Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2041
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я уже на сайте акима два письма оставил но их не публикуют)))))))

Они их собирают, потом пачкой на все одинаково ответят, что снега выпало в 7 раз больше нормы (норму блин природе установили), техника старалась как могла и даже круче, противные автомобилисты мешали как могли и вообще вы все врёте (наши специалисты выехали на место, но указанных фактов не обнаружили), мы всё разгребли и всё делали по правилам (а вы лохи).
  • 3

#2042
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.
  • 0

#2043
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вот вам еще свежака: http://auto.lafa.kz/...11000-tonn-soli

Где блеать эта техника????


интересен техпроцесс уборки снега:
первая очередь
1) обработка противогололёдными.... (пескопосыпка по-русски)
2) сгребание и ПОДМЕТАНИЕ снега......, образование ПРОЕЗДОВ (а не закупорка мелких улиц) и ПРОХОДОВ (на это вообще забИли).....
3) формирование снежных валов (это само как-то получилось, а в сметной стоимости почти самая высокая такса за процедуру!!)
вторая очередь
4) погрузка снега
5) зачистка лотков после удаления снега (вот это я вообще никогда не наблюдал!!)
6) вывоз снега

что сделано на сегодня?

моё мнение, в основном остановились на пп 1 и 2 (причём п 2 кастрирован исполнителями). кое-где дошли с горем полам до пп 3, 4 и 6. Таким образом, в местах, где пропустили пп 3 и 5 (а схватились за п 6) чистоты не видать до .... ливней!

как обычно: 2,5 мульёна баксов распизжлены.
  • 2

#2044
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Щас ехал по Майлина снег убирают с обочин и деревья трясут от снега. Пробки создают сцук....
  • 0

#2045
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.

Ну так у нас никто же сейчас не работает по ночам, все же спят, как белые люди, а давеча, в советское время)))), все эти работы велись в основном ночью
  • 2

#2046
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Щас ехал по Майлина снег убирают с обочин и деревья трясут от снега. Пробки создают сцук....

0

Ну так у нас никто же сейчас не работает по ночам, все же спят, как белые люди, а давеча, в советское время)))), все эти работы велись в основном ночью

за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.


Что это Вы всем недовольны ? не убирают -плохо, убирают -тоже плохо , а ночью кстати очень много техники убирало снег , прикиньте не сегодня -завтра снег уберут (растает) о чем писать будете ?

  • 1

#2047
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спешиал фор тролль, почищено, не? :faceoff:

ОМГ, ну как тут не вспомнить знаменитую цитату из Иронии Судьбы. Но нельзя. Модер запретил?
Ребята, вы обсуждаете 1 декабря или 6-е? Я так понимаю судя по воплям негодования, снег до сих пор лежит полуметрами на дороге и на машинах?
Нахрена мне фотки снегопада от 1 декабря, Вы ноете что сейчас из за снега пробки и прочая акима виноватая так покажите мне фотки сегодняшнего состояния дорог?
Повторяю, сам покопал форум, и судя по видео с регистраторов, дороги в Алмате езжабельные, а все беды форумчан от идиотизма водителей.

#2048
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.

Ну так у нас никто же сейчас не работает по ночам, все же спят, как белые люди, а давеча, в советское время)))), все эти работы велись в основном ночью

Согласен, ночью часто езжу, практически нет техники-все спят)))

Сообщение отредактировал афро: 06.12.2012, 13:14:36

  • 0

#2049
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Щас ехал по Майлина снег убирают с обочин и деревья трясут от снега. Пробки создают сцук....

Мля, не убирают - снег виноват в пробках, убирают - уборщики в пробках виноватые.
Господа форумчане, вы эта, в акимат напишите свой график, так мол и так, в такие дни в такое время прошу улицы не убирать, ибо я еду по писец важным делам в каганат пожрать. пробка стоять не можу.

#2050
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Изображение
спешл фор тролль
за деревом карман для парковки, на другой стороне сегодня только почистили, я писал об это выше
ул. Байтурсынова ниже ул. Тимирязева
кстати, это дерево мы убрали с тротуара, людям ходить негде было

Сообщение отредактировал Jorjik: 06.12.2012, 13:19:35

  • 1

#2051
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Что это Вы всем недовольны ?

это про меня шоль? чем я недоволен? Тем, что по утрам и вечерам, когда я еду на работу и с работы, нефиг уборкой занимаца. Я проехал - убирайся. Или ваще не убирайся - мне снег не мешает ездить. и ни разу не ныл из-за снега на дороге.
  • 0

#2052
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Что это Вы всем недовольны ? не убирают -плохо, убирают -тоже плохо , а ночью кстати очень много техники убирало снег , прикиньте не сегодня -завтра снег уберут (растает) о чем писать будете ?

Тут недовольны тем, что все делают, когда захотят и через ЖО..У, а не в свое время, когда это было к месту, ощущаете разницу, сейчас можно было вообще уже ничего не убирать....
  • 0

#2053
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.

Ну так у нас никто же сейчас не работает по ночам, все же спят, как белые люди, а давеча, в советское время)))), все эти работы велись в основном ночью

А чо вы хотели, капитализм, вот Вы например за ночную работу сколько денег захотите? ;)
А им не дают стока, насколько бюджетировано, настолько и работают.
Заметил одну особенность планктона, приходят на работу в 9-15, пока чай-кофе-разогнаться 10-00, на обед у всех будильники стоят. в 13-00 никого нет, за полчаса до окончания рабочего дня начинаются сборы домой. в 18-00 тишина в офисе.
Скажи им задержаться, так сразу про сверхурочные, про должностные инструкции и прочая. Капитализм же.
А как снег убирать так сразу СССР вспоминаем.

#2054
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне вот что интересно, в связи с расширением улиц сейчас есть дома, которые прям рядом с дорогой стоят. Если эти дороги чистить ночью, не будет ли шум техники мешать жителям этих домов спать?
  • 0

#2055
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сейчас можно было вообще уже ничего не убирать...


и сктати, да. то шо можно было убрать - уже растаяло. а то шо не растаяло - терь до оттепели не соскребут. например, бетонка - наглядное тому подтверждение.
  • 0

#2056
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что это Вы всем недовольны ?

это про меня шоль? чем я недоволен? Тем, что по утрам и вечерам, когда я еду на работу и с работы, нефиг уборкой занимаца. Я проехал - убирайся. Или ваще не убирайся - мне снег не мешает ездить. и ни разу не ныл из-за снега на дороге.

Хех, а Вы им письмо писали, что я буду проезжать оттута дотама в этавремя.

#2057
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мне вот что интересно, в связи с расширением улиц сейчас есть дома, которые прям рядом с дорогой стоят. Если эти дороги чистить ночью, не будет ли шум техники мешать жителям этих домов спать?

в 23 00 на абылай хана убирали позавчера, техника не мешала, мешал ИДПшник который что то кричал в матюгальник
  • 0

#2058
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



за последние полгода седня утром (примерно полчаса назад) впервые попал в пробку на тещином языке на спуске с моста к чапаева. там снег убирают с обочин. нашли время.

Ну так у нас никто же сейчас не работает по ночам, все же спят, как белые люди, а давеча, в советское время)))), все эти работы велись в основном ночью

А чо вы хотели, капитализм, вот Вы например за ночную работу сколько денег захотите? ;)
А им не дают стока, насколько бюджетировано, настолько и работают.
Заметил одну особенность планктона, приходят на работу в 9-15, пока чай-кофе-разогнаться 10-00, на обед у всех будильники стоят. в 13-00 никого нет, за полчаса до окончания рабочего дня начинаются сборы домой. в 18-00 тишина в офисе.
Скажи им задержаться, так сразу про сверхурочные, про должностные инструкции и прочая. Капитализм же.
А как снег убирать так сразу СССР вспоминаем.

Как помню по закону, работа ночью оплачивается в двойном размере.
  • 0

#2059
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Изображение

Дорога то чистая ;) :D

#2060
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как помню по закону, работа ночью оплачивается в двойном размере.

Но если выделено как за работу в дневное время, то вряд ли кто согласится работать в ночное. Капитализм. Рынок. Плюрализм. :super:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.