Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#41
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Самопальная шиповка долго шип не проживёт . По крайней мере сколько я видел примеров. А в б/у неск сезонов шину вставлять шип это тогда тем более просто бабки выкинуть на ветер . Посадочное место под шип и форму потеряло и мусор грязь оттуда чистить никто ж не будет
  • 4

#42
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера перекинул Nordman RS2 с переда на зад, а на перед поставил Nokian WR D3. Теперь в снегу зад гребет мама не горюй, а перед останавливает машину колом.


  • 1

#43
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не согласен. В любом случае, в шинах применена резиновая смесь для суровой зимы. На льду эти шины действительно не айс, потому что без шипов, но на льду любая без шипов будет так себе. Несколько лет объездил на шипуемых корейских шинах без шипов, зацепив страшную "Есимовскую" зиму и нормально. Единственное, что при -30 резина действительно будет хуже, намного. Но в Алмате -30 это что-то паранормальное =)
я  тоже поездил на нешипованной но под шипы резине. а потом на такой же  но только липучках без возможности шипования. небо и земля. на почищенной дороге.. та что под шипы ведет себя как летняя.  Кстати поездил на липучках в минус тридцать..Разгоняется и тормозит почти как летняя летом. тоесть чем сильнее морозы тем  лучше сцепление.и это нормально.все в пределах законов физики.. А  на сегодняшних непочищенных дорогах действительно любая резина    не айс потому что под снегом лед.И липучки не работают и шипам не добраться. так что аккуратнее на дорогах.

читал где-то, что шипуют только новую резину, без пробега, а у меня уже третья зима будет. еще говорят,
Вообщет  на третьей зиме уже резину менять бы надо а шиповать вам точно никто не возьмется-посадочные места уже стерты.
  • 0

#44
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

читал где-то, что шипуют только новую резину, без пробега, а у меня уже третья зима будет. еще говорят, что когда шипы поставят, шина должна пролежать некоторое время, что бы шипы "сели", это так?

Шп должен притереться к гнезду и встать. не знаю, как у дошипованных шин, если шипуют нормальным шипом на нормальном станке (не пистолетом), то да, обкатка нужна, порядка 200 км. В среднем цена за шип 3 тг. Так что всё зависит от того, сколько шипов потратите. Где шипуют - не знаю. Но могу попробовать пробить по партнерам.


  • 0

#45
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Самопальная шиповка долго шип не проживёт . По крайней мере сколько я видел примеров. А в б/у неск сезонов шину вставлять шип это тогда тем более просто бабки выкинуть на ветер . Посадочное место под шип и форму потеряло и мусор грязь оттуда чистить никто ж не будет

Согласен. Единственное, возражу, что при качественном сервисе - гнездо почистят и шип поставят с более широким фланцем, так он будет держаться лучше.

 

я тоже поездил на нешипованной но под шипы резине. а потом на такой же но только липучках без возможности шипования. небо и земля. на почищенной дороге.. та что под шипы ведет себя как летняя.

Предполагаю, что просто шипуемые у Вас были не лучшие. Если не секрет, дабы не кидать ложных обвинений, поделитесь маркой и моделью шин, чтобы я сориентировался дополнительно. Ведь действительно есть зимние шипованные шины, которые без шипа совсем по другому работают. Простым примером является Bridgestone IceCruiser 7000, эта шина без шипов вообще не шина.


  • 0

#46
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

кто подскажет где в АА купить именно Viatta Briana Nordico 225\60\16 в пределах 20тыс. за колесо?

ну или в данном размере чтонить бюджетное, нно е дороже 25тыс. за колесико.

планировал машину на автовозе отправить, но планы поменялись

Приветствую! для Вас сделаю по 22400. Зато настоящие корейские характеристики! Это не бюджетные шины, поэтому тут уже к шинам можно предъявлять требования =)

Зимние Marshal KW22 225/60 R16 102T

Еще есть вариант, который лично сам на себе попробовал

Зимние Nexen Winguard 225/60 R16 98T

Цена вопроса 20900 за баллон с бесплатной доставкой. Так же, Корея, но уже без шипов.

 

Конечно же есть Viatti, но по цене даже с моей персональной скидкой немного не дотягивает по нужного бюджета

Зимние Viatti Brina V-521 225/60 R16

25100.

 

 

а почему в ас Viatti такие дорогие? я в начале сезона 2 колеса брал в другом крупном магазине за 19000.


  • 0

#47
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

а почему в ас Viatti такие дорогие? я в начале сезона 2 колеса брал в другом крупном магазине за 19000

Скорее всего Вы брали в период с 20 по 25 октября. Вы последнюю пару забрали или к тому времени у них еще комплект лежал? Ну я открою секрет, тогда и у нас такие цены были =)

Тут есть анекдот: "идет человек по базару, видит 3 магазина с арбузами, в одном по 3 рубля, в другом по 4 рубля в третьем по 9 рублей. Подходит к мужику, который продает арбуз по 9 и говорит: -ты зачем так дорого продаешь? Вон у конкурентов твоих в 3 раза дешевле. На что продавец спрашивает - а есть у них арбузы? Нет - отвечает покупатель. Улыбнувшись, продавец сказал: ну как у меня арбузы кончатся, так и я буду по 3 продавать."

 

Сейчас у того магазина Viatti нет, а у нас есть. Да, мы купили их дороже, чем в июле, вот и выше цена


  • 0

#48
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Предполагаю, что просто шипуемые у Вас были не лучшие. Если не секрет, дабы не кидать ложных обвинений, поделитесь маркой и моделью шин, чтобы я сориентировался дополнительно. Ведь действительно есть зимние шипованные шины, которые без шипа совсем по другому работают. Простым примером является Bridgestone IceCruiser 7000, эта шина без шипов вообще не шина.
Если не ошибаюсь это были Гудиер ультра грип
  • 0

#49
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вчера видел новый мерседес е63 выезжал с европолиса, пробку собрал нормальную.)) Видно некоторые думают, что если выезжать часов в 11 дня и назад в 16.00 можно и на летней. Тем более судя по реклама к там ангел-хранитель в пассажира.))
  • 0

#50
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Если не ошибаюсь это были Гудиер ультра грип

У Вас был шипуемый Ice Arctic О_о. Позвольте спросить, где Вы нашли GoodYear шипуемые? Обычно, если шины рассчитаны для шипования, их шипуют на заводе. Ну либо я Вас неправильно понял =) возможно у Вас были UltraGrip 500? Но их я тоже не помню шипуемых.

 

Вчера видел новый мерседес е63 выезжал с европолиса, пробку собрал нормальную.)) Видно некоторые думают, что если выезжать часов в 11 дня и назад в 16.00 можно и на летней. Тем более судя по реклама к там ангел-хранитель в пассажира.))

Машина же дорогая очень! Кредит теперь отдавать лет 20. На шины просто не хватило =( что Вы осуждаете людей лишний раз! </сарказм>


  • 0

#51
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Подумал подумал и надумал все таки одну шину зашить , будет как запаска зимняя . 


  • 0

#52
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 


 

Вообщет  на третьей зиме уже резину менять бы надо а шиповать вам точно никто не возьмется-посадочные места уже стерты.

 

 

А сколько по вашему надо ездить на шинах (шины новые были когда поставили на а/м, не б/у)? 


  • 0

#53
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Вообщет  на третьей зиме уже резину менять бы надо а шиповать вам точно никто не возьмется-посадочные места уже стерты.
 
А сколько по вашему надо ездить на шинах (шины новые были когда поставили на а/м, не б/у)?

Зимой можно использовать шины с высотой протектора не менее 4 мм - до этого уровням можно ездить.
  • 0

#54
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У Вас был шипуемый Ice Arctic О_о. Позвольте спросить, где Вы нашли GoodYear шипуемые? Обычно, если шины рассчитаны для шипования, их шипуют на заводе. Ну либо я Вас неправильно понял =) возможно у Вас были UltraGrip 500? Но их я тоже не помню шипуемых.
Я купил машину на них.. так и продал..Резина чесс говоря не понравилась.
А вот вчера с перекрестка ушел на геолендерах так быстро что мужик  ехавший и пытавшийся догнать на гелике уже на следующем светофоре спросил  что за шины.))И тормозят и разгон держат уверенно.Правда по отзывам говорят гораздо хуже ведут себя на мокрой подтаявшей дороге,но это проверим на след неделе ,обещают потепление до +12

А сколько по вашему надо ездить на шинах (шины новые были когда поставили на а/м, не б/у)?

По моим ощущениям зимние шины ведут себя идеально буквально  первый сезон. второй сезон я уже чувствую износ .хотя внешне резина как новая.а третий сезон резина вообще никакая.


  • 0

#55
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

По моим ощущениям зимние шины ведут себя идеально буквально первый сезон. второй сезон я уже чувствую износ .хотя внешне резина как новая.а третий сезон резина вообще никакая.

Соглашусь  этим только при одном условии, если зимние хранить где-нибудь на открытом балконе даже не прикрыв =) действительно, при неправильном хранении происходит быстрое разрушение связей внутре резиновой смеси и теряются свойства.


  • 0

#56
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По моим ощущениям зимние шины ведут себя идеально буквально первый сезон. второй сезон я уже чувствую износ .хотя внешне резина как новая.а третий сезон резина вообще никакая.

Соглашусь  этим только при одном условии, если зимние хранить где-нибудь на открытом балконе даже не прикрыв =) действительно, при неправильном хранении происходит быстрое разрушение связей внутре резиновой смеси и теряются свойства.

Именно по этой причине никогда не покупал шины на базарах.


  • 1

#57
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По моим ощущениям зимние шины ведут себя идеально буквально первый сезон. второй сезон я уже чувствую износ .хотя внешне резина как новая.а третий сезон резина вообще никакая.

Соглашусь  этим только при одном условии, если зимние хранить где-нибудь на открытом балконе даже не прикрыв =) действительно, при неправильном хранении происходит быстрое разрушение связей внутре резиновой смеси и теряются свойства.
Именно по этой причине никогда не покупал шины на базарах.
да и на больших конторах шины хранят как попало
  • 0

#58
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тот же нокиан привозили примятые и все в грязи
  • 0

#59
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А если шипы вылетели, туда можно новый шип воткнуть?  


  • 0

#60
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

По моим ощущениям зимние шины ведут себя идеально буквально первый сезон. второй сезон я уже чувствую износ .хотя внешне резина как новая.а третий сезон резина вообще никакая.

Соглашусь  этим только при одном условии, если зимние хранить где-нибудь на открытом балконе даже не прикрыв =) действительно, при неправильном хранении происходит быстрое разрушение связей внутре резиновой смеси и теряются свойства.

 

 я  не говорю про хранимые шины которые 3 года хранились и потом  ставились.я говорю про используемые шины. Первый сезно ноавая шина   при  правильном хранении показывает наилучшие  сцепные свойства  а во втором и третьем сезоне она априори их не покажет из за естественного  уменьшения ресурса.Не будет шина работать как в первый сезон  в каких бы идеальных условиях она не хранилась в межсезонье.А так согласен.. видел на базаре  Тойо обсерва кажись..новенький комплект..Вожу рукой по протектору а он не такой  как на других таких же шинах.нет той "липкости" к руке.потом глянул дату а они 2012 года  .И хранились в контейнере и в жару и в холод.она тупо высохла. а ведь кто то купит так как пихали они ее на 20% дешевле такой же. Вывод-внимательно смотреть на дату производства и на условия хранения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.