Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3021
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. А вот в уксусе тоже нет ничего хорошего. Уж лучше ледяные обертывания, чтобы температуру сбить
  • 0

#3022
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Да, еще раз повторюсь, что Волков противник массажа и плаванья заодно, но мы раз в 2 месяца делали.
2 курса делала одна и таже массажистка (нам ее Марина Фаридовна сама рекомендовала) на дом приходила, деть не плакал.
На 3 курсе решила сменить массажиста - посоветовали девочек, которые раньше в САТРЕ работали. Делают, конечно классно (не сравнить с нашей), но на дом не могли выезжать, только к ним (ноябрь месяц) и сына орал как резанный (очень активный массаж) в итоге после 5 сеансов мы слегли с нехилым бронхитом, видно или там подхватили, или пока до дому обратно гуляли да еще наорался хорошо.
Вообщем хоть мне девчонки и понравились очень, решила я больше не рисковать и вернулись мы к своей массажистке.
А массаж делать обязательно надо - очень помогает. У нас после каждого курса сразу что-то новое в плане двигательной активности выдавал.
  • 0

#3023
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Когда мы делали первый курс нам было 2,5 месяца. Первые два дня мы начинали орать где-то в середине процедуры, ну а птом все остальные дни как только тетеньку увидим. Хотя тетька такая приятная, мне нравилась. И с ребенком вроде бы так умело, и песенками отвлекала и гули-ули и ути-пути, но мы все равно горько рыдали и смотрели в непонятках на маму, типа "ну мама, ну что же ты сидишь, забери меня, мне так плохо". Вобщем у меня у самой слезы подкатывали. А после массажа действтельно хорошо спали, а после полоного курса и тонус меньше стал и вообще. Про смену массажиста - это мысль. Может, есть у кого-нибудь проверенные контакты (а районе Аксая). Большое спасибо!
  • 0

#3024
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Джема. А вот в уксусе тоже нет ничего хорошего. Уж лучше ледяные обертывания, чтобы температуру сбить


А я у Комаровского, кажеться, читала что и то и другое вредно, хотя когда я училась эти методы относились к "официальным".
  • 0

#3025
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:) Дата Сегодня, 23:29

Волков конечно дедуля умный, но по идее, малыши, которые не умеют ходить, а это дети до года, нуждаются в массаже - это заменяет ЛФК, ведь необходимо, чтобы все мышцы работали. А если ребенок мало двигается, как они будут работать? Потому и делают минимум по 3 курса массажа детям до года.



Именно потому, что детки сами не могут зарядку делать, Волков на каждом приеме талдычит, что мамы должны несколько раз в день делать ребенку массаж и упражнения. Все это он подробно показывает-рассказывает. Где какая косточка-суставчик, что должно двигаться, а что не должно....... И основное его мнение, что лучше мамы никто с этой миссией не справится.
Здесь я с ним полностью согласна, при условии опять таки, что нет показаний к массажу или ЛФК со стороны других специалистов.
  • 0

#3026
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот в уксусе тоже нет ничего хорошего. Уж лучше ледяные обертывания, чтобы температуру сбить

Вероника, а можно с этого момента поподробнее? чем плох уксус (ну даже яблочный, к примеру?)

Что за ледяные обертывания? темная, в первый раз слышу, наверное потому, что мы не на Чукотке живем...
  • 0

#3027
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Массаж и упражнеия , которые нам Волков показывал, я делала сынуле до тех пор, пока он ходить не начал. Для каждодневной зарядки - идеальный вариант.
Я сначала, послушав его, тоже решила обойтись без массажистки. Месяц честно все сама делала. Ну и невропатолог на приеме сразу заметила, что профессиональный массаж ребенок не получал. Зато после массажа массажистки результаты были очевидны - и сон улучшился, и гипертонус стал проходить, и новые умения физические у ребенка сразу появлялись. Так что я обеими руками за массаж.
  • 0

#3028
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А я у Комаровского, кажеться, читала что и то и другое вредно, хотя когда я училась эти методы относились к "официальным".

По Комаровскому, обтирания уксусом и водкой приводят к отравлению, кожа у деток не такая как у взр. и впитывает моментом
  • 0

#3029
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у моей племяшки (ей 1,5) на (пардон) писюшке какие-то высыпания, похожие на высыпания при диатезе, и сейчас эти высыпания поднялись до зоны, где трусики (чуть ниже пупка). Эти высыпания чешутся.
Посдкажите, что это может быть? и куда при этом надо обращаться, какие анализы сдавать?
  • 0

#3030
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, это наверное к дерматологу или к детскому гинекологу?
  • 0

#3031
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Zhanym, лучше к дет.гинекологу, тем более, если эти высыпания имеют тенденцию роста... а вдруг что серъезное? не дай бог, конечно.

а анализы врач скажет какие. Скорей всего кровь, мочу.

может это аллергия на что-то? бывает же, что и на писюшке краснеет из-за чего-то не того съеденного.

но лучше показаться врачу.
  • 0

#3032
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Карина, радуга, спасибо! да, мама племяшки знает, что к врачу, только не знает к какому и куда.
  • 0

#3033
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы ходили к гинекологу в семью и брак на Горького Дзержинского, тел. можно узнать в справочнике. Детям бесплатно, правда очереди но врчаи хорошие, там же анализы сдавали. Но лучше навреное у педиатора сначала узнать куда идти.
  • 0

#3034
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Айдонамама, пасиб!
  • 0

#3035
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а я сегодня дурканула и пошла к нашему участковому врачу. денег не было ехать к своему. Так вот у дочки после той ангины хрип в легких, кашель мокры и редкий.

нам выписали Рокситромицин в таблетках Амбробене, Умкалор. КТо нить принимал этот Рокситромецин? я вообще то нашей участковй не очень доверяю, но на выходных улетаем а тут еще эта болезнь, надеюсь поможет хоть и не хочу антибиотики давать, но лучше сейчас чем потом ей там еще хуже станет.
  • 0

#3036
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Айдонамама, лучше пролечитесь и долечитесь.
А то у нас же тоже была ангина, при которой мы пропили антибиотик в суспензии. Когда пришли на контрольный осмотр, нам сказали, что хрипов нет, хотя сына еще кашлял. Ну и прописали какой-то сиропчик, от которого толку не было. В итоге позавчера он всю ночь у меня проплакал, а вместе с ним и я, у него была температура. С утра поехали в Сункар, и тамошний педиатр сказала, что у нас глубокие хрипы, т.е. бронхит, который дал осложнения на уши, в итоге у нас еще и отит средней степени. И врач сказала, что это именно не что-то новое, а остаточное явление, которое не долечили, и оно дало такие вот осложнения. В итоге сейчас мой сыночка получает Цефазолин (болю-ю-ючий укол) :) :lol: ;)
  • 0

#3037
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нам выписали Рокситромицин
надеюсь поможет хоть и не хочу антибиотики давать,

Рокситромицин и есть антибиотик.
"...Характеристика
Полусинтетический антибиотик из группы макролидов для приема внутрь...
Химическое название - Эритромицин...."

Сообщение отредактировал Natella: 11.06.2008, 12:47:37

  • 0

#3038
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну я знаю, что он антибиотик. Хоть и не хочу давать, придется. Просто до этого мы такой еще никогда не пили.
  • 0

#3039
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну я знаю, что он антибиотик. Хоть и не хочу давать, придется. Просто до этого мы такой еще никогда не пили.

простите, я Вас не правильно поняла. Неверно прочла, что Вы хотите лечиться этим препаратом, взамен антибиотиков - запятую не туда поставила :lol:
"надеюсь поможет хоть, и не хочу антибиотики давать
надеюсь поможет, хоть и не хочу антибиотики давать" :)

Сообщение отредактировал Natella: 11.06.2008, 12:54:11

  • 0

#3040
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Рокситромицин, он же эритромицин - самый щадящий из всех антибиотиков, насколько я знаю. Его обычно назначают детям и беременным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.