Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
в воскресенье ночью возвращался из бурундая, бурундай почищеный был, а вот северное кольцо нет
  • 0

#422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dumbcat_70's ++ по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

+ по 2 2 2


  • 0

#423
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ну ничё, во всём есть свои плюсы - с такими коммунальщиками в след.году все чемпионы по дрифту будут наши.
я уже нормально так приноровился выводить автомобиль из заноса.

+1000
вчера вечером еду по Мира вниз, поворачиваю налево на Жибек-Жолы, меня так хорошо заносит... Ребенок мне с заднего сиденья: "Мама, ты кажется заигралась"... До этого играла в NFS (дрифты проходила) :)
И сегодняшнее состояние дорог не радует. По моему НИЧЕГО не изменилось... На Жолдасбекова каток, припорошенный снегом :)
  • 0

#424
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А комунальщиков винить нет смысла. В такой мороз после дождя - убрать невозможно. Сравните северные города Казахстана ...
В Екатеринбурге например всю зиму дороги не чистят так не могут в 30 градусов...


Возможно, если захотеть. А сравнивать с севернными городами не есть правильно, там дороги не чистят особо, но психов на летней резине по пальцам перещитать! Люди и машины на севере более подготовлены к таким условиям.


Что то при Тасмагамбетове в Алмате все было возможно почистить. И машины с ковшами по три в ряд с ночи ездили и к утру было чисто и аккуратно...

Было бы желание у властей - все можно сделать...
  • 0

#425
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Доброго всем утра ! если это можно так назвать после мук связаных с экстремальным путешествием на работу , может кто знает ПОЧЕМУ у нас не чистят дороги ? или налогов которые МЫ платим недостаточно ? или чего-то нехватает , но такой наглости со стороны руководства города если честно лично я не ожидал , это при всем том что ПАПА здесь , патриарх Кирилл был здесь , полное бездействие , при Тасе такого небыло как -бы его не хаяли

патриарху почистили фурманова и еще пару улиц


Значит все таки можно, если захотеть?
  • 0

#426
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
слухи ходят, что почти всю снегоуборочную технику увезли в Астану, но через пару недель обещали вернуть.
  • 0

#427
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да хоть бы перед перекрестками лед присыпали песком или шлаком! Остановиться же не возможно!
В общем видна полная импотенция городской управы!
  • 0

#428
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да вполне нормально, если учесть, что был дождь, потом снег, потом мороз... Одно раздражает: Суюнбая и Фурманова, значит, можно было до асфальта выскрести, а остальные улицы - так растают....

#429
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вопрос не в том всё чистят/не всё. понятно, что на расчистку хз скольки сотен километров городских улиц уйдёт несколько дней (это если работать в эти дни, а не ждать оттепель).

можно-же наверное лёд посыпать чем-нибудь (я уже про химию всякую не говорю продвинутую, хотя-бы песочек с солью)?? это можно и ночью сделать, я так думаю.

а по-поводу выгребания снега из дворов на проезжую часть совет: вызывайте милицию, за такие выходки адм. ответственность предусмотрена. я обычно просто матерю сильно и громко, если вижу, но на соседей по-улице (долб***ы полнейшие, вообще слов не понимали!!!!) телегу накатал с подписями соседей-автомобилистов. их штрафанули (кого 1 раз, кого пару) и прекратился этот беспредел.
  • 0

#430
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
счас только поднимался по К.Маркса... большая часть машин буксует... на перекрёстках нервная обстановка, т.к. хвосты, пытаясь закончить проезд перекрёстка, занимают половину времени чужого зелёного света...
  • 0

#431
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Может это только мне кажется, но при Тасмагомбетове дороги лучше и быстрее убирались.
  • 0

#432
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

а по-поводу выгребания снега из дворов на проезжую часть совет: вызывайте милицию, за такие выходки адм. ответственность предусмотрена. я обычно просто матерю сильно и громко, если вижу, но на соседей по-улице (долб***ы полнейшие, вообще слов не понимали!!!!) телегу накатал с подписями соседей-автомобилистов. их штрафанули (кого 1 раз, кого пару) и прекратился этот беспредел.

ого, вот оказывается как боротся-то можно, очень ценная инфа по поводу штрафоф. У нас улицу засыпают так, что потом горками укатывается и невозможно проехать нормально...

Еще бы кто сказал как бороться с теми кто на узкой улочке друг напротив друга машины ставит - вообщ бы песня была :)

По поводу гололеда - вчера ехала 2,5 часа домой, а не 45 минут как обычно. Сегодня, чтобы нормально добраться, выехала на час раньше - и машин меньше и перед светофорами еще не так накатано было.
  • 0

#433
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Может это только мне кажется, но при Тасмагомбетове дороги лучше и быстрее убирались.


Не кажется. Я об этом буквально три поста выше написал... :)

Имангали вернись в Алматы!!! :)
  • 0

#434
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
зато сейчас - сплошной каток Медео... может ну его деньги вкладывать в реставрацию спорткомплекса, а просто перед проведение Азиады не будем дороги чистить - экономия сплошная... казалось бы Рыскулова - большая улица с огрмным потоком машин, посыпать бы, ан нет скользите граждане дорогие, чем больше вас набьется сегодня тем меньше выйдет завтра, вот завтра и почистим... Майлина мало-мало посыпали и то наверное только потому, что Нурсултан Абишевич из Алматы в Астану отправился... а так наверное и центральные улицы бы не чистили, а бабки бы потом списали бы на песок да на соль (когда само все растаяло бы)...
  • 0

#435
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Самое прикольное что в центре то и не убираются, Что говорить о спальных районах сейчас Момышулы вверх стоит в пробке, потому многие не могут подняться, это недоезжая Абая, и Жубанова....
Аль-Фараби более менее почищено.
  • 0

#436
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Шевченко почти вся сплошной каток. Особенно накатано по Шевченко Чапаеве, за 2 минуты 3 аварийные ситуации.
  • 0

#437
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
не советую ездить по Навои! каток сплошной!
пока стоял на повороте,2 раза нервно играл в ромашку приедет этот РАВ 4 и камруха 30 мне в зад или нет,ттт, обошлось все.
вверх ситуация не лучше,обязательно на фрунзе - навои хотя бы одна машина да стоит...
на следующий год нас обяжут с вами покупать специально разработанные нашими учеными приспособления для чистки дорог,типа едешь а у тя впереди ковш... :)
а так отличный седня денек!
  • 0

#438
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

не советую ездить по Навои! каток сплошной!

а выше кольца как там?
  • 0

#439
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

не советую ездить по Навои! каток сплошной!

по Кунаева тож самое
  • 0

#440
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

не советую ездить по Навои! каток сплошной!

а выше кольца как там?

если честно то без понятия...но тут нарисовывается перспектива ехать в тот район,поэтому вопрос очень актуальный...
а работают наши службы тупо!и вообще эти службы у нас есть или нет??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.