это так стал "действовать" гипертонус.
  • 0

#3172
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А мы уже почти месяц не можем от кашля отойти. Причет он довольно редкий, 3-4 раза в день и перед сном и под утро. Но как закашляется минут на 5-7, пару раз до рвоты доходило. Врач говорит обычный фарингит, бронхи и легкие чистые, сам же нормально себя чувствует, температуры нет. Это что же какой-то вирус? Ребенка жалко, кашель аж раздирает горло.

В моей практике было два таких случая. Первый - это когда дочка около 2-х месяцев кашляла. К врачу не обращались сначала, так как кашель был очень редкий. Ночью кашляла и когда набегается. Но я же понимала, что это не здоровое состояние. Обратились к Дуюнову, что в Вита-Венте сейчас работает. Что-то он в горле обнаружил, прописал лекарства, через 3 дня дочь перестала кашлять.
Второй случай был недавно с племянницей. Она кашляла около трёх месяцев. Смотрели её разные врачи, ничего не находили. Но кашель не прекращался. И тоже был редкий, но неприятный. В итоге обратились опять же к Дуюнову. Не буду врать, что он у неё обнаружил - не помню, но от кашля племяшку избавил. :lol:
  • 0

#3173
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
спасибо, попробуем к нему обратиться.
  • 0

#3174
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девы, ребенка с утра два раза вырвало прямо таки фонтаном, ни о каких "чайных ложках" речь не идет. Но не похоже, чтобы ее это беспокоило - ведет себя как всегда, улыбается, играет. Температуры нет. Ничего нет, только рвота :)
Чего делать то? Паниковать? К какому врачу обращаться? На зубы бывает такое? У нас зуб слегка наметился и полдесны распухше?
Воды давать?
  • 0

#3175
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а, еще в четверг от полиомиелита капнули вакцину.
  • 0

#3176
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
шатц вроде на зубы так не должно, на прививку может быть, а вообще понаблюдай я тут раньше писала что мы инфекцию подцепили ее сначало вырвало ночью (причем тоже не беспокоило), потом на след. день опять, после начился понос воть. поэтому надо понаблюдать за настроением и т.д., если повторится то надо вызвать врача, потому что незнаю что в вашем возрасте можно выпить от рвоты.
понос - смекта и регидрон (он помогает от обезвоживания).
  • 0

#3177
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм, спасибо. Надеюсь, что ничего не подцепили мы. Больше рвоты не было, скакала весь день, как обычно.
  • 0

#3178
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, за дочкино детство у нас такое раза три было. Как заполошенная каждый раз к педиатру неслась. Ни разу ничего не обнаружили. Но это я о тех случаях, когда рвота была разовая (или 2 раза подряд) без темпиратуры, поноса и прочих прелестей. Тут могут быть варианты: переела немного, слишком много воздуха попало, на животик нечаянно надавили...

Кста, ты уверена, что доча головой не билась? Рвота еще может быть симптомом сотрясения мозга. Если не уверена, лучше показаться специалисту.
  • 0

#3179
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
головой не билась, тут уверена:)
тут каждый свое говорит - ктото, что передавили животик, ктото, что перегрелась...
страшно, потому что рвало именно фонтаном и рвота как толчками выходила. Уже все передумала.. сегодня ночью на животе спала первый раз - может поэтому, даже такие мысли были. В общем, наблюдаем. Пока ничего не беспокоит:laugh:
  • 0

#3180
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Schatz, у старшей было такое на зубы, у нас зубами либо температура была, либо рвоты фонтаном за день 2 раза могло быть, так что на зубы тож может быть

девчонки не подскажите, у младшей понос и какашки зеленоватые, ребенку 2,5 месяца на ГВ незнаю дать ей что-нибудь типа линекса или нет, сегодня 2-й день, после каждого кормления какает жидко, а чувсивует себя норм, ест хорошо, темпер нет... подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.