Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3061
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а разве поможет при такой высокой т. раствор с уксусом? К парацетамолу в сиропе добавить и свечку, если температура такая высокая. в памятке от педиатра (после прививок дают) так и написано.

Я себе сбивала, когда первый раз ходила беременная, то заболела и была высокая тем-ра (причем впервые за всю сознательную жизнь), т.к. пить тпблетки было страшно, то простынь в раствор уксусный и оборачивалась и так сбивала пару раз.
  • 0

#3062
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я сегодня ходила к врачу своему частному, хотела перепроверить диагноз нашей участковой. так вот, все эти шумы в легких и начинающийся бронхит не подтвердились. Кашель, немного красное горло. Сказала что в Турции в соленной воде все пройдет. надеюсь вообще больше не попаду к нашей участковой в 6 поликлинике 3 участок. Ужас, хорошо что я не стала ей те примерзкие антибиотики давать

мы сегодня тоже побывали у участковой, чего только не выписали, хотя хрипов нет, дыхание чуть жесткое и горлышко слегка гиперемировано, ну и сопли. Выписали Амоксиклав, ромашку, виброцил капли, анаферон, зетринал-антигистаминное, биопарокс, бронхикум сироп. Теперь сижу и думаю, стоит ли все это впихивать, они то все для подстраховки выписывают. С другой стороны перед дорогой... наверно дам ромашку пить, бронхикум сироп, вифероном горло смажу, виброцил покапаю. С остальным подожду до завтра. Анафероном не хочется иммунитет напрягать, впереди смена климата, часового пояса
  • 0

#3063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а разве поможет при такой высокой т. раствор с уксусом?

именно он нам и помог, когда свечки не справились.

К парацетамолу в сиропе добавить и свечку, если температура такая высокая. в памятке от педиатра (после прививок дают) так и написано.


да не, я лучше из 2 зол выберу меньшее - лучше уксус яблочный, чем двойная-тройная доза парацетамола, да еще и в желудок.

Кузькина мать, а чем Вам анаферон не нравится?
  • 0

#3064
Аза_84

Аза_84
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо девочки. Мы на восьмой день ели сходили, и то клизмочку сделала. Педиатр соседка говорит что каких то ферментов не хватает, клетчаток не хватает. Сказала пить соки, есть бананы, абрикосы. Вот ем теперь, незнаю что завтра, после завтра будет посмотрим. :smoke:
  • 0

#3065
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо девочки. Мы на восьмой день ели сходили, и то клизмочку сделала. Педиатр соседка говорит что каких то ферментов не хватает, клетчаток не хватает. Сказала пить соки, есть бананы, абрикосы. Вот ем теперь, незнаю что завтра, после завтра будет посмотрим. :smoke:

Я бы не стала ждать столько дней. Вот вы когда клизму сделали много там этих как было? а представьте что это все в организме столько времени!!!! Про усваивание - это все может и хорошо, но опять таки если сделать клизму, то увидете сколько там этого так называемого "усваиваемого".
Еще хорошо помогает сливы и сливовый сок, рыба, борщ, гороховый суп, да и вообще просто нормальное питание и хороший массаж животика. Не болейте!

Сообщение отредактировал julia_julia: 15.06.2008, 22:28:13

  • 0

#3066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Радуга, у него кажется просто сбивать после 38,5 парацетамолом, жидкости много, а обтирания обычной теплой водичкой сгибы, локти, колени, моему помогает, имхо лучше свечку поставить

Кузькина мать, спасибо за ответ ;) Но мое имхо, когда парацетамол не помогает, тада уже и за уксус возьмешься. Кто пробовал при 39.8 сбить обтиранием обычной теплой водой? Во всех свечках, которые мы ставим, есть парацетамол.

:( ;) вот до чего доводят разговры про Бога :smoke: пока Радуга не написала про парацетомол в свечках и даже после прочтения про парацетомол я еще некоторе время прибывала в недоумении откуда в церковных свечах парацетомол и собственно каким святым ставить :rotate: потом дошло и стало смешно :smoke:

п.с. мы нимисулидом сбиваем, на себе испробовала, переболела жутко, перепробовала инсти, фервекс, колдрекс, какой то антивирусный и антигрипозный новый препарат, потом выпила найз таблетку и температура прошла. Ребенку сироп даю.
  • 0

#3067
Аза_84

Аза_84
  • Гость
  • 9 сообщений


Спасибо девочки. Мы на восьмой день ели сходили, и то клизмочку сделала. Педиатр соседка говорит что каких то ферментов не хватает, клетчаток не хватает. Сказала пить соки, есть бананы, абрикосы. Вот ем теперь, незнаю что завтра, после завтра будет посмотрим. :rotate:

Я бы не стала ждать столько дней. Вот вы когда клизму сделали много там этих как было? а представьте что это все в организме столько времени!!!! Про усваивание - это все может и хорошо, но опять таки если сделать клизму, то увидете сколько там этого так называемого "усваиваемого".
Еще хорошо помогает сливы и сливовый сок, рыба, борщ, гороховый суп, да и вообще просто нормальное питание и хороший массаж животика. Не болейте!





Нам сказали что клизму ставить так часто нельзя. Пробовала другими способами не получилось. Питаемся вроде нормально. Вот сегодня опять ничего нет. Спасибо вам. :smoke:
  • 0

#3068
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Privet vsem. Srazu ızvınus za latınıcu. Ya v turcıı a russkogo shrıfta net. Zhanım kak vasha plemannıca? u moeı takaya zhe sıp vchera po rpıezdı na pıse poyavılas ı dalzhe po zhıvotu ı na lıco uzhe. Vrach po telefonu skazala chto vırus. Temperaturı net. Aktıvnaya. Vrach skazala chto bı pıla anaferon. bolshe nıchego tut ne sdelaesh. Mı zhe nedavno perebolelı uzhe enterovırusnoı mozhet eto vtoraya volna? no tam sıpı po telu ne bılo. Kak dumaete volnovatsa ılı rasslabıta? ya uzhe vtoruu noch ne splu volnuus a delnogo to tut nıchego ne sdelaesh. dochka aktıvnaya veselıtsa. Vrachu pokazhu departıruut.
  • 0

#3069
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аидонамама, ну если у ребенка нет температуры, может, это не вирус? При энтеровирусе ведь еще рвота есть, разве нет? (хотя откуда мне знать, моя пока не болела).

Но вообще при вирусе обычно деть резко с нормального становится больным, а если дочка второй день ведет себя активно, может, тада и не болеет?

мож это аллергия? у вас она раньше случалась?

потом выпила найз таблетку и температура прошла. Ребенку сироп даю.

ЛизаМария, нам тоже выписали Найз. Но чес гря, читала о нем уже где-то 3 отзыва, что он сильно сажает печень. Поэтому давать перестала. Хотя согласна, помогает он здорово - температуру хорошо сбивает.

интересно, что в нимисулиде, какое активное вещество?
  • 0

#3070
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Нужен совет. 3х-недельного ребенка сильно пучит. Давала бифидум, плантекс, бебинос, эспумизан - никакого эффекта. Ребенок ночами плачет и пукает. Что делать?
  • 0

#3071
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
попробуйте сабсимплекс, много хороших отзывов.
  • 0

#3072
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Нова, мы сейчас эспузинан даем сынуле, он его и пьет с удовольствием и по ночам пропукается после принятия и спит довольный!
  • 0

#3073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужен совет. 3х-недельного ребенка сильно пучит. Давала бифидум, плантекс, бебинос, эспумизан - никакого эффекта. Ребенок ночами плачет и пукает. Что делать?

к врачу, пусть систему выпишет приема лекарств.
  • 0

#3074
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нам сказали что клизму ставить так часто нельзя. Пробовала другими способами не получилось. Питаемся вроде нормально. Вот сегодня опять ничего нет. Спасибо вам. :-)

Может и часто, но ждать 8 дней!!!! мне кажется уже слишком. Я бы на вашем месте выбрала золотую середину :( но смотрите - дело ваше!!!
  • 0

#3075
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нужен совет. 3х-недельного ребенка сильно пучит. Давала бифидум, плантекс, бебинос, эспумизан - никакого эффекта. Ребенок ночами плачет и пукает. Что делать?

к врачу, пусть систему выпишет приема лекарств.

а как он пукает? если плохо, может глубокий массаж живота делать- Газики повыпускать? у нас тоже было кошмаром где-то до месяца, ничего не помогало. Я начала делать массаж, он и какать лучше стал, и живот так болеть перестал. Лекарства никакие не давала!
  • 0

#3076
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Нужен совет. 3х-недельного ребенка сильно пучит. Давала бифидум, плантекс, бебинос, эспумизан - никакого эффекта. Ребенок ночами плачет и пукает. Что делать?

к врачу, пусть систему выпишет приема лекарств.


Разумеется, всё принималось исключительно после рекомендации врача. Только не помогает. Сегодня сказали добавить ещё хилак-форте.

Джулия, массаж я делаю 3-4 раза в день. Помогает обкакать всё вокруг, но не от вздутия. Пукает очень часто и перед этим сильно очень переживает.
  • 0

#3077
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у вас же какие то сложности кажется при рождении были? поэтому я бы не стала смореть на деток других и самовольно принимать лекарства
  • 0

#3078
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, нужно сдать ПЦР анализ на лямблии, раньше сдавали в Профессорской клинике, а теперь они съехали. Подскажите где еще можно сдать этот анализ?
  • 0

#3079
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девчонки, нужен совет. У нас опять проблемы со стулом: сын какает, ну, очень большими и твердыми какушками. Хотя я стараюсь давать пюрешки со сливой, черносливовом, соки... Может кто знает, что делать в подобной ситуации, как помочь ребятенку?
  • 0

#3080
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, привет!

Не знаю в какой лучше теме написать, но думаю, что лучше в этой.
Не пойму что случилось, но у сыны вчера весь день рука в штанах была, вечером вроде перестал туда лазить. Даже на горшок садился днем и теребил там свое хозяйство. А полночи он у меня все ныл, не плакал, а именно ныл, а потом уснул в такой позе: голова на подушке лицом к подушке, сам на коленках и попа поднята. Думаю, может из-за пардон, писюшки он и ночью уснуть не мог и ныл? Никаких покраснений или еще чего-нить необычного на писюшке нет, т-т-т. Что это может быть такое? Что делать? Позавчера мы закончили курс принятия антибиотиков. Может ли это быть связано с этим?
Если это будет продолжаться, то кому надо показаться и какие анализы надо сдать?
ОАК мы сдавали совсем недавно, все было в норме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.