Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3041
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Рокситромицин, он же эритромицин - самый щадящий из всех антибиотиков, насколько я знаю. Его обычно назначают детям и беременным.

у этого сказано, что при беременности незя
"...Не следует назначать во время беременности (безопасность рокситромицина для плода у человека не определена). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко)...."
  • 0

#3042
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы тоже пили этот рокситромицин, потом неделю походили в садик и теперь дома сидим с бронхитом. Пьем уже амоксиклав. Только странный бронхит какой-то, кашля вообще нет никакого.
  • 0

#3043
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Пелагея а вам его от чего назначили? нам сказали пить 3 дня как раз до отъезда. я просто боюсь что там от холодной воды хуже стать может.
  • 0

#3044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аидонамама, Силк давала хороший народный рецепт от бронхита на основе молока.

Laska, Мэрри_Поппинс, а чем тада темп-ру сбивать, когда лекарства не помогают? что советует Комаровский?
  • 0

#3045
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У нас был ОРВИ и ринофарингит. Я сама не любитель антибиотиков, но выбора не было. Вообще антибиотик не сильный, реакции никакой не было. Хотя дочка аллергик. А на амоксиклав нам уже параллельно хилак назначили. Вообще бы наверное лучше Вам долечить ребенка до конца, подавать его, если собираетесь уезжать. Не долечите, еще хуже может быть.

Мы тоже температуру сбивали слабым раствором уксуса, т.к. с рождения жидкие сиропы, свечки абсолютно не помогают. Разве что укол анальгина с димедролом. Еще один раз воду заливали по чуть-чуть через каждые 5,10 минут. Сбили с 39 до нормальной. Всем до такого доводить не советую. Просто на заметку как один из вариантов.

Может от уксуса с водкой и есть вред, только ведь каждый день детей слава богу не мажем.
  • 0

#3046
Аза_84

Аза_84
  • Гость
  • 9 сообщений
Девченки, моей доче 1,5 месяца. У нас проблема с животиком. В туалет не ходит по 3-4 дня. Я кушаю вроде нормально. Фрукты и овощи и бульоны и т.д. Незнаю уже че делать :smoke: . Животик вроде мягкий. Ну она сама не такая беспокойная, не капризничает. Врача вызывали домой она сказала делать массаж, и ей давать линекс. Делаю массаж, пили линекс, бесполезно :D . Говорят укропную воду надо давать. подскажите пож-та эта вода слабит или как? И оказывается не во всех аптеках продается.

Че делать незнаю, пожалуйста посоветуйте чего нибудь :smoke:
  • 0

#3047
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девушки а как вы давали рокситромицин, он ужасно горький, утром доча вырвала из за него. Можно ли вообще лекарство разводить с соком или водичкой медом?
  • 0

#3048
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девушки а как вы давали рокситромицин, он ужасно горький, утром доча вырвала из за него. Можно ли вообще лекарство разводить с соком или водичкой медом?

Да он жутко горький, дочь моя просто с водой пила,четвертинками глотала сразу, по-моему его никакой сладостью не забьешь, просто надо быстро проглотить и запить
  • 0

#3049
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Катара, что вы))) ни в коем случае не хотела вас обидеть. И уж тем более затеяла дискуссию не по поводу количества ваших сообщений:) Если покопаетесь, то поверьте, найдете кучу моих постов-споров с той же Радугой и остальными . Правда ведь, Радуга?Так что все, что я хотела сказать - что для меня это неприемлемо, вот и все. надеюсь, недопонимание разрешилось.


Шатц-все ок. главное шоб наши детки были здоровы- а так все методы хороши
  • 0

#3050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девченки, моей доче 1,5 месяца. У нас проблема с животиком. В туалет не ходит по 3-4 дня. Я кушаю вроде нормально. Фрукты и овощи и бульоны и т.д. Незнаю уже че делать frown.gif . Животик вроде мягкий. Ну она сама не такая беспокойная, не капризничает. Врача вызывали домой она сказала делать массаж, и ей давать линекс. Делаю массаж, пили линекс, бесполезно cry.gif . Говорят укропную воду надо давать. подскажите пож-та эта вода слабит или как? И оказывается не во всех аптеках продается.

Че делать незнаю, пожалуйста посоветуйте чего нибудь frown.gif


Аза, может, вам к тому врачу, что именно по кишечным проблемам - гастроэнтерологу? Бакпасев там сдать, все такое... В теме Есть хороший доктор посмотрите, там советовали детских.
  • 0

#3051
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Аза_84, для ребенка мелкого возраста, как ваш, можно (и нормально) не какать до недели. Если ребенка ничего не беспокоит (я правильно поняла?), зачем давать ему лишние лекарства и водить по врачам? Значит просто ваше молоко усваивается хорошо, поэтому какать нечем :)
  • 0

#3052
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девченки, моей доче 1,5 месяца. У нас проблема с животиком. В туалет не ходит по 3-4 дня. Я кушаю вроде нормально. Фрукты и овощи и бульоны и т.д. Незнаю уже че делать :) . Животик вроде мягкий. Ну она сама не такая беспокойная, не капризничает. Врача вызывали домой она сказала делать массаж, и ей давать линекс. Делаю массаж, пили линекс, бесполезно :D . Говорят укропную воду надо давать. подскажите пож-та эта вода слабит или как? И оказывается не во всех аптеках продается.

Че делать незнаю, пожалуйста посоветуйте чего нибудь :)



Линекс вроде наоборот от поноса дают,он разве не крепит?
Укропная вода что раз обговорена, можно давать простую водичку или детский чай Хипп,спецом для животика есть с фенхелем вроде...
Если животик мягкий,и не капризит, то нафик бакпосевы,по любому найдут дизбак и начнут пихать таблетками...
Любой педиатр скажет вам что можно по 3-4 дня не какать,хотя я честно сомневалась в этом :D
делайте массажик животика и смотрите на дочу,если её не беспокоит, то не надо температурить,пусть всё наладится... :D
  • 0

#3053
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а чем тада темп-ру сбивать, когда лекарства не помогают? что советует Комаровский

Радуга, у него кажется просто сбивать после 38,5 парацетамолом, жидкости много, а обтирания обычной теплой водичкой сгибы, локти, колени, моему помогает, имхо лучше свечку поставить
  • 0

#3054
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

(Аза_84 @ 12.06.2008, 00:08)

Девчонки, моей доче 1,5 месяца. У нас проблема с животиком. В туалет не ходит по 3-4 дня. Я кушаю вроде нормально. Фрукты и овощи и бульоны и т.д. Незнаю уже че делать . Животик вроде мягкий. Ну она сама не такая беспокойная, не капризничает. Врача вызывали домой она сказала делать массаж, и ей давать линекс. Делаю массаж, пили линекс, бесполезно . Говорят укропную воду надо давать. подскажите пож-та эта вода слабит или как? И оказывается не во всех аптеках продается.

Че делать незнаю, пожалуйста посоветуйте чего нибудь

не надо ничего делать, это нормально если малышка на ИГВ и ее ничего не беспокоит. У моего по 5 дней не было стула, правда я не выдерживала и массировала попку ватной палочкой, стула было на три пеленки!))))) А дизбактериоз стопудово найдут, а как иначе, они ведь стерильными рождаются и заселение флорой процесс не быстрый, имхо
  • 0

#3055
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
нам почти 2 мес. Мы тоже иногда по несколько дней не какаем. Но я ставлю клизму на 3 день или раньше, если беспокойный становится. соседка говорит у ее ребенка так было до полугода пока прикорм не ввели. она ставила клизму каждый день, на дизбактериоз говорит сдавали, все было норм. Одни говорят клизму надо каждый день ставить, типа вся гадость в организм впитывается. я последнее время еще начала не просто гладить живот, а именно давить по часовой стрелки избегая правого бока (там печенка) и всякие упражнения типа ножки к животику, крест накрест, так с утра поделаю, потом в обед и глядишь - выдавливаю каки :D к клизме стараюсь прибегать редко, но ждать 5-6 дней, мне кажется это уже слишком! Да и диетой я тож пробовала исправить, не помогло, кушала все что только советовали. Так что, такое бывает! А укропная вода, бебинос, фенхелевый чай убирают только колики и вздудие, на стул они не влияют никак!

Сообщение отредактировал julia_julia: 13.06.2008, 15:47:10

  • 0

#3056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, у него кажется просто сбивать после 38,5 парацетамолом, жидкости много, а обтирания обычной теплой водичкой сгибы, локти, колени, моему помогает, имхо лучше свечку поставить

Кузькина мать, спасибо за ответ ;) Но мое имхо, когда парацетамол не помогает, тада уже и за уксус возьмешься. Кто пробовал при 39.8 сбить обтиранием обычной теплой водой? Во всех свечках, которые мы ставим, есть парацетамол.

соседка говорит у ее ребенка так было до полугода пока прикорм не ввели

у моей подруги у малыша тоже так было. Но еще им помогло то, что она стала воду ему давать пить.
  • 0

#3057
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девченки, моей доче 1,5 месяца. У нас проблема с животиком. В туалет не ходит по 3-4 дня. Я кушаю вроде нормально. Фрукты и овощи и бульоны и т.д. Незнаю уже че делать :D . Животик вроде мягкий. Ну она сама не такая беспокойная, не капризничает. Врача вызывали домой она сказала делать массаж, и ей давать линекс. Делаю массаж, пили линекс, бесполезно ;) . Говорят укропную воду надо давать. подскажите пож-та эта вода слабит или как? И оказывается не во всех аптеках продается.

Че делать незнаю, пожалуйста посоветуйте чего нибудь :lol:

Если ребенка ничего не беспокоит, и стул у нее нормальный , в смысле консистенции, то лучше ничего не делать. Просто ребенок ваше молоко усваивает почти полностью. У нас было тоже самое, до того момента как начали вводить прикорм, потом стали какать ежедневно. А врачи нам выписывали и линекс. и хилак и еще какую-то бяку, но мы кроме линекса, ничего не пили, так как поняли что редкий стул это наша норма.
  • 0

#3058
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Я сегодня ходила к врачу своему частному, хотела перепроверить диагноз нашей участковой. так вот, все эти шумы в легких и начинающийся бронхит не подтвердились. Кашель, немного красное горло. Сказала что в Турции в соленной воде все пройдет. надеюсь вообще больше не попаду к нашей участковой в 6 поликлинике 3 участок. Ужас, хорошо что я не стала ей те примерзкие антибиотики давать
  • 0

#3059
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто пробовал при 39.8 сбить обтиранием обычной теплой водой? Во всех свечках, которые мы ставим, есть парацетамол.

а разве поможет при такой высокой т. раствор с уксусом? К парацетамолу в сиропе добавить и свечку, если температура такая высокая. в памятке от педиатра (после прививок дают) так и написано.
  • 0

#3060
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я сегодня ходила к врачу своему частному, хотела перепроверить диагноз нашей участковой. так вот, все эти шумы в легких и начинающийся бронхит не подтвердились. Кашель, немного красное горло. Сказала что в Турции в соленной воде все пройдет. надеюсь вообще больше не попаду к нашей участковой в 6 поликлинике 3 участок. Ужас, хорошо что я не стала ей те примерзкие антибиотики давать

нам тоже до Турции несколько дней, а детки заболели, прям все как у Вас, завтра тоже съездим к врачу, но наш в отпуске, придется к участковому. кашель у нас начинается. но мне почему тоже кажется, что там все пройдет)))). Удачной поездки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.