Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4561
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

много в городе машин, которые парканули в метре от бордюра, т.к. сугоробы были, и теперь 1м + машина + еще 1 м сугроба. так они еще и мешают убрать снег. чем думали такие водятлы когда парковались??? вот они и будут больше всех орать про акимат и т.д.

в воскресенье на Абая - Алтынсарина, перед Каганатом видел машины в 2-3 метрах (!!!) от бордюра. эти дебилы припарковались в субботу вечером, да так далеко от бордюра, что ночью справа от их машин прошла техника. так и стояли они в сугробах по средине дороги. вот что делать с такими тупыми и ленивыми людьми? а ведь таких в городе больше,чем Байбек и все коммунальщики вместе взятые, их несколько тысяч в городе, добавить к ним тех, кто снег со двора на дорогу, те кто машину утром только на лобовом чистит, а остальное по ходу движения по улице разбрасывает.


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 22.11.2016, 11:14:04

  • 3

#4562
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Но для чего городу тогда нужны муниципальные службы подскажите плиз...и на кой фиг этих дармоедов кормить...если город должен справляться со всем сам (и с потопами сами справлялись, после ветрища как то сами платили электрикам что бы провода на улице восстанавливали, ибо дождаться было нереально, и лечимся сами, и все САМИ) тогда упразднить все эти галочные службы и начать выживать уже вполне себе обоснованно.

То есть Вы готовы выйти на какую-нибудь  улицу типа Абая, Толе би, Аль-Фараби и начать её собственноручно чистить?

 

Где Вы это прочитали что сделали такие выводы???

 

Ну Вы пишите что "упразднить эти галочные службы". А я говорю что без них вообще будет очень тяжко. Сначала на улице будут пробки очень большие, а потом снег прикатают и будет гололёд и никто никуда не уедет. Так и будет пока снег не растает.


  • 0

#4563
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я вам скажу так, наша сегодняшняя ситуация это форс мажор, такое количество выпавшего снега бывает очень не часто и муниципальные службы просто не справляются с этой проблемой. Давайте начистоту - все ли платят честные налоги? все ли пройдя мимо пакета на улице подберут его и выкинут в мусорку? все ли после снегопада соберутся вместе и почистят СВОЙ двор? Все ли припаркуются таким образом чтобы не мешать остальным? Подумают о том, чтобы не доставить неудобства другому человеку?

Я лично вижу что муниципальные службы стараются выровнять ситуацию на дорогах, просто техники и сил недостаточно.

 

Если начать бороться с форс мажором  самого его начала, то многих проблем можно было бы и избежать. Нет мы экономим. Вдруг чего из сэкономленного перепадет. 

Убирать надо было когда он еще сыпал. 

Для примера - наша улица убирала снег всю субботу и все воскресенье - итог - чистая улица (правда с огромными кучами снега) - все почти до асфальта выскребено, посыпано - не нарадуемся. Приходится проезжать через еще одну улицу, где народ сидел всю субботу на жопе ждал когда ж все высыпется. Они элементарно не смогли провернуть эти кучи и отскребсти все что машины накатали - колея жуткая, машины разъехаться не могут. Вот и вся разница. Просто нам было не лень. И экономить нечего :D

 

Насчет людей в помощь...ну как то надо любить свой народ, что бы он тебе помог. А то сначала автомобилистов мордой по грязи, а как обос.....ь так забирайте людей с остановок :-/  Кривобокие стандарты однако. И так, к сожалению, во многом. 

 

Людей забираю, но знакомых (коллег), чужих как то страшно однако


  • 5

#4564
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

много в городе машин, которые парканули в метре от бордюра, т.к. сугоробы были, и теперь 1м + машина + еще 1 м сугроба. так они еще и мешают убрать снег. чем думали такие водятлы когда парковались??? вот они и будут больше всех орать про акимат и т.д.

в воскресенье на Абая - Алтынсарина, перед Каганатом видел машины в 2-3 метрах (!!!) от бордюра. эти дебилы припарковались в субботу вечером, да так далеко от бордюра, что ночью справа от их машин прошла техника. так и стояли они в сугробах по средине дороги. вот что делать с такими тупыми и ленивыми людьми? а ведь таких в городе больше,чем Байбек и все коммунальщики вместе взятые, их несколько тысяч в городе, добавить к ним тех, кто снег со двора на дорогу, те кто машину утром только на лобовом чистит, а остальное по ходу движения по улице разбрасывает.

 

Вот тут вы правы , у моей работы тоже таких дебилов полно , и всех жаба душить поставить на платную парковку , всего то 200 тенге . 


  • 0

#4565
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

много в городе машин, которые парканули в метре от бордюра, т.к. сугоробы были, и теперь 1м + машина + еще 1 м сугроба. так они еще и мешают убрать снег. чем думали такие водятлы когда парковались??? вот они и будут больше всех орать про акимат и т.д.

в воскресенье на Абая - Алтынсарина, перед Каганатом видел машины в 2-3 метрах (!!!) от бордюра. эти дебилы припарковались в субботу вечером, да так далеко от бордюра, что ночью справа от их машин прошла техника. так и стояли они в сугробах по средине дороги. вот что делать с такими тупыми и ленивыми людьми? а ведь таких в городе больше,чем Байбек и все коммунальщики вместе взятые, их несколько тысяч в городе, добавить к ним тех, кто снег со двора на дорогу, те кто машину утром только на лобовом чистит, а остальное по ходу движения по улице разбрасывает.

Только время вылечит нас, мы из нищих, убогих людей в 90-х резко стали успешными в 00-х, наши умы не окрепли и мы очень превратились в инфантильное, избалованное, безответственное общество.

Сейчас человек винит всех, кроме себя, он стал сильно эгоцентричным и туман в голове не дает взглянуть реально на вещи.

Официант долго принимает заказ, дороги не почистили для меня, такси к подьезду не подали)))


  • -3

#4566
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я вам скажу так, наша сегодняшняя ситуация это форс мажор, такое количество выпавшего снега бывает очень не часто и муниципальные службы просто не справляются с этой проблемой. Давайте начистоту - все ли платят честные налоги? все ли пройдя мимо пакета на улице подберут его и выкинут в мусорку? все ли после снегопада соберутся вместе и почистят СВОЙ двор? Все ли припаркуются таким образом чтобы не мешать остальным? Подумают о том, чтобы не доставить неудобства другому человеку?

Я лично вижу что муниципальные службы стараются выровнять ситуацию на дорогах, просто техники и сил недостаточно.

Если начать бороться с форс мажором  самого его начала, то многих проблем можно было бы и избежать. Нет мы экономим. Вдруг чего из сэкономленного перепадет. 

Убирать надо было когда он еще сыпал. 

В том то и дело что убирали, просто техники нет в таком количестве, я лично видел в 3 утра снегоуборочные на навои с балкона, а к 10 улица была опять завалена снегом небалуй.

Я думаю что масштабы бедствия могли быть еще хуже, большой респект ребятам за их нелегкий труд, за то что несмотря на мизерную зарплату делают свою работу на совесть.

Согласен что дела могли быть и лучше, но нехватка техники и людей оставила свой отпечаток.


  • -3

#4567
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

В том то и дело что убирали, просто техники нет в таком количестве

Акимат Алматы дополнительно выделяет 400 млн. тенге на работы по уборке снега на этой неделе. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

http://www.zakon.kz/...orku-snega.html

 
  • 0

#4568
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я думаю что масштабы бедствия могли быть еще хуже,

Я думал что снежная каша только на дорогах осталась, а нет...она ещё и в головах некоторых.

какое БЕДСТВИЕ????

Я понимаю если сель уничтожил часть дорог Алматы,опоры ЛЭП и трубопровод с горячей водой или землетрясение было бы баллов 10 и вся инфраструктура была разрушена на 50%,  тогда можно было говорить про бедствие в нашем городе.

Но у нас в городе ПРОСТО ВЫПАЛ СНЕГ(!!!!)  да не привычно много, но нифига это не бедствие которое нам тут некоторые преподносят.

Когда вас засыпет обломками землетрясения, тоже будете говорить: "тююю надо самим было себя из под завалов вытаскивать, а не ждать прибытие специальной техники))))"

P.S. И да, лично я чистил двор из 3-х десяти этажных домов, ну и чё? как это относится к очистке центральных улиц ума не приложу?


  • 0

#4569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...но нехватка техники и людей оставила свой отпечаток.

А кто мешал, закупить технику?
Или все деньги на урны ушли?


Сообщение отредактировал asr: 22.11.2016, 12:27:41

  • 0

#4570
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я думаю что масштабы бедствия могли быть еще хуже,

Я думал что снежная каша только на дорогах осталась, а нет...она ещё и в головах некоторых.

какое БЕДСТВИЕ????

Я понимаю если сель уничтожил часть дорог Алматы,опоры ЛЭП и трубопровод с горячей водой или землетрясение было бы баллов 10 и вся инфраструктура была разрушена на 50%,  тогда можно было говорить про бедствие в нашем городе.

Но у нас в городе ПРОСТО ВЫПАЛ СНЕГ(!!!!)  да не привычно много, но нифига это не бедствие которое нам тут некоторые преподносят.

Когда вас засыпет обломками землетрясения, тоже будете говорить: "тююю надо самим было себя из под завалов вытаскивать, а не ждать прибытие специальной техники))))"

P.S. И да, лично я чистил двор из 3-х десяти этажных домов, ну и чё? как это относится к очистке центральных улиц ума не приложу?

 

Сорян, кавычки не поставил. Конечно же "бедствие", извиняюсь что перевозбудил вас этим.

Ну да, все плохо, плохой город, плохие власти, нифига не делают, надо сваливать)))


  • -2

#4571
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

...но нехватка техники и людей оставила свой отпечаток.

А кто мешал, закупить технику?
Или все деньги на урны ушли?

Понятия не имею куда ушли деньги, но точно знаю что брюзжание на форуме ничего не изменит.


  • 0

#4572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Только время вылечит нас, мы из нищих, убогих людей в 90-х резко стали успешными в 00-х, наши умы не окрепли и мы очень превратились в инфантильное, избалованное, безответственное общество.
Сейчас человек винит всех, кроме себя, он стал сильно эгоцентричным и туман в голове не дает взглянуть реально на вещи.
Официант долго принимает заказ, дороги не почистили для меня, такси к подьезду не подали)))


Не надо о себе говорить местоимением МЫ.
  • 2

#4573
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Официант долго принимает заказ, дороги не почистили для меня, такси к подьезду не подали)))

Тогда зачем предлагать услуги, если их выполнить нормально не получается? Зачем содержать армию коммунальщиков, если они не справляются с задачей? Всему виной кто? Правильно. Музыкант. Проблема именно в том, что музыкант не архитектор. Он не эксперт в делах управления городом. Как и прошлый агроном.

 

Постоянно гонять технику по центральным улицам смысла нет, потому что все заторы как раз на более мелких. Транспортные потоки не изучены или изучены чисто по скриншоту с яндекс пробок. Никакого анализа дорожной обстановки с выездами на места не производились. Зато какой в инстаграмме акимат красивый.


  • 0

#4574
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Только время вылечит нас, мы из нищих, убогих людей в 90-х резко стали успешными в 00-х, наши умы не окрепли и мы очень превратились в инфантильное, избалованное, безответственное общество.
Сейчас человек винит всех, кроме себя, он стал сильно эгоцентричным и туман в голове не дает взглянуть реально на вещи.
Официант долго принимает заказ, дороги не почистили для меня, такси к подьезду не подали)))

Не надо о себе говорить местоимением МЫ.

Я говорю об обществе, если вы не согласны с моими мыслями то я ничего против не имею, я уважаю вашу позицию и не собираюсь играть в игру кто кого поборет на форуме)))


  • -2

#4575
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

В том то и дело что убирали, просто техники нет в таком количестве

Акимат Алматы дополнительно выделяет 400 млн. тенге на работы по уборке снега на этой неделе. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент МИА «Казинформ».
http://www.zakon.kz/...orku-snega.html

Купюрами снег грести будут.

#4576
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Официант долго принимает заказ, дороги не почистили для меня, такси к подьезду не подали)))

Тогда зачем предлагать услуги, если их выполнить нормально не получается? Зачем содержать армию коммунальщиков, если они не справляются с задачей? Всему виной кто? Правильно. Музыкант. Проблема именно в том, что музыкант не архитектор. Он не эксперт в делах управления городом. Как и прошлый агроном.

Постоянно гонять технику по центральным улицам смысла нет, потому что все заторы как раз на более мелких. Транспортные потоки не изучены или изучены чисто по скриншоту с яндекс пробок. Никакого анализа дорожной обстановки с выездами на места не производились. Зато какой в инстаграмме акимат красивый.

Вот я понятия не имею будет ли лучше для города если на пост мэра придет геолог, метеролог, архитектор, инженер или резиновый утенок)))
Справятся ли они со своими обязанностями? Смогут ли осилить ношу? Черт его знает, я понятия не имею.

Точно знаю одно - снег растает и все забудется и снова люди будут довольные ехать в теплых машинах навстречу красивой и сытной жизни!  :bow:  :lol:


  • -1

#4577
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

с такими тупыми и ленивыми людьми?

 

Штрафовать и эвакуировать на штрафстоянку? Не надо ничего придумывать. Все уже придумано и записано в законах и правилах. Надо просто выполнять все это как положено. Где полиция? Почему работа не проводится?

Вот и получается. Комунальные службы нормально работать не хотят. Менты работать не хотят.  А я должен 3 часа стоять в пробке, чтобы приехать на работу и заработать деньги из которых снимут налоги, и оттдадут этим зачемчательным ребятам, которые нихрена свою работу не делают. Отлично устроились. 


  • 4

#4578
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Будте добрее, будте позитивнее! Не сорите на улице, не плюйте в окошко, паркуйтесь по человечески, заботьтесь о ближнем, не нервничайте по пустякам!

Всем добра, хороших дорог и зеленого света!  :hi:


  • -3

#4579
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Штрафовать и эвакуировать на штрафстоянку? Не надо ничего придумывать.
Все уже придумано и записано в законах и правилах.
Надо просто выполнять все это как положено.
Где полиция? Почему работа не проводится? Вот и получается.
Комунальные службы нормально работать не хотят. Менты работать не хотят. А я должен 3 часа стоять в пробке, чтобы приехать на работу и заработать деньги из которых снимут налоги, и оттдадут этим зачемчательным ребятам, которые нихрена свою работу не делают. Отлично устроились.

Можно даже не штрафовать и эвакуировать.
А просто переносить на очищенное место.
В любом случае, МОЖНО что-то сделать.
А коммунальщикам нужен повод НЕ работать. То им снег мешает, то машины.
  • 0

#4580
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

прокатился по всему туркс.району, захватив рыскулова и адем. видел 4 камаза и 2 погрузчика на сейфуллина шолохова. на рыскулова кудерина один погрузчик и беларус крохотный. больше - ничего.

второстепенные дороги также засыпаны. снегоуборочные машины уже не помогут на основных магистралях - они кстати почищены. там только погрузчики помогут.

снегоуборки можно пустить на второстепенные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.