Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1261
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тут дело другое- трудоустройство народа по дорожной карте. Чтобы не шли воровать. бастовать, штурмовать. Так хоть делом заняты. а поскольку у нас нету народоемких производств, куда можно было бы загнать для более высокопроизводительного труда, то остается только это у властей. Поскольку там сидят люди боящиеся перемен.

...а вот и нет, 300-400 человек роли не сыграют, да не в этом дело - трудоустрйоство на сезон чтоли? гыыы полный бред а что потом?...если говорить о трудоусройстве т.е. занятости населения - тогда вперед поднимать области и сельхоз хозяйство, тоже самое животноводство, что сложно? ну конечно все же по**рили изиняюсь, разрушить проще, построить сложнее вот тогда бы и народ не приезаж бы в города и не грабил и не воровал, а занимался любимым делом в своем селе, раньше этого не было!) а почему - занятость была) и народ был обеспечен образованием, медециной и жильем и работой!..ну приехало 300 человек в город устроили их, а тчо делать остальным нескоьлким десяткам тысяч? :faceoff:
Выгнать всех на строительство заводов и поднятие с/х и областей - выход такой я вижу.
а по сабжу техника это уже не роскошь - а необходимость, а человечески труд лопатой это прошлый век!
  • 0

#1262
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

трудоустрйоство на сезон чтоли? гыыы полный бред а что потом?...

зимой снег чистить, весной озеленять...
  • 1

#1263
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений


трудоустрйоство на сезон чтоли? гыыы полный бред а что потом?...

зимой снег чистить, весной озеленять...

ну и так же наводить чистоту на дорогах, во дворах. Работа по содержанию города в чистоте всегда найдется.
  • 0

#1264
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
...да ну ерунда полная все равно, я же говорю 300-400 человек устроили а что делать с остальными тысячами? :confused:
  • 0

#1265
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я вот работаю на мынбаева, между чапаева и ауезова, так вот тут вообще забыли наврено про существование этой улицы, тут выпал снег , укатали его , он подтаил , замерз , ЛЕД, потом снег сверху выпал, подтаил, ЛЕД X2... кусками, и так уже мессиво со льдом и не понятно чем... , ну вообщем сколько тут в окошко смотрю, не разу никто не приехал чистить.. никому не нужна эта улица. ))) А вот ЖОЛ ПОЛ любит эту улицу.. так как везде односторонние . Место заработать утром на каганат хорошее ))

Сообщение отредактировал ZeuS_GhosT: 31.01.2012, 11:12:05

  • 0

#1266
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


тут дело другое- трудоустройство народа по дорожной карте. Чтобы не шли воровать. бастовать, штурмовать. Так хоть делом заняты. а поскольку у нас нету народоемких производств, куда можно было бы загнать для более высокопроизводительного труда, то остается только это у властей. Поскольку там сидят люди боящиеся перемен.

...а вот и нет, 300-400 человек роли не сыграют, да не в этом дело - трудоустрйоство на сезон чтоли? гыыы полный бред а что потом?...если говорить о трудоусройстве т.е. занятости населения - тогда вперед поднимать области и сельхоз хозяйство, тоже самое животноводство, что сложно? ну конечно все же по**рили изиняюсь, разрушить проще, построить сложнее вот тогда бы и народ не приезаж бы в города и не грабил и не воровал, а занимался любимым делом в своем селе, раньше этого не было!) а почему - занятость была) и народ был обеспечен образованием, медециной и жильем и работой!..ну приехало 300 человек в город устроили их, а тчо делать остальным нескоьлким десяткам тысяч? :faceoff:
Выгнать всех на строительство заводов и поднятие с/х и областей - выход такой я вижу.
а по сабжу техника это уже не роскошь - а необходимость, а человечески труд лопатой это прошлый век!

вы наверное газет не читаете и тв не смотрите. По дорожной карте таким макаром трудоустроено 20000 чел. Это мало? где 300-400? И работают они не один сезон, летом метут улицы, дергают сорняки. Короче работа на круглый год.
А по поводу глобального трудоустройства вы тут не по теме. С вашими предложениями надо выходить в парвительство :faceoff: А здесь только громкий пук будет.
  • 0

#1267
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По дорожной карте таким макаром трудоустроено 20000 чел. Это мало? где 300-400? И работают они не один сезон, летом метут улицы, дергают сорняки. Короче работа на круглый год.
А по поводу глобального трудоустройства вы тут не по теме. С вашими предложениями надо выходить в парвительство :faceoff: А здесь только громкий пук будет.

...ну и где эта армия? это что только по Алматы цифра или по казахстану? я только про Алмату говорю, техника сделает это за 2 присесат и минут за 20 макс, люди буду часа 2-3 пыхтеть - где логика? что может тогда по вашему дать все кисточки и краски и рисовать визитки, баннеры плакаты - тогда еще больше людей трудоустроить можно еще больше плюс! мы живем с вами не в век каменный а век технологий, так что не надо - и толку как пишут 20к заняли народу - где они? дороги не чищены - где техника? ни тех ни других) показательные выступления делают по фурманова и альфараби как на параде и все сдулись...вы съезжаете с главных улиц на маленькие? по чаще бы приглядитесь там везде снег).. ;-) .
  • 0

#1268
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Я вот работаю на мынбаева, между чапаева и ауезова, так вот тут вообще забыли наврено про существование этой улицы, тут выпал снег , укатали его , он подтаил , замерз , ЛЕД, потом снег сверху выпал, подтаил, ЛЕД X2... кусками, и так уже мессиво со льдом и не понятно чем... , ну вообщем сколько тут в окошко смотрю, не разу никто не приехал чистить.. никому не нужна эта улица. ))) А вот ЖОЛ ПОЛ любит эту улицу.. так как везде односторонние . Место заработать утром на каганат хорошее ))

да, занесла меня нелегкая недавно на эту вашу улицу.... сказать жоп@, значит ничего не сказать... там точно не ступала нога человека в жилетке, про технику я ваще молчу....
  • 0

#1269
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Я вот работаю на мынбаева, между чапаева и ауезова, так вот тут вообще забыли наврено про существование этой улицы, тут выпал снег , укатали его , он подтаил , замерз , ЛЕД, потом снег сверху выпал, подтаил, ЛЕД X2... кусками, и так уже мессиво со льдом и не понятно чем... , ну вообщем сколько тут в окошко смотрю, не разу никто не приехал чистить.. никому не нужна эта улица. ))) А вот ЖОЛ ПОЛ любит эту улицу.. так как везде односторонние . Место заработать утром на каганат хорошее ))

да, занесла меня нелегкая недавно на эту вашу улицу.... сказать жоп@, значит ничего не сказать... там точно не ступала нога человека в жилетке, про технику я ваще молчу....

...вот вот и про то распинаюсь - где же эта 20 тысячная армия лопатотехинки??? :lol:
  • 0

#1270
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


По дорожной карте таким макаром трудоустроено 20000 чел. Это мало? где 300-400? И работают они не один сезон, летом метут улицы, дергают сорняки. Короче работа на круглый год.
А по поводу глобального трудоустройства вы тут не по теме. С вашими предложениями надо выходить в парвительство :faceoff: А здесь только громкий пук будет.

...ну и где эта армия? это что только по Алматы цифра или по казахстану? я только про Алмату говорю, техника сделает это за 2 присесат и минут за 20 макс, люди буду часа 2-3 пыхтеть - где логика? что может тогда по вашему дать все кисточки и краски и рисовать визитки, баннеры плакаты - тогда еще больше людей трудоустроить можно еще больше плюс! мы живем с вами не в век каменный а век технологий, так что не надо - и толку как пишут 20к заняли народу - где они? дороги не чищены - где техника? ни тех ни других) показательные выступления делают по фурманова и альфараби как на параде и все сдулись...вы съезжаете с главных улиц на маленькие? по чаще бы приглядитесь там везде снег).. ;-) .

ну я же и говорю- по вопросам глобального трудоустройства народа- обращайтесь в ПРАВИТЕЛЬСТВО РК! Здесь никто не решит вам проблемы трудоустройства. Понимаю лясфы точить на форуме, самое легкое. А вы проявите свою гражданскую позицию- которая здесь не дает вам покоя и боритесь. Адресата который в силах решить вам я написал.
  • 0

#1271
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Понимаю лясфы точить на форуме, самое легкое. А вы проявите свою гражданскую позицию- которая здесь не дает вам покоя и боритесь. Адресата который в силах решить вам я написал.


по мне так форум для того и нужен как вы выразились "точить лясы" - обсуждать и высказывать свое мнение - это и есть форум.
За адреса конечно спс....а все остальное имхо вода в ступе, тем более я не просил контакты и адреса тех мест куда можно жалобнуться! потому что знаю бесполезно!!!!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 01.02.2012, 08:50:53

  • 0

#1272
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я вот работаю на мынбаева, между чапаева и ауезова, так вот тут вообще забыли наврено про существование этой улицы, тут выпал снег , укатали его , он подтаил , замерз , ЛЕД, потом снег сверху выпал, подтаил, ЛЕД X2... кусками, и так уже мессиво со льдом и не понятно чем... , ну вообщем сколько тут в окошко смотрю, не разу никто не приехал чистить.. никому не нужна эта улица. ))) А вот ЖОЛ ПОЛ любит эту улицу.. так как везде односторонние . Место заработать утром на каганат хорошее ))

Да вы не расстраивайтесь, сегодня начался последний месяц зимы.

А там весна ... ну и весной все само растает :lol:

не долго ждать осталось.
  • 0

#1273
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
верно и так уже второй день подтаиваит)! ажна приятна даже - так что теперь думаю тут меньше будет активности) :beer:
а равно как и на дороге в связи с уборкой не то снега не то создания видимости отрабатываемых денежек налогоплатильщиков

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 01.02.2012, 15:37:22

  • 0

#1274
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
вот интересно, где же все таки вся техника по уборке снега, помните, сколько их было раньше? раньше ведь едешь и видишь, так и собирают снег у обочин,в камазы, но за эту зиму, я видела только один раз где то на правительственной трассе, не помню, ну их у нас три. Сегодня смотрю, снова терминаторы с лопатами снег у обочин скидывают на газоны, и вся уборка!! Наверное отцы города молебен заказали, чтобы зима наконец закончилась, а то спалятся совсем, с этими снегами, природа сама их подставит, раз мы не можем ничего сделать. На улице то потеплело и птицы поют.
  • 0

#1275
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня еще вопрос, наверное в эту тему: правомерны ли действия домовладельцев, дворников, владельцев кафе и пр., которые отгребая снег от тротуаров и порогов кидают его на проезжую часть? Если я не ошибаюсь, это создание аварийной ситуации, да? Как с этим бороться?

А по сабжу: давно в Алматы таких проблем с уборкой снега на дорогах не было. Можно подумать, что снег у нас в этом году незапланированный и вообще живем в Сочи, потому что техники раз-два и все. На прошлой неделе снегоуборочные машины всего 2 на весь город видела, конечно они нифига не справляются.
  • 0

#1276
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ну и где эта армия? это что только по Алматы цифра или по казахстану? я только про Алмату говорю, техника сделает это за 2 присесат и минут за 20 макс, люди буду часа 2-3 пыхтеть - где логика? что может тогда по вашему дать все кисточки и краски и рисовать визитки, баннеры плакаты - тогда еще больше людей трудоустроить можно еще больше плюс


Остановитесь. Это же вообще несопостовимые вещи.

мы живем с вами не в век каменный а век технологий, так что не надо - и толку как пишут 20к заняли народу - где они? дороги не чищены - где техника? ни тех ни других) показательные выступления делают по фурманова и альфараби как на параде и все сдулись...вы съезжаете с главных улиц на маленькие? по чаще бы приглядитесь там везде снег).. .


Представьте тут ваше виденье ситуации, со всеми выкладами финансовыми, как вы бы распределили среди всего этого бюджет и так далее. Если все, как отобразите тут, будет четко, то не вопрос голосовать на выборах будем за ВАС. Вы ведь все исправете, так ведь?

Сообщение отредактировал infrmark: 03.02.2012, 16:30:12

  • 0

#1277
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Сегодня очень много машин видел по уборке, но ездил только правда по медеускому району
  • 0

#1278
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Сегодня очень много машин видел по уборке, но ездил только правда по медеускому району
  • 0

#1279
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сегодня очень много машин видел по уборке, но ездил только правда по медеускому району

Медеуский район не только чистят, но и рубят, видела в двух местах манипуляторы и дереворубов, перекрывают по пол дороги, чем жизнь автолюбителей совсем не облегчается.
  • 0

#1280
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сегодня в 12 часов столкнулся с целой вереницей снегоочистителей с гайцами на Правде от Абая к Шаляпина. А они навстречу шли. Очень жаль, что им приходилось объезжать припаркованные на обочинах машины. Но там их ставить-то больше негде, машинам тоже досталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.