Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2541
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня проблемма, у ребенка 10 месяцев, на искуственном вскармливании, третий день жуткий понос, первый день не сильно было, и только под вечер, вчера чаще, раз 10-12, кал то зеленый то ярко желтый с какими то белыми вкраплениями даю регидрон, линукс, хилак пробовала дать но эффекта вообще никакого. Как поест все сразу выходит, попа вся красная, воду и регидрон пьет плохо, можно сказать насильно всовываю, как проголодается просит молочную смесь, но от нее по моему только хуже, спали спокойно но с утра опять все началось уже раз 5 за сегодня покакал, и один раз с кровянистыми выделениями, ничего такого вроде не ели, правда пили лавозан от кашля, но не могло же от него быть? Скорую вызывать пока не хочу, наслушалась негатива про инфекционное отделение. Может у кого то такое было? Или кто знает координаты хорошего педиатора? А то нашему после неудачных назначений лекарств я не очень доверяю.

Сообщение отредактировал Sandra: 20.03.2008, 09:50:30

  • 0

#2542
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня проблемма, у ребенка 10 месяцев, на искуственном вскармливании, третий день жуткий понос, первый день не сильно было, и только под вечер, вчера чаще, раз 10-12, кал то зеленый то ярко желтый с какими то белыми вкраплениями даю регидрон, линукс, хилак пробовала дать но эффекта вообще никакого. Как поест все сразу выходит, попа вся красная, воду и регидрон пьет плохо, можно сказать насильно всовываю, как проголодается просит молочную смесь, но от нее по моему только хуже, спали спокойно но с утра опять все началось уже раз 5 за сегодня покакал, и один раз с кровянистыми выделениями, ничего такого вроде не ели, правда пили лавозан от кашля, но не могло же от него быть? Скорую вызывать пока не хочу, наслушалась негатива про инфекционное отделение. Может у кого то такое было? Или кто знает координаты хорошего педиатора? А то нашему после неудачных назначений лекарств я не очень доверяю.


Извините конечно, но большего ничего не могу предложить, как СРОЧНО к врачу! Лазолван пили и не один раз, ничего подобного на него не наблюдалось. Кровяные выделения это уже серьезно.
  • 0

#2543
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Или кто знает координаты хорошего педиатора?

в теме про "хорошего доктора" посмотрите последние страницы там подберете кого-нибудь.
  • 0

#2544
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Сандра, на всякий случай у вашего врача спросите про глистную инвазию? ну это так на всякий случай, для широты. а в инфекционку не надо, там у них все по схеме и с сильными антибиотиками, типа фортум и т.д. Нам при поносах хорошо помогал Бифидум бактерин Форте, это порошек в пакетиках, очень удобно давать и туда включен Активированный уголь! Еще выписывали Бактисубтил, он в капсулах. Быстрый эффект должен давать Линекс, т.к. там продукты жизнедеятельности полезных бактерий, т.е. то что нужно, в Хилаке например сами бактерии, которые должны "прижиться" и создать свои продукты ж/деятельности и которым нужны еще и пробиотики (не знаю правильно ли написала, но это типа "домиков" для бактерий). Вобщем пишу то, что поняла после "лекции" педиатра.
  • 0

#2545
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Возможно ребенку не хватает ферментов? у нас так было, мы анализ на копрограмму сдавали, там тоже были кровянистые прожилки, выписывали Креон 10000. В итоге у нас выяснилось, что у нас перегиб шейки желчного пузыря, а в кале обнаружены цисты лямблий! Прошли курс лечения от лямблей по схеме и вроде как надолго хватило, но недавно была рвота после жирного(((
  • 0

#2546
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас такое было.. до сих пор хз что .. Ребенка вообще не беспокоило. давали смекту, регидрон, бифидобактерин и эмигил.. Прошло.. быстро.
  • 0

#2547
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Все я все таки вызвала скорую и отвезли нас в инфекционку, тут же дали кучу лекарств и антибиотиков, причем попытки узнать названия антибиотиков ни к чему не привели. Правда понос прошел, стул хоть и жидкий но без крови, зато практически сразу подселили в палату еще одного ребенка с дизинтирией, хотя когда я сегодня писала расписку что забираю ребенка, наш врач мне сказал что не может назначить нам лечение так как результатов анализов еще нет. В общем нафиг, нафиг. Вроде сегодня все нормально. Надеюсь пройдет.
  • 0

#2548
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Так и нас повезли в инфекционку.. И притащили кучу таблеток, на просьбу сказать что у ребенка- простой ответ- да откуда ж я знаю, анализы придут- скажем.. Я тогда спросила что хотят давать ребенку - ответ- что надо, то и даем.. Короче мы сразу ж написали расписку.. Позвонили знакомой педиаторше, она нам сказала что делать. Правдв настоятельно реккомендовала если до утра изминений не будет- валить на обследование- тип УЗИ, анализ кала и еще что то там..
  • 0

#2549
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У нас 3 дня температура - сбивалась только Эбуфеном, панадол не помогал. Рвота от всего подряд - ребёнка аж трясло. Педиатор смотрела - горло, лёгкие чистые. НО лезел зуб - жевательный - аж с кровью на десне - неужели на этот зуб у нас такие неприятности ?!
  • 0

#2550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Найдено в инете:
Если ребенок почувствовал себя плохо http://www.kp.ru/daily/24063.3/304545/
  • 0

#2551
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня проблемма, у ребенка 10 месяцев, на искуственном вскармливании, третий день жуткий понос, первый день не сильно было, и только под вечер, вчера чаще, раз 10-12, кал то зеленый то ярко желтый с какими то белыми вкраплениями даю регидрон, линукс, хилак пробовала дать но эффекта вообще никакого. Как поест все сразу выходит, попа вся красная, воду и регидрон пьет плохо, можно сказать насильно всовываю, как проголодается просит молочную смесь, но от нее по моему только хуже, спали спокойно но с утра опять все началось уже раз 5 за сегодня покакал, и один раз с кровянистыми выделениями, ничего такого вроде не ели, правда пили лавозан от кашля, но не могло же от него быть? Скорую вызывать пока не хочу, наслушалась негатива про инфекционное отделение. Может у кого то такое было? Или кто знает координаты хорошего педиатора? А то нашему после неудачных назначений лекарств я не очень доверяю.

Я очень рада что Вашему ребеночку стало легче, но знаете иногда люди зря на Лазолван не думают плохо, там в инструкции четко написано: побочное явление диарея (по себе знаю.... меня пять дней видели только в районе WC :-) , извините за подробности :-) )
  • 0

#2552
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мамочки, привет,
у нас вобщем проблема, у моей дочи (2 года) уже недели две жидкий стул, т.е. не понос, а именно негустой стул, 2-4 раза в день, ест она у нас все только свежее, супчики, кашки.., сначала я думала на бананы, она у нас их очень любит, в тот период ела каждый день по одному в день, бананы мы уже отменили около недели назад, яблоки тоже не едим пока, но на стул это никак не повлияло, я больше и не знаю на что думать, она у нас каждый день пьет кефир (около пол литра в день) - от этого может быть?
что делать в таких случаях, вобщем и поносом то не назовешь, и не очень часто, когда стоило бы бить тревогу, но меня все равно это сильно беспокоит.
кстати раньше она у нас ходила по большому один раз в день обязательно (иногда 2 раза в день), запоров никогда не было, но стул всегда был нормальный, "оформленный", а сейчас - вот такая жидкая история. :smoke:
помогите советом пожалуйста
  • 0

#2553
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Белая белочка, у нас тож такое было прошлым летом - давала рисовые каши и супы - все прошло, потом правда запор появился :smoke: Но у нас к ним склонность (к запорам те)
  • 0

#2554
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
belayabelochka, думаю, если дочу ее жидкое состояние не беспокоит (имею в виду температуру, общую слабость), то волноваться пока рано. Может она что-то съела не то, и это что-то осталось не переваренным где-то в закромах желудка. Попробуйте слабый слабый раствор марганцовки по чуть-чуть подавать, но сильно не увлекайтесь, а то вызовете рвотный рефлекс.
  • 0

#2555
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
belayabelochka, сейчас весна - микробы повылазили, а руки в рот - у детей как с добрым утром. Попробуйте подавать пробиотки - бифиформ, бифидумбактерин форте, на бак посев анализ тоже не лишне. А вот что то серьезное, тем более, если это дочу не беспокоит - не стоит. По крайней мере без консультации с педиатром)

#2556
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

belayabelochka, сейчас весна - микробы повылазили, а руки в рот - у детей как с добрым утром. Попробуйте подавать пробиотки - бифиформ, бифидумбактерин форте, на бак посев анализ тоже не лишне. А вот что то серьезное, тем более, если это дочу не беспокоит - не стоит. По крайней мере без консультации с педиатром)


спасибо всем за советы, мы уже все делаем: рисовые супы, гранаты.. Решили сегодня с мужем ей еще линекс подавать, для восстановления микрофлоры кишечника.

Силк, простите мою серость, но что такое бакпосев, как и где можно его сдать? Мы бы сдали.
  • 0

#2557
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, у кого-нибудь у деток был геморрой, я в шоке сегодня после купания дочи заметила у нее что-то в попе, мама говорит что это оно самое, кто-нибудь знает что то по этому поводу. У нас напасть какая-то пошла, то одно, то другое :rotate:

Бакпосев, это анализ на всяких разных паразитов и на всякие палочки (если не ошибаюсь), нужно сдать кал ребенка, анализ делают и в простой поликлинике и в мед центрах, но не всех, нужно узнавать.
  • 0

#2558
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Невидимая, а вы уверены, что это геморрой, может, острицы?
  • 0

#2559
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ванда, я уже не знаю что думать, боюсь что после всего что с нами произошло за эти дни, я уже ни чего не соображаю, может это у нас такой эффект от гомеопатии,мы принимаем недельки 2, я уже думаю может это вся бяка из нас выходит.
  • 0

#2560
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

она у нас каждый день пьет кефир (около пол литра в день) - от этого может быть?

нам педиатр сказала, что до трех лет кефир и молоко давать нельзя, от кефира в кишечнике появляются трещинки, эрозия, все это ведет к хронической анемии и т.д. Племянника подсадили на кефир после отлучения от груди, к трем годам у него "доза" дошла до 2 - 2,5 литров в сутки, анемия, жидкий стул постоянно, под конец с кровью. Побаиваюсь своему давать.

Девочки, у кого-нибудь у деток был геморрой, я в шоке сегодня после купания дочи заметила у нее что-то в попе, мама говорит что это оно самое, кто-нибудь знает что то по этому поводу. У нас напасть какая-то пошла, то одно, то другое

по телеку врач детский проктолог говорил, детям с гемороем или с предрасположенностью - какать стоя, можно прям штаны, если маленький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.