Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4601
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

 

нашему акимату нужно закупить мобильные снегоплавильные комплексы, а то получается, что вся техника которая вывозит снег, просто стоит в пробках.

Ага,ща насоветуете,чуваки с Акимата побегут "бабки мыть".

Нафиг они не нужны эти комплексы, у нас не Москва  и климат другой,количество снегопадов меньше,площадь городов даже не сравниваю.

По мне так лучше организовать места в городе для сброса снежной массы в русла рек, рек много, а растаявший снег естественным путём будет уходить из города.Вон в декабре по прогнозам всё таять будет.Пусть и тает в руслах чем на обочине.

 

 

это надо рассматривать как социальный проект, для удобства жителей города.

Ваш вариант интересен, но с экологической точки зрения наверное будут проблемы.


  • 0

#4602
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но с экологической точки зрения наверное будут проблемы.

В реки можно скидывать только чистый снег. Со дворовых тротуаров например, и прочих мест где снег более-менее чистый. С дорог нельзя, там в снегу и масло, и соль, и бензин, и солярка, и стеклоомывайка незамерзающая.


  • 0

#4603
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

нашему акимату нужно закупить мобильные снегоплавильные комплексы, а то получается, что вся техника которая вывозит снег, просто стоит в пробках.

Ага,ща насоветуете,чуваки с Акимата побегут "бабки мыть".

Нафиг они не нужны эти комплексы, у нас не Москва  и климат другой,количество снегопадов меньше,площадь городов даже не сравниваю.

По мне так лучше организовать места в городе для сброса снежной массы в русла рек, рек много, а растаявший снег естественным путём будет уходить из города.Вон в декабре по прогнозам всё таять будет.Пусть и тает в руслах чем на обочине.

 

 

это надо рассматривать как социальный проект, для удобства жителей города.

Ваш вариант интересен, но с экологической точки зрения наверное будут проблемы.

 

С экологической точки зрения это катастрофа.


Сообщение отредактировал И.А.: 23.11.2016, 11:54:55

  • 0

#4604
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В опросе голосовать не стал. В целом то как убирали снег, меня устроило. Снега выпало действительно очень много! Его чистили даже когда он падал, а на Альфараби так и вовсе снежинки на лету ловили. Считаю что акимат с задачей справился... но сам Аким так-же справился с задачей сделать жизнь автомобилистов в городе невыносимой!
Столько перекрёстков перевести на регулировщиков, это мрак! Вот где халатность!

 

PS по сравнению с регионами, дороги в Алмате чистят хорошо. В Таразе почищены частично только 2 улицы... все трассы не чищены вовсе! Очень опасно сейчас между городами ездить, особенно там, где вообще не ловит сотка.


  • 3

#4605
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Столько перекрёстков перевести на регулировщиков, это мрак! Вот где халатность!
 

Для кого халатность, а для кого очень даже удобно) 


  • 0

#4606
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В опросе голосовать не стал. В целом то как убирали снег, меня устроило. Снега выпало действительно очень много! Его чистили даже когда он падал, а на Альфараби так и вовсе снежинки на лету ловили. Считаю что акимат с задачей справился... но сам Аким так-же справился с задачей сделать жизнь автомобилистов в городе невыносимой!
Столько перекрёстков перевести на регулировщиков, это мрак! Вот где халатность!

 

PS по сравнению с регионами, дороги в Алмате чистят хорошо. В Таразе почищены частично только 2 улицы... все трассы не чищены вовсе! Очень опасно сейчас между городами ездить, особенно там, где вообще не ловит сотка.

Никто не спорит, что акимат не работает. Просто он работает неправильно. Не так, как надо.


  • 0

#4607
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Напомнило ролик украинский, как асфальт ложили)))
  • 0

#4608
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
С экологической точки зрения это катастрофа.

Аха, сразу Дж.Карлин вспоминается.

Почему в бетонных руслах рек это катастрофа? А тех в места куда свозят снег с дорог сейчас, там экологично чтоль? Почему там катастрофы нет?

Вон в каментах по ссылке человек пишет куда весь снег скыдывают. Что-то никто не трубит про экологическую катастрофу в Айнабулаке.

https://www.facebook...11461&width=500"


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 23.11.2016, 13:31:54

  • 3

#4609
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ура наконец то почистили Жарокова Гагарина и даже Родостовцева. ура, я выехала. 


  • 0

#4610
mQ-1

mQ-1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос с парковочными местами !а точнее в их отсутствие в акимате решили на ура!весь снег в этих карманах
  • 1

#4611
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

С экологической точки зрения это катастрофа.

Аха, сразу Дж.Карлин вспоминается.

Почему в бетонных руслах рек это катастрофа? А тех в места куда свозят снег с дорог сейчас, там экологично чтоль? Почему там катастрофы нет?

Вон в каментах по ссылке человек пишет куда весь снег скыдывают. Что-то никто не трубит про экологическую катастрофу в Айнабулаке.

https://www.facebook...11461&width=500"

 

 пешиходками само зло.

я на стоянку сквозь машины пробираюсь. и водилы как бараны мне сигналят. ну ты еперный бабая разуй шары. пешеходка завалена сугробом только знак торчит. и через эту кучу ну не пройти... да целых 4 метра не дохожу до кучи снега в которой стоит знак пешеходного перехода.

моск отключен у властей и водителей в любую непогоду...


  • 0

#4612
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

С экологической точки зрения это катастрофа.

Аха, сразу Дж.Карлин вспоминается.

Почему в бетонных руслах рек это катастрофа? А тех в места куда свозят снег с дорог сейчас, там экологично чтоль? Почему там катастрофы нет?

Вон в каментах по ссылке человек пишет куда весь снег скыдывают. Что-то никто не трубит про экологическую катастрофу в Айнабулаке.

https://www.facebook...11461&width=500"

 

Да понятно,что экология никакая в городе уже.А в бетонных руслах рек(большая Алма-атинка) в 1987 году под Ташкентской мы рыбу ловили,а ноньче туда подходить страшно,вонь ужасная.


  • 0

#4613
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У нас во дворе начали сосульки сбивать
Извините повернулось фото

Прикреплённые изображения:

  • 20161123_152000.jpg

Сообщение отредактировал Kind Knight: 23.11.2016, 15:23:53

  • 0

#4614
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

.Пусть и тает в руслах чем на обочине.

 

Это уже стало "изюминкой" нашего города. Мы же равняемся на европы всякие. В данном вопросе, судя по всему, на Венецию.


  • 1

#4615
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В реки можно скидывать только чистый снег. Со дворовых тротуаров например, и прочих мест где снег более-менее чистый. С дорог нельзя, там в снегу и масло, и соль, и бензин, и солярка, и стеклоомывайка незамерзающая.

Так он всё-равно в реки попадает рано или поздно!
  • 0

#4616
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так он всё-равно в реки попадает рано или поздно!

Попадёт, но постепенно. А тут  сразу. Отсюда и результат. Это как водка, можно 0,7 выпить за несколько часов, хорошо закусывая. А можно натощак, не закусывая, стаканами за 10 минут. И результат соответственно.


  • 0

#4617
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ночью вывозили снег (в районе 23:00 - 01:00) и чистили вдоль дороги, некоторые машины стоят с самого начала снега.

обошли их стороной, похоже сугробы будут до начала весны так стоять  :faceoff:


  • 0

#4618
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ночью вывозили снег (в районе 23:00 - 01:00) и чистили вдоль дороги, некоторые машины стоят с самого начала снега.

обошли их стороной, похоже сугробы будут до начала весны так стоять  :faceoff:

 

Пусть стоят в таком плену , просили же всех убрать машины или же не выезжать вообще на них 


  • 0

#4619
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ура наконец то почистили Жарокова Гагарина и даже Родостовцева. ура, я выехала.

а Родостовцев это брат Розы Бакиевой??
Человек, в честь которого названа бывшая улицы Мориса Тореза носил фамилию Радостовец.

Сообщение отредактировал 1051: 23.11.2016, 17:50:45

  • 0

#4620
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ура наконец то почистили Жарокова Гагарина и даже Родостовцева. ура, я выехала.

а Родостовцев это брат Розы Бакиевой??
Человека, в честь которого названа бывшая улицы Мориса Тореза звали Николай Радостовец.
Вроде Владимир Родостовцев

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.