Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1281
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
седня вечер кульджинка далеко от города. это - чищенная дорога
4.jpg
не чищенная дорога - это
IMG_8292-2.jpg
  • 0

#1282
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
капчагайка немного в снегу
4.jpg
  • 0

#1283
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сегодня верхнюю каскеленскую,и вплоть до саина, и дальше джандосова очень хорошо почистили.две полосы в одну сторону стабильно было.
..... но все ехали в одну.

Сообщение отредактировал liason: 05.02.2012, 20:07:25

  • 0

#1284
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
вот вот, глазам своим сегодня не верила, весь день, по всему городу рассекали чистилки, правда везде они ехали толпой и чистили только одну сторону, вторую забывали наверное. У меня сложилось впечатление, что их недавно закупили)) Такие новенькие, как будто только из салона)) Может ждали теплой зимы и думали, что прокатит, но видят, что погода не даст им провести очередную компанию по осваиванию денег по своим карманам))) и пришлось им все таки поделиться с городом(((
  • 0

#1285
Faric

Faric
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня пришлось ехать через весь город в сторону Медеу так вот, Гагарина от Толе би до Абая техники не наблюдалось соответственно .опа каша еще та, Абая до Достык все таже .опа, от Достык Абая вверх до поворота на Luxor чистота от бордюра до бордюра. Интересно у нас люди живут только на Достык и Фурманова? Всю зиму беспредел, за все время увидел 2 трактора "беларусь" куда вся "навороченная" техника делась опять куда то уехала.Действительно достали чинуши. Может напишем коллективное письмо акиму, хотя думаю бесполезно.
  • 0

#1286
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сегодня пришлось ехать через весь город в сторону Медеу так вот, Гагарина от Толе би до Абая техники не наблюдалось соответственно .опа каша еще та, Абая до Достык все таже .опа, от Достык Абая вверх до поворота на Luxor чистота от бордюра до бордюра. Интересно у нас люди живут только на Достык и Фурманова? Всю зиму беспредел, за все время увидел 2 трактора "беларусь" куда вся "навороченная" техника делась опять куда то уехала.Действительно достали чинуши. Может напишем коллективное письмо акиму, хотя думаю бесполезно.


Абая от Момышулы до Жарокова утром почищена была. По краям дороги такие сугробы навалены! А вот вчера видимо у гор. служб был выходной, потому как дороги были завалены и без намека даже на песок!
  • 0

#1287
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера по дороге с аэропорта в каменку встречала пару раз технику, но машины, которые шли друг за другом 4 единицы, оставляли за собой 1 чищенный ряд. Техника ни к черту, щетки стерлись давно а то что их менять надо они скорее всего не знают.
  • 0

#1288
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вчера по дороге с аэропорта в каменку встречала пару раз технику, но машины, которые шли друг за другом 4 единицы, оставляли за собой 1 чищенный ряд. Техника ни к черту, щетки стерлись давно а то что их менять надо они скорее всего не знают.


а может и знают, а может уже поменяли... тодлько на бумаге. Меня вообще убивает эта ситуация с техникой. Где хваленный гигантский автопарк? То что есть не справляется совсем. Снег с вечера пятницы идет. Сегодня обед вторника, а половина дорог не почищены. А про маленькие улочки вообще молчу. Если не сами горожане, то никто не почешется даже
  • 0

#1289
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Вчера по дороге с аэропорта в каменку встречала пару раз технику, но машины, которые шли друг за другом 4 единицы, оставляли за собой 1 чищенный ряд. Техника ни к черту, щетки стерлись давно а то что их менять надо они скорее всего не знают.


а может и знают, а может уже поменяли... тодлько на бумаге. Меня вообще убивает эта ситуация с техникой. Где хваленный гигантский автопарк? То что есть не справляется совсем. Снег с вечера пятницы идет. Сегодня обед вторника, а половина дорог не почищены. А про маленькие улочки вообще молчу. Если не сами горожане, то никто не почешется даже


Так то понедельник сегодня :faceoff:
По теме, вчера видел технику по Комсомольской. Одно меня убивает, почему они когда возвращаются в парк ковши поднимают, а метелки не опускают?
  • 0

#1290
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

почему они когда возвращаются в парк ковши поднимают, а метелки не опускают?

Все просто, путь на с базы/базу лежит через чужие земли.
  • 0

#1291
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
по манаса выше Джандосова. из 3х полос получилась одна, на гору которая около бордюра никто парковаться не лезет.
паркуются около тем самым сужаю проезжую часть

вчера по бишкекской трассе чище было чем в городе
  • 0

#1292
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ужос! Практически по всем дорогам крайний правый - просто ледовый каток, в некоторых местах разница высоты до 10 см доходит :eek:
Куда смотрят службы по уборке снега? Уже бы пора порядок навести! :dont:
  • 0

#1293
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ужос! Практически по всем дорогам крайний правый - просто ледовый каток, в некоторых местах разница высоты до 10 см доходит :eek:
Куда смотрят службы по уборке снега? Уже бы пора порядок навести! :dont:


Ужос! Куда смотрят форумчане ???

Практически все дороги в городе - чистый асфальт! А батальоны терминаторов снега ударными темпами чистят его там где он еще есть!
Так что Халатности в Алматы при уборке дорог НЕТ. А вот вы попробуйте на Кульджинку выехать, ага, вот тогда вам будет с чем сравнить...

Изображение

Изображение
  • 1

#1294
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Неделю назад в самый снегопад тоже неплохо чистили!

Изображение
  • 1

#1295
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
На дворе 21й век. Новейшая техника местного производства убирает снег крупнейшего города Казахстана :rotate:

Изображение

#1296
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот, кстати да, вопрос...убирать-то убирают, но как? У меня при выезде с небольшой улочки на более широкую огромный холм, который можно одолеть только на полном приводе. А по дороге колея покрытая льдом. Улица в две хороших полных полосы превратилась в чёрти что, а дельше и сказать страшно, теперь благодаря тому, что дорогу не чистят у меня ремонта по кузову на много денег. Причём, по словам очевидцев, такое каждый день по три раза, а дорогу как не чистили, так и не чистят.
  • 0

#1297
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пожалуйста, обьясните,как они это делают :confused: ? Я вчера припарковала машину на Шаляпина, снегу у бордюра море, встала косо и завязла - колеса прокручиваются и ни туды и ни сюды. С моим стажем месяц за рулем ( и то не каждый день) выбраться не смогла(славо богу машина никому не мешала - я убедилась). Сегодня днем одела старую куртку, варежки, решила идти искать в соседних магазинах лопату и выкапываться, позвала помощь маму (у нее стаж побольше). Вышла на Шаляпина - мама стоит у машины - я ей кричу моя дальше - она говорит - да вот же она. Я не впонятках - моя машина стоит метров на 30 дальше чем я ее припарковала, ровненько-ровненько. У меня в душе ужас - кто мог без ключей перегнать машину?? Или я забыла закрыть??? Потом понимаю, что под всем рядом припаркованных машин - асфальт, снега нет, значит это работали службы уборки. Машину завела - заводится. Как они ее перетащили? Это ведь автомат, мне говорили что их нельзя тащить. Знака, ограничивающего стоянку нет, много лет все паркуются. Я конечно рада что улицу почистили и машину высвободили (не знаю как бы сама справилась), но боюсь за машину.

Сообщение отредактировал Тави: 12.02.2012, 22:06:25

  • -2

#1298
jazztin

jazztin
  • Гость
  • 14 сообщений
каждый год одно и тоже.мы живем в какой стране.надо уже смериться,так нервы сбережем.
  • 0

#1299
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тави, а я как раз по Вашему поводу зашла похвалить нашу службу по уборке :) . Сегодня по Сатпаева, наконец-то убрали сугробы. Убирали с самого утра, сначала нижнюю часть улицы почистили, а потом эвакуатор ЖолПолициясы перепарковал машины с верхней части на нижнюю. После чего техника по уборке прошла несколько раз.
  • 1

#1300
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я тут на прошлой неделе с вторника по четверг был в Атырау. Покатался по городу. Хорошо, что на такси!
Теперь я понимаю, что алматинские коммунальщики по части уборки дорог просто няшки! Дай Бог им здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.