Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4581
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да нет никакой армии коммунальщиков. есть штатное количество техники и водителей, которые сейчас и работают, и не будут стоять без дела в теплое время года.

раздувать и сдувать штат как воздушный шарик, набирая бичей с улицы- нельзя. городские улицы и бюджетные деньги- это вам не обои в своей квартире клеить, тут отчитываться надо. и пока бичей заставишь лопатой махать, а не просто стоять- весна придет.

дохлые машины у обочин увозят порталами- сам видел несколько раз.

снег убирают погрузчиками с обочин- тоже видел.

дороги чищеные до асфальта- видел.

 

 

не надо учить управлять городом и убирать снег, из-за баранки своего автомобиля.

для начала надо сесть на трактор и пару смен по 12 часов отпахать на снегу.


Сообщение отредактировал bigie: 22.11.2016, 14:32:31

  • -2

#4582
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Я вам скажу так, наша сегодняшняя ситуация это форс мажор, такое количество выпавшего снега бывает очень не часто и муниципальные службы просто не справляются с этой проблемой. Давайте начистоту - все ли платят честные налоги? все ли пройдя мимо пакета на улице подберут его и выкинут в мусорку? все ли после снегопада соберутся вместе и почистят СВОЙ двор? Все ли припаркуются таким образом чтобы не мешать остальным? Подумают о том, чтобы не доставить неудобства другому человеку?

Я лично вижу что муниципальные службы стараются выровнять ситуацию на дорогах, просто техники и сил недостаточно.

 

Если начать бороться с форс мажором  самого его начала, то многих проблем можно было бы и избежать. Нет мы экономим. Вдруг чего из сэкономленного перепадет. 

Убирать надо было когда он еще сыпал. 

Для примера - наша улица убирала снег всю субботу и все воскресенье - итог - чистая улица (правда с огромными кучами снега) - все почти до асфальта выскребено, посыпано - не нарадуемся. Приходится проезжать через еще одну улицу, где народ сидел всю субботу на жопе ждал когда ж все высыпется. Они элементарно не смогли провернуть эти кучи и отскребсти все что машины накатали - колея жуткая, машины разъехаться не могут. Вот и вся разница. Просто нам было не лень. И экономить нечего :D

 

Насчет людей в помощь...ну как то надо любить свой народ, что бы он тебе помог. А то сначала автомобилистов мордой по грязи, а как обос.....ь так забирайте людей с остановок :-/  Кривобокие стандарты однако. И так, к сожалению, во многом. 

 

Людей забираю, но знакомых (коллег), чужих как то страшно однако

 

Помню, при Союзе так и было, снег сыпет, техника вышла сгребла что есть, потом через часа два опять выехала и так до уборки и вывоза снега... И техники хватало и места рабочие были (например посменная работа в ДЭУ), снега у нас не всю зиму идут... Сейчас все "хают" то время, так сказать "допотопное" с примитивными технологиями, а противопоставить нечего... Одни "трындоболы", то снег аномальный, то дождь, а ума вспомнить хорошо забытое старое не хватает... Нет хозяина в городе... Нет чтобы взять и показать, как в Алматы чиновники  справляются с "аномалиями" по-хозяйски, было бы чем гордится.... А так, кому это нужно ??? Всё как всегда, аким новый, проблемы старые...


  • 6

#4583
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В советское время было все государственное. Случилась беда, самолетами технику возили. Сейчас есть 500 машин, все. Остальное за деньги. Ради интереса поищите сколько стоит смена тигров, в шоке будете. Поэтому есть что есть.
  • 0

#4584
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В советское время было все государственное. Случилась беда, самолетами технику возили. Сейчас есть 500 машин, все. Остальное за деньги. Ради интереса поищите сколько стоит смена тигров, в шоке будете. Поэтому есть что есть.

то время социализм был...
Партия сказала надо товарищи и все вместе, дружно смеясь выходили на субботник...водовка, закуска, гармонь... нащальника тоже лопатой махал, даже Ленин бревно тащил...))) Почему? Потому что, квартплата была копейки, все было бесплатно и т.д (ну вы поняли о чем я)...

А сейчас Капитализм...государство мне ничего бесплатно не дает... налоги стрижет, доит постоянно...требует бабло... потому я государству ничего делать не буду...и буду с него требовать...
Сегодня прошелся пофотал "почищенные" дороги...
Домой обратно пешком...выложу фото, а сейчас улицы мелкие стоят забитые машинами..2 часа назад выходил тот же субарь стоит в пробке, ждет наверное когда социализм прдет...
  • 4

#4585
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Логично.
Налоги стригут - вот пусть и чистят сами как хотят.
Народу наложить сверху кучу сколько там час работы тигра стоит.

#4586
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если честно, положа руки на сердце, то если бы наш Байбек честно сказал бы... пацаны поможем нашему городу, комунальщики не справляются...и сам бы с лопатой и всеми своими замами и их помощниками и замами помощников замов и их зампомощниками пошел бы и начал чистить тротуары и т.д. я бы сам с лопатой своей пришел бы помогать...
А так тьфу на них...
  • 2

#4587
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нечто ужасное вчера вечером творилось в районе Камаз центра, 3,5 часа!!!!! добирались от А-Аты 1, до Кокжиека, так и доехали, мертвая пробка, на переезде "умерла" фура, пришлось разворачиваться и через барахолку ехать в Бурундай.

В нашем "колхозе" под названием Бурундай можно учить новичков экстримальному вождению, колея между Трудовиком и Бурундаем - это НЕЧТО!!!


  • 0

#4588
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если честно, положа руки на сердце, то если бы наш Байбек честно сказал бы... пацаны поможем нашему городу, комунальщики не справляются...и сам бы с лопатой и всеми своими замами и их помощниками и замами помощников замов и их зампомощниками пошел бы и начал чистить тротуары и т.д. я бы сам с лопатой своей пришел бы помогать...
А так тьфу на них...

Я могу ошибаться, но сегодня по радио так и слышала:

Аким сказал - Не справляемся.


  • 0

#4589
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Какому сссссудаку пришло в голову убирать снег с АФ именно сейчас? я вместо положенных получаса ехал домой 2.5 часа!!!!!
  • 0

#4590
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

с такими тупыми и ленивыми людьми?

 
Штрафовать и эвакуировать на штрафстоянку? Не надо ничего придумывать. Все уже придумано и записано в законах и правилах. Надо просто выполнять все это как положено. Где полиция? Почему работа не проводится?
Вот и получается. Комунальные службы нормально работать не хотят. Менты работать не хотят.  А я должен 3 часа стоять в пробке, чтобы приехать на работу и заработать деньги из которых снимут налоги, и оттдадут этим зачемчательным ребятам, которые нихрена свою работу не делают. Отлично устроились.
Насмешили про жпп, они появились на улицах только вчера и то в очень маленьком количестве)) грелись сидели у печки дома)) вчера один мудан оставил машину около сугробов на Курмангазы и космонавтов на восток , и устроил пробку в восточном по Курмангазы .. Едет мент и объезжается его, и даже не среагировал на этого .. Около Магнума по рыскулова на с съезде с моста, коммунальщики нагребли огромную кучу метров 5 высотой и она похожа на импровизированную снежную елку)) не сфоткала ))).. Вообще по городу их не видно , может по ночам работают ... одну машину видела - тещины руки, и к ней пара КамАЗов ))
  • 0

#4591
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Аким уныло смотрел в окно. Снег продолжал идти. Он задвинул штору, и заметил, что на пальцах начали седеть волосы. "А ведь это лишь мой первый такой снегопад", - подумал чиновник. Прогноз погоды был неутешителен, а снег был убран лишь наполовину Он нерешительно посмотрел в телефон, и нехотя начал набирать своего предшественника. "... Опять, метель и мается былое в темноте..." - играла у того мелодия вместо гудка. Тот долго не поднимал трубку, наверно хотел, чтобы молодой дослушал мелодию до конца. Аким со злостью перевернул на собственное фото в рамке, стоящее на столе, в лицом в низ. Счастливое лицо велосипедиста раздражало даже его. Собеседник наконец поднял трубку: "- А, баурым, ты? Как дела? Как до работы добрался?" - на том конце послышался смех нескольких человек. — Ты всех работников вывел на улицы? — Всех, даже родственников — Пресс-релиз о небывалом разгуле стихии публиковал? — Два раза. — Выйти горожан призывал? — Конечно, единым порывом, взявшись за руки — А фото с лопатой выкладывал? — Выкладывал, даже с блогерами и олимпийцами. — Нуууу, тогда даже не знаю что тебе посоветовать, остается только құрбандық шалу. — В смысле? — Ну, барана в жертву принести. — Спасибо большое, за совет! Аким положил трубку и вызвал помощника. - Ну-ка, пригласи-ка мне этого барана, начальника отдела ЖКХ...

Написал чел по нику Рус...круть!

 

Взято отсюда вдруг потрут...

 

https://tengrinews.k...almatyi-306667/


Сообщение отредактировал PIRATE: 22.11.2016, 23:46:58

  • 4

#4592
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Какому сссссудаку пришло в голову убирать снег с АФ именно сейчас? я вместо положенных получаса ехал домой 2.5 часа!!!!!

ну типа, народ жалуется - техники не видят. Вот они и решили показать - что работают дескать - выбрали время чтоб их поболее людей увидили да ещё знакомым рассказали. )))


  • 0

#4593
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Случилась беда, самолетами технику возили.
 

так и представил как самолетами технику возили снежок в советской Алма-Ате разгребать. 


  • 2

#4594
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сейчас ездил, по Абая, сатпаева, Руднева, везде Камазы - собирают и вывозят снег.


  • 0

#4595
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Насчет почистили:

Гагарина вся такая..

b1e8ba2c4734.jpg

Толе би

e5d05d5b141c.jpg

 

Розыбакиева ниже Толе би

abb468a3df4c.jpg

 

Чуть ниже:

accad9817fa0.jpg

Ну и улицы поменьше..

 

9216313aad8a.jpg

 

Честно, если сказать - раскидали выпавший снег на обочины... и все...


Сообщение отредактировал PIRATE: 22.11.2016, 23:58:28

  • 1

#4596
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

УПД: 

Вот так надо чистить... То есть любить город...

 

84e01660f417.jpg

 

"Коммунальная" часть тротуара....

 

8cf1dfe9301d.jpg


Сообщение отредактировал PIRATE: 23.11.2016, 00:02:05

  • 1

#4597
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Если честно, положа руки на сердце, то если бы наш Байбек честно сказал бы... пацаны поможем нашему городу, комунальщики не справляются...и сам бы с лопатой и всеми своими замами и их помощниками и замами помощников замов и их зампомощниками пошел бы и начал чистить тротуары и т.д. я бы сам с лопатой своей пришел бы помогать...
А так тьфу на них...

Я могу ошибаться, но сегодня по радио так и слышала:

Аким сказал - Не справляемся.

 

 

Мы это и так видим :D Наконец-то сегодня у видел человек 10-15 в жилетках (Мира ниже Абая) на расчистке обочин от ЗАМЕРЗШЕГО напрочь снега  :faceoff:  До этого ни одного не было :ninja:


  • 0

#4598
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вчера на Софье появились вот такие огромные кучи - откуда они взялись, если обочина вся завалена снегом как и раньше?????

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161122-WA0065.jpeg

  • 0

#4599
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

нашему акимату нужно закупить мобильные снегоплавильные комплексы, а то получается, что вся техника которая вывозит снег, просто стоит в пробках.


  • 0

#4600
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

нашему акимату нужно закупить мобильные снегоплавильные комплексы, а то получается, что вся техника которая вывозит снег, просто стоит в пробках.

Ага,ща насоветуете,чуваки с Акимата побегут "бабки мыть".

Нафиг они не нужны эти комплексы, у нас не Москва  и климат другой,количество снегопадов меньше,площадь городов даже не сравниваю.

По мне так лучше организовать места в городе для сброса снежной массы в русла рек, рек много, а растаявший снег естественным путём будет уходить из города.Вон в декабре по прогнозам всё таять будет.Пусть и тает в руслах чем на обочине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.