Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4621
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, с именем напутал. Владимир, Николай его сын.
  • 0

#4622
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мне одному кажется, что само плохо снег убран в медеуском районе и само хорошо в турсксибском?
  • 0

#4623
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Наверное надо не по районам оценивать , а по улицам... Например суюнбая чистят уже три дня и дадут бордюров ..и тд.. Ленина по варварски почищена например от Калинина вниз.. Замершие конгломераты на обочинах, которые растают уже весной наверное ((( парковаться конечно же негде теперь ..фактически остался один ряд(( в джетысуйском хорошо почистили кроме мелких в частном секторе.. Сейфулина нормально почистили , но от этого пробки не уменьшились ((
  • 0

#4624
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мне одному кажется, что само плохо снег убран в медеуском районе и само хорошо в турсксибском?

Живу и работаю в турксибском... Сегодня был в медеуском...

Ответственно заявляю, что разницы в качестве чистки нет...Впрочем как и временами самой чистки.


  • 0

#4625
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так он всё-равно в реки попадает рано или поздно!

Попадёт, но постепенно. А тут  сразу. Отсюда и результат. Это как водка, можно 0,7 выпить за несколько часов, хорошо закусывая. А можно натощак, не закусывая, стаканами за 10 минут. И результат соответственно.

Кстати, часть снега с дороги, можно выбрасывать на обочины в некоторых местах где это возможно, а не вывозить тратя на это время, топливо и машины.
Пусть попадает, но постепенно.
  • 0

#4626
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Единственное что с первого дня чистили медеуский район. Сегодня проезжала по ВОАД, там не просто снег почистили, там черная трасса. А у нас на районе только сегодня снегоуборочная появилась, ито "почистили". Кучку по бокам и машины негде парковать. У меня седан. А все же умные на джиппах попу возят. Они залезли. Я поставила далеко от дома.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4627
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Единственное что с первого дня чистили медеуский район. Сегодня проезжала по ВОАД, там не просто снег почистили, там черная трасса. А у нас на районе только сегодня снегоуборочная появилась, ито "почистили". Кучку по бокам и машины негде парковать. У меня седан. А все же умные на джиппах попу возят. Они залезли. Я поставила далеко от дома.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

я бы так не сказала... живем на Ленина Сатпаева

технику видела один раз в ночь с воскресенья на понедельник

везде так же завалы, со стороны Сатпаева при проезде на восток вообще мрак, кучи в человеческий рост на обочинах, машины ставят естественно вдоль этих куч и получается, что вместо 3-4 полос осталось полторы

единственное вчера там 4 камаза пустых стояло на аварийках, видимо трактор ждали

погляжу сегодня что там в итоге они наворотили.

а на фурманова позавчера в районе джолдасбекова аж 6 человек с лопатами работали на обочине :faceoff: вот и вся техника  :D и менты около резиденции за кучами снега как за баррикадами


  • 0

#4628
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вчера ночью был в городе. Техника работала на мира, ташкенской, кирова, аблайхана, темирязьева, чуток рабочих на Фурманов.
  • 0

#4629
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

везде так же завалы, со стороны Сатпаева при проезде на восток вообще мрак, кучи в человеческий рост на обочинах, машины ставят естественно вдоль этих куч и получается, что вместо 3-4 полос осталось полторы
 

Да, эта картина - прекрасна.

А что там такого находится (кафе? ресторан?), что народ как мухи лезут туда?


  • 0

#4630
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А что там такого находится (кафе? ресторан?), что народ как мухи лезут туда?

В районе Сатпаева -Ленина, ближе к Площади, по верхней стороне Сатпаева две кафешки стоит. Там народу много.


  • 0

#4631
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

везде так же завалы, со стороны Сатпаева при проезде на восток вообще мрак, кучи в человеческий рост на обочинах, машины ставят естественно вдоль этих куч и получается, что вместо 3-4 полос осталось полторы
 

Да, эта картина - прекрасна.

А что там такого находится (кафе? ресторан?), что народ как мухи лезут туда?

 

да, там какие-то две кафешки или кофейни...

и посетители у них имбецилы какие-то... ну видите же, что завалы на обочине, нет же, надо припарковать свою тачку вдоль завала и пофигу что посередине дороги

и умудряются даже около завалов в два ряда стоять... а людям для проезда полторы полосы остается

так и будут видимо эти кучи до весны лежать

в пору будет гондолу покупать :faceoff:


  • 1

#4632
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да, там какие-то две кафешки или кофейни... и посетители у них имбецилы какие-то... ну видите же, что завалы на обочине, нет же, надо припарковать свою тачку вдоль завала и пофигу что посередине дороги и умудряются даже около завалов в два ряда стоять... а людям для проезда полторы полосы остается

Urban Coffee и Social Coffee - частенько там рядом стоят дорогие машины, бывает что и в два ряда, причём в любое время года.


  • 0

#4633
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и умудряются даже около завалов в два ряда стоять.
 

Да там и без завалов в два ряда постоянно стоят ))).

Каждый день там проезжаю. Прямо стало интересно - неужто крутые кафешки?


  • 0

#4634
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Креативное решение...

 

В Алматы благодаря аномальному снегопаду солидно пополнилась казна. За неубранный снег алматинские предприниматели обязаны выплатить больше 6 млн тенге, передает КТК.

https://www.nur.kz/1...matinskomu.html  


  • 0

#4635
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера ночью был в городе. Техника работала на мира, ташкенской, кирова, аблайхана, темирязьева, чуток рабочих на Фурманов.

 

+ Абая-Софьи

+ Момыш-Улы ниже Абая

 

Работа кипит, все чистят. Абая вылизана до бордюров.
 

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg

  • 1

#4636
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Хочу выразить благодарность двум мужикам с синей Шкода Рапид, которые помогли мне выехать (вытолкали) сегодня в около 11 часов утра на Кабанбай батыра - Радостовца! :bow:  Не успел поблагодарить на месте, так как сзади авто ждал...


  • 0

#4637
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Вчера ночью был в городе. Техника работала на мира, ташкенской, кирова, аблайхана, темирязьева, чуток рабочих на Фурманов.

 

+ Абая-Софьи

+ Момыш-Улы ниже Абая

 

Работа кипит, все чистят. Абая вылизана до бордюров.
 

 

Молодец Байбек, вчера и сегодня тоже видел много техники по Жандосова, Абая, Космонавтов.


  • -2

#4638
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ну не знаю, многие в сети возмущаются качеством уборки, по мне так главное что убирали, и с первого дня можно было ездить по делам, а не сидеть дома отрезаным от мира.
В ПТ даже на Ялян смоталась, хотя оч.боялась выбираться туда. А нет, все так же как и в городе чистили.
Суюнбая, Фурманова, и многие другие улицы до асфальты чищены. Конечно как раньше в три ряда не проедешь. Где то так вообще "гуськом" в одну колею.
Вечером еду, люди в оранж.робах вручную лопатами чистят, на морозе. Даже присутствие техники все равно требует ручной труд, наблюдала как рабочие закидывают снег в лопасти снегоуборочной машины.
Посмотрим теперь следующую волну непогоды , с этой лично я удовлетворена чисткой дорог. Всю неделю оставшись дома  одна, успела и детей развести по школам и на работу,по делам, даже в киношку сходили )))
Правда вечерами это конечно пи*ец, по полтора часа до дому добираться, что в 18-00 выходила, что в 21-00 . Нафига отключали светофоры не понятно, от регулировщиков еще хуже было.
Вчера в городе  после 16-00 уже пробки, опоздали в школу , не стала дергаться и ждала ребенка в ее  районе,чтоб не застрять где нибудь.
Видать первые дни не все автовладельцы решились выехать. Вечерами толпы людей стояли вдоль дорог, не могли уехать. Дочка подружкина пешком пришла с универа, замерзла вся.
Сегодня в 9-45 на Мира не работали светофоры, с гудками и матом повернула налево на Толеби. 
Вчера  не смогла припарковаться к военторгу, там глыбы сваленного снега , маленькие заезды, где уже припаркованы машины. Пришлось заезжать на бугры по Гагарина, снег уже заледенел .
Кстати там прям на углу кафешки-донерные, и весь тротуар во льду. Что там у них стекает не понятно.
По Жарокова, Космонавтов, Макатаева приходится ехать скользя по рельсам , На них еще снег с обочин не убран .
 
Скрытый текст

О, вчера видела на Муканова перед Толе-би, трое полицейских выкатили застрявшую в сугробах ауди80. Еще дочке шучу- теперь водила обязан их довезти )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.11.2016, 12:35:32

  • 0

#4639
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Молодец Байбек, вчера и сегодня тоже видел много техники по Жандосова, Абая, Космонавтов.

Возле Абая - Правды , в сторону Саина было 4-5 куч снега высотой  метра 3-4, здоровые такие. Вчера вечером были, сегодня утром уже нет. Увезли. При прежнем акиме вероятно что эти кучи бы до весны пролежали, а потом начали бы таять, образовывая гигантские лужи.


  • 1

#4640
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

Молодец Байбек, вчера и сегодня тоже видел много техники по Жандосова, Абая, Космонавтов.

Возле Абая - Правды , в сторону Саина было 4-5 куч снега высотой  метра 3-4, здоровые такие. Вчера вечером были, сегодня утром уже нет. Увезли. При прежнем акиме вероятно что эти кучи бы до весны пролежали, а потом начали бы таять, образовывая гигантские лужи.

 

Работу видно, что бы не говорили и не ругали. Особенно контраст заметен когда выезжаешь из города в область  ;)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.