Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3001
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга, купались, и уже даже пару раз. Я уже как только не промывала (как мне кажется). Раньше тоже после водных процедур ВСЕ выходило, а тут не выходит и все ;) Нравится там этой козявке что ли :eek:

не туда запостила :D

Сообщение отредактировал Karina: 09.06.2008, 23:16:22

  • 0

#3002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, спасибо за совет. уже слышали о Волкове, даже записались к нему, но только на 24 июня. Рентген нам не делали, диагноз поставили по узи. А сегодня сходили к ортопеду, так нам сказали что мы здоровы и отклонений нет, и по снимкам узи тож все ок. в общем будем ждать Волкова;)



Нас просто сам Волков для успокоения души направлял на ренген в 3 месяца, он говорил, что только к 3-4 месяцям там что-то формируется (не буду врать что, так как не помню за давностью). Он ставил нам небольшую мышечную слабость и поэтому переживал, что если у нас еще и дисплазия, то для ножек будет не очень хорошо, но все слава Богу обошлось.
Не болейте!
  • 0

#3003
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Катара, а чем плохо то, что деть получает иммунитет и все полезные свойства маминого молока через предназначеные для этого отверстия :eek: ?
или иммунитет, залитый через нос, лучше иммунитета, высосаного малышом из материнской груди? :D
Вообще, конечно, личное дело каждого. Я не капаю молоко ни в нос, ни в глаза, не умываю ребенка молоком... что там еще бабушки советуют делать?...
просто потому что представляю себе - вот мне бы кто в нос залил сладкой липкой массы, или по мордахе размазал ;)


очепятки убиты

Сообщение отредактировал Schatz: 09.06.2008, 23:48:22

  • 0

#3004
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шатц, может быть, дело в том, что иммунных тел в молоке много, поэтому его полезно капать в нос? Ты Сирсов читала, сколько они всего о грудном молоке понаписали? :D Хотя я вот не капала...

Ты как, поправляешься? Мож, натереть лук на мясорубке, а потом туда столько же меду положить - и есть? Запах конечно убивает и насекомых наповал, зато как действенно! ;) И для носа, и для горла (на себе проверила)

Девы, щас ходит эпидемия ангины по городу... Так что запасайтесь луком и медом :eek:
  • 0

#3005
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Радуга, угу, температуру на третьий день вроде удалось понизить и гнойники на гландах сошли.
А сколько его есть? :eek: в смысле какое количество?
даже звучит отвратительно, я представляю, каково это на вкус ;)

Блин, я же дальше двора не хожу никуда - где умудрилась вирус хапнуть - фиг поймешь. Единственно дочу на массаж возим, если только там.. :D
  • 0

#3006
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, у моего детеныша глазик заслезился и стали "козявочки" появляться особенно после сна.
Этот же глаз слезился сразу после рождения, но вскоре прошло, а теперь вот опять и гораздо сильнее. Прокапали левомицетиновые капли, не помогло. К кому посоветуете обратиться?
  • 0

#3007
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Katara, так к аквамарису нет привыкания -какое привыкание может быть к морской воде, используемой раз в день??
а кто сказал что к нему нет привыкания?
  • 0

#3008
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Катара, а чем плохо то, что деть получает иммунитет и все полезные свойства маминого молока через предназначеные для этого отверстия ?или иммунитет, залитый через нос, лучше иммунитета, высосаного малышом из материнской груди? Вообще, конечно, личное дело каждого. Я не капаю молоко ни в нос, ни в глаза, не умываю ребенка молоком... что там еще бабушки советуют делать?...просто потому что представляю себе - вот мне бы кто в нос залил сладкой липкой массы, или по мордахе размазал


Шатц,
умываться молоком не предлагала;) брр- самой стало неочень как-то
и не предлагаю капать специально, - но..
капать для профилактики - во время болезни и т. д.


самое смешное- вы как вижу принимаете советы только тех людей, у которых больше 500 сообщений, а других сразу отбрыкиваете вон даже не задумываясь про мед и лук- а мед между прочим аллергени от лука молоко тоже меняет состав- но я желаю вам и вашему ребеночку только хорошего и никогда бы не посоветовала того в чем не уверена
без обид
  • 0

#3009
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Н_Лила, так это к офтальмологу надо... в "Есть хороший доктор" глянь.

Shatz, не знаю, сколько есть. Ела, сколько организм просил. Как кашель одолевал - ела.

У нас мож тож ангина была, не знаю, горло красное, темп-ра 39.8, сказали, ОРВИ, мож, вирусная ангина. Анаферон нам хорошо помог, он противовирусный. А если бактериальная- тада антибиотики нужны канешна...;)
  • 0

#3010
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:eek: Дата Сегодня, 00:25
Н_Лила, так это к офтальмологу надо... в "Есть хороший доктор" глянь.



Млин, я про эту тему всегда забываю, практически никогда туда не захожу.
Радуга, спасибо ;)
  • 0

#3011
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катара, ну чего вы прям даете... Просто у людей разное отношение к разным методам лечения.

я под дулом пистолета только пью таблетки. И то, часто симулирую.

зато люблю бабушкины, народные методы - потому что они:
1. доступны
2. вызывают мало аллергии
3. натуральны.

Вот лекарства нам не помогли темп-ру сбить. Зато помогло обмотать марлей, смоченной в разбавленном уксусе - и не надо парацетамола! ;) В след. раз так и буду темп-ру сбивать.

Еще очень привлекает ароматерапия. Как получу масла - так приступлю :eek:

А вот современная фармацевтика, как я вижу, направлена на то, чтобы вылечить одно. А покалечить другое. Ведь тогда можно продолжать лечить... :D
  • 0

#3012
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девушки, опытные мамочки, подскажите, возможно, у вас такое было. Невропатолог назначил второй курс массажа, а Волков говорит - никаких массажей, что все эти массажисты - коновалы. И что к нему после всех этих массажей детей с переломами приносят (ужасти). Первый курс мы прошли, так плакали (вернее орали) на каждом сеансе. Все тот же Волков говорит, что не должно дите орать, что не должно быть так больно, а массажистка наоборот говорит, что они типа все плачут во время массажа. Подходит время делать массаж, вот сижу голову ломаю, кому верить. Делать этот массаж или не делать?
  • 0

#3013
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Мы проходили 4 курса массажа по назначению. Ортопед -Хелича Вангаровна ничего против н имела. Да ребенок плакал, не нравилось ей, но зато массаж нам реально помог. И костей сломанных не наблюдалось, только сон здоровый. А массажистка была с нашей поликлиники.
  • 0

#3014
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

. вызывают мало аллергии

с этим можно поспорить :) , особенно мед.

2 JIC
Волков, по-моему, всегда против массажей :spy: Сколько делала массажей своим детям, раз в 2 месяца точно до года, ни разу не было переломов и всех ужасов. Сын плакал во время массажа, особенно во время первых сеансов, дочь не плакала вообще.
А сон действительно после массажа классный.

Сообщение отредактировал Natalochka: 10.06.2008, 17:12:26

  • 0

#3015
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ужасы какие!
У меня дочь после массажа вообще расслаблялась и засыпала -
настолько ей было приятно. И не сказать, что это были просто
поглаживания, наоборот.
Может массажистку сменить?
  • 0

#3016
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девушки, опытные мамочки, подскажите, возможно, у вас такое было. Невропатолог назначил второй курс массажа, а Волков говорит - никаких массажей, что все эти массажисты - коновалы. И что к нему после всех этих массажей детей с переломами приносят (ужасти). Первый курс мы прошли, так плакали (вернее орали) на каждом сеансе. Все тот же Волков говорит, что не должно дите орать, что не должно быть так больно, а массажистка наоборот говорит, что они типа все плачут во время массажа. Подходит время делать массаж, вот сижу голову ломаю, кому верить. Делать этот массаж или не делать?


Ерунда, какая! Какие еще переломы, могут быть. А ребенку сколько? Обычно они плачут, когда все понимают. Моя до 6 мес. не плакала, получали 3 раза. Сейчас ей 8 мес., она дает.
  • 0

#3017
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Катара, что вы))) ни в коем случае не хотела вас обидеть. И уж тем более затеяла дискуссию не по поводу количества ваших сообщений:D Если покопаетесь, то поверьте, найдете кучу моих постов-споров с той же Радугой и остальными :D. Правда ведь, Радуга?
Так что все, что я хотела сказать - что для меня это неприемлемо, вот и все.
надеюсь, недопонимание разрешилось.

Девочки, по поводу массажа - нам массажистка наша сказала - если ребенок после 4 сеанса плачет, нужно менять массажиста.
у нас первый день была спокойна, чуть повозмущалась, что на животе лежит. А чем дальше, тем хуже - в итоге на 3 день даже не дала к себе прикоснуться - как видела ее так орала. Хотя на мой взгляд тетка хорошая, и разговаривала с ней и все. Но контакта не получилось:)
Решили, что были не в настроении и попробовать последний раз в понедельник, но я свалилась с ангиной и теперь на неделю поездки отменились. Если, как приедем, опять будет орать - будем менять массажиста.
  • 0

#3018
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А по мне массаж - это самое лучшее для малышей. Ночем они старше, тем разборчивей и характер появляется. Моя на первом курсе была в восторге, ну о пользе я уже много писала, лучше стали есть спать и стали намного спокойней. А вот на втором курсе уже стала показывать характер, одни упражнения ей нравятся, а вот другие совсем нет, на них она и возмущалась и дело совсем не в боли, слез то не было, просто капризики. Отвлекала я ее как могла. Вот щас уже время третьего подошло, последнего уже. Щас видимо она совсем разборчива стала, но надеюсь ей будет нравиться. Когда я сама ее мну, ей нравица очень.
И массажистку конечно нада выбирать чтоб малышу нравилось. Вот наша, она сначала знакомится, потом на ручки возмет подержит. И потом делает массаж с песенкой и потешками и стишками, что очень распологает деток к ней. Моя встречает ее всегда с улыбкой :)
  • 0

#3019
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2JIC
У Волкова действительно есть некоторое негативное отношение к массажу, если он не видит показаний по его профилю.
На мой взгляд ребенок не должен плакать, а уж тем более орать на массаже, особенно если массаж невропатологом прописан и не предусматривает вправления костей или чего-то подобного. Меняйте массажиста.
Оба моих ребенка всегда рады массажу, хотя надо сказать, что чем старше они становятся, тем труднее массажисту найти подход к ребенку, но хороший специалист должен уметь справляться с подобными явлениями.
  • 0

#3020
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, по поводу массажа - нам массажистка наша сказала - если ребенок после 4 сеанса плачет, нужно менять массажиста.

точно. Первые 3 сеанса еще можно потерпеть, пока деть привыкает, но потом надо массажиста однозначно менять.

JIC, если подумать, то массаж направлен на растяжку мышц, так ведь? на их расслабление в процессе массажа. А если деть орет, то о каком расслаблении может идти речь? Получается обратный эффект, это нам невропатолог говорил.

Волков конечно дедуля умный, но по идее, малыши, которые не умеют ходить, а это дети до года, нуждаются в массаже - это заменяет ЛФК, ведь необходимо, чтобы все мышцы работали. А если ребенок мало двигается, как они будут работать? Потому и делают минимум по 3 курса массажа детям до года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.