Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2581
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дочери 10 мес, понос длитиься уже почти 3 недели, сначала часто ходила, а теперь 4-5-6 раз в день, началось с зубов, и вот никак не кончиться, ребенок ни на что ТТТ не жалуется, бодрый, веселый, не капризный, но раньше то она ходила 1-2 раза вдень, но может это и не понос, но жидко, вроде не очень зловонно. давала и линекс и энтерол, смекту не пьет никак, регидрон тоже. прочитав все статьи с поиском так и не поняла что мне делать.
надо наверное пойти сдать анализы? а какие? и где? кто подскажет?
  • 0

#2582
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

дочери 10 мес, понос длитиься уже почти 3 недели

ужас, что так долго ждете? Сдавайте анализы в районную поликлинику или в Институт педиатрии. И самостоятельно с лекарствами не экспериментируйте :dandy:
  • 0

#2583
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

AnelE Дата 27.03.2008, 14:31
Здравствуйте, девочки!
у меня к вам вот какой вопрос, у моей дочери золотистый стафилококк, сказали, пройти все анализы, включая УЗИ , подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы и пройти УЗИ, желательно в центре города и без особой суматохи(я не местная, плохо ориентируюсь).
Если у кого-то была или есть такая беда- напишите, что-нибудь...
заранее спасибо



У моей дочери был выявлен стафилокок, в анализе, сданном на дисбак.
Этот анализ можно сдать в Академии питания на Клочкова-Курмангазы.
УЗИ ребенку всегда делаю в ДостарМеде телефоны: 2499409, 2499407. Наш врач - Честнова И.Л., ее в свое время нам рекомендовала небезизвестная здесь Уголькова О.Л.
  • 0

#2584
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тут уже не раз писала. что у нас понос почти месяц длился, мы сдавали на дисбак, наблюдались, никаких отклонений от нормы (судя по результатам анализов), у нас не было, но и лекарства никакие не помогали. Через месяц все само собой прекратилось, до сих пор не понимаю, чтО это было. Вот и у сыночка Оэлун однажды то же самое было.
  • 0

#2585
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Когда лезут первые зубы , нам 6 но зубов нет
  • 0

#2586
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите , сыну 1,8 года... носиком сопит, как будто забит, когда спит только ротиком дышит. Смотрела его носик, ничего вроде нет... закапала аквамарис, ничего не выходит. что закапать чтоб дышать носиком начал?
  • 0

#2587
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

подскажите , сыну 1,8 года... носиком сопит, как будто забит, когда спит только ротиком дышит. Смотрела его носик, ничего вроде нет... закапала аквамарис, ничего не выходит. что закапать чтоб дышать носиком начал?

Вот у нас та же беда, всю ночь не спал, ему 1,5 мес. издавал хрюкающие звуки, как будто носоглотка забита, дышит вроде но слышно что забито в глубине.
Жалко так малыша, не знаю что делать, хочу купить трубочку-отсоску соплей, не знаю как прально наз-ся. Но боюсь что-нить повредить. Можно ли в таком возрасте ею пользоваться???
Кто знает где она продается?

Когда лезут первые зубы , нам 6 но зубов нет

Это индивидуально у всех. У племяшки 7 мес. тока нижние режуться, чуть выглядывают.
А у знакомых в 6 уже 4 резца были. Так что придет и ваше время.
  • 0

#2588
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите , сыну 1,8 года... носиком сопит, как будто забит, когда спит только ротиком дышит. Смотрела его носик, ничего вроде нет... закапала аквамарис, ничего не выходит. что закапать чтоб дышать носиком начал?


Скорее всего,
у Вашего малыша - аденоиды.
Сходите к ЛОРу, проверьте.

У меня у сына была та же самая проблема, носик чистый, а подсапывает, особенно по ночам.
Пошли проверились (ему было мес. 5) и нам их выявили. Какого только лечения (а назначают в основном протаргол, катаргол) не принимали, к сожалению, ничего не помогло.... :laugh:
Тогда еще сказали, как только начнет подниматься, сидеть, ползать, ходить - все пройдет, т.к. пока ребенок в положении "лежа", они (аденоиды) "закрывают носовые ходы", а в вертикальном положении - наоборот.
Но..., вот нам уже 5-год и как они были, так и никуда не делись, все хуже и хуже. Сейчас уже предоперационная стадия. Вот-вот будем удалять. НО (!) удалять нужно не раньше 5 лет.
  • 0

#2589
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот у нас та же беда, всю ночь не спал, ему 1,5 мес. издавал хрюкающие звуки, как будто носоглотка забита, дышит вроде но слышно что забито в глубине.
Жалко так малыша, не знаю что делать, хочу купить трубочку-отсоску соплей, не знаю как прально наз-ся. Но боюсь что-нить повредить. Можно ли в таком возрасте ею пользоваться???
Кто знает где она продается?


Айлуна, ничего страшного в том, что такой маленький ребенок хрюкает. У меня сын ооочень хрюкал, складывалось такое впечатление, что у него полный нос соплей и вообще у него гайморит и т.д и т.п. )))
Пошли к нашему знакомому врачу ЛОРу она посмотрела, повертела пальцем у виска и посмеялась от души )))
оказывается у малышей, какая-то носовая перегородка ну очень тоненькая и щель всего несколько милиметров, поэтому, когда дышат она вибрирует и создается впечатление хрюканья. Проходит по мере роста носика, увеличения щели и уплотнения перегородки. Посоветовала туалет носа утром и вечером.
У нас хрюканье прекратилось полностью к трем месяцам.
  • 0

#2590
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, в таком возрасте не бывает аденоидов, у нас тоже самое было мы пролечились у лора и все прошло, правда нужно сдать мазок из носика, это лор должен отправить, еще такое бывает совсем у маленьких деток потому что это норма, т.к. остаются остатки слизи и они отходят. А от сопелек нам помогает деринат и конечно же трубочка отсасывающая она продается в аптеке на Ауэзова Габдуллина, ей повредить ни чего не возможно, она силиконовая и очень удобная, только не берите грушу отсасывающую она вобще не помогает.
  • 0

#2591
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, в таком возрасте не бывает аденоидов


???
Я, вот тоже совсем не поверила ЛОРу в районной пол-ке, когда ребенку в 5 мес.!!! поставили аденоиды. Т.к. после "предполагаемого" дагноза, я перепрочитала много всяких энциклопедий. А потом, обошла несколько клиник и ДЦ, и все врачи после осмотра в один голос нам поставили именно аденоиды I ст. (За четыре года они достигли III... ст.).
Много пробовали всевозможного лечения.
Да, еще бывают моменты (?) небольшого искревления носовой перегородки, что, также мешает свободному диханию малыша.
Но...
  • 0

#2592
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

, хочу купить трубочку-отсоску соплей, не знаю как прально наз-ся.


Называется аспиратор, продается в любой аптеке, мы свой покупали за 130 тг.

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2008, 23:11:30

  • 0

#2593
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мамаши деток после года, вопрос к вам о незарастании родничка к году, что вам говорили, как лечили? :eek:
в инете прочла, что в норме БР должен зарасти до 1-1,5 лет! и вообще все индивидуально! ан нет, все наши врачи ставят нам рахит, только потому что родничок у нас к году еще большой :smoke:
  • 0

#2594
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошее средство от насморка. Доча (1,9мес.) третью неделю мучается добротным таки насморком, сопельки густые, на аллергические не похожи. Я уже и Доктор-МОМ мазали, и горчичку в носочки сыпала, и промываем носик морской водой по 3 раза в день, пару дней мучали ребенка капанием лукового сока (плакала :smoke: - перестали).
Детюшку жалко, нос постоянно забит, кушать стала плохо, дышит все время ртом, уже и губки начали сохнуть. Прямо кактсрофа какая-то :eek:
  • 0

#2595
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки, в таком возрасте не бывает аденоидов


???
Я, вот тоже совсем не поверила ЛОРу в районной пол-ке, когда ребенку в 5 мес.!!! поставили аденоиды. Т.к. после "предполагаемого" дагноза, я перепрочитала много всяких энциклопедий. А потом, обошла несколько клиник и ДЦ, и все врачи после осмотра в один голос нам поставили именно аденоиды I ст. (За четыре года они достигли III... ст.).
Много пробовали всевозможного лечения.
Да, еще бывают моменты (?) небольшого искревления носовой перегородки, что, также мешает свободному диханию малыша.
Но...


Очень странно, т.к. аденоидов не бывает у деток до 2 лет, они появляются только в этом возрасте, может у вас какое то исключение, но очень интересное

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошее средство от насморка. Доча (1,9мес.) третью неделю мучается добротным таки насморком, сопельки густые, на аллергические не похожи. Я уже и Доктор-МОМ мазали, и горчичку в носочки сыпала, и промываем носик морской водой по 3 раза в день, пару дней мучали ребенка капанием лукового сока (плакала :smoke: - перестали).
Детюшку жалко, нос постоянно забит, кушать стала плохо, дышит все время ртом, уже и губки начали сохнуть. Прямо кактсрофа какая-то :eek:


А к врачу ходили?
Может это какой то вирус засел у вас, попробуйте сначало Аквамарисом, а на ночь Деринатом по капать.
  • 0

#2596
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нам от насморка помогло промывание носа обычной вода+соль (чтоб не раздрадало нос) и растирание ступней жиром 2 раза в день. за неделю избавились
  • 0

#2597
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

мамаши деток после года, вопрос к вам о незарастании родничка к году, что вам говорили, как лечили? :smoke:

пили Аквадетрим, никак не лечили. Сам зарос, врачи особо не тревожились и нас не дергали)
  • 0

#2598
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Доча (1,9мес.) третью неделю мучается добротным таки насморком, сопельки густые, на аллергические не похожи. Я уже и Доктор-МОМ мазали, и горчичку в носочки сыпала, и промываем носик морской водой по 3 раза в день, пару дней мучали ребенка капанием лукового сока (плакала - перестали).


Мы делаем обычно все тоже самое, и еще капаем протаргол по моему 2%, в рецептурных отделах аптек продается, он вытягивает сопельки. Только перебарщивать нельзя, т.к. сушит слизистую. А еще в период простуд даю доче Афлубин.
  • 0

#2599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
от насморка - ринозол капли нам прописывали детские.

Ру, родничок в год и три у нас не зарос, но врачи ничего поэтому поводу не говорили, просто констатировали факт и все, может у вас какие то сопутсвующие факторы есть?
  • 0

#2600
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

мамаши деток после года, вопрос к вам о незарастании родничка к году, что вам говорили, как лечили? :D
в инете прочла, что в норме БР должен зарасти до 1-1,5 лет! и вообще все индивидуально! ан нет, все наши врачи ставят нам рахит, только потому что родничок у нас к году еще большой :D


и у нас такое же было...
фактически когда мы пришли на осмотр в годик, у нас этот родничок все еще был на полголовы, и нас в срочном порядке отправляли к невропатологам, ну , а там, я уже знала все про своего ребенка- гипоксия головного и спинного мозга, ну и вся такая бяка, принимали лечение, потом пришли в 1,6- особо не изменилось, и где-то почти к 2 годам у нас только он закрылся, и наша невропатолог говорила нам, чтобы мы поберегли его во всех смыслах этого слова, а он как на зло ударялся всегда головой :) , и тут наш папа придумал, что купит ему КАСКУ!!! :laugh:
Так что просто будьте аккуратнее с его головешкой! Зарастет- не переживайте, но к невропатологу хорошему все таки сходите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.