Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2561
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

нам педиатр сказала, что до трех лет кефир и молоко давать нельзя, от кефира в кишечнике появляются трещинки, эрозия, все это ведет к хронической анемии и т.д.

что-то впервые слышу :smoke: мы кефир пьем, молочку вообще всю любит - и кефир, и молоко, и творог...
  • 0

#2562
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

нам педиатр сказала, что до трех лет кефир и молоко давать нельзя, от кефира в кишечнике появляются трещинки, эрозия, все это ведет к хронической анемии и т.д. Племянника подсадили на кефир после отлучения от груди, к трем годам у него "доза" дошла до 2 - 2,5 литров в сутки, анемия, жидкий стул постоянно, под конец с кровью. Побаиваюсь своему давать.

Мы с годика молочку очень хорошо кушали всю, ттт с кишечником все нормально, да и анемии никогда не было. А ваш племянник что-нибудь кроме кефира кушал вообще?
Думается что если в рамках разумного давать молочку то она только на пользу будет.
  • 0

#2563
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по идее, содержащиеся в кефире бактерии полезны для микрофлоры кишечника, почему они вызывают трещины - не понятно... может действительно, если переборщить, то обратный эффект получается?
  • 0

#2564
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Думается что если в рамках разумного давать молочку то она только на пользу будет

кушал мало, в основном кефир, от него эрозия в кишечнике была. Родители, оторвав его от груди, подсунули кефир в бутылочке, тот и "подсел", потом перевели на молоко. Педиатр и гематолог были в шоке. Кстати, гематолог подтвердила, что молоко коровье детям до трех лет в чистом виде давать нельзя. Это сказывается на здоровье не в детском возрасте а к годам 40, об этом кстати сейчас в каждых детских передачах говорилось, у Комаровского тоже кажется замолвлено. Конечно можно все, но в меру. А кефир сказали, лучше детский и совсем немного.
Сестра дала своей Биос от ФМ, партия была толи бракованная толи еще что, может хранили не правильно, но после него попали в инфекционку с сальмонолезом
  • 0

#2565
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну тогда встречный вопрос - какая мера молока/кефира для ребенка до 3-х лет?

по поводу молока слышала, что оно вредно взрослым, а детям его можно и нужно пить.

я и сама поглотитель молока и кефира, не могу себе отказать... но сказать, что потребляю его литрами, не могу. Чашка того, чашка другого либо или то, или это (также и доча) в день...
  • 0

#2566
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
[quote name='Nevidimaya' date='25.03.2008, 23:02' post='5330579']
Девочки, у кого-нибудь у деток был геморрой, я в шоке сегодня после купания дочи заметила у нее что-то в попе, мама говорит что это оно самое, кто-нибудь знает что то по этому поводу. У нас напасть какая-то пошла, то одно, то другое :smoke:


У нас тоже было, врач отправила в 1-ю детскую, показаться хирургу. Там сказали, что ничего страшного, порекомендовали купить геморроидальную мазь и мазать. Все прошло за 2-3 дня.
  • 0

#2567
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня ходили в поликлинику, отправили к хирургу, сказала что это не геморрой а просто воспалилась промежная складочка и именно из за того что какаем стоя, писаем на горшок а вот какать в горшок еще не научились. Вобщем облепиховое масло и ванночки с ромашкой теперь наши друзья, а потом к проктологу сходить нужно.
  • 0

#2568
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки! Помогайте и подскажите .
вчера мои малыши игрались и сынулька младшей донечке повредил ручку, я сразу не заметила, была в другой комнате, а потом подошла , она ко мне ручку (одну!!!) тянет, сразу заметила, она у нее постоянно висит, а правой шевелит, короче говоря понаблюдали, пощупали, сильной острой боли нет, но при шевелении этой ручки- поднывает :laugh: , она прохныкала, потом уснула, решила до сегодня подождать. В принципе,ттт, ночь прошла спокойно, но глянула в манежку(обычно беспокойно спит), лежит как солдатик, здоровая ручка- согнута, а та, которую повредили - пряменько. Я не хочу ее тащить на Чапаева, скажите, кто знает, есть ли в каком-нибудь частном центре- рентген? И что можете посоветовать вообще?
Жутко переживаю, она у меня такая маленькая
  • 0

#2569
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Девчонки! Помогайте и подскажите .
вчера мои малыши игрались и сынулька младшей донечке повредил ручку, я сразу не заметила, была в другой комнате, а потом подошла , она ко мне ручку (одну!!!) тянет, сразу заметила, она у нее постоянно висит, а правой шевелит, короче говоря понаблюдали, пощупали, сильной острой боли нет, но при шевелении этой ручки- поднывает :laugh: , она прохныкала, потом уснула, решила до сегодня подождать. В принципе,ттт, ночь прошла спокойно, но глянула в манежку(обычно беспокойно спит), лежит как солдатик, здоровая ручка- согнута, а та, которую повредили - пряменько. Я не хочу ее тащить на Чапаева, скажите, кто знает, есть ли в каком-нибудь частном центре- рентген? И что можете посоветовать вообще?
Жутко переживаю, она у меня такая маленькая


мне кажется вам обязательно нужно съездить на Чапаева, там в травмпункте все посмотрят быстро и без очереди. Год назаад моя ручку вывихнула, я сразу поехала, врач, за секунду ее вставил жоча даже и не заметила, и все, отпустил нас домой.
  • 0

#2570
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Невидимая, поправляйтесь. Не знала, что и такое у детей бывает.
  • 0

#2571
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Девчонки! Помогайте и подскажите .
вчера мои малыши игрались и сынулька младшей донечке повредил ручку, я сразу не заметила, была в другой комнате, а потом подошла , она ко мне ручку (одну!!!) тянет, сразу заметила, она у нее постоянно висит, а правой шевелит, короче говоря понаблюдали, пощупали, сильной острой боли нет, но при шевелении этой ручки- поднывает :laugh: , она прохныкала, потом уснула, решила до сегодня подождать. В принципе,ттт, ночь прошла спокойно, но глянула в манежку(обычно беспокойно спит), лежит как солдатик, здоровая ручка- согнута, а та, которую повредили - пряменько. Я не хочу ее тащить на Чапаева, скажите, кто знает, есть ли в каком-нибудь частном центре- рентген? И что можете посоветовать вообще?
Жутко переживаю, она у меня такая маленькая


мне кажется вам обязательно нужно съездить на Чапаева, там в травмпункте все посмотрят быстро и без очереди. Год назаад моя ручку вывихнула, я сразу поехала, врач, за секунду ее вставил жоча даже и не заметила, и все, отпустил нас домой.


Айдонамама, а где именно у вас был вывих? в каком суставе?
по-моему у нас что-то в плечевом :lol: , вот ждем папу и поедем на Чапаева, надеюсь все обойдется, реву со вчерашней ночи- переживаю жутко... ;)
  • 0

#2572
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Знаете, у моей подруги у сына были слабые суставы. Мужчины особенно любят малышей за ручки вверх поднимать, так вот с ее ребенком так нельзя было, как только новый товарищ прийдет и начинает тискать ребетенка, так сразу и вывихи, если конечно его не успевали предупредить. Сразу же в больницу ехали, подругу там уже знали.
  • 0

#2573
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нее на логте вывих был, подняла как то за обе руки и как то видимо не удачно, хотя всегда до того момента так поднимала. не волнуйтесь, у деток все очень быстро проходит, съездийте.
  • 0

#2574
AnelE

AnelE
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AnelE: 27.03.2008, 14:55:27

  • 0

#2575
AnelE

AnelE
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, девочки!
у меня к вам вот какой вопрос, у моей дочери золотистый стафилококк, сказали, пройти все анализы, включая УЗИ , подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы и пройти УЗИ, желательно в центре города и без особой суматохи(я не местная, плохо ориентируюсь).
Если у кого-то была или есть такая беда- напишите, что-нибудь...
заранее спасибо
  • 0

#2576
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
сыну 10 лет, на теле (рука, живот, бедро) появились белые пятнышки, края размытые. сходили к дерматологу, пропили курс препаратов от аллергии (кола, чипсы, шоколадные батончики исключили, почти...), после курса должны были прийти на повторный прием, с дальнейшим направлением на сдачу анализов на витилиго. кто нить сталкивался с такой проблемой? пятна не проходят, но и не увеличиваются, по крайней мере незаметно. кожа у нас сильно смуглая, пятна не с розоватым оттенком, а так как будто кожа немного побелела... хочу сдать анализы на кровь, мочу, потом к хорошему дерматологу (???), посоветуйте что нить...

Сообщение отредактировал RABI: 27.03.2008, 14:45:19

  • 0

#2577
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

у нее на логте вывих был, подняла как то за обе руки и как то видимо не удачно, хотя всегда до того момента так поднимала. не волнуйтесь, у деток все очень быстро проходит, съездийте.

Айдонамама, ну все, съездили мы вчера- действительно вывих, единственно, что-то он совсем быстро нас посмотрел, и сказал, посидите немного и ушел, короче говоря мы его так и не дождались, пришел другой доктор, попросила нас еще раз посмотреть, он одним глазком поглядел и говорит, мол все у вас нормально идите домой.
Кстати, вам ничего не говорили про компрессы или повязку? О том, что нужно на неделю обездвижить это место?

Спасибо за поддержку :D
  • 0

#2578
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а что он вывих обратно не вставлял? нам вставил за секунду, нет, компрессы не накладывали, нам не говорили, сказали просто чтобы осторожно одевали и раздевали и никаких резки движений хотя бы недели 2. вот
  • 0

#2579
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а что он вывих обратно не вставлял? нам вставил за секунду, нет, компрессы не накладывали, нам не говорили, сказали просто чтобы осторожно одевали и раздевали и никаких резки движений хотя бы недели 2. вот


нет, вот первый доктор, что подходил к нам, а потом так таинственно исчез- вот он нам и вставил, просто , там было очень шумно и он так тихо говорил, но если я его правильно поняла, то у нас был вывих плеча и подвывих локтевого сустава. А насчет компрессов- это мне подружка посоветовала, она доктор, просто проблема в том, что моя не даст себя завязать и повязку сделать тоже не даст :D , вот и подумала спросить у вас, может вам доктора, посоветовали компрессики поделать или нет... Тоже сказали, чтобы рука была в покое.
  • 0

#2580
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
на счет компрессов и повязок ничего н могу сказать, главное когда одеваете начинайте сначала с больной ручки, когда снимаете одежду со здоровой. За эту ручку не держать, в общем покой. помню мы постоянно забывали через неделю после травмы, что у ее ручку надо в покое держать, потом ужасно переживали, но ничего. Кстати, уже месяца через 2 мой муж по привычке опять поднял ее за обе ручки и опять вывихнул локоть :D когда приехал в больницу, врач сказал что все ок, видимо по дороге сама вставилась.

удачи не болейте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.