Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4661
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

То, что дятлы - соглашусь. Но где вы находите нарушение ПДД (за которое наказывать). Насколько помню, разметка и там и там позволяет ее пересекать.

да, фуфловая разметка. островки вообще желтые с белым, которых не существует в ПДД.

линия желтая, ну справа еще можно понять, но слева по АФ зачем она там нужна???

грамотно нанесенную видел только перед развязкой Восточка- Талгарка, там сразу две полосы - белая и желтая, ни пересечь, ни паркануться.

по АФ тоже бы белую, и потом в полный рост штрафовать. а то в час пик ни скорая, ни пожарная, ни другие спец службы не проедут, т.к. уступать им просто некуда.  


  • 1

#4662
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Но где вы находите нарушение ПДД (за которое наказывать). Насколько помню, разметка и там и там позволяет ее пересекать.

 

Обычно перед перекрестками разметка слошная, и ее радостно игнорируют. У нас кстати вообще одинарную слошную линию впринципе игнорируют везде и всюду, как буд-то ее нет и она ничего не значит. Я когда по альфараби еду у меня складывается ощущение, что я один эту разметку вижу, а для остальных она невидимая. 


  • 0

#4663
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

сегодня обнаружился один плюс обочины с сугробами!

как обычно, от Жарокова на восток по АФ мудазвоны выезжают на обочину справа, чтобы с ветерком до Ремизовки и там тормозя поток, вклиниваться влево, но сегодня после остановки им приходилось возвращаться в общий поток, так и ехали строго в 3 ряда. сегодня проехал этот участок гораздо быстрее!!!!

Представляете, какая красоты была бы, если бы А-Фараби с самого начала всю (!) сделали на 3 или 4 полосы. А не местами - до пяти, а местами 2,5

 

по Аль-Фараби уг. Зап.Желтоксан в западном направлении после 17:00 в эти дни просто ад и жердынбыржерово, не то что до 5, там умудряются создать до 10(!!!) рядов, к которым добавляются поворачивающие с Зап.Желтоксан...  


Сообщение отредактировал Flying...: 25.11.2016, 16:19:51

  • 0

#4664
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Но где вы находите нарушение ПДД (за которое наказывать). Насколько помню, разметка и там и там позволяет ее пересекать.

Обычно перед перекрестками разметка слошная, и ее радостно игнорируют. У нас кстати вообще одинарную слошную линию впринципе игнорируют везде и всюду, как буд-то ее нет и она ничего не значит. Я когда по альфараби еду у меня складывается ощущение, что я один эту разметку вижу, а для остальных она невидимая.

В некоторых местах 1.1 настолько глупо нарисована, что не нарушать невозможно.


  • 0

#4665
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера вечером начали по сатпаева грести снег от манаса и на запад. Техники куча, камазы. И вот грейдер сделал оивал для сбора, а две машины на обочине припаркованы, он их обошел. Время было часов 11 вечера, подъезжает ухарь на 9ке, видит все это и паркует рядом с этими двумя машинами и идет спатт. Не мудак ли? кара посиигла их в 3 часа ночи, приехал эвакуатор. На сигналку никто не выходит, и если первые две машины эвакуатор переставил на почищенныц отрезок, то 9ку подцепить и поднять тупо не получилось, тогда ее тросом подцепили и оттащили подальше. Чудик вышел ближе к 5 утра, видать увидев свою машину, стоящую в среднем ряду. В общем ребята работают, только жолпол их сопровождающиц, всю нось в матюгальник орал, не давал спать.
  • 0

#4666
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Прошло 7 дней, вот так почищена Толе би от Воад до каирбекова,один ряд с ледяными кусками, видимо ждут, когда эти горы замерзнут намертво до лета(((

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8731.JPG
  • IMG_8728.JPG

  • 0

#4667
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Прошлой ночью по  Гоголя чистили обочины от снега. И тоже наблюдала идиотов. Видит, что чистят снег, трактор сгребает и наваливает в КамАЗ снег, но нет, блин. ему надо вот именно здесь встать и свалить в туман. ЖоПоловцев жалко было. Только найдут водятлов, выпроводят машины, отъедут в другое место - опять напарковали. Мозгов и соображалки нет у людей от слова совсем


  • 1

#4668
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Прошлой ночью по  Гоголя чистили обочины от снега. И тоже наблюдала идиотов. Видит, что чистят снег, трактор сгребает и наваливает в КамАЗ снег, но нет, блин. ему надо вот именно здесь встать и свалить в туман. ЖоПоловцев жалко было. Только найдут водятлов, выпроводят машины, отъедут в другое место - опять напарковали. Мозгов и соображалки нет у людей от слова совсем

да менты такие беспонтовые у нас . Номера надо снимать или эвакуатором вывозить таких одарённых
  • 2

#4669
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Опять на выхах снег пошел.... вот засада-то  :faceoff:  :p

Может поможем акиму? Я могу трактором управлять  :ninja:


Сообщение отредактировал PIRATE: 26.11.2016, 19:06:13

  • 2

#4670
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Опять на выхах снег пошел.... вот засада-то  :faceoff:  :p

Может поможем акиму? Я могу трактором управлять  :ninja:

я могу снег есть! белый.

 

пс: сегодня убирали. машинами, человеками.


  • 0

#4671
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Убиральщики друг с другом не согласовывают свои действия что ли. Видел как на Толе би - Абылай хана жилеточники переходы пешеходные с тротуара на дорогу на светофорах отдолбили, через полдня их снегом засыпали другим рабочие, этим пришлось на следующий день опять там чистить.


  • 0

#4672
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

да менты такие беспонтовые у нас . Номера надо снимать или эвакуатором вывозить таких одарённых

Сегодня в 13-00 по Розыбакиева вниз, перед поворотом на право на Ташкентскую гаишник откручивал передние номера у припаркованных там на углу.
На днях по сейфуллина две машины стояли припаркованные аккурат мордами в снежную гору. Как раз там снег грузили, еще думала как они их сдвинут.

Млин, в городе уже скользко там где не сдолбили до конца ледяные колеи. Снегом хорошо дороги припорошило, в одном месте юзом скатилась при повороте налево.
  • 0

#4673
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

да менты такие беспонтовые у нас . Номера надо снимать или эвакуатором вывозить таких одарённых

Сегодня в 13-00 по Розыбакиева вниз, перед поворотом на право на Ташкентскую гаишник откручивал передние номера у припаркованных там на углу.На днях по сейфуллина две машины стояли припаркованные аккурат мордами в снежную гору. Как раз там снег грузили, еще думала как они их сдвинут.Млин, в городе уже скользко там где не сдолбили до конца ледяные колеи. Снегом хорошо дороги припорошило, в одном месте юзом скатилась при повороте налево.
на этом рынке надо эвакуатором вывозить. Постояннно пробени из-за неправильно запаркованых
  • 0

#4674
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По Калинина на восток перед Зенкова у обочины кучи снега, сегодня один ушлаган на Рэндж Ровере, встал ёлочкой к этой куче ((( из двух рядов остался 1 м , чтоб его объехать , всем пришлось нарушать и пересекать 2 ную сплошную ... И таких дебилов сегодня много , несмотря на выходной и наличие свободных мест, каждый желает завести свою задницу на ступеньки своего места назначения...в пятницу быдло снова оперились, дороги малость подчистили , и началось опять хамство и заметьте ДТП увеличились .. Пока три дня была ж..а на дороге, все были учтивыми , внимательными , терпеливыми.. Снова подумала, что зимой легче ездить , отпадают гонщики на лысой резине и те кто не завёлся .. А также , те кто предпочитают ехать на такси по причине неумения ..да ещё в первые дни было мало Бэх и мерсов.. Кстати , жпп в среду , стали появляться после снегопада и зарабатывать )) вечером по Белинского перед рыскулова на север , спрятались от тех, кто выезжает из тоннеля и разворачивается налево, чтоб миновать затор на кольце, и проехать до Сейфулина . Так что лучше разворачиваться на первом разрыве, чтоб не докапывались эти красавцы, хотя разметки не видно было под снегом..
  • 0

#4675
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

разметки не видно было

Там и нет разметки. После ремонта дороги её так и не нанесли.


  • 1

#4676
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

разметки не видно было

Там и нет разметки. После ремонта дороги её так и не нанесли.
Тогда непонятно, на что они ловят народ))) три машины остановили, меня не увидели))
  • 0

#4677
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У нас даже во дворе трактор снег убрал,думаю ну надо же какая забота,оказывается зам.акима района приезжал. И подвалы от крыс потравили.

Сообщение отредактировал Kind Knight: 27.11.2016, 11:53:24

  • 2

#4678
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А у нас видимо тоже кто-то проезжал или приезжал...
НЛО было замечено...такого не было несколько лет!!!

5ccc050f31b8.jpg

f69e20027055.jpg


Сообщение отредактировал PIRATE: 27.11.2016, 15:05:16

  • 0

#4679
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

"Байбек уволил руководителя Управления природных ресурсов за плохую работу по отчисти снега"

https://www.zakon.kz...ovoditelja.html


Сообщение отредактировал Rataries: 28.11.2016, 17:11:15

  • 0

#4680
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

"Байбек уволил руководителя Управления природных ресурсов за плохую работу по отчисти снега"

https://www.zakon.kz...ovoditelja.html

За это видимо дорожники в отместку создали пробки там, где их отродясь не было. На Татибекова ситуация конешно не простая, но всегда поток двигался, сегодня стоял мёртво!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.