Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
по альфараби перед малой мира начинается наледь, да такая что страшно. Там ещё и поворот дороги
  • 0

#382
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Технология очистки

БЛАГОУСТРОЙСТВО И УЛУЧШЕНИЕ САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ
Из бюджета на благоустройство района выделено 412 млн. 735 тыс.тенге, это на обеспечение санитарии населённых пунктов, мех уборки тротуаров, транспортные услуги,содержание биотуалетов, отлов бродячих животных, озеленение населённых пунктов, уборка арычной системы, освещение, уличная уборка и уборка внутридворовой территории.
В районе на сегодняшний день имеются 181 улиц, протяженностью 210,858км, из них 19 магистрального значения протяженностью 66,4км, 120 улиц районного значения протяженностью 155,7 км, площадью и 39 улиц местного значения протяженностью 20,4 км. В районе работы по уборку улиц и арычных сетей производит ежедневно АО «ДЭУ-Автобаза». На 2009 год из бюджета выделено 359 млн. 567 тыс. тенге на уборку улиц и на очистку арычной сети 28 млн. 700 тыс. тенге.

Взято тут.

Прочитайте, пожалуйста, все внимательно.
  • 0

#383
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Единственная нормально чищенная улица, по которой я сегодня проехала это фурманова... 8 марта, кусочек толе би, кунаева похожи на каток. Очень много машин буксуют и скользят... Поражаюсь этим упорным товарицам на заднеприводных авто с лысой резиной, ни чему людей жизнь не учит...Машин кстати немного, но пробки все равно есть, в основном из-за машинок буксующих на перекрестках. Газель, немогущая тронуться, это вообще пугающе. Будьте бдительны и осторожны!
  • 0

#384
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Единственная нормально чищенная улица, по которой я сегодня проехала это фурманова... 8 марта,

А еще Ал-Фараби, Сейфуллина, Дзержинского, Саина, Гоголя и т.д.
  • 0

#385
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Доброго всем утра ! если это можно так назвать после мук связаных с экстремальным путешествием на работу , может кто знает ПОЧЕМУ у нас не чистят дороги ? или налогов которые МЫ платим недостаточно ? или чего-то нехватает , но такой наглости со стороны руководства города если честно лично я не ожидал , это при всем том что ПАПА здесь , патриарх Кирилл был здесь , полное бездействие , при Тасе такого небыло как -бы его не хаяли
  • 0

#386
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Кунаева не чищена, не посыпана, недоприводы с хорошей резиной не могут по человечески по ней ехать, стоял я в пробке из за комунальщиков и недоприводов на Кунаева 20 минут :D
  • 0

#387
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а Вы на кульджинку скатайтесь, там меня на Пыже таскало всю дорогу: лёд с переходом в полированный лёд. даже песочком не прошлись за сутки. ехал 40-50 (от развилки до ваза гольный лёд, снег только по обочинам поверх такого-же льда) меня ни одна машина не обогнала.
  • 0

#388
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

а Вы на кульджинку скатайтесь, там меня на Пыже таскало всю дорогу: лёд с переходом в полированный лёд. даже песочком не прошлись за сутки. ехал 40-50 (от развилки до ваза гольный лёд, снег только по обочинам поверх такого-же льда) меня ни одна машина не обогнала.

Северное ледовое кольцо примерно тоже самое :D .
  • 0

#389
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
пр Достык вниз голимый лёд О_о уж там то можно убрать.....
  • 0

#390
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Единственная нормально чищенная улица, по которой я сегодня проехала это фурманова... 8 марта,

А еще Ал-Фараби, Сейфуллина, Дзержинского, Саина, Гоголя и т.д.

По всем этим ублицам я не ездила, ничего сказать не могу. А там где ездила, сплошной лед почти везде. Гоголя? Ну может где то в середине... в начале "почищенно" я не наблюдала.
Я уже поняла, что вы чисткой улиц в полне себе довольны, ну и хорошо, что у вас все хорошо. В этот раз конечно дороги получше, чем после снегопада в декабре, но тоже не фонтан.
  • 0

#391
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений


а Вы на кульджинку скатайтесь, там меня на Пыже таскало всю дорогу: лёд с переходом в полированный лёд. даже песочком не прошлись за сутки. ехал 40-50 (от развилки до ваза гольный лёд, снег только по обочинам поверх такого-же льда) меня ни одна машина не обогнала.

Северное ледовое кольцо примерно тоже самое :D .

Мда, на Северном меня лихо закрутило хорошо что никого не было рядом на Айнабулакском повороте.
Не дорога - зеркало.
Туда тоже секундомеры вешать нужно.
  • 0

#392
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Понятно что везде - ЛЕД ( но так было всегда !!!) - но есть пути решения:
1. Скоростной режим.
2. Внимательность+опыт+ хорошая резина.
3. Просто поменьше ездить в это "время" ....
  • 0

#393
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Как же я ненавижу нашего акима :D Правильно, лучше же базар организовать в центре города перед НГ, чем хоть раз нормально улицы почистить! По сабжу: фурманова, ну конечно наверное самый идеальный вариант, но тем не менее наледь и пробки, пастера я вообще молчу, мира и комунны ситуация чуть получше, но вчера вечером по мира было ехать весьма страшно. К тому же никакая резина и внимательность не спасает от тупых колхозников, которые на лысой резине гоняются за таксующими :laugh:
  • 0

#394
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
дороги полнейшая жесть....голимый лед, на зимке еще худо-бедно передвигается народ....а часть, на малейшем подъеме просто шлифует стоит....пробки километровые....
  • 0

#395
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
сегодня веселушки на луганского. немного поражают люди на мерсах и бмв. которые видят что там творится и все равно лезут туда на всесезонке.
  • 0

#396
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Цитата(Orange_Blaze @ 19.01.2010, 09:25)
Единственная нормально чищенная улица, по которой я сегодня проехала это фурманова... 8 марта,
А еще Ал-Фараби, Сейфуллина, Дзержинского, Саина, Гоголя и т.д.


Аль-Фараби еще ничего, а вот Сейфуллина, это ужас, от кольца вниз одна колея, остальное снег, а по обочинам вообще даже не укатана, Дзержинского скользкая и заметенная...
  • 0

#397
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
сегодня веселушки на луганского. немного поражают люди на мерсах и бмв. которые видят что там творится и все равно лезут туда на всесезонке.


да не поражают а бесят , все эти Ешкымы да Бэхи , и что самое главное 90% владельцев данных авто прут до последнего затем тормозят практически боком или "технично " обходят по встречке , я ничего не имею против данных моделей авто но люди в большинстве находящиеся за рулем этих авто неадекватные
  • 0

#398
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
кстати второй день наблюдаю аварии с cr-v, отнюдь не мерсы с бмв, а полноприводные хонды.
сегодня покалеченная стояла на сатпаева недалеко от весновки, вчера девушка как-то глупо не справилась с баранкой и влетела в импрезу припаркованную и т.д.
  • 0

#399
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

сегодня веселушки на луганского. немного поражают люди на мерсах и бмв. которые видят что там творится и все равно лезут туда на всесезонке.


да не поражают а бесят , все эти Ешкымы да Бэхи , и что самое главное 90% владельцев данных авто прут до последнего затем тормозят практически боком или "технично " обходят по встречке , я ничего не имею против данных моделей авто но люди в большинстве находящиеся за рулем этих авто неадекватные


Мда.... все правда, сегодня с утра один такой Бэхавод, чуть не втер в меня на гоголя - 8-марта, ведь видит что, красный, лед кругом, нет прет все равно.
  • 0

#400
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

сегодня веселушки на луганского. немного поражают люди на мерсах и бмв. которые видят что там творится и все равно лезут туда на всесезонке.


да не поражают а бесят , все эти Ешкымы да Бэхи , и что самое главное 90% владельцев данных авто прут до последнего затем тормозят практически боком или "технично " обходят по встречке , я ничего не имею против данных моделей авто но люди в большинстве находящиеся за рулем этих авто неадекватные

в точку



куда смотрят власти? куда смотрят страховщики? ЖоПО?
это ведь гемор им на опу.
аварии. проишествия. что это им нравится наверное?
за что я плачу налоги? я до сих пор не видел технику снегоуборочную. куда уходят все наши деньги?
что не могут заплатить за соль и за бензин ?
да в опу. так ездить.
блин не платить бы им налог так они тебя сразу в суд вызовуд.
это как так ты не платишь.
а на них в суд нельзя подать.
это как так в суд на государство....
у нас не страна а маразм просто :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.