Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Информация от ОБИЖЕННОГО пользователя СУЗУКИ1:
Краткая предыстория – судя по всему Модератор ХАПКИ не любит клуб любителей русского бильярда

Карманного бильярда?

читай Правила, не выделяйся.
и будет тебе щастье.
Краткий портрет ХАПКИ как человека:


Почему хапки не почистил город от снега? Недоприводы ехать не могут. :laugh:

#342
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вроде еще не сильно укатали снег,вечером будет хуже(если не почистят)
  • 0

#343
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

:rotate: ну да, как же им успеть. Снег одни раз в году выпадает, они же не в курсе когда. Всегда внезапно. После чего испытывают нервное потрясение с неделю.

ну так у них нету зимней резины, вы думаете им лехко чистить? ну вот смарите как они иногда, того :)

Изображение
  • 0

#344
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а на красный - пусть, они же с мигалками...

мигалки-то оранжевые, так что не пусть.

делом же занимаются!! пусть едут, жалко чтоли?? :)
  • 0

#345
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

где аким живет наш? я так понял ему по одному месту состояние дорог, так что я к нему по соседству переезжаю. там-то уж дороги вылизывают.


Не знаю где живет аким, но даже рядом с его акиматом дороги представляют унылое зрелище - их никто не чистит...

Вот например Мира сегодня в обед... Опять ждут что само все растает???

Изображение

Сообщение отредактировал Дедушка Филателист: 18.01.2010, 15:01:22

  • 0

#346
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
да жесть.... но вчера ночью хуже было
  • 0

#347
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

да жесть.... но вчера ночью хуже было

нормально было, ибо машин было поменьше.. на ЗП доехал до Белладжио, снежки покидать туда-сюда..
  • 0

#348
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

делом же занимаются!! пусть едут, жалко чтоли??

нет не жалко :)
только вот хреново они делами занимаются, думаю вы заметили по состоянию на дорогах
  • 0

#349
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

да жесть.... но вчера ночью хуже было


Дык ясно дело - ночью снег шел, сейчас не идет... Если снега снова не будет - можно еще 5 дней не чистить, как в декабре 2009-го, и оно само все растает....

А где деньги на бензин для чистящих машин? Где сами 700 машин чистильщиков???

Или у нас в моде передовой ручной труд махальщиков метлами? Зачем спрашивается чистить ПЕРИЛА ??? :)

Изображение

Или чистить СНЕГ ЛОПАТАМИ и КИДАТЬ В ГРУЗОВИК ??? Трактора ЖОК ? Специальные машины ЖОК ?

Каменный век просто ..... :rotate:

Изображение
  • 0

#350
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Или чистить СНЕГ ЛОПАТАМИ и КИДАТЬ В ГРУЗОВИК ???

сегодня ехал вниз по Софье и мне под колеса кидали снег с тротуара, за пару минут образовывались приличные сугробы на и без того заснеженной дороге.
так что пусть лучше в грузовик кидают.
  • 0

#351
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
жесть! Как говорится: "А воз и ныне там" :)
  • 0

#352
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Или чистить СНЕГ ЛОПАТАМИ и КИДАТЬ В ГРУЗОВИК ???

сегодня ехал вниз по Софье и мне под колеса кидали снег с тротуара, за пару минут образовывались приличные сугробы на и без того заснеженной дороге.
так что пусть лучше в грузовик кидают.


Вот это немного не в домек.......Снег с дороги убирают....А "стоянщики" или дворники, весь снег обратно на дорогу....Накуя спрашивается?! :)
...Пешеходам конечно легче....но как то ездить, не становится лучше...
  • 0

#353
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В принципе - дороги лучше, чем после предыдущих снегопадов, на Рыскулова с утра не полез - через барахолку поехал. Но мост в Карасу, который по Северному кольцу, был непреодолимым препятствием для утренней миграции колхозного населения на работу - недоприводы на летней резине поднимались по обеим сторонам движения, пытаясь объехать друг друга и шлифуя лёд под снежной кашей...
А вообще - такое ощущение, что уже чуть лучше подготовились, и КамАЗы, чистящие дорогу, сегодня днём мешали пару раз.

Сообщение отредактировал Комар: 18.01.2010, 15:22:18


#354
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

и КамАЗы, чистящие дорогу, сегодня днём мешали пару раз.

а я с утра за 2 часа поездок по городу ни одного не встретил. (по Ленина не ездил)
  • 0

#355
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Ну вот и снова снег, и снова улицы не чищены :)
Видела как чистили Фурманова, 4-5 машин на одну сторону, а за ними хвост (от Сатпаева до Жолдасбекова). и это в 12 часов дня!!! неужели нельзя было ночью чистить???
когда же коммунальные службы будут подготовлены к снегопадам??? (вопрос риторический)
  • 0

#356
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ну так у них нету зимней резины, вы думаете им лехко чистить? ну вот смарите как они иногда, того

слушай, я как раз там в час дня шла и думала - опять трактор свалился в арык - песочком посыпали и доставали его видимо снова :) в прошлом году тоже самое было... фотки смарю и понимаю - была права :rotate:
а у нас вчера Кирова часов в 10-11 чистили и посыпали..и а сеегодня выехала на Ленина и давай буксовать :eek: весело было :-) особенно под горку трогаться :laugh:

#357
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


да жесть.... но вчера ночью хуже было


Дык ясно дело - ночью снег шел, сейчас не идет... Если снега снова не будет - можно еще 5 дней не чистить, как в декабре 2009-го, и оно само все растает....

А где деньги на бензин для чистящих машин? Где сами 700 машин чистильщиков???

Или у нас в моде передовой ручной труд махальщиков метлами? Зачем спрашивается чистить ПЕРИЛА ??? :eek:

Или чистить СНЕГ ЛОПАТАМИ и КИДАТЬ В ГРУЗОВИК ??? Трактора ЖОК ? Специальные машины ЖОК ?

Каменный век просто ..... :-)


Это называется трудоустройство по дорожной карте. :) по Кз 250000 трудомест таким макаром сделали.
Сам видал - идет толпа человек 20 таких жилеточников и долбят лед- картина жесть :rotate:
  • 0

#358
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Нет, ну просто удивительно, откуда берутся такие "господа"?! - "Работой городских служб доволен. Халатности с их стороны не наблюдаю."
Я весь день на колёсах и ничего не видел, никакой уборки вообще! Видел только аварии. Какого хрена платить долбаный налог?!
Только, когда всё уже почти растает, тогда, для показухи они выходят помахать метёлкой по грязной каше.
А как помнится было славно в недалёком прошлом. Чистились не только дороги в тот же день, но утром обязательно весело тарахтел трактор и чистил тротуары во дворах, школах и детских садиках. Все как-то было для людей. А сейчас как-будто против: "Бейтесь и падайте! ХА-ХА-ХА! А мы на Бали!"

"Господи! Прости их! Ибо не ведают, что творят!" ( Ты знаешь кого...)

Сообщение отредактировал xoxolmak: 18.01.2010, 16:48:39


#359
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, тоже видел, выгнали сегодня толпу рабочих-снегоуборщиков на Суюнбая, дали им метлы и они подметали снег с обочин ЖЕСТЬ :)

хотя у некоторых были замечены лопаты, по всей видимости и в их рядах дедовщина :rotate:
  • 0

#360
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера в самый снег на Джамбула ездила песочница и посыпала дорогу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.