Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2601
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений
Нам от насморка помогает сок каланхое (для совсем мальньких можно разбавлять водой). Закапываешь и малыш начинает чихать, все-все сопельки выходят. Очень такое не вредное средство.
  • 0

#2602
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да, мы тоже его капали, ведь высморкаться ребенок не может, аспиратором далеко не все убирается. Не знаю насчет антимикробного действия этого самого каланхое, но такие чихи хорошо облегчают ребенку дыхание, да и за счет того, что ничего в носике не скапливается и среда для инфекции удаляется, гораздо быстрее сопельки проходят.
  • 0

#2603
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы после каланхое капаем лекарство, которое доктор прописывает (обычно протаргол). На чистый носик лекарство быстрее помогает.
  • 0

#2604
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас вот тоже проблема, у дочи насморк ( ей 9 мес ) ,дышать трудно. ну никак не разрешает мне закапывать капли и чистить носик. незнаю как ей помочь. только вот ножки натераю, и в промежутках когда спит если успею, то закапываю. а из носа ручьем течет.

может кто - нибудь знает способ , как можно удержать ребенка , что бы полечить.
  • 0

#2605
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у нас вот тоже проблема, у дочи насморк ( ей 9 мес ) ,дышать трудно. ну никак не разрешает мне закапывать капли и чистить носик. незнаю как ей помочь. только вот ножки натераю, и в промежутках когда спит если успею, то закапываю. а из носа ручьем течет.

может кто - нибудь знает способ , как можно удержать ребенка , что бы полечить.


Как уже писали, промывать соляным раствором, очень хорошо помагает. Папа держит мама промывает, ребенок кричит недурнятинкой. Но если честно только в первый день, дальше привык что ли. А вместо капель нам выписали спрей, один пшик и все. Через 4 дня ничего не было.
  • 0

#2606
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а где купить этот сок каланхое? он во всех аптеках продается?
  • 0

#2607
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
я как-то у подружки взяла пару ростков каланхое- обалденная штука!!! насморком даже и не пахнет!!! просто в данный момент, он у меня уже кончился, я его общипала на нет, там больше нечего драть, он даже при отите помогает! Так что если увидите бабулек, торгующих этим богатством- не задумывайтесь и покупайте ростки.Не пожалеете!!!
п.с. вот моим например, раствор соль+вода- не помогает, а наоборот , у сына вызвал небольшой отек, вообще дышать сложно было...
  • 0

#2608
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений


у нас вот тоже проблема, у дочи насморк ( ей 9 мес ) ,дышать трудно. ну никак не разрешает мне закапывать капли и чистить носик. незнаю как ей помочь. только вот ножки натераю, и в промежутках когда спит если успею, то закапываю. а из носа ручьем течет.

может кто - нибудь знает способ , как можно удержать ребенка , что бы полечить.


Как уже писали, промывать соляным раствором, очень хорошо помагает. Папа держит мама промывает, ребенок кричит недурнятинкой. Но если честно только в первый день, дальше привык что ли. А вместо капель нам выписали спрей, один пшик и все. Через 4 дня ничего не было.

а какой спрей, а то я в аптеке спрашиваю, а они говорят только с 4 лет есть. да еще проблема в том что я сейчас одна, уже сил никаких нет с ней бороться, орет целыми днями, да еще и кашель такой страшнючий. :laugh:
  • 0

#2609
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а какой спрей, а то я в аптеке спрашиваю, а они говорят только с 4 лет есть. да еще проблема в том что я сейчас одна, уже сил никаких нет с ней бороться, орет целыми днями, да еще и кашель такой страшнючий. :laugh:


Может лучше к врачу? У нас так, хотя конечно температура была не большая, начался бронхит. Целая куча соплей, кашель, ребенок есть не мог из-за этого. Выложу название спрея чуть позже, т.к. сейчас дома все спят, а я на работе, через пол-часа узнаю. Но этот спрей выписала нам именно наш врач, ни какой отсебятины. Соляной раствор: на 1 литр кипяченой воды 1 чайную ложку соли, если точнее 9 гр. Вода не теплая комнатной температуры.
  • 0

#2610
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

я как-то у подружки взяла пару ростков каланхое- обалденная штука!!! насморком даже и не пахнет!!! просто в данный момент, он у меня уже кончился, я его общипала на нет, там больше нечего драть, он даже при отите помогает! Так что если увидите бабулек, торгующих этим богатством- не задумывайтесь и покупайте ростки.Не пожалеете!!!
п.с. вот моим например, раствор соль+вода- не помогает, а наоборот , у сына вызвал небольшой отек, вообще дышать сложно было...


кто знает а готовый раствор продается в аптеках? и где? либо надо только ростками пользоваться? и как?

у моей вечный насморк, уже запарилась лечить
  • 0

#2611
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


я как-то у подружки взяла пару ростков каланхое- обалденная штука!!! насморком даже и не пахнет!!! просто в данный момент, он у меня уже кончился, я его общипала на нет, там больше нечего драть, он даже при отите помогает! Так что если увидите бабулек, торгующих этим богатством- не задумывайтесь и покупайте ростки.Не пожалеете!!!
п.с. вот моим например, раствор соль+вода- не помогает, а наоборот , у сына вызвал небольшой отек, вообще дышать сложно было...


кто знает а готовый раствор продается в аптеках? и где? либо надо только ростками пользоваться? и как?

у моей вечный насморк, уже запарилась лечить


Айдонамама, а вы в центральную аптеку позвоните, в рецептурный- мож у них есть?!
  • 0

#2612
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений


а какой спрей, а то я в аптеке спрашиваю, а они говорят только с 4 лет есть. да еще проблема в том что я сейчас одна, уже сил никаких нет с ней бороться, орет целыми днями, да еще и кашель такой страшнючий. :laugh:


Может лучше к врачу? У нас так, хотя конечно температура была не большая, начался бронхит. Целая куча соплей, кашель, ребенок есть не мог из-за этого. Выложу название спрея чуть позже, т.к. сейчас дома все спят, а я на работе, через пол-часа узнаю. Но этот спрей выписала нам именно наш врач, ни какой отсебятины. Соляной раствор: на 1 литр кипяченой воды 1 чайную ложку соли, если точнее 9 гр. Вода не теплая комнатной температуры.

вот - вот и у нас такие же симптомы, тепература 3 дня 37 стояла, сейчас вроде спала, но она все равно еще потеет.

а при таких симтомах врача на дом вызвать или самим пойти в поликлинику ?
  • 0

#2613
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кто знает а готовый раствор продается в аптеках? и где? либо надо только ростками пользоваться? и как?
у моей вечный насморк, уже запарилась лечить


Сок КАЛАНХОЭ и АЛОЭ продаются во 2-й аптеке (Фурмнова-Гоголя 273-07-07 или Ауэзова-Габдуллина 274-07-07). НО! они спиртовые
Проконсультируйтесь с врачом.

А нам помогало еще масло чистотела, оно также продается в аптеке. На пузырьке хоть и написано, что применяют в косметологии, но тем не менее, я применяла в виде закапывания по 2-3 капельки в носик, предварительно вычищенный. Т.к. само по себе растение уникально. Сок очень рекомендуют имено для лечения аденоидов. А в аптеках его (сока) не продают, делать нужно самим. Вот теперь жду сезона. Это последняя надежда, быть может удасться избежать оперативного вмешательства.
Еще, можно воспользоваться средством для промывания полости носа Дельфин российского пр-ва. Есть, также во 2-й аптеке, я его там покупала за 3500 тг. В комплекте сам приборчик и 30 шт. порошочков. Состав, которых до банальности прост, но я самостоятельно составить его так и не смогла, когда они закончились. А отдельно "запасок" нет.
Т.к. постоянно мучаю своего ребенка промываниями (соль+сода+йод; ромашка+соль; мед; р-р и т.д.) после которых он вечно орет. А когда на себе попробовала, тоже чуть не заорала" :laugh:
А когда купила дельфин и начала его использовать, так ребенок с радостью сказал: мама, супер! и теперь делает это сам.
Вот его ссылка: www.dolphin.ru

Но, вот, на всякий случай номера, которые, я нашла в интернете. тел.: 277-88-35, 317-67-81. Я так поняла, что эта женщина является официальным поставщиком этого прибора. Но про цену (именно у нее) не помню.
Это не Реклама, просто, я сама уже в бессилие от постоянных болячек и соплей. Но у нас уже другое....

Но, опять-таки, проконсультируйтесь с врачом. все и всем подходит сугубо индивидуально.
  • 0

#2614
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще,
есть спрей-капли САЛИН.
При определенном нажатии и положении, действует по-разному: и как спрей, и как "типа промывания", т.е. в один носик впрыскиваешь - с другого, вытекает. Тем самым, прочищает. Это точно не болезнено. Проверено и на ребенке и на себе. (я все сначала испытываю на себе :laugh: )
  • 0

#2615
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

вот - вот и у нас такие же симптомы, тепература 3 дня 37 стояла, сейчас вроде спала, но она все равно еще потеет.

а при таких симтомах врача на дом вызвать или самим пойти в поликлинику ?


Спрей называется "Еуфорбиум". У нас частный врач, мы в поликлинику не ходим. Если появяться вопросы по спрею, задавайте.
  • 0

#2616
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, все очень подробно. у меня еще такой вопрос. мама дала мне растение Золотой Ус, типа от простуды и т.д. Он у меня уже достаточно вырос, а вот как им ползоваться незнаю. Кто нибудь пользовался?

и еще вопрос. У мамы так же есть растение Алоэ, знаю что им можно пользоваться при простуде и пить и в нос капать, но вот мне нужны именно рецепты его приготовления, или можно в нос допустим в чистом виде капать?
  • 0

#2617
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, не переборщите с каланхоэ. Сок каланхоэ вызывает жуткий чих. От этого чиха вся бяка может уйти в уши, и далее - отит.
  • 0

#2618
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

[='Aidonamama' date='08.04.2008, 10:53' post='5428653']
спасибо, все очень подробно. у меня еще такой вопрос. мама дала мне растение Золотой Ус, типа от простуды и т.д. Он у меня уже достаточно вырос, а вот как им ползоваться незнаю. Кто нибудь пользовался?


Золотой Ус. Делают/настаивают на спирту 96Со. Определенное кол-во листа нарезают на тонкие полоски (ни металлическим ножом!!! а пластмассовым, типа одноразового, т.к. если резать любым металлом происходит окисление, и растение пропадает...), складывают (желательно) в темную бутылку, заливают определенным кол-вом спирта и ставят в темное место дней на 40.
Применяют: внутрь каплями от 1 до 30 или в виде натираний. В основном при болях в суставах, язвах...
В ТВ-программе "Малахов+" о нем и про него оооочень много всегда говорят.

и еще вопрос. У мамы так же есть растение Алоэ, знаю что им можно пользоваться при простуде и пить и в нос капать, но вот мне нужны именно рецепты его приготовления, или можно в нос допустим в чистом виде капать?


Наверное, есть много способов. Но, вот, как делаю - я:
Срываю листик алоэ, каланхоэ, живого дерева. (можно, чтобы немного полежал). Если листик большой, отрезаю кусочек, и просто выдавливаю из него сок. Выдавленный сок, нужно использовать сразу же. Оставлять, запасать "на потом" не рекомендуют.
  • 0

#2619
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, не переборщите с каланхоэ. Сок каланхоэ вызывает жуткий чих. От этого чиха вся бяка может уйти в уши, и далее - отит.


Ну, не знаю...
у меня подружка- лор, она-то мне и дала живое дерево, когда у меня был средний отит, да и насморк тоже, вплоть до того, что уши заложило и шумы были, мне даже делали продувание(жуткая процедура), прошла курс 6 дней,пропила антибиотики, стало немного полегче, но буквально через несколько дней все повторилось :laugh: , тогда-то мне на помощь и пришло это растение. Насморк к тому времени уже кончился, а шумы и заложенность не прошли, как только прокапала в нос каланхоэ, неизвестно откуда вышло столько бяки, просто ужас, и через 2 дня все (ттт) прекратилось. вычихала как раз-таки всю бяку из ушек, а когда пришла к др.лору(который делал продувание), она спросила, а что вы такое делали? у вас же пару дней назад, аж перепонка вовнутрь втянулась, а сейчас все в норме. Так что мне оно очень помогло...
  • 0

#2620
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не буду спорить, просто предупреждаю, основываясь на личном опыте. У детей другое строение уха, точнее у них канальчик короче, и они из-за этого чаще взрослых заболевают отитом. У каждого явления есть и белая, и темная сторона, внимательно изучите информацию по применению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.