Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#141
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Купил таки TIGAR SUV ICE 225/65/R17, говорят новинка, стоят недорого (26к тенге), отзывов мало. Рисунок протектора необычный.
Поставил на отдельные диски, ждут зимы в кладовке.

 

Шиповка?

 

 

новая модель - https://unityre.kz/c...w/id/58009.html


  • 0

#142
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

когда ожидается поступление, сильверок?

Судя по сообщениям дистрибьюторов, основное поступление будет в сентябре.

Для любителей суперсвежих шин: единичные марки будут середины 2017 года производства. Большинство шин на зиму заказывали в начале этого или даже в конце прошлого года...

Сам жду "свежих пирожков" =) уж очень интересно, чем в этом году порадуют производители.

 

Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг

Странный выбор, бюджетные шины и предпримиальные... SnowCross, безусловно, лучшие из недорогих, IceTouch это уже совсем другие шины, другой класс и другая ходимость.

 

Если стоит вопрос сравнения Hakkapeliitta и SnowCross, то я рекомендую поставить их на тест торможения, выясним, что финская разработка тормозит на 3-4 метра быстрее, хотя обе уверенно себя показывают на дороге. Но ведь всё познается в сравнении. Конечно, обе выходят из сугробов, обе тормозят без АБС и т.д.

И не нужно в меня кидаться русскими тестами ЗАРУЛЁМ или АВТОРЕВЮ, этим изданиям веры нет, были замечены в маркетинге. Только ADAC или TyreRack.

 

Подвержу, что вся линейка Кордиантов в шипах гудит как самолёт на взлёте. Сам Cordiant Polar испытывал на своей машине.


  • 0

#143
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не согласен по поводу Кордиант. Пользуюсь 3 года. Ничего не гудит, хоть и шипованная.


  • 0

#144
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


когда ожидается поступление, сильверок?

Судя по сообщениям дистрибьюторов, основное поступление будет в сентябре.
Для любителей суперсвежих шин: единичные марки будут середины 2017 года производства. Большинство шин на зиму заказывали в начале этого или даже в конце прошлого года...
Сам жду "свежих пирожков" =) уж очень интересно, чем в этом году порадуют производители.

Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг

Странный выбор, бюджетные шины и предпримиальные... SnowCross, безусловно, лучшие из недорогих, IceTouch это уже совсем другие шины, другой класс и другая ходимость.

Если стоит вопрос сравнения Hakkapeliitta и SnowCross, то я рекомендую поставить их на тест торможения, выясним, что финская разработка тормозит на 3-4 метра быстрее, хотя обе уверенно себя показывают на дороге. Но ведь всё познается в сравнении. Конечно, обе выходят из сугробов, обе тормозят без АБС и т.д.
И не нужно в меня кидаться русскими тестами ЗАРУЛЁМ или АВТОРЕВЮ, этим изданиям веры нет, были замечены в маркетинге. Только ADAC или TyreRack.

Подвержу, что вся линейка Кордиантов в шипах гудит как самолёт на взлёте. Сам Cordiant Polar испытывал на своей машине.
Бегло пробежался, не хвалят эту шину(дунлоп) типа строго по городу и то по почищеному. Шум от колес в хундай и мерседес будет разным)))
  • 0

#145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И не нужно в меня кидаться русскими тестами ЗАРУЛЁМ или АВТОРЕВЮ, этим изданиям веры нет, были замечены в маркетинге. Только ADAC или TyreRack.

К сожалению ADAC тоже замечен в нечестной игре.
  • 0

#146
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не согласен по поводу Кордиант. Пользуюсь 3 года. Ничего не гудит, хоть и шипованная.

У Вас какая модель? Я после того, как переставил с зимних на летние прям уши расслабил. Cordiant Polar гудел уже на скорости 40 км/ч.

 

К сожалению ADAC тоже замечен в нечестной игре.

Ну как Вы понимаете, чтобы такие слова принять к сведению нужны пруфы. У Авторевю всё просто: тестируется европейская резина и невзначай Cordiant или Amtel, которая успешно втискивается в тройку лидеров среди например Sava, Gislaved, Matador и т.д., в общем уверенный Б сегмент (штааааа?)


  • 0

#147
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Попал сейчас на банерную рекламу компании, которая шипует БУ шины. Только юмора ради, не для рекламы:

ТЫЦ для просмотра.

Почитайте отзывы клиентов =))

“не знаю как я раньше без щипов ездила. Сегодня зашиповала еще и летнюю резину и зимние сапоги. Теперь могу по отвесным стенам ездить и бегать. Человек-паук был бы в шоке..” Фрося, автолюибтель из омска на БМВ Х7

 

По факту: шип вылетает из гнезда тогда, когда гнездо его больше не держит, ошиповывать такие покрышки уже практически бесполезно. Кто что думает вообще по вопросу дошиповки резины?


  • 0

#148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К сожалению ADAC тоже замечен в нечестной игре.

Ну как Вы понимаете, чтобы такие слова принять к сведению нужны пруфы. У Авторевю всё просто: тестируется европейская резина и невзначай Cordiant или Amtel, которая успешно втискивается в тройку лидеров среди например Sava, Gislaved, Matador и т.д., в общем уверенный Б сегмент (штааааа?)

Я думал Вы в курсе.
http://pilschikov.ru...skandal-v-adac/
http://autoassa.ru/b...yu-i-uvazhenie/
https://www.vedomost...ultaty-konkursa

Собственно гугл "скандал ADAC" дает много результатов.
  • 0

#149
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я думал Вы в курсе. http://pilschikov.ru...skandal-v-adac/ http://autoassa.ru/b...yu-i-uvazhenie/ https://www.vedomost...ultaty-konkursa Собственно гугл "скандал ADAC" дает много результатов.

Не могу назвать это скандалом, нужно разбираться в деталях намного глубже, нежели пишут мелкие издания. Уверен, что если рассматривать немецкие источники, будет понятно, что реально наврали лишь с количеством голосов, правда для немцев это тоже серьезный удар.

1 ссылка - написано в тонах пропаганды, задача простая: зачернить немецкую компанию.

2 ссылка - написана уже более адекватным журналистом, но опять же, через призму скепсиса к самому клубу, видно в тексте то, что ему клуб не эмпанирует и он не остается нейтральным, а выступает против.

3 ссылка - отчетливо понятно, что это перевод, как и подписано, видно, что негатива в статье нет и все ждут расследования на самом деле, нежели поднимают бунт.

Я еще посмотрел инфу на 1tv.ru, ничего другого не ожидал, кроме как очередного информационного укола, мол смотрите, они там совсем заврались =)

Полагаю, что тестами шин и краштестами они бы не стали манипулировать, для них безопасность населения крайне важна.


  • 0

#150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я еще посмотрел инфу на 1tv.ru, ничего другого не ожидал, кроме как очередного информационного укола, мол смотрите, они там совсем заврались =)
Полагаю, что тестами шин и краштестами они бы не стали манипулировать, для них безопасность населения крайне важна.


Я привел только первые ссылки того что дал гугл. Даже не смотрел толком.
Далее уже можете самостоятельно посмотреть, есть даже на немецком.

зы. Я не пытаюсь Вас переубедить, я даю всего лишь информацию для размышлений.
Можно ли им верить?
  • 0

#151
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Можно ли им верить?

Полагаю, что верить нельзя никому, но можно основывать свои выводы на нескольких источниках (купить всех не получится). Я делаю выводы по модели так: я смотрю обзоры зарубежные, я смотрю тесты зарубежные, обязательно не на русском языке, потому что перевод может исказить слова. Потом я смотрю отзывы из народных баз: мосавтошина и яндекс (последние мы перенесли к себе), потом накладываю данные в виде фильтра на тесты российские и делаю заключение: шумная ли шина, цепкая, износостойкая и т.д.

Так как я нахожусь на стороне автолюбителей - для меня данные от производителя важны в последнюю очередь, я изучаю только технологии, которые применены в шинах. Просто все они хвалят свои шины, как будто это шедевр Леонардо да Винчи.


  • 1

#152
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Понятное делоичто гипованыемгудят, кто то больше, кто то меньше. Но как и писал выше поляр 2 шумит намного меньше чем маршал.
Собственный опыт; в 12 году купил зимнюю резину под шип (zitex вроде). Точно не помню кто ее делает, понятно что не бренд, так вот предложили зашиповать, ( до нее липучка была). Пока доехал до дома, половина "шипов" вывалилась, остальная через месяц, полтора.
В то время знакомый работал в уважаемом в городе сервисе (компании) где мне перешиповали, конечно же скептически отнеслись, но сделали. За 5 лет вывалилось 20 процентов шипов, сама резина на вид на твердую 4 ку. Слышно было шипы если окна откроешь или прислушиваешься.
Шумоизоляция у немцев хорошая)).
Я всегда покупал, либо сильно хочется нового или попалось по вкусной цене.)) Бренд был всегдаивторостеренным.
По поводу переошиповки, видел рекламму ремонтных шипов, читал что плоскогубцами замучиешься выдерать.)) вид однако спорный и подходит все же для суровых условий
  • 0

#153
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зашло много Матадора на склады партнёров.

Вопрос к знатокам: почему Continental ContiVikingContact5, нешипованная шина, которая была одним из лидеров по качеству сцепления на зимней обледенелой дороге, сейчас перешла в линейку Gislaved SOFT Frost 200? SOFT Frost - шины, предназначенные для использования в SOFT условиях, как нам говорили представители Континенталь на семинаре в прошлом году.

Непонятно. Написал запрос в Континенталь, посмотрим, что ответят.


  • 0

#154
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зашло много Матадора на склады партнёров.

Вопрос к знатокам: почему Continental ContiVikingContact5, нешипованная шина, которая была одним из лидеров по качеству сцепления на зимней обледенелой дороге, сейчас перешла в линейку Gislaved SOFT Frost 200? SOFT Frost - шины, предназначенные для использования в SOFT условиях, как нам говорили представители Континенталь на семинаре в прошлом году.

Непонятно. Написал запрос в Континенталь, посмотрим, что ответят.

SOFT Frost всегда были "Нордиками"
 

Шины для Европы у этого производителя всегда шли под именем  Euro Frost.

 

P.S.  Мы перестали тратить время на продуктовые семинары и сформировали собственные программы подготовки консультантов.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.08.2017, 13:44:22

  • 0

#155
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Задумалась я над зимней резиной. Если раньше была джетта на 13 дисках и я не дорого бридж айс крузер 7000 взяла и довольная 3 зимы ездила и в горы и в норы. То теперь нужна резина 215 60 16, а на неё цены значительно выше((( что можете шипованного и не очень дорогого посоветовать?
  • 0

#156
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

И не нужно в меня кидаться русскими тестами ЗАРУЛЁМ или АВТОРЕВЮ, этим изданиям веры нет, были замечены в маркетинге. Только ADAC или TyreRack.

К сожалению ADAC тоже замечен в нечестной игре.

 

да можно рассматривать эти тесты просто фирму которая победила вычеркивать и смотреть на оставшиеся данные  


  • 0

#157
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всем доброго времени суток 
что скажите за Bridgestone DM-V2?

6555.jpg


  • 0

#158
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Всем доброго времени суток что скажите за Bridgestone DM-V2?

ДД! Как настоящая наследница DM-V1 - эта шина начинает получать соответствующее признание, хотя в прошлом году к ней было больше вопросов, теперь уже всё встает на места. Шина имеет реально крутой рейтинг (средняя оценка 4.8 из 5 звезд из 40 отзывов). Теперь я смело ставлю ее ступенью выше, чем предшественницу, а значит на место лучшей покрышки для джипа по моему рейтинга =) Я считаю, что для Алматинских дорог это самый лучший вариант. К тому же, то, что шины начинают приходить из России - их удешевляет, а вот потерю качества продукции Японцы не допустят!

Прямым конкурентом ей назовут Hakkapeliitta R2 SUV и Yokohama G073 IT/S. Но первая обычно дороже, а вторая обычно менее распространена.


Сообщение отредактировал silverok: 14.08.2017, 09:39:09

  • 0

#159
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Задумалась я над зимней резиной. Если раньше была джетта на 13 дисках и я не дорого бридж айс крузер 7000 взяла и довольная 3 зимы ездила и в горы и в норы. То теперь нужна резина 215 60 16, а на неё цены значительно выше((( что можете шипованного и не очень дорогого посоветовать?

Доброго дня! Действительно, такой переход в размерах скажется на Вашем бюджете. Единственное, что могу сказать, что если Вы собираетесь на Вашей новой машине проездить 5-6 лет, то можно просто взять второй комплект дисков на 15 дюйм, специально для зимних шин. В этом случае Вы потратитесь на диски 1 раз, но дважды сэкономите на резине.

Например, кстати вполне достойный, вот думаю себе такие взять на эту зиму:

Зимние Cordiant Snow Cross 205/65 R15 99T (15300)
Зимние Cordiant Snow Cross 215/60 R16 95T (23600)

 

Если же не уходить из Ваших стандартных размеров:

Зимние Roadstone Winguard WinSpike 215/60 R16 99T


очень хорошая Корейская резина, цена вопроса 23400.

 

Зимние Maxxis Arctic Trekker NP3 215/60 R16 99T

Это тайваньская резина, которая второй год нравится покупателям. 24100.

 

Это хорошие варианты по хорошим ценам. Вообще, городской ассортимент можно посмотреть вот тут ТЫЦ

А за спец условиями я готов поделиться в ЛС.

Если хотите прикинуть, как будет по финансам с покупкой дисков, тогда мне нужны детали Вашего авто, желательно в ЛС, чтобы тут тему не закрывать ТТТ общением.


  • 0

#160
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

SOFT Frost всегда были "Нордиками" Шины для Европы у этого производителя всегда шли под именем Euro Frost. P.S. Мы перестали тратить время на продуктовые семинары и сформировали собственные программы подготовки консультантов.

Вот сейчас почувствовал реально провал в знаниях по Гиславед =( А всё потому, что в Казахстане была всего 1 модель EURO FROST 2, и то, которая не продается уже много времени.

Спасибо за детали =) а поучаствовать в Вашем семинаре нельзя? Я только с точки зрения получения знаний интересуюсь! Всегда приятно по дискутировать с опытными специалистами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.