Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#101
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я думаю нашей полиции особо дела нет правильный знак или не правильный, лишь бы был. Но, естественно, если он сильно не отличается от правильного. Так что смело делайте чуть меньшего размера. Если он сделан грамотно и не совсем уж самопально, думаю, проблем не будет.


Сообщение отредактировал Dark_78: 26.11.2016, 09:11:51

  • 0

#102
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
На одну клею, на вторую не клеит. За последние 5 лет вопросов не было.
Лучше бы полиция проверила резину" зима-лето и износ. Вот тут было куда полезней
  • 1

#103
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.

 

Обуваю в Вианоре 5 машин на протяжении 10 последних лет в зимнее и летнее - и семейные и офисные авто, и ни разу не было проблем ни с шинами ни с сервисом. На интернет-заказы реагируют быстро, перемещение комплектов до ближайшей удобной мне точки - тоже быстро и без накладок. Возможно Вам просто не повезло?


  • 0

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я думаю нашей полиции особо дела нет правильный знак или не правильный, лишь бы был. Но, естественно, если он сильно не отличается от правильного. Так что смело делайте чуть меньшего размера. Если он сделан грамотно и не совсем уж самопально, думаю, проблем не будет.

Если делать, то делать правильно.
Неправильных знаков дофига.
  • 1

#105
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ребят, вопрос интересный, сейчас заказываю большую партию знаков "Шипованные шины", дабы раздавать людям. Напомню, что это равносторонний треугольник со стороной 20 см, а ширина красной полосы 2см с буквой "Ш" внутри. А вопрос такой:

1) Готовы ли Вы поставить знак размером с 3/4 от размера А4 листка на заднее стекло?
2) Готовы ли Вы нарушить правило и поставить знак меньшим размером? Но более удобный для обзора. (например со стороной 14-15 см.
3) Может Вам знак вообще не нужен?

 

В первую очередь хочу сделать правильно, но я прикинул на 5-6 автомобилях большой треугольник, он закрывает обзор очень сильно. Непонятен мотив полиции, говорят, чтобы видно было. Но ведь красный треугольник размером 14х14х14 на заднем стекле видно за 100 метров (замерял), то  что нужно.

Mr. Acc-ura-cy, хотел бы узнать, я знаю, что данные наклейки Вы уже сделали давно, но они у Вас не форматные. Были ли случаи обращения клиентов с вопросом о том, что знак то не по правилам сделан.

В этом году как раз повесил знак правильного размера. В прошлые годы в продаже встречал почему-то только маленькие знаки. Ничего ужасного не произошло, обзору не мешает. Сам когда за рулём, на эти знаки внимания не обращаю, просто не имею привычки лепиться вплотную к впереди едущему транспорту. Но раз в ПДД сказано клеить - будем клеить.


  • 1

#106
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, хотел бы узнать, я знаю, что данные наклейки Вы уже сделали давно, но они у Вас не форматные. Были ли случаи обращения клиентов с вопросом о том, что знак то не по правилам сделан.

Клиенты уточняют размер, но я ни разу не слышал, чтобы кого то оштрафовали, если наклейка меньшего размера.
Мы используем ее в 2/3 от оригинального размера.


  • 0

#107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.

 

Обуваю в Вианоре 5 машин на протяжении 10 последних лет в зимнее и летнее - и семейные и офисные авто, и ни разу не было проблем ни с шинами ни с сервисом. На интернет-заказы реагируют быстро, перемещение комплектов до ближайшей удобной мне точки - тоже быстро и без накладок. Возможно Вам просто не повезло?

 

Большое спасибо за преданность  :hi: 
Если, что не так - тоже пишите, буду благодарен.


  • 0

#108
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ребят, сворачиваемся, зимы не будет!

Блин, жаль свои шипы. По вылетают сейчас =(

Зиму обещают в первых числах января. Будет опять несколько дней безостановочного снега. Если так - то по времени будет затяжной, до конца февраля. Но кто знает этих прогнозистов, как всегда, наобещают...


  • 0

#109
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Roadstone Winguard Snow'G, брал в этом году, произведена в 2015, на льду и укатанном снеге никакая.


  • 0

#110
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ребят, сворачиваемся, зимы не будет!

Блин, жаль свои шипы. По вылетают сейчас =(

Зиму обещают в первых числах января. Будет опять несколько дней безостановочного снега. Если так - то по времени будет затяжной, до конца февраля. Но кто знает этих прогнозистов, как всегда, наобещают...

 

Ничего им не будет, если заводская шиповка, у меня уже 3-й асфальтовый сезон, все на месте и вообще износ не заметен.


  • 0

#111
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ничего им не будет, если заводская шиповка, у меня уже 3-й асфальтовый сезон, все на месте и вообще износ не заметен.

А какие шины у Вас? Восьмёрка?


  • 0

#112
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Бридж Близзак ДМ-В2 прошлую зиму по асфальту в Ате, в этот сезон уехал в Ускаман: 1100 км по зимней трассе и тут лед сплошной.
Оценка великолепно, разгон/торможение, держак в поперечном направлении, все супер!
Нужно только помнить о том, что на раскатаных подъездах к перекресткам нужно быть осторожным, все таки гвоздей нет. В целом режим вождения почти асфальтовый.
  • 0

#113
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ничего им не будет, если заводская шиповка, у меня уже 3-й асфальтовый сезон, все на месте и вообще износ не заметен.

А какие шины у Вас? Восьмёрка?

LT2
  • 0

#114
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ничего им не будет, если заводская шиповка, у меня уже 3-й асфальтовый сезон, все на месте и вообще износ не заметен.

А какие шины у Вас? Восьмёрка?

LT2
лт 2 мне кажется это самая жёсткая резина из всех нокиан . Напильник только сточить эту шину сможет )
  • 0

#115
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

лт 2 мне кажется это самая жёсткая резина из всех нокиан . Напильник только сточить эту шину сможет )

Клиент обратился по рекламации Хакка Гарантии, 7 декабря шины купил, 9 числа уже приехал менять, так как пробил боковину на бетонке Алматы-Тараз. На вопрос: КАК??? он говорит, не знаю, ехал, сворачивать с дороги стал - выстрелило. На лицо пробитие каким-то предметом, жаль фотки нет. Насторожило - основание шипа ржавым стало через 2 дня использования, что оооочень странно. Так что довольно странненькая покрышечка.


  • 0

#116
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

лт 2 мне кажется это самая жёсткая резина из всех нокиан . Напильник только сточить эту шину сможет )

Клиент обратился по рекламации Хакка Гарантии, 7 декабря шины купил, 9 числа уже приехал менять, так как пробил боковину на бетонке Алматы-Тараз. На вопрос: КАК??? он говорит, не знаю, ехал, сворачивать с дороги стал - выстрелило. На лицо пробитие каким-то предметом, жаль фотки нет. Насторожило - основание шипа ржавым стало через 2 дня использования, что оооочень странно. Так что довольно странненькая покрышечка.
какая именно хакка?
  • 0

#117
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

какая именно хакка?

Ну про LT2 речь идет. Буквально 20 минут назад клиент приехал на заменённой по гарантии шине, сказать спасибо =) размер 285/75 16


  • 0

#118
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

какая именно хакка?

Ну про LT2 речь идет. Буквально 20 минут назад клиент приехал на заменённой по гарантии шине, сказать спасибо =) размер 285/75 16
на разных хакках ездил - 5.7, щас на 8. Шипов ржавых не наблюдал нигде
  • 0

#119
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня поднялся до космостанции на жигуле, сзади Nokian Nordman RS2, спереди Nokian WR D3. Контроль отличный, торможение шикарное. Зацеп удивительный. Хорошую конфигурацию подобрал.


  • 0

#120
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня поднялся до космостанции на жигуле, сзади Nokian Nordman RS2, спереди Nokian WR D3. Контроль отличный, торможение шикарное. Зацеп удивительный. Хорошую конфигурацию подобрал.

А ты специально такие ставил? Почему не одинаковые?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.