Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1301
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Пожалуйста, обьясните,как они это делают :confused: ? Я вчера припарковала машину на Шаляпина, снегу у бордюра море, встала косо и завязла - колеса прокручиваются и ни туды и ни сюды. С моим стажем месяц за рулем ( и то не каждый день) выбраться не смогла(славо богу машина никому не мешала - я убедилась). Сегодня днем одела старую куртку, варежки, решила идти искать в соседних магазинах лопату и выкапываться, позвала помощь маму (у нее стаж побольше). Вышла на Шаляпина - мама стоит у машины - я ей кричу моя дальше - она говорит - да вот же она. Я не впонятках - моя машина стоит метров на 30 дальше чем я ее припарковала, ровненько-ровненько. У меня в душе ужас - кто мог без ключей перегнать машину?? Или я забыла закрыть??? Потом понимаю, что под всем рядом припаркованных машин - асфальт, снега нет, значит это работали службы уборки. Машину завела - заводится. Как они ее перетащили? Это ведь автомат, мне говорили что их нельзя тащить. Знака, ограничивающего стоянку нет, много лет все паркуются. Я конечно рада что улицу почистили и машину высвободили (не знаю как бы сама справилась), но боюсь за машину.

ничего с вашим автоматом не случится, ибо эвакуаторы у жолполис не те которые затаскивают. а те которые поднимают за все четыре колеса. легко и быстро делается кстати.
  • 0

#1302
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я тут на прошлой неделе с вторника по четверг был в Атырау. Покатался по городу. Хорошо, что на такси!
Теперь я понимаю, что алматинские коммунальщики по части уборки дорог просто няшки! Дай Бог им здоровья!

Что же творится тогда в Атырау? Есть фото?
  • 0

#1303
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
тоже мне сравнили, Атырау - там все ветер сделает, чисти не чисти - у нас нет такого халявного чистяльщика, да лано вообще уже больше не будет холодво только мош снежок пройдет на недел и все - дальше вечна - раслабтесь комунальщики и водители)
  • 0

#1304
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Пожалуйста, обьясните,как они это делают :confused: ? Я вчера припарковала машину на Шаляпина, снегу у бордюра море, встала косо и завязла - колеса прокручиваются и ни туды и ни сюды. С моим стажем месяц за рулем ( и то не каждый день) выбраться не смогла(славо богу машина никому не мешала - я убедилась). Сегодня днем одела старую куртку, варежки, решила идти искать в соседних магазинах лопату и выкапываться, позвала помощь маму (у нее стаж побольше). Вышла на Шаляпина - мама стоит у машины - я ей кричу моя дальше - она говорит - да вот же она. Я не впонятках - моя машина стоит метров на 30 дальше чем я ее припарковала, ровненько-ровненько. У меня в душе ужас - кто мог без ключей перегнать машину?? Или я забыла закрыть??? Потом понимаю, что под всем рядом припаркованных машин - асфальт, снега нет, значит это работали службы уборки. Машину завела - заводится. Как они ее перетащили? Это ведь автомат, мне говорили что их нельзя тащить. Знака, ограничивающего стоянку нет, много лет все паркуются. Я конечно рада что улицу почистили и машину высвободили (не знаю как бы сама справилась), но боюсь за машину.

ничего с вашим автоматом не случится, ибо эвакуаторы у жолполис не те которые затаскивают. а те которые поднимают за все четыре колеса. легко и быстро делается кстати.

Отоночё...А я то думаю: почему в субботу по Шаляпина 2 ЖП эвакуатора разгоняли машины, стоящие у обочин, не под знаками 3.28

#1305
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
...Погодка - БЛЕСК!!!
Опять зима пришла...нежданно!!!
Какое вероломство с ее стороны... в феврале-то месяце!!! :faceoff: :)
  • 0

#1306
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ДУ!

И снова косяк гор.службе по очистке, Навои каток, Плодик -каток, Розыбакиева -каток, единственно рыскулова успели мало мальски почистить - но тош не айс...
мне вот интересно стало, как они определяют погоду - ну неужели низя связываться с гдрометео службой и узнавать када буит снег???...кароче работают по факту я так понимаю - увидели - поехали.
А ведь ночью шел дождик и ЮКО засыпало и затопило, неужели трудно додумать что через пару дней у нас тош самое будет - и перевести весь штат в полную готовность!

просто позорище какое-то
  • 0

#1307
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ночью проснулся от того что дождь барабанил по козырьку над окном! Так что если еще морозец прихватит- то будет каток
  • 0

#1308
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Крепитесь, люди, скоро весна, наслаждайтесь последним снегом,потом ведь скучать будете... Зато красота какая! Одно только огорчает, машина тормозить не хочет, а в остальном всё отлично.
  • 0

#1309
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

..Одно только огорчает, машина тормозить не хочет...

..ну вот как?!! :faceoff:
Судя по нику ("Off Road Hunter") - машинка-то должна быть подготовлена к зиме по-полной (шипы, то-сё).
Ничего личного.
  • 0

#1310
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
в 7.45 по Ауэзова ехала машина и посыпала дорогу неведомой смесью, правда ширина россыпи была см 40.
  • 0

#1311
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Шаляпина/Саина/Рыскулова(7-20утра) - очень плохо...
а вот Петрова ниже Рыскулова и дальше ул. Ленина - уже получше...
  • 0

#1312
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Коллапс опять?
А мне сегодня гнать в ГАИ на постановку нулёвый монопривод на летней резине - зимнюю по дороге буду покупать и переобувать...

#1313
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Крепитесь, люди, скоро весна, наслаждайтесь последним снегом,потом ведь скучать будете... Зато красота какая! Одно только огорчает, машина тормозить не хочет, а в остальном всё отлично.


снег думаю точно не последний! Я уже в воскресенье мотоцикл прогрел! :faceoff:


Кстати, техника работает. С окна работы вижу кучу Камазов, выезжающих на расчистки дорог!
  • 0

#1314
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дежавю!!! Розыбакиева-Сатпаева на ЮГ почемуто машины опять ехать не хотели,хотя их хозяева настаивали.Склизко но красиво!!!!
  • 0

#1315
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Снег однозначно не последний. По прогнозу еще и завтра будет. Но по ходу городские службы узнают об этом только послезавтра.... :faceoff: Чувствую скоро надо будет смотреть тему "аварии нашего города" чтоб объезжать заторы....
  • 0

#1316
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Снег однозначно не последний. По прогнозу еще и завтра будет. Но по ходу городские службы узнают об этом только послезавтра.... :faceoff: Чувствую скоро надо будет смотреть тему "аварии нашего города" чтоб объезжать заторы....

Уже можно :D !!!Сколько получил адреналина с утра это что то!!!
  • 0

#1317
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Мне вот интересно: когда уборочная техника движется от места стоянки куда-то на точку сбора, неужели трудно ковш опустить и по пути хоть немного очищать дорогу? Или боятся, что он по пути сотрётся? Не, ну правда, ехали с утра по Коммуне три или четыре камаза гуськом по снежной каше... с поднятыми ковшами и щётками. Скорость у них, учитывая трафик и состояние дороги, совсем невысокая. Ну опусти ты нож передний и чисть слегка походу... так нет же!
  • 0

#1318
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мне вот интересно: когда уборочная техника движется от места стоянки куда-то на точку сбора, неужели трудно ковш опустить и по пути хоть немного очищать дорогу? Или боятся, что он по пути сотрётся? Не, ну правда, ехали с утра по Коммуне три или четыре камаза гуськом по снежной каше... с поднятыми ковшами и щётками. Скорость у них, учитывая трафик и состояние дороги, совсем невысокая. Ну опусти ты нож передний и чисть слегка походу... так нет же!

Это хорошо если каша,по Ташкенской и по Розыбакиева лёд голимый.
  • 0

#1319
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Пол восьмого утра, уборочная техника двинула по Аль-Фараби с кольца Навои и до самого Ленина, но толку... Все уже примерзло и был как каток + гребенка :faceoff:
  • 0

#1320
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пол восьмого утра, уборочная техника двинула по Аль-Фараби с кольца Навои и до самого Ленина, но толку... Все уже примерзло и был как каток + гребенка :faceoff:

Такая же история под мостом Розыбакиева-Рыскулова. Гребёнка, гололёд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.