Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#121
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня поднялся до космостанции на жигуле, сзади Nokian Nordman RS2, спереди Nokian WR D3. Контроль отличный, торможение шикарное. Зацеп удивительный. Хорошую конфигурацию подобрал.

А ты специально такие ставил? Почему не одинаковые?

Когда покупал WR D3, нашел только пару. Поэтому пришлось назад проверенный Нордман поставить.


  • 0

#122
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Понятно. Я по этой причине от Нокиан отказался - только пара была. Чего-то побоялся.


  • 0

#123
Nuriev

Nuriev
  • Гость
  • 10 сообщений

Хотя уже зимнюю резину пора снимать но брать её надо весной или в начале лета, сезон кончился, хранить её всё лето магазинам резона нет, начинаются всякие скидки, а у Вас времени для выбора вагон и маленькая тележка, поэтому можно подешевле взять отличную резину. Я в прошлом году так GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC 215/60/R19 99T

в http://www.wheelka.r...omobilnie-shini взял на штуку дешевле за колесо. 


  • -3

#124
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зима закончилась, кто что скажет по своим зимним шинам?

Будет круто, если кто поделится отзывом по новинкам.

Поделюсь своим опытом владения шиной Cordiant Polar. Шина досталась в подарок, поэтому не особо искал в ней минусы. Общая оценка шины - 3,8. Шумная, шумит на 50 км/ч так, как будто самолёт взлетает или все подшипники рассыпались. На 100 км/ч шум такой, что разговаривать в машине невозможно. В первые дни зимы, когда было много снега и откровенный лёд - шины ехали. нет не так. шины ЕХАЛИ! сцепление было на высоте, выбирался из сугробов без проблем. Особо сложно было выбраться из сугроба, когда машину привалило снегоуборочными камазами, но выбрался с раскачкой (без помощи). Шипы вылетают с прикольным звуком, прокатываясь по арке, трррррык :) В экстремальную ситуацию не попадал, не знаю, как бы повели себя в этом плане. Переобувался в летние в +15. На тёплой дороге шумит столько же, но и не плывёт. В целом, я доволен, но на следующий год возьму новые, менее шумные!


  • 0

#125
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хака 8 шипы - пойдет. Пару раз были моменты, когда попадал на откровенный гололед. Шипы цеплялись далеко не сразу и такое ощущение, что инерция сделала больше делов, чем шипы ))


  • 0

#126
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Поделюсь своим опытом владения шиной Cordiant Polar
 расскажу про свои. купил тож кордиант,только сноу кросс. выбор был по отзывам. вроде неплохо народ отзывался. поставил. далее сравнивать буду с нокиан нордман 5, шипами, установленными на полноприводной машине.

итак, перед зимой все переживал: как на моноприроде с клиренсом 175 мм буду ездить после 4вд с просветом 220 мм? первый же снегопад, который я застал 20 ноября, показал, что ездить можно. причем, весьма уверенно! на льду, укатанном снегу и просто по пухляку пер по дороге как король. однако, в отличие от нордмана на ниве (впрочем, тут еще и привод, возможно, роялит) и хакки 7 на шеви авео (но там есть стабилизация) кордиант очень чувствиетлен к колеям, образованных на дороге. невысоких, примерно 2-3 см. собака - кидает по ним. и выбраться из колеи трудней, чем на нокиане. зато разгон и торможение у кордианта лучше, чем у нордмана и хакки 7. конечно, это обеспечивается тем, что у сноу кросса очени высокие шипы. и плата за это - неимоверный шум, особенно по бетонке капчагайки.

асфальт, что сухой, что мокрый, не доставляет проблем. как и любая нормальная шипованная шина (опять-таки, сравниваю с нордманом и хаккой 7) сноу кросс прогнозируемо тормозит. но на разгоне, хотя мощей под капотом мало, легко срывается в юз. в итоге за 14 тыщ км потерял процентов 10 шипов.

в общем, касаемо именно сноу кросса, это первый случай в использовании шин, когда дешево не оказалось так уж плохо


  • 0

#127
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
2 зима заканчивается с координат поляр2. Передний привод, шипы потеряны на передних колесах в основном на разворота где то 15-20%, сзади по пару штук грубо. Впечатления: лучше чем Маршалл, гудит монотонней и чуть тише, разгон, торможение лучше, возможно что до них было 195/65/15 а сейчас 215/55/16. Покупал за 11 тысяч/баллон.
За эти деньги, они того стоят, на 2 года точно
  • 0

#128
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Друзья, в преддверии "жаркого" сезона у шинников, так как народ Казахстана отходит от кризиса мало помалу, напоминаю всем:

Поступление резины у дистрибьюторов будут в августе, поздние поступления будут в октябре, но основной набор шин (процентов 80), зайдет именно в сентрябре-октябре, всё, что придет в декабре уже будет не так актуально. В связи с этим, рекомендую обращаться за шинами именно в это время, ведь ажиотажа нет, город не стоит в пробках по поводу не чищенных дорог и т.д.

Ну и шинникам расслабончик, ведь в начале ноября просто всем Алматинцам неожиданно нужны зимние шины здесь и сейчас, ведь зима будет, оказывается =) Позаботьтесь о своем железном коне заранее, получите самые свежие шины и самый большой выбор. Ну и сэкономите нервы себе и всем продавцам шин!

 

Есть классический способ определить, когда можно обратить за шинами и сэкономить на этом нервов: смотри в прогноз погоды, если на следующей неделе обещают много дождей и низкую температуру, а то и снег, то шины лучше купить сейчас, а еще лучше - неделей ранее =)  Выигрыш именно в том, что специалисты будут работать размеренно и спокойно, а не спеша, а значит не ошибутся, ведь все мы люди и какими бы профессионалами не были - допускаем ошибки.

 

ну и начинаем делиться мыслями о том, кто на чем будет ездить? Я вот буду переходить с шипованных на нешипованную резину, полагаю, что снега будет не особо много.

очень интересна новинка Nokian Hakkapeliitta 9, будет 2 разных шипа в одной шине: в центральной и в плечевой зоне, реально, что-то новенькое! Есть тут обеспеченные автолюбители, кто готов потратиться на новиночку? я знаю, что в одном размере она уже есть в Казахстане 205/55R16

 

От лица всех продавцов шин,  всех с наступающей осенью =)

%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0_%D0%BD%D0


Сообщение отредактировал silverok: 27.07.2017, 11:21:05

  • 0

#129
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Друзья, в преддверии "жаркого" сезона у шинников, так как народ Казахстана отходит от кризиса мало помалу, напоминаю всем: Поступление резины у дистрибьюторов будут в августе, поздние поступления будут в октябре, но основной набор шин (процентов 80), зайдет именно в сентрябре-октябре, всё, что придет в декабре уже будет не так актуально. В связи с этим, рекомендую обращаться за шинами именно в это время, ведь ажиотажа нет, город не стоит в пробках по поводу не чищенных дорог и т.д. Ну и шинникам расслабончик, ведь в начале ноября просто всем Алматинцам неожиданно нужны зимние шины здесь и сейчас, ведь зима будет, оказывается =) Позаботьтесь о своем железном коне заранее, получите самые свежие шины и самый большой выбор. Ну и сэкономите нервы себе и всем продавцам шин! Есть классический способ определить, когда можно обратить за шинами и сэкономить на этом нервов: смотри в прогноз погоды, если на следующей неделе обещают много дождей и низкую температуру, а то и снег, то шины лучше купить сейчас, а еще лучше - неделей ранее =) Выигрыш именно в том, что специалисты будут работать размеренно и спокойно, а не спеша, а значит не ошибутся, ведь все мы люди и какими бы профессионалами не были - допускаем ошибки. ну и начинаем делиться мыслями о том, кто на чем будет ездить? Я вот буду переходить с шипованных на нешипованную резину, полагаю, что снега будет не особо много. очень интересна новинка Nokian Hakkapeliitta 9, будет 2 разных шипа в одной шине: в центральной и в плечевой зоне, реально, что-то новенькое! Есть тут обеспеченные автолюбители, кто готов потратиться на новиночку? я знаю, что в одном размере она уже есть в Казахстане 205/55R16 От лица всех продавцов шин, всех с наступающей осенью =)

Здравствуйте, а есть у вас что-нибудь зимнее для бедных в размере 255/65 R16?


  • 0

#130
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Здравствуйте, а есть у вас что-нибудь зимнее для бедных в размере 255/65 R16?

Доброго дня! Забавная формулировка вопроса =)

Ассортимент подсказывает, что есть интересные шины, при этом и довольно таки хорошие

Зимние Roadstone WinGuard SUV 255/65 R16 109T

Стоят 25800, для Вас, как для участника форума, 24500. Если будет интересно, предлагаю обсудить детали в ЛС, чтобы в теме не разводить особой рекламы :)


  • 0

#131
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Здравствуйте, а есть у вас что-нибудь зимнее для бедных в размере 255/65 R16?

Доброго дня! Забавная формулировка вопроса =)
Ассортимент подсказывает, что есть интересные шины, при этом и довольно таки хорошие
Зимние Roadstone WinGuard SUV 255/65 R16 109T
Стоят 25800, для Вас, как для участника форума, 24500. Если будет интересно, предлагаю обсудить детали в ЛС, чтобы в теме не разводить особой рекламы :)
Добрый день! Посоветуйте пжст хорошие по качеству и по цене всесезонки на Прадо 150. Спасибо!!
  • 0

#132
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Купил таки TIGAR SUV ICE 225/65/R17, говорят новинка, стоят недорого (26к тенге), отзывов мало. Рисунок протектора необычный.
Поставил на отдельные диски, ждут зимы в кладовке.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 03.08.2017, 08:17:03

  • 1

#133
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Купил таки TIGAR SUV ICE 225/65/R17, говорят новинка, стоят недорого (26к тенге), отзывов мало. Рисунок протектора необычный.
Поставил на отдельные диски, ждут зимы в кладовке.

 

Шиповка?


  • 0

#134
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Шиповка?

Да, шиповка
  • 0

#135
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

когда ожидается поступление, сильверок?


  • 0

#136
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг
  • 0

#137
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг
прошлую зиму откатал на кордианте. именно сноу кросс - у них это одна хорошая модель. сноу макс - фигня. в общем, поставил сноу крос, поехал. застал на ней все ноябрьские снегопады и перепады температур в остальные месяцы. снег, лед, асфальт - все проверил, т.к. езжу очень много. все переживал - как после хакки буду на российском бренде? а никак. единственный недостаток шин - шум. они очень шумные. даже не так. это пипец, какие они шумные. но плата за это - на льду даже абс не срабатывает. после нового года я только узнал, что на машине есть абс и она работает )))) шины реально едут зимой так, как надо водителю, а не так, как позволяет дорожное покрытие. но дополнительную шумку надо сделать. ну и в бюджет заложить примрно литр лишнего бензина на сотню - колеса тяжелые, накат слабый.
  • 0

#138
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг

прошлую зиму откатал на кордианте. именно сноу кросс - у них это одна хорошая модель. сноу макс - фигня. в общем, поставил сноу крос, поехал. застал на ней все ноябрьские снегопады и перепады температур в остальные месяцы. снег, лед, асфальт - все проверил, т.к. езжу очень много. все переживал - как после хакки буду на российском бренде? а никак. единственный недостаток шин - шум. они очень шумные. даже не так. это пипец, какие они шумные. но плата за это - на льду даже абс не срабатывает. после нового года я только узнал, что на машине есть абс и она работает )))) шины реально едут зимой так, как надо водителю, а не так, как позволяет дорожное покрытие. но дополнительную шумку надо сделать. ну и в бюджет заложить примрно литр лишнего бензина на сотню - колеса тяжелые, накат слабый.
На второй машине поляр 2 стоит и я ей очень доволен. Сноу кросс по злее будет, тем более для заднего привода. Хотя старая на 4 выглядит, но заметно держак ухудшился за 5 лет
  • 0

#139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

полар и сноу макс по сравнению с кросс не едут. от слова совсем.


  • 0

#140
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Встал вопрос: из бюджета Cordiant snow cross или дунлоп ise tuoch d4. Разница 1000тг
прошлую зиму откатал на кордианте. именно сноу кросс - у них это одна хорошая модель. сноу макс - фигня. в общем, поставил сноу крос, поехал. застал на ней все ноябрьские снегопады и перепады температур в остальные месяцы. снег, лед, асфальт - все проверил, т.к. езжу очень много. все переживал - как после хакки буду на российском бренде? а никак. единственный недостаток шин - шум. они очень шумные. 

Может по сравнению с Нордманом?
То ALL: при выборе шин на несколько сезонов, ориентируйтесь не только на тесты новых шин, но и на информацию о ресурсе. о том. насколько долго первоначальные характеристики сохраняются (и резины и шипов, их количества)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.